Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Про русских


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
94 ответов в этой теме

#1 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 09:23

Хотел поинтересоваться у народа, кто что думает по поводу этого сюжета вообще:

http://lenta.ru/news/2010/08/17/anna/

Видео сюжета тут, забыл добавить


Какая то быдлотелка-чмошница считает, что она превыше всех людей и может вот так безнаказанно отмазаться от своей очевидной вины? Тупое стадо баранов-пешеходов, у вас че нет детей или вы ненавидите человечество? Трудно вызвать скорую или просто посмотреть вообще, живой там кто или нет. Прутся как амебы мимо или давай снимать, как клево. Посмотрев на ситуацию, и миллион подобных ежедневно, меня всегда мучает вопрос: Почему у русских, такой высокой нации с огромной историей, традициями итд такая тухлая мораль в обществе? Взятки = святое, беспредел в любой отрасли. На дорогах я молчу что творится, в Индии наверно жители более цивилизованны на дороге.



Т.е. получается, если я честный гражданин, то я - лох. Если я тупое быдло, наворовавшее денег, то я - уважаемый кекс райкома?! Обидно за русских как то. Лично я всегда недолюбливал Рашу из такой параши и быдла, которое там повсюду. Люди живут стадным обществом, грабят и убивают своих же. А самое парадоксальное то, что после этого они считают себя высшей лигой, стебаются над америкосами (тот же задрот Задорнов) и считают Россию эталоном общества. Как такое может быть?

Сообщение изменено: Батанег (18 августа 2010 - 09:26 )

  • 1
It just those rainy dayz ...

#2 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 августа 2010 - 09:40

В России нужен Сталин. По другому не как. Металитет такой.
  • 7

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 августа 2010 - 10:01

В России нужен Сталин. По другому не как. Металитет такой.

Да хоть Гитлер. Лишь бы соседям жилось спокойно.
В России тоже уже начинают возникать тенденции к усталости народа к этой проблеме. Чаще встречаются нормальные люди, над быдлом ходят уже совсем не веселые анекдоты... оно может и наладится рано или поздно. Большевики всю интеллигенцию вытравили, насадили нам рабоче-крестьянскую власть - вот и имеем теперь быдло во всех кругах общества.
  • 5
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 Кареглазка

Кареглазка

    а что, если...

  • Пользователь
  • 416 сообщений
  • Откуда:с моря

Отправлено 18 августа 2010 - 10:35

— Почему у нас так получается. Такая огромная страна — а ни хрена нету.
— Потому и нету, что огромная.(с)фонтан
  • 0
My little soul
Will leave a footprint.

#5 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 18 августа 2010 - 11:39

я бы не стал делать такой упор на русских и Россию, проблема "чёрствости" граждан по отношению к согражданам существует везде и в Эстонии, и в Европе, и в США, просто в России это немного приправлено российским колоритом, а так ничего особенного.
  • 1

#6 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 18 августа 2010 - 13:12

Размещенное изображение
  • 1

#7 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 августа 2010 - 13:44

VuluV,
Поживи в России.
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#8 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 13:48

я бы не стал делать такой упор на русских и Россию, проблема "чёрствости" граждан по отношению к согражданам существует везде и в Эстонии, и в Европе, и в США, просто в России это немного приправлено российским колоритом, а так ничего особенного.

Я жил в Техасе, проживал во Флориде, Нью Джерси. Могу с уверенностью сказать, что если там кто то падает в обморок на дороге, всегда найдутся люди, кто поможет или просто вызовет скорую. Скорая там приезжает не через 30-40 мин с врачами студентами, а через 3 мин.

В Эстонии намеки американцев, а традиции постсовдепа. Наводить порядок тут нельзя, советские памятники не дают покоя жить.