Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Eesti Ettevõtluskõrgkool Mainor


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1139 ответов в этой теме

#1021 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 14 марта 2011 - 18:21

Агент, ты видимо не так давно учишься насколько я понял в этой шарашкиной конторе)


да бывает галимо когда работодатель задерживает з/п и тебе не то что за учёбу платить нечем, а просто поесть нечего...
а требуют в точные сроки...


у меня была ситуация, когда срок оплаты был 10 число... я заплатил 9-го (с себ-а на себ). 10 был зачёт, так меня просто к нему недопустили и выслали, потом когда я уже пришёл и сунул в лицо все выписки из банка, что я заплатил до истечения срока оплаты, быренько извинились и поставили мне зачёт, даже без его сдачи фактической.


и такого бреда полно который встречается сплошь и рядом...

я уж не говорю о том что меня откровенно говоря задолбало последние 2 месяца переодически ездить в таллинн на предметы... которые бывает длятся не больше 4-х часов... а ехать туда-обратно 6 + за свой счёт проезд ( группа у нас не маленькая человек 17, аналогичная группа только управление предприятиями сидят в нарве и преподы сами ездят в нарву, а нашим видите ли лень)


писать можно масса всего.





у кого для примера есть отчёт о эриалапрактике?
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#1022 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 20:31

я уж не говорю о том что меня откровенно говоря задолбало последние 2 месяца переодически ездить в таллинн на предметы...

К нам дизайнеры с нарвы уже второй год катаются на лекции. Мне их жалко(((
  • 0
Самая счастливая с ним.

#1023 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 21:01

я уж не говорю о том что меня откровенно говоря задолбало последние 2 месяца переодически ездить в таллинн на предметы... которые бывает длятся не больше 4-х часов... а ехать туда-обратно 6 + за свой счёт проезд

а на дом препод не должен приехать с пивом, пиццей, поставить в коридоре оценку и свалить?
  • 1

#1024 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 марта 2011 - 21:09

AxelV, это всё равно дешевле чем жить в общаге, не так ли? да, учусь недавно, и на бесплатном. и правила у них вполне обычные, ничего ужасного.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1025 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 21:27

Если мне не поставят зачёт по предмету я взорву майнор и потом препода отдельно ...ух я буду зол :angry: :lol:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#1026 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 16 марта 2011 - 16:41

mhp, я учился до этого в таллинне в тту и проблем никаких не было. в нарвское отделение поступил для того чтобы учится ДОМА. поступал на дневное. обещано было многое. было сказано что наберется больше 15 человек по специализации и окай.. будет всё в нарве. набралось 17 и хрен... 2 предмета в нарве остальное прись в таллинн и сиди там...

а простите а где жить что есть? так получается у нас ездят люди где не где остатся... дорого + еда + номер в отеле или хостеле... нормальная сумма выпадает я хочу сказать по 500 старых эстонских крон выпадает...

мне в старые добрые студенческие годы в общаге 1000 крон хватало месяц есть как никак.


вторая претензия... я поступал на дневное обучение.. ок. 1-й год так и было... 2 и 3-й 90% лекций происходит по выходным и по вечерам после 4-х дня... им так удобней.



Агент, на бесплатном ок... если бы я так учился бы у меня тоже требований на порядок меньше было бы... а я плачу собственные деньги которые зарабатываю. и вот для примера с января по март мною заплачена почти 5 тысяч... занятий ( лекций защит экзаменов) за это время было НЕ БОЛЬШЕ 25 часов? это как понимать... и то на все эти занятия я тоскался в таллинн.


а в договоре здорово.. написано что "быдло универ" должен дать 180 пунктов этих ( как он должен дать и где обучение хрен написано ) а ученик в свою очередь только бабосы отслюнявливай...




