Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

коммуникатор Highscreen Nano на Windows Mobile - нужен совет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Дмитрий -87

Дмитрий -87
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 14 августа 2010 - 14:45

Будучи в России в командировке, обратил внимание на новый коммуникатор Highscreen Nano.
Уже дома нашлась информация по нему http://www.mobime.ru/blog/10676.html

Интересный аппарат, учитывая, что он из класса «всё в одном» и совмещает в себе массу функций. И, вроде, недорого в пересчете на кроны, только вот вопрос: адаптирован ли он к нашим сетям, стоит ли купить его для использования в Эстонии? Что скажете?
  • 1

#2 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 14 августа 2010 - 20:21

для тача экран маловат, хотя малое разрешение немного компенсирует...
Проц, по нынешним меркам, для винмо, уже не самый быстрый...

Общее мнение - бюджетный фон... не более того.ю..

В кратце:
1 Его стоимость составляет 6 990 рублей(3500 еек)
2 Highscreen Nano, работающей под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5
3 Железная начинка» устройства базируется на процессоре Marvell PXA300 с тактовой частотой 624 МГц
4 Nano оборудован 2,8-дюймовыв резистивным сенсорным дисплеем с разрешением 320х240 точек (QVGA)
5 адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, приемником спутниковой GPS-навигации на базе чипа SiRF Star III
6 акселерометром (датчиком ориентации), FM-тюнером и слотом для флеш-карт microSD/microSDHC
7 2-мегапиксельной камерой.
8 Highscreen Nano работает в сетях GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
9 сети третьего поколения (3G) аппаратом не поддерживаются.

+ и -, и 0:
вот что вышло
+00-00-0-

Итого... 1 плюс (цена), 5 нуликов за то, что вообще никак не выделяет его из остальных..., и 3 минусика, за разрешение, камеру и 3-г.

Решайте сами... я бы и не посмотрел в ту сторону...
  • 1

#3 itshnik

itshnik
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 14 августа 2010 - 21:10

в пересчете по сегодняшнему курсу 2800 крон примерно...
за такие деньги требовать чего-то особенного бесмысленно, вот и получается просто серенький телефончик...
на мой взгляд самый жирный минус это отсутствие 3г, но если интернет будет использоваться в основном через вифи, то это не критично.
а так в принципе навигацию воткнуть, аську поставить, ну почтовый клиент еще к примеру, скайп (возможно будут проблемы при одновременной работе всех программ), гарнитурку купить и что еще нужно?

если нет претензий на изыск и последний писк технической моды, а также слюни не текут на айфон4, то вполне неплохой бюджетный вариант. B)

пысы: некоторые простые телефоны дороже стоят, единственно вопрос гарантии и сервиса, если вдруг понадобиться.
  • 1
www.mvd.ee

#4 Саша Кашин

Саша Кашин
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 06:03

Размещенное изображение
Всем доброго дня!
Хочу вам рассказать о неожиданно приятной находке - Vobis Highscreen Nano.

Я давний поклонник коммуникаторов с windows mobile. До не давних пор пользовался древним HTC Wizard, но он стал частенько глючить и я понял, что настал момент его замены. Беглый обзор предложений (смотрел в первую очередь те же HTC) показал, что ценовой разброс огромен, а возможности практически у всех одинаковые. По крайней мере в сегменте "все-в-одном". Методом исключения пришел к золотой середине - Vobis Highscreen Nano. И похоже не прогодал. Вполне приемлемая цена за которую вы получаете довольно шустрый аппарат с последней версией любимой WM (6.5). Плюс GPS. Плюс всякие вай-фаи и блутусы :))) Плюс куча дополнительного софта (включая навигацию) от отличной компании от SPB Software уже прошито в ROM, что позволяет освободить ценную RAM-память.

Коммуникато отлично ложится в руку - сделан из приятного на ощупь пластика, который не скользит. Экран четкий и яркий. Признаюсь, я сначала опасался, что 2.8 дюймов будет мало для навигации - оказывается это не так. Все видно хорошо и дискомфорта никакого в автомобиле не доставляет. Спутники ловит быстро и не теряет. Работает от одного заряда не сказать бы, что очень долго, но на сутки хватает -а мне больше и не надо :)

Пока выбирал модель, наткнулся на практически копию этого аппарата у ровера - RoverPC S8. Я даже съездил в магазин подержать в руках. Но при тех же самых ТТХ, аппарат оказался дороже и произвел ощутимо худшее впечатление (скрип в корпусе, не очень качественная сборка и т.п.).

В общем, если вам нужен WM-коммуникатор все-в-одном за недорого - это самое то!
  • 0

#5 Andrykum

Andrykum
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 22:10

Приобрел данный аппарат. Ну очень доволен. Всем советую, тем более что,
по сообщениям на Market.Yandex цена на данный девайс снижена до 5400 рублей, а это – аж на 2 тыс дешевле того же LG GT540 Optimus (от 7500 рублей)!
http://market.yandex... nano&srnum=19.
Извиняйте, в кроны переводить не буду.

Сообщение изменено: Andrykum (02 декабря 2010 - 22:11 )

  • 0