Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Eesti Ettevõtluskõrgkool Mainor


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1139 ответов в этой теме

#901 TitanSword

TitanSword
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 18:22

А почему некоторое говорят, что бесплатные места в Майноре это миф? Расскажите поподробней.
  • 0

#902 InsatiableLove

InsatiableLove
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 20:13

Миф миф. Беплатных мест мало и они для БЛАТНЫХ.(родственники, знакомые и т.д.)
Там такой тест, что его не ответить. В этом году не знаю цифр, а в прошлом надо было набрать 75 баллов из 75.
Я естественно не набрала(. Время мало, надо заранее знать ответы, чтобы всё ответить.
Не в их интересах брать тебя на бесплатное, это же частный ВУЗ. А денюжки они любят. ))
Тест сдавала на допотопном компе, который ещё и глючил. Деньги гребут, а компы не меняют.
Может в этом году не так будет. Дерзайте, но особо не надейтесь.
  • 0

#903 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 10:12

Тест сдавала на допотопном компе, который ещё и глючил. Деньги гребут, а компы не меняют.

Ого, нифига на компе? :blink: А мы по бумажке писали всё.
Майнор то продвинулся :lol:

Не в их интересах брать тебя на бесплатное, это же частный ВУЗ. А денюжки они любят. ))

+ 150500
  • 0
Самая счастливая с ним.

#904 InsatiableLove

InsatiableLove
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 11:17

Может списаные в утиль у какой нибудь фирмы компы прикупили.)
Всё было какое то затруханое) мышку надо было нажать несколько раз, чтобы она сработала, мониторы старого образца...
Я как зашла в этот класс, даже как то растерялась, как будто в каменный век попала, уже отвыкла от такого старья.
  • 0

#905 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 11:35

InsatiableLove, эт в таллинском майноре?
Знаю, что в таллиннском только в одном кабинете новые компы поставили недавно.

Сообщение изменено: AlisJandra (08 июля 2010 - 11:35 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#906 InsatiableLove

InsatiableLove
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 18:37

Да, в Таллинском. Но это было в прошлом году. Сегодня ходила в Майнор, сдавала тест. Сама удивилась.
Уже более цивильно. Документы принимают в специально -отведённой комнате ( в прошлом году принимали прямо в коридоре)...
Мониторы плоские, мыши и клавы почти новые и красивой формы. Не знаю, что я там в тесте нагородила, набрала 30, хорошо это или плохо?
Может мало 30 баллов, что и на платное не возьмут. Завтра надо идти на собеседование.
Пока сдавала тест, те кто проводят собеседование ушли домой, придётся завтра опять переться.

Сообщение изменено: InsatiableLove (08 июля 2010 - 18:43 )

  • 0

#907 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 19:39

Может мало 30 баллов, что и на платное не возьмут.

Возьмут. Сама же писала, что

это же частный ВУЗ. А денюжки они любят. ))

;)
Так, что не переживай. У нас такие кадры учатся....в нормальном вузе давно бы турнули :lol:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#908 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 июля 2010 - 21:39

InsatiableLove, а что за тест был, если не секрет? IQ или типа пробег по школьной программе (математика, физика, туда сюда)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#909 -Chu

-Chu
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 23:04

Народ, а поясните плз, что там за viitenumber при переводе нужно указать?
  • 0

#910 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 08:03

Народ, а поясните плз, что там за viitenumber при переводе нужно указать?

Счёт есть? Вот на нём и смотри)))
viitenumber будет написано и рядом цыфАрки :)

Мистер Эйджент, писали уже выше об этом тесте.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#911 InsatiableLove

InsatiableLove
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 15:57

Тест скорее похож как на IQ , а не по школьной программе, хотя были и задачки.
150 крон можно платить прямо у них в приёмной комиссии, не обязательно через банк.
  • 0

#912 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 июля 2010 - 10:24

угу. сдал. 45 из 50. недоволен, 48 было бы нормально. но всё равно взяли на бесплатное, чем меня удивили немало...
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#913 Steirz

Steirz
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 15:42

а я кароче подал на Turismiettevõtlus (vene keeles, päevane õpe)- собеседование 21 будет
  • 0

#914 Vindrag

Vindrag
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 02:04

Скажи пожалуйста, во сколько начинаются занятия на вечернем отделении и сколько примерно длятся?
  • 0

#915 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 12:14

Скажи пожалуйста, во сколько начинаются занятия на вечернем отделении и сколько примерно длятся?