кстати насчёт бесплатного... мне очень непонятно когда парень в группе учится на бесплатном у которого оценки по атестату хуже и все гос экзамены ниже моих на 15-20 балов... что за выборка избранных?
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#1027 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 марта 2011 - 16:44

а я плачу собственные деньги которые зарабатываю. и вот для примера с января по март мною заплачена почти 5 тысяч... занятий ( лекций защит экзаменов) за это время было НЕ БОЛЬШЕ 25 часов? это как понимать... и то на все эти занятия я тоскался в таллинн.

ты на заочке учишься?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1028 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 21:44

вторая претензия... я поступал на дневное обучение.. ок. 1-й год так и было... 2 и 3-й 90% лекций происходит по выходным и по вечерам после 4-х дня... им так удобней.

Ааа у нас такая же фигня(русская группа, дневная). Причём когда стали наезжать на них, мол почему лекции в 5-6 вечера у нас начинаются, то нам сказали, что нигде нет такого пункта в договоре у нас, что учимся мы ТОЛЬКО днём. И то что написано, что я в вене дневной группе ничё не означает :) Тогда нафига эти дневные и вечерние группы нужны я не понимаю? Плюс сказали, что они имеют права нас даже отправить в другой город на лекции (такого правда не было).
Зато лекции ставят на эстонском :) Я конечно не против изучать эстонский язык, но чёрт раздери их...я учусь в русской группе и это не мои проблемы, что предмет ведётся на эстонском языке и учитель не есть говорить по русски. Проклятые ироды(((

Сообщение изменено: AlisJandra (16 марта 2011 - 21:51 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#1029 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 16 марта 2011 - 21:49

Агент, какая нафег заочка) это в майноре полная нагрузка Ога) вот и думай)))


AlisJandra, да их договор, договором даже назвать язык не поварачивается)) на монтаж 1 метра трубопровода и то более ёмкий и подробный договор составляется...

в таллинн задолбало ездить)) в субботу в 6 утра просыпаешься едешь в таллинн к 10... 4 пары потом ночуй где хочешь на след день тоже самое... так до нг было...

причем иногда опаздываешь... как в последний раз было на таллиннском автобус с фурой столкнулись движение на 40 мин перекрыли... так еще с претензией поинт ли опоздали))))
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#1030 Christina1

Christina1
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2011 - 21:41

Кто сдаёт экзамен в мае по спец. управление предприятием?Есть у кого практические задания?
  • 0

#1031 Milagr0

Milagr0
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 18:12

Чтобы перейти на след. курс нужно, чтобы были сданы все экзамены или главное набрать 30 еап за уч. год ?
  • 0

#1032 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 18:55

Чтобы перейти на след. курс нужно, чтобы были сданы все экзамены или главное набрать 30 еап за уч. год ?

Это не важно. Главное чтоб деньги заплачены были за следующий курс :lol:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#1033 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 25 марта 2011 - 18:15

курсы тут по сути роль не играют... не сдашь всё в номинальный срок будешь еще год по индивидуальному обучению сдавать
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#1034 Milagr0

Milagr0
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 22:34

действительно, им главное деньги=)
AxelV, т.е. если бакалавр 3 года, а некоторые экзамены не сданы, придется 4-ый год учится 0o или это всё совмещается?
  • 0

#1035 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 26 марта 2011 - 21:17

Milagr0, ну во первых если я не ошибаюсь, там вовсе не бакалавр, а некое высшее прикладное)

ну я не знаю на каком ты курсе на данный момент находишься... если допустим на 1-м и у тебя долги есть и ты их сдашь на 2-м или 3-м курсе без проблем можешь закончить в номинальный срок... если же у тебя будут долги по окончанию 3-го курса, то диплом естесна тебе не дадут и не допустят к Лыппуэксам...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#1036 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 21:21

т.е. если бакалавр 3 года

:facepalm: Какой бакалавр? Очнитесь! Высшее прикладное образование майнор даёт.

