Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Eesti Ettevõtluskõrgkool Mainor


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1139 ответов в этой теме

#211 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 февраля 2007 - 22:57

Сложно ли в Майноре учиться на Эстонском? если кто учится на эстонском поделитесь мнением...
  • 0

#212 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 24 февраля 2007 - 23:23

Сложно ли в Майноре учиться на Эстонском?


думаю, если есть хоть какая-нибудь база языка, то не сложно!
  • 0

#213 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 25 февраля 2007 - 10:19

А чтобы попасть в эстонскую группу, вступительные тесты и эссе надо сдавать на эст.языке или можно на русском?
  • 0

#214 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 23:16

А чтобы попасть в эстонскую группу, вступительные тесты и эссе надо сдавать на эст.языке или можно на русском?


Я думаю всё же на эстонском, а то глупо как-то писать на русском, а учится 3-ри года на эстонском.
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#215 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 23:44

Не идите дети в Майнор.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#216 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2007 - 18:34

Shimmering, почему>?
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#217 -koshka-

-koshka-
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 14 марта 2007 - 09:42

а я думаю попробовать в этом году поступить в майнор на web-технологии. может здесь есть кто-нить с этого курса? расскажите как там обучают.. какие учителя..
  • 0

#218 _me_

_me_
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 14 марта 2007 - 17:48

а я думаю попробовать в этом году поступить в майнор на web-технологии. может здесь есть кто-нить с этого курса? расскажите как там обучают.. какие учителя..


У нас первый год нету разделение на веб или икт, просто все инфотехнологи, многие предметы общие с психологами. Первые пол года вообще профильных почти нет. В основном экономика всякая..
Говория что на втором курсе надо будут определиться кем мы хотим быть. Как большинство группы решит. Если пополам, то предметы со второй специальности можно брать валиками.
Обучают вполне приемлимо. У нас главный препод Томберг. Прикольный чувак, знает своё дело. Хотя любит про биографию рассказать!!! :D
  • 0

#219 -koshka-

-koshka-
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 14 марта 2007 - 21:38

а на каком языке обучение идет.. на эстонском или русском? Размещенное изображение

а если не сложно.. ну и если это не военная тайна какая-нибудь.. кто-нить может рассказать, что там за тест при поступлении надо проходить.. из каких там областей примерно вопросы?

Сообщение изменено: -koshka- (14 марта 2007 - 21:44 )

  • 0

#220 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 15 марта 2007 - 12:56

Shimmering, почему>?


Потому что учусь там и знаю. :)

а на каком языке обучение идет.. на эстонском или русском? Размещенное изображение

а если не сложно.. ну и если это не военная тайна какая-нибудь.. кто-нить может рассказать, что там за тест при поступлении надо проходить.. из каких там областей примерно вопросы?


За тест можешь не переживать даже.
Обычный тест с тупыми вопросами на кругозор. Из разных областей.
Максимум баллов вроде 70. Чтобы пройти набрать нужно 15.
Хотя, не факт, что эти тесты кто-то проверяет.
Обучение и на русском и на эстонском.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#221 -koshka-

-koshka-
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 15 марта 2007 - 17:15

ну мне-то как раз стоит переживать, потому что я щас не в состоянии выкладывать по 20 с лишнем тысяч за учебу, как и родители.. переезды и т.д. буду стараться поступить на бесплатное место. там-то явно проверяют.

не.. ну а про тесты мона поподробней все же. а то может там какой-нить надо график синусойдной в трех плоскостях строить :blink: ))

  • 0

#222 Pozitiff

Pozitiff
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2007 - 05:30

На бесплатное место надо написать тест по математике, эстонскому, английскому, эссе и пройти собеседование. Всего бесплатных мест 40 на все отделения Майнора. Если поступишь на бесплатное, то чтобы не потерять место общий балл должен быть не меньше 3.5 Так, что шансы не очень велеки. Но попытка не пытка.
  • 0

#223 Soleil

Soleil
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 16 марта 2007 - 15:22

не.. ну а про тесты мона поподробней все же. а то может там какой-нить надо график синусойдной в трех плоскостях строить :blink: ))[/font]