С часов с 5 вечера наверное и до 9 .
Loengukavad на сайте посмотрите.

Сообщение изменено: AlisJandra (21 июля 2010 - 12:15 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#916 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2010 - 17:38

:) У вас какие факультеты?)
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#917 KaopyDeath

KaopyDeath
  • Пользователь
  • 148 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июля 2010 - 19:27

Вообщем, поступил в Тарту на граф.дизайн)) Начиная со второго года буду ездит в Тлн раз в месяц на лекции по графическому дизайну(т.к. он только в Тлн). У меня сразу несколько вопросов к студентам:
1. Как получить пароль от õppesüsteem? (у меня есть пароль от среды поступления, но он не подходит к э-системе обучения)
2. Что будет на первом дне?(будут ли подарки первокурсникам и всякое полезное)
3. Какого числа примерно начнётся учёба и что будет происходить первое время?(когда выбирать предметы и прочее)
  • 0

#918 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 19:41

1. Пароли нам выдавали 1 сентября в уч. центре. Только там вроде куда-то чёто отправить надо. Я уже не помню. Просто помню, что я этого не сделала и пароль мне дали не первого числа.
2. Ничё интересного.
3. В сентябре. Будут происходить лекции )))
Предметы зачем выбирать? Они сами всё поставят. Потом только если валик и ваба айнед будешь смотреть.

Сообщение изменено: AlisJandra (23 июля 2010 - 19:42 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#919 KaopyDeath

KaopyDeath
  • Пользователь
  • 148 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июля 2010 - 20:15

Аа, спасибо за ответы)А скажите, правда ли что можно договориться с преподом о том чтобы зачёты сдавать на родном языке? Просто в Майноре сказали что зависит от препода. Так же у них на сайте написано что типо можно слушать лекции на другом языке, правда как я понимаю это фэйк?
  • 0

#920 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 20:19

А скажите, правда ли что можно договориться с преподом о том чтобы зачёты сдавать на родном языке?

:unknow:
Ну если препод по русски понимает, то наверное можно и договориться. НЕ сталкивалась с таким, так как сама учусь на русском и преподаватели с нами по русски объясняются всегда.

Так же у них на сайте написано что типо можно слушать лекции на другом языке, правда как я понимаю это фэйк?

Не в курсе.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#921 KaopyDeath

KaopyDeath
  • Пользователь
  • 148 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июля 2010 - 20:34

Ну, если не потяну первый год на эсти кееле то переведусь в Тлн на русский наверное. Как я понимаю на первом году ничего очень важного не будет? И вообще реально ли быть на факультете граф.дизайна(только на эстонском согласно сайту), но ходить на лекции не по профессии с русской группой?
  • 0

#922 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 20:43

Ну, если не потяну первый год на эсти кееле то переведусь в Тлн на русский наверное.

А в Тлн. есть на русском? Что-то я сомневаюсь...

И вообще реально ли быть на факультете граф.дизайна(только на эстонском согласно сайту), но ходить на лекции не по профессии с русской группой?

Ходить вы можете куда угодно и слушать, что угодно. Только вы не имеете права сдавать экзамен и требовать оценку, если не оплатили этот предмет :)
Ну есть ещё вабаайнед. Это предметы на которые можно записываться и проходить их бесплатно. Они обязательно должны быть НЕ по вашей профессии. Насчёт языка ток не знаю. Можно ли на русском слушать будет лекции, если ты на эст. учишься.

Сообщение изменено: AlisJandra (23 июля 2010 - 20:52 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#923 KaopyDeath

KaopyDeath
  • Пользователь
  • 148 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июля 2010 - 20:52

Всмысле не оплатили предмет? Вы имеете ввиду если не заплатили за обучение? Поясните пожалуйста :)
  • 0

#924 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 20:59

И вообще реально ли быть на факультете граф.дизайна(только на эстонском согласно сайту), но ходить на лекции не по профессии с русской группой?

