Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Eesti Ettevõtluskõrgkool Mainor

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1139 ответов в этой теме

#811 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 18:55

Вот чего их приспичило делать переход этот между зданиями:(? Наделали дырок в стене.....Чуть сегодня не замёрзла на лекции :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#812 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 01:08

Алисяндра,
Я даже не заметил что начали строить переход. Правда сегодня почувствовал что холодно было.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#813 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 10:15

Я по этому переходу ходить не буду. Уж больно быстро они его строят и ненадёжно он выглядит :unsure: Да и вообще мне быстрее по улице перейти в другое здание :lol:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#814 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 18:41

Ну что дадут дизайнерам аккредитацию или после 4-ого года диплом можно будет в мусорку отправить? :lol: <_< :(
  • 0
Самая счастливая с ним.

#815 VAZ-2101

VAZ-2101
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 17:55

здравия желаю!
Учусь в майноре на эстонском обучении в тарту, вроде всё сдавал и всё было нормально, но вот недавно недабрал баллов по IT Matemaatilised alused, набрал 31, минимум было 45,5.Сколько мне времени даётся на пересдачу? и как это вобще проделать, математик там уже не появится :(
  • 0

#816 VillageIdiot

VillageIdiot

Idiots are taking over.

• Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 19:11

с радостью покинула майнор :D
такое даунское обучение мне нахрен не сдалось)
(дизайн,1 к., эст. яз)
  • 0

#817 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 20:28

VillageIdiot, Ну этож вам не Кунстиакадемия :lol:
Первый курс всегда не напряжный, зато потом веселуха :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#818 VillageIdiot

VillageIdiot

Idiots are taking over.

• Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 20:30

Алисяндра, да там ни то ,чтобы не напряжный
просто эти videoloengud меня убивают,я после майнора весь эстонский язык забыла :D
  • 0

#819 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 20:33

просто эти videoloengud меня убивают,я после майнора весь эстонский язык забыла

Чё это типо домашнее обучение у вас было? Или что?
Мы таким бредом не страдали.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#820 VillageIdiot

VillageIdiot

Idiots are taking over.

• Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 20:39

Алисяндра, вот я и думаю,что на русском там все по длругому
а на эстонском надо смотреть видеолекции какие то,видимо преподавателям совсем впадлу ходить,а потом зато экзамен и все счастливы
  • 0

#821 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 20:43

VillageIdiot, а я ещё возмущалась что нас экономикой мучают с основами управления.
У нас такого не было и не надо.
Видео уроки нам тоже предлагали (по маркетингу), ну чисто так перед экзаменом ещё раз прослушать предмет, но все лекции ведут учителя :)
Эсты халявщики...

Сообщение изменено: Алисяндра (26 Ноябрь 2009 - 20:44 )

• 0
Самая счастливая с ним.

#822 sauriks

sauriks
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 16:14

вообщем никому не советую в майнор!
он только деньги тянет!да и сейчас специально заваливает что деньги тянуть!
учиться все будете на выходных особенно когда специализация начнется!
  • 0

#823 InLoveWithYou

InLoveWithYou
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 12:15

А мне нравилось в Майноре учиться,особенно после 1-го курса..на вечернем!Однокурсники были отличные,обучение интересное,преподы хорошие(Наппа,Верницкий,Сиркка,Маргарита-всегда помогут,адекватные такие).Да,были косяки с расписанием,много нервотрепки ушло на последнем с исправлением задолжностей,но эт моя вина :lol: А с вопросами в уч./центр лучше сразу обращаться к Оксане/Кате(если они там еще работают),достоверную инфу говорят.
Насчет предметов по специализации по выходным,сначала с непривычки тоже напрягало..все-таки выходные..с утра поспать хочется,но это все терпимо,если подходить разумно к предметам. B)
sauriks, :lol: отмазка студентов-валят,денег хотят!(когда-то и я так с обидой говорила,находя себе оправдание,плохо сдав предмет :lol: ),на самом деле-учиться,ребятки,надо!Или думаете,что заплатили деньги и мне обязаны автоматом ставить зачеты?
Вообщем,учите предметы(пригодится на выпускном экзамене!) и...Всем удачи и терпения!
  • 0

Don't You?!

#824 boraman

boraman
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 14:57

учусь на 2ом курсе в таллинне, никаких запарок не было, преподы хорошие, кроме шварцманихи... сдаются экзамены на ура... никаких проблем.....сдаются на 2 или 3 если не учишся... будешь учится экзамены сдаются на 4-5 только в путь...на втором курсе конечно слишком много рефератов всяких писать приходиться, но и это не проблема если ты в курсе предмета и посещаешь его.. так что гнусят майнор, те кто не учились там никогда или те кто не хотят учится по натуре своей
  • 0

#825 Alexano

Alexano
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 18:13

я когда то на отлично сдал, было это лет 7 назад, сейчас совсем не жалею что внимательно слушал его лекции.

deron, цель любого бизнес плана - грамотно расписать по пунктам будующую деятельность фирмы. Не имеет значения делаешь ты это в универе или нет.
  • 0

#826 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 20:48

кроме шварцманихи

Кто такая ?:)

.сдаются на 2 или 3 если не учишся...

Вот это то и обидно...
Сдавала тут один экзамен. Парилась, всё делала на каждый урок, всё писала, сдавала. На экзамене первая ответила, попросила даже дополнительный вопрос, чтоб оценку улучить. Ответила на него :)....В итоге тройку получила :(
А те кто вообще ничего не делал, в итоге получили 2. И смысл в том, что я надрывалась?
Не адекватно оценивают преподы студентов <_<

Сообщение изменено: Алисяндра (23 Декабрь 2009 - 20:48 )

• 0
Самая счастливая с ним.

