Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Eesti Ettevõtluskõrgkool Mainor

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1139 ответов в этой теме

#871 DarkSunSet

DarkSunSet
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:47

Народ, есть кто поступает в этом учебном году в Тарту? Я на графический дизайн хочу поступить.
  • 0

#872 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:54

clap-clap, она ж в ТТУ вроде как на экономическом преподавала у нас) в таллиннском майноре не учился поэтому хЗ)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#873 dsi101

dsi101
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 19:03

Кто-нибудь учит банковское дело? :)
Что расскажите?
  • 0
WebPage: http://warnet.ws
ЖЖ: http://dsi101.livejournal.com/
MSN: dsi101@hotmail.com

#874 InsatiableLove

InsatiableLove
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 09:34

Приветик всем! )
Кто учится на инфотехнолога? отзовитесь.
Что они сюда не заходят что ли? только дизайнеров вижу.
Хотелось бы услышать мнение , как учиться на IT? трудно?
и есть ли вообще смысл идти в Майнор на эту специальность?
  • 0

#875 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 17:55

Если подавать документы через инет то с какого числа можно будет подавать? и ещё вопросик - если ставишь галочку "Хочу на бесплатное место", то возможно ли подать заявление на бесплатное и на платное ?
КОроче раскажите поподробнее про поступление..
Интересует ИТ-область.
ПС! И где написано как через САИС все дела подавать, а то с работой времени нету бегать по универам.. - И можно ли в Майнор через САИС поступить?

Сообщение изменено: aLxIk (25 Июнь 2010 - 17:59 )

• 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -

#876 NyakO

NyakO
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 21:17

Если подавать документы через инет то с какого числа можно будет подавать? и ещё вопросик - если ставишь галочку "Хочу на бесплатное место", то возможно ли подать заявление на бесплатное и на платное ?
КОроче раскажите поподробнее про поступление..
Интересует ИТ-область.
ПС! И где написано как через САИС все дела подавать, а то с работой времени нету бегать по универам.. - И можно ли в Майнор через САИС поступить?

Только что отправила через САИС заявление. ЗАявление зарегистрировано, на почту выслали пароль, но захожу на сайт и не получается ничего в собеседовании на вопросы ответить. Кликаю по полю чтоб заполнить, по ссылкам - реакции ноль. ХЗ что такое, завтра с утра опять попробую.

Вот что в письме их написано помимо пароля.

Для кандидирования на бесплатное учебное место Вы должны выполнить академический тест и пройти собеседование в учебном центре.

Для регистрации на собеседование и тест в удобное для Вас время через полученные пароли зайдите в инфосистему (E-sisseastumiskeskkond) Высшей Школы Майнор: http://www.mk.ee/sisseastuja , где также Вы должны заполнить анкету для собеседования!

Кандидирование на бесплатные места продлится до 9 июля, после этого продолжается прием на платные места.

В день собеседования и прохождения теста просим Вас взять с собой в учебный центр оригинал документа об образовании, паспорт или ID-карту,2 фотографии и квитанцию об оплате вступительного взноса в размере 150 крон. Оплата производится через банк

• 0
Любая проблема решается просто.Если простое решение не проходит, ищи еще более простое. (с) Ник Перумов. Учение магов Арка

#877 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 23:00

Кто-нибудь учится на дизайнера?
Обучение на русском платное есть?
  • 0

#878 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 23:19

В майноре мало бесплатных мест, в основном всё платное.
  • 0

#879 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 23:22

Я на бесплатное никогда и не надеялась,естественно на платное.На русском обучение там есть или только на эст.?
  • 0

#880 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 23:25

Я на бесплатное никогда и не надеялась,естественно на платное.На русском обучение там есть или только на эст.?

На счёт этого к сожалению не знаю.

Сообщение изменено: Unkn()wn (25 Июнь 2010 - 23:25 )

• 0

#881 KaopyDeath

KaopyDeath
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 10:02

В зависимости от города. В Тлн, Нарве и Йыхви есть русский язык обучения на дизайн интерьера и одежды как знаю, а вот графический дизайн везде только на эстонском. Сам поступаю в Тарту на граф.дизайн, буду учиться на эсти кеель)
  • 0

#882 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 10:17

Я учусь на дизайнера, на русском, платно :)
Вообще всё зависит от того сколько народу наберётся. Русские группы в основном маленькие. Могут и не набрать. Поэтому придётся с эстохами учиться.
На эст. учиться я думаю, не тяжело. Преподы эстонцы и на русском могут объясняться при желании, во всяком случае с нами говорят без проблем :D .

пы.сы. а вообще не советую идти туда на дизайн.

Сообщение изменено: AlisJandra (26 Июнь 2010 - 10:22 )

• 0
Самая счастливая с ним.

#883 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 13:41

Я учусь на дизайнера, на русском, платно :)
Вообще всё зависит от того сколько народу наберётся. Русские группы в основном маленькие. Могут и не набрать. Поэтому придётся с эстохами учиться.
На эст. учиться я думаю, не тяжело. Преподы эстонцы и на русском могут объясняться при желании, во всяком случае с нами говорят без проблем :D .

пы.сы. а вообще не советую идти туда на дизайн.