Ну если вы хотите например пойти и прослушать предмет, который не относится к вашей профессии, то само собой вы его не оплатили. Так как его нет в вашем ыппекава.
А так например, если предмет относится к вашей профессии, но вы хотите прослушать и сдать экзамен по русски ( и есть такая возможность), то я думаю это можно устроить поговорив с учителями. Думаю разрешать. И это не будет стоит вам денег, так как предмет посути есть в вашем ыппекава.
Вооот... :unsure:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#925 KaopyDeath

KaopyDeath
  • Пользователь
  • 148 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июля 2010 - 21:04

Ааа, ну теперь всё понятно :) Врятли я захочу ходить на лекции которые не будут в учебной программе)) Хотя кто знает))
  • 0

#926 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 08:26

Врятли я захочу ходить на лекции которые не будут в учебной программе))

Ну вы так написали просто

но ходить на лекции не по профессии с русской группой?

Вот я и подумала, что вы собираетесь ходить на лекции не относящиеся к вашей профессии.
Значит не правильно вас поняла :)

Вообще не знаю как там у граф. дизайнеров, но мы дизайнеры интерьеров ( да я вообще думала, что все) обязаны прослушать предметы, которые не относятся к нашей профессии. Поэтому хош не хош, а ходить придётся и 3.00 EAP нам (лично нам, у других может быть иначе) надо за них набрать. Это так называемые Vabaained. Эти предметы не ставят естественно в расписание, их нет в нашей уч.программе и их надо выбирать самому, и обязательно записываться на них, дабы потом не платить деньги.
Ещё есть Valikained. Их ставят в расписание, но на них можно не ходить. Правда если не набёрешь по ним нужное количество EAP будет попа))) У нас надо набрать 21.00 EAP. Превышать сильно нельзя тоже, иначе придётся доплачивать деньги за лишние EAP.
Ну и естественно есть обычные предметы, которые ставят вам в расписание и которые вы обязаны сдавать.
А всё, что ты хочешь пройти просто для общего образование (например, нет этого предмета в вашем ыппекава, но очень хочется послушать этот предмет и быть умным в этой сфере) и получить лишние EAP, ты должен оплатить или просто приходишь, слушаешь, но экзамен не сдаешь..ну естественно тогда ничего и не получаешь, кроме знаний)))
:)

Сообщение изменено: AlisJandra (24 июля 2010 - 08:53 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#927 KaopyDeath

KaopyDeath
  • Пользователь
  • 148 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 июля 2010 - 10:54

Спасибо за инфу, не знал) А можешь поподробнее рассказать о первом курсе? Знаю что не будет предметов по профессии. Что там ещё и как? И когда кстати студнеческий билет делать будут?
  • 0

#928 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 11:20

А можешь поподробнее рассказать о первом курсе?

Ну у нас в основном были предметы такие как экономика, менеджмент, предпринимательство ну и подобного рода предметы ( хотя и на третьем курсе у нас ещё был маркетинг и ещё пара предметов подобных). Также были предметы по живописи, рисованию, эм...ещё композиция, история , психология, философия, черчение, языки ну и всякое такое. Сложно уже вспомнить точно, эт давно было))) Короче всякие базовые предметы и предметы для развития творчества.

И когда кстати студнеческий билет делать будут?

Сложно сказать...У них это долгий процесс. Но выдадут точно. Просто заходите в уч. центр и спрашивайте почаще))

Сообщение изменено: AlisJandra (24 июля 2010 - 11:20 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#929 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 23:25

угу. сдал. 45 из 50. недоволен, 48 было бы нормально. но всё равно взяли на бесплатное, чем меня удивили немало...



45 ??? это на какой факультет тест был ?
  • 0

#930 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 00:23

Кстати в народе Майнор как я понимаю особо не любят судя по комментариям на делфи http://rus.delfi.ee/...=32288693&com=1
  • 0