Ага, а еще находить площадь, ограниченную отрезком синусоиды в полярных координатах ))) Нет, конечно. Опомнитесь, это же частный вуз, так что дадут самое элементарное.
  • 0

#224 _me_

_me_
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 16 марта 2007 - 21:28

там в академическом тесте было что-то про проценты, типа если вещь сначала подорожала потом подешевела. Потом про столицы европы что-то. ещё был вопрос про площадь и бюджет эстонии О.о и ещё про какие-то тупые цветные шарики!
больше ничего не помню!!!
  • 0

#225 -koshka-

-koshka-
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 17 марта 2007 - 19:09

про шарики... небось что-нибудь на вероятность... ну или что-нить такое))...мдя.. вроде как не страшно... лана посмотрим. потопаю на день открытых дверей.. посмотрю
  • 0

#226 Nyasu

Nyasu
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 18 марта 2007 - 23:40

На бесплатное место надо написать тест по математике, эстонскому, английскому, эссе и пройти собеседование. Всего бесплатных мест 40 на все отделения Майнора. Если поступишь на бесплатное, то чтобы не потерять место общий балл должен быть не меньше 3.5 Так, что шансы не очень велеки. Но попытка не пытка.

На сайте про эти тесты ничего не сказано?
Сказано 1 академический тест.
Или все не так? :blink:
  • 0

#227 -koshka-

-koshka-
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 19 марта 2007 - 20:54

уху.. так и написано.. тока мало как-то
  • 0

#228 story

story
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 20 марта 2007 - 19:28

Всем привет. То же вот собралась в Майнор... Только вот еще не решила на кого... никто не знает, где можно поподробнее прочитать о профессиях, а то на их сайте только названия... =) И еще те кто там учатся, этот вопрос адресован именно к вам: как общие впечатления?
  • 0

#229 ANDRESS

ANDRESS
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2007 - 15:36

story, Про профессии поподробнее читай на эстонском языке, так же как и весь сайт. Та информация, которая выложена на русском-это только около половины того, что есть на эстонском.

Общее впечатление от Майнора- не хуже всех остальных. Насколько я знаю, на экономику почему то во везде учиться достаточно просто, особо не напрягают, но и за красивые глазки оценки не ставят. Вообщем кто хочет учиться, может получить там нормальные знания.
  • 0

#230 story

story
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 31 марта 2007 - 20:43

Большое спасибо. =)
  • 0

#231 icetiger01

icetiger01

    дизайнер

  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 апреля 2007 - 20:17

есть тут кто из майнора умеющий оформлять в ворде документы по правилам майнора?
  • 0
Конечно, счастье не зависит от количества денег. Но лучше плакать в лимузине, чем в автобусе.

#232 ANDRESS

ANDRESS
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2007 - 12:38

http://www.mk.ee/?pg=55
там выбрать Kirjalike tööde koostamise juhend [DOC]
  • 0

#233 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 18 апреля 2007 - 18:43

народ, а кто на дизайне учится, ваше мнение, как вам, на эстонском все?
  • 0

#234 story

story
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 18 апреля 2007 - 19:40

Там вроде все профессии на двух языках преподаются... я вот то же туда собралась.. может кто что полезное расскажет или посоветует?
  • 0

#235 hpzzz

hpzzz
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 18 апреля 2007 - 23:01

russ :)

da veselo v mainere naprjaga net osoba ...v princepi nikto ne begaet za toboi...sam u4isj esli nado...
  • 0

#236 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 19 апреля 2007 - 21:18

а качество дизайна самого как? стоящее или так себе? чем то отличается от Евроюликоля?
  • 0

#237 jjj88

jjj88
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 19 апреля 2007 - 21:21

если за деньги то возмут без проблем?:)
  • 0

#238 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 апреля 2007 - 17:21

Народ! А если на эстонском учиться, что надо для того чтобы поступить?
  • 0

#239 story

story
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 24 апреля 2007 - 19:34

Просто при заполнее анкеты надо указать, что хочешь учиться на эстонском. Тогда и все вступительные тесты тоже на эст. язе будешь писать. =)
  • 0

#240 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 апреля 2007 - 11:12

Вопрос!
"выполнение теста академической способности" что там будет примерно, кто проходил?
  • 0