Насколько я поняла нужно сдать все долги в срок, то есть до диплома (или до экзамена). У нас вроде как до диплома, до какого-то там числа в апреле. Если нет, то
не допускают к защите диплома. Ну и потом будешь учиться по индивидуальному расписанию, если захочешь вообще учиться...

Сдавайте всё вовремя и жить будет проще, мой вам совет :wink:

Сообщение изменено: AlisJandra (26 марта 2011 - 21:23 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#1037 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 15:15

кто-нибудь в нарвском филиале майнора учится? часто надо будет в тлн ездить? как преподы? управление персоналом интересует.
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#1038 t1m0n

t1m0n
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 15:58

кто-нибудь в нарвском филиале майнора учится? часто надо будет в тлн ездить? как преподы?

Тоже самое интерестно узнать про логистику, и насколько трудно поступить на бесплатное?
  • 0

#1039 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 11 апреля 2011 - 16:01

S.S., 1 курс интересует или переводится желаешь?

зависит как соберется группа... но скорей всего придется ездить в тлн... уменя управление финансами... на 2 курсе приходилось пару месяцев ездить через выходные туда ... на 3-м году в октябре-ноябре-декабре-январе переодически ездил туда...а так позвони или зайди лично и разъяснять думаю :)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#1040 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 12 апреля 2011 - 10:25

ну вот последний предмет из-за нехватки валикайне впихнули волаыпетус с верницким... запряг писать проект договора, но сказал заподозрит что-то неладное и скатаное сразу 0. А если в фирме одна из обязанностей в составлении договора, и по его мнению это будет выглядеть граммотно? - и он поставит 0... лично защищать не будем хрен отмажешься же с ним... у кого-то есть примеры?
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#1041 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 12 апреля 2011 - 11:09

S.S., кстати возможно и больше у вас будет поездок в тлн, может даже каждую неделю... т.к некоторые преподы всё таки удосужились приезжать в нарву... вместо того чтоб в таллинн к ним ездили 15 человек
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#1042 AliG

AliG
  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 апреля 2011 - 19:22

Вот думаю поступать на Управление бизнесом , и потом как я понял , там можно выбрать доп.специальность и я хочу выбрать туристический бизнес. Стоит поступать в Майнор или не стоит ? :)) Как там вообще расписание, у тех , кто на управление бизнесом учиться ? :) Тяжко ли там учиться ? :)

Сообщение изменено: AliG (30 апреля 2011 - 19:22 )

  • 0

#1043 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 04 мая 2011 - 00:48

AliG, если интересно выслушать мнение большинства то почитай предыдущие страницы их тут достаточно... управление бизнесом херня - учится не сложно, без особых усилий всё сдано было вовремя. про турист хЗ... доучиваюсь наконец на финансах тиПо...

у кого есть ответы на подготовительные вопросы для лыпуэксама?
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#1044 AliG

AliG
  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 мая 2011 - 14:58

Из того, что прочитал, только 2 человека отозвались положительно про майнор :) Даже не знаю что теперь делать :)
  • 0

#1045 Маршель

Маршель
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 00:37

AliG,
не поступать туда :rolleyes:
Сама уже мечтаю поскорее закончить этот майнор и забыть о нем как о страшном сне. Через 5 дней выпускной экзамен...
  • 0

#1046 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 08:29

Через 5 дней выпускной экзамен...

А я всё жду защиты диплома. Скорее бы уже.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#1047 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 05 мая 2011 - 08:50

Даже не знаю что теперь делать

Идти в ТТУ на техфиз
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1048 eev

eev
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 10:41

Добрый день.
А есть у кого план для курсовой который на 2 курсе пишется в конце года.
Хочется посмотреть как его вообще делать.
  • 0

#1049 Маршель

Маршель
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 14:07

eev,
во внутренней сети можно скачать руководство по написанию письменных работ, там указан план курсовой
  • 0

#1050 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 20 мая 2011 - 16:22

Ну всё. Отмучилась. :pope:
Ждёмс выпускного B)
  • 0
Самая счастливая с ним.