Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Eesti Ettevõtluskõrgkool Mainor


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1139 ответов в этой теме

#751 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 17:18

AxelV,

в каком народе? в лице студентов быдловузов? которые хотят найти оправдания выброшенным на ветер деньгам... Знаю я таких. Учились на манагеров, а теперь работают охранниками :) Или как вариант - вообще никуда не устроились работать.

Чтобы сейчас не началось высеров в мой адрес, сразу отпишусь, что ВО в ТТУ у меня уже получено (магистр, а не какая-то там хрень аля "эсимене асте"). И работа тоже по специальности + докторантура. Так что знаю, о чем говорю.

Electronic,

когда приходишь в нормальную фирму (нормальную, не продавцом в магазине, а, предположим инженером или кодером), то тебе дают сделать задания и смотрят твои знания.
  • 0

#752 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 сентября 2009 - 17:20

somebody,
Ясно.
Молодец. Тебя высерать тут не собираются :)
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#753 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 17:22

Electronic,

Спасибо. Не забудьте отписаться после первого серьёзного собеседования на работу. Успехов.
  • 0

#754 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 07 сентября 2009 - 17:23

Хоть и оффтоп.
Предположим что все так и есть на самом деле-пофиг на бумажку, лишь бы знания. Как будто кто то тестирует каждого приходящего на работу (Не спорю может это где то и есть). У них что время чтоли есть проверять знания? У них таких знальщиков может сотня в неделю. А по диплому всё понятно. ТТУ как то более вызывает доверие чем майнор. Значит берем ТТУшника-не подошел-Уволим, кого еще поищем
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#755 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 17:28

Мир Огненный,

без бумажки просто вряд ли вообще будут тебе предлагать какое-либо задание. Если только ппц какая нехватка кадров и кандидатов 0,5. Так что по сути бумажка - твой пропуск на собеседования и бонус к зарплате (если тебя в итоге возьмут). Но решает всё собеседование. И задание дают на любой серьёзной должности, исключение если у тебя опыт работы 10+ лет. И время тут не при чем. Дадут тебе его на дом, предположим, прогу написать. Сделаешь не сам - всё равно потом всплывет на испытательном сроке и после первого же повторного собеседования с группиюхтом, уволят, сделав расчет.
Примерно так это всё работает в жизни.
  • 0

#756 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 07 сентября 2009 - 17:30

без бумажки просто вряд ли вообще будут тебе предлагать какое-либо задание. Если только ппц какая нехватка кадров и кандидатов 0,5. Так что по сути бумажка - твой пропуск на собеседования и бонус к зарплате (если тебя в итоге возьмут). Но решает всё собеседование. И задание дают на любой серьёзной должности, исключение если у тебя опыт работы 10+ лет. И время тут не при чем. Дадут тебе его на дом, предположим, прогу написать. Сделаешь не сам - всё равно потом всплывет на испытательном сроке и после первого же повторного собеседования с группиюхтом, уволят, сделав расчет.
Примерно так это всё работает в жизни


Значит бумажка таки важна
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#757 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 17:33

Значит бумажка таки важна


спросишь это на собеседовании у работодателя :)
  • 0

#758 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 07 сентября 2009 - 17:34

100 человек на собеседовании-100 заданий...работников нанимать не нада))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#759 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 17:37

100 человек на собеседовании-100 заданий...работников нанимать не нада))


Насмотрелся новости по ПБК, как в трамвайный парк пришло пол-тыщи человек устраиваться на работу? Забудь. На нормальную должность в тлн по 100 человек на собеседование не ходит. Может в трамвайный парк и не надо никакое задание делать. Я 3 работы уже сменил в крупных ИТ фирмах за годы. Везде давали задания.

Кстати даже когда в ТТУ хотел работать на одном проекте, и то сказали, сделаешь тестовое задание - и всё решим. Хотя они по идеи меня там как облупленного уже знают, учитывая то, что я там докторант и много раз успел показать свои знания и на что способен.

Сообщение изменено: somebody (07 сентября 2009 - 17:39 )

  • 0

#760 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 сентября 2009 - 18:01

без опыта никуда)
  • 0

#761 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 18:27

Алисяндра, многие после этого предмета потом приходят и спрашивают то же самое, что они проходили. а потом так и говорят "да тупой предмет" или что-то в этом духе. тебя я не имею ввиду. ты наверное итак всё уже знала.

Скажу одно, на этом уроке нам не рассказали ничего умного. Всё так сказать общие сведения. И вообще помоему политика в майноре менятся каждый месяц.
Я учусь в майноре уже 3 год и постоянно сталкиваемся с полным бардаком и постоянной неразберихой в инфе.
Живой пример. Пришла в начале года узнать насчёт стипендии. На что мне сказали ,мол да будете получать, если средний бал 4 будет. Потом узнаю, что никакой стипендии мне не светит ,потому что не дают её дизайнерам :lol: Спрашивается...зачем в мк инфо дают неправильную информацию ?:)
Вообще если чесно, то обучение, преподователи мне нравятся, , но вот этот вечный бардак просто уже заколебал :moderator: И ладноб я была на первом курсе сейчас, так я уже на 3 и уже 3 год всё это наблюдаю.