Ну хотелось бы конечно именно в русскую группу попасть.
А почему не советуешь туда идти?
  • 0

#884 KaopyDeath

KaopyDeath
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 15:17

Ты с какого города? Едь в Тлн, там на русском есть. В Нарву не советую, будешь на некоторые пары в Тлн езлить.)
  • 0

#885 Bel4enok

Bel4enok
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 18:25

Что представляет собой академический тест на Предпринимательство -> Туристический бизнес? Стоит ли как-то к нему подготовиться? Есть ли помимо теста еще какое-то испытание? :)
  • 0

#886 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 19:36

Ну хотелось бы конечно именно в русскую группу попасть.
А почему не советуешь туда идти?

Да попадёте я думаю. Смотря где вы поступать собрались.
Даже если будете одна в группе то это не страшно, всё равно группы объединяют на лекции B) Я хоть и в дневной группе, но мы с вечерней группой и с нарвской, и даже со старшими курсами слушали лекции, потому что группа у нас из 7 человек :lol:
А не советую поступать, потому что... имхо за такие бешеные деньги дают ну очень мало знаний. И Не поленитесь почитайте предыдущую страницу с поста #860.

Ты с какого города? Едь в Тлн, там на русском есть. В Нарву не советую, будешь на некоторые пары в Тлн езлить.)

Да , есть такая тема. Учимся с нарвской группой. Катаются к нам на выходные учиЦо, бедные.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#887 NyakO

NyakO
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 10:45

Кто-нибудь мог бы поподробнее рассказать что представляет из себя академический тест на специальность -> Инфотехнология -> обслуживание и администрирование икт
Хотя бы что-нибудь... Или предположения. :unsure:
  • 0
Любая проблема решается просто.Если простое решение не проходит, ищи еще более простое. (с) Ник Перумов. Учение магов Арка

#888 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 10:56

NyakO, да это наверняка обычный стандартный тест на общие твои знания ( математика, история, логика и пр.) Могу конечно ошибаться (хотя вряд ли). Больше чем уверена, что ничего страшного в этом тесте нет :)
При поступлении все пишут этот дурацкий тест. Если набираешь какое-то определенное количество баллов за него, то поступаешь "типо" на бесплатное :lol:

Сообщение изменено: AlisJandra (27 Июнь 2010 - 10:59 )

• 0
Самая счастливая с ним.

#889 InsatiableLove

InsatiableLove
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 15:15

Во-во, "типо на бесплатное", а чтобы набрать необходимое количество баллов , нужно иметь высший разум. )
Так что на бесплатное особо не надейтесь, насчёт этого - не тот это универ.
  • 0

#890 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 20:06

а чтобы набрать необходимое количество баллов , нужно иметь высший разум. )

Да не нужно там иметь супер мега мозги чтоб набрать эти баллы. Просто бесплатное место в майноре - это миф.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#891 NyakO

NyakO
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 12:18

NyakO, да это наверняка обычный стандартный тест на общие твои знания ( математика, история, логика и пр.) Могу конечно ошибаться (хотя вряд ли). Больше чем уверена, что ничего страшного в этом тесте нет :)
При поступлении все пишут этот дурацкий тест. Если набираешь какое-то определенное количество баллов за него, то поступаешь "типо" на бесплатное :lol:

спасибо =)
  • 0

#892 Panso

Panso
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 13:32

Кто в этом году уже ходил поступать в майнор? Интересует академический тест на ИТ, но как я понял, он везде одинаковый? Ещё конкретней интересует последняя часть, тест на кругозор, какие вопросы были в этом году?
  • 0

#893 KaopyDeath

KaopyDeath
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 19:52

Было дофига математики, так что будь готов(а) высчитывать проценты и всё такое. Ещё был вопрос : Когда в Тарту был первый певческий праздник. Мэйби потому что я в Тарту сдавал. Вообщем, математики дофига.
  • 0

#894 Bleika

Bleika
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 14:32

поступил кто-нибудь на графического дизайнера? это только на эстонском языке???
  • 0

#895 VillageIdiot

VillageIdiot

Idiots are taking over.

• Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 14:34

это только на эстонском языке

• 0

#896 lisa10

lisa10
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 09:27

Кто в этом году писал Ак. Тест в Майнор, если не секрет- сколько баллов набрали?
  • 0

#897 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 09:41

lisa10, какая разница кто и сколько набрал?)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#898 Eridia

Eridia

Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

• Референт
  • 2 242 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 09:52

Что представляет собой академический тест на Предпринимательство -> Туристический бизнес? Стоит ли как-то к нему подготовиться? Есть ли помимо теста еще какое-то испытание?

Кто-нибудь мог бы поподробнее рассказать что представляет из себя академический тест на специальность -> Инфотехнология -> обслуживание и администрирование икт

Вчера проходила: вопросы типа вопросов на IQ-тестах.
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#899 lisa10

lisa10
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 18:58

Просто интересно), а же не по фимилии спрашиваю, а так).
  • 0

#900 Bel4enok

Bel4enok
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 16:56

Интересно, почему на SAISe нельзя подать на RE место... Странно, раз есть бесплатные места...
  • 0