#827 Маршель

Маршель
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 21:13

Алисяндра, согласна. Поняла это еще на втором курсе, когда целый месяц учила материал, а оценку за экзамен поставили такую же, как и тем, кто ничего не делал.

Сообщение изменено: Маршель (23 Декабрь 2009 - 21:13 )

• 0

#828 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 19:24

Никто случайно не ходил на Vormiotsingud – Parameetriline ja generatiivne disain с Francesco De Luca :lol: ?
Я так поняла, что те кто слаб в английском может туда не суваться даже :)
Хотелось бы узнать, что там да как?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#829 DarkSunSet

DarkSunSet
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 22:14

У меня вот вопрос. Я собираюсь поступать в следующем году в Таллиннский Майнор на дизайнера на русский язык обучения. Хотелось бы конечно на графический дизайн, но слышал что там только на эстонском, правда ли это? Если правда, то поделитесь, сложно ли это на эстонском. А так вот не знаю что лучше дизайн одежды или интерьера. Кто учится или знает посоветуйте. Но дуща лежит ближе к графическому всё таки..
  • 0

#830 VillageIdiot

VillageIdiot

Idiots are taking over.

• Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 22:19

DarkSunSet, дизайна в этом году на русском вообще не было ( только заочное),поэтому насчет след. года вообще не известно.
в этом году поступала на эст.языке и честно сказать,осенью я знала эстонский нормально,сейчас же я вообще ни бе ни ме + я стала ненавидеть его :D
(*через пол года ушла)
  • 0

#831 DarkSunSet

DarkSunSet
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 23:03

Ты Таллинн имеешь ввиду?

Сообщение изменено: DarkSunSet (12 Январь 2010 - 23:03 )

• 0

#832 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 11:11

DarkSunSet,
Не иди в майнор, не иди. Нервы целее будут и деньги :D

А так в принципе я думаю на эстонском учиться легко. Никто тебе насиловать мозг не будет. Свою 1 или 2 ты всегда получишь ничего не делая.
Про графический ничего сказать не могу.
Про интерьер...ну будешь изучать всё, кроме того как интерьеры оформлять.
Про одежду...по моему туда берут только тех, кто шить хорошо умеет. Не просто уметь, а хорошо это уметь :)

А вообще Майнор это одно сплошное сосание денег и постоянная неразбериха с учебным планом. 4 года обучения можно вполне уложить в 2 ну или 3.
Но хоть аккредитацию нам дали. Так что дипломы норм получать будем :)

Сообщение изменено: AlisJandra (14 Январь 2010 - 11:12 )

• 0
Самая счастливая с ним.

#833 Ruletka

Ruletka
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 12:48

Всем привет! Кто-нибудь знает темы реферата по предмету Международная экономика.?И что будет на экзамене??? Буду очень благодарна за информацию
  • 0

#834 DarkSunSet

DarkSunSet
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 22:02

Да просто выбора другого нет. Хочу графический дизайн узучать. Кроме как в Майнор больше некуда податься :) Нигде мне кажется не примут.
  • 0

#835 Christina1

Christina1
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:18

Присоединюсь к вопросу :unsure:
  • 0

#836 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 15:21

не ходите дети в майнор)) знал бы сразу хрен пошёл бы
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#837 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 12:17

Жёсткий он дядька. Как сдавать ему бизнес план...ума не приложу, если учитывать то, что нам даже не рассказывали как это делать.
Вчера уделил он нам ровно 15 минут и отфудболи толсто намекнув на то, что ему пофиг как мы писать это всё будем :D :huh:

Сообщение изменено: AlisJandra (22 Январь 2010 - 12:18 )

• 0
Самая счастливая с ним.

#838 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 10:31

В связи с аккредитацией института дизайна, произошли некоторые изменения, а точнее теперь профессия дизайнер интерьера называется Disain loovettevõtluses . Как нам объяснили это типо дизайнер в предпринимательстве.
Так что те кто хотят стать настоящими дизайнерами художниками в майнор не ходите :rolleyes:
А то будете 2 года изучать предметы связанные с предпринимательством, писать бизнес план, проекты и пр. фигню. Остальные 2 года будете что-то изучать с дизайнем, а точнее будете изучать строй материалы, как строить дома, проводить электричество отопление и т.д.
:D <_<

Сообщение изменено: AlisJandra (24 Январь 2010 - 10:32 )

• 0
Самая счастливая с ним.

#839 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 17:04

AlisJandra,
Кстати да))мя это и сткапало) тётки взрослые пошли учица на дизаин...а почти на все предметы приходица им ходить которые у нас по управлению идти))

они обычно сидят и медленно охреневают т.к ждали другого а знаний нету базовых уже многих
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#840 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 19:19

Кстати да))мя это и стебало) тётки взрослые пошли учица на дизаин...а почти на все предметы приходица им ходить которые у нас по управлению идти))

они обычно сидят и медленно охреневают т.к ждали другого а знаний нету базовых уже многих

Майнор полностью подмял Институт дизайна под себя ( раньше, насколько я знаю институт дизайна существовал отдельно от майнора). Так что делать там нечего людям, которые хотят действительно быть дизайнерами :)
Конечно кому нужна только бумажка, а не знания, то можно и походить 4 года в Майнор, за большие деньги :lol:

п.с. быстрее бы доучиться уже :)

Кстати ниукого нет бизнес плана? Поделитесь :rolleyes: Нужен только как пример.ПЛЗ!

Сообщение изменено: AlisJandra (24 Январь 2010 - 19:19 )

• 0
Самая счастливая с ним.