Сообщение изменено: Алисяндра (07 сентября 2009 - 18:28 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#762 Senjoriita

Senjoriita
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 18:56

Алисяндра

такой бардак не толко в mainore, я в Tartu Ulikool еще не то наблюдала))
  • 0

#763 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 19:07

Senjoriita, ну теперь тебя это ждёт тут ;)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#764 Senjoriita

Senjoriita
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 19:11

да я ето уже поняла:)
  • 0

#765 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 сентября 2009 - 19:15

Бывали и такие обламосы, что все приходили на лекцию с утра, а препод не приходил. Заранее никто об этом не предупреждал.

Сонные студенты материли препода)
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#766 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 19:46

Бывали и такие обламосы, что все приходили на лекцию с утра, а препод не приходил. Заранее никто об этом не предупреждал.

Тож такое недавно было. В первый учебный день припёрлись , а её нет <_<
Но один раз мне как-то позвонили из майнора на мобильный и сказали , что мол лекция отменяется. Моему удивлению не было предела :o
  • 0
Самая счастливая с ним.

#767 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:00

от бардака устали и некоторые работники. поэтому когда меня позвали в другое место работать, я быстренько оттуда слиняла) инфе и консультантам тяжело, что "верхи" не дают информацию. или в последний момент.
преподы: да до них адже перед лекцией не дохвониться. они не оповещают харанее. поэтому работники сами не знают, что предмета не будет. такое бывает, нередко.


а работники там не ясновидящие, что препод на лкцию забил ;)
  • 0

#768 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:58

хЗ) учась в тту бардака тоже иногда хватало, когда приходишь в копли спрашиваешь что да как, тебе говорят валите в мустамяэ на английский он через пол часа, а пол часа до туда только переца, приезжаешь, тебе говорят нафига приперлись едьте назад... вот весело было.... да и утром помню на лекцию еле встанешь пропрешься под дождем... придешь, а препод пришёл случайно через час... это видимо менталитет страдает)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#769 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 12:25

а работники там не ясновидящие, что препод на лкцию забил

Но а почему студенты должны страдать из за этого, да ещё и за 30 тыш в год ;) ?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#770 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 13:20

Алисяндра, это надо выяснять с высшими чинами, а не придираться к обычным работникам. я тоже там училась. всё понимаю.

AxelV, :D весело. да думаю везде так бывает
  • 0

#771 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 15:42

Алисяндра, это надо выяснять с высшими чинами, а не придираться к обычным работникам. я тоже там училась. всё понимаю.

К работникам никто и не придирается ;)
У меня уже вообще выработался на всё полный пофигизм :lol:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#772 Senjoriita

Senjoriita
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 17:15

а кто-нибудь знает, когда будет посвящение у первого курса?
  • 0

#773 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 19:44

у каждого своё мнение. и набрасываться ни на кого не стоит, по-моему.
я как не посмотрю на предлагаемые работы, так там написано не только иметь высшее образование, так ещё плюс к этому 3-5 лет опыта.
и если бы бумажка не была важна, то не писали бы работодатели почти все, чтобы в наличии было высшее образование.
я поменяла немного работ за свои 24 года. сейчас третья.
в любом университете чему-то то научат. поэтому и бумажку получаете, то есть вы сдаёте экзамены на свои знания.
если работодатель видит, что у тебя вышка, то значит хотяяя бы начальные знания ты имеешь по той профессии. а если нет образования, то работодатель любой наверное будет думать, что откуда знать то тебе. может сам и не читал.
но это всё моё мнение. просто мысли)
сама с удовльствием пошла бы в магистратуру. но не в МК. в какое-нибудь наверное гос. но увы. сейчас на это нет финансов.

Сообщение изменено: Dilaila (08 сентября 2009 - 19:46 )

  • 0

#774 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 сентября 2009 - 20:13

у нас было в конце октября
  • 0

#775 Christina1

Christina1
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2009 - 01:09

deron,
и конкурентоспособность в том числе)
  • 0

#776 DuMk0y

DuMk0y

    JA LAMAL STEKLOOO

  • Пользователь
  • 225 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн.

Отправлено 10 сентября 2009 - 20:45

Пиьсмо пришло, что 10 октября тусовка вроде как будет в Астории от Майнора?
Кто был на прошлых подобных мероприятиях поделитесь чтоле своими впечатлениями.
  • 0
JA LAMAL STEKLOOO - Reborn in 1.6

#777 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 08:47

DuMk0y, да чё там... дискотека, все напьются и будут танцевать на столах, к друг другу пристовать :)
Шутка :)
В своё время не ходила на посвящение. Хотя думаю, что всё так и будет как я описала :lol:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#778 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 10:07

Алисяндра, так и будет) ну может на столах не будут танцевать, но просто жиско вроде как. если есть знакомые в мк на 2 и 3 курсе, у них можете узнать поподробнее)
  • 0

#779 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2009 - 12:10

Примерно так и будет :) У нас правда несколько лет подряд в Венусе были стыковки.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#780 Tanya)

Tanya)
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 13:41

а кто-нибудь учиться на первом курсе Еттевытлус или ИТ в эст группе? :)
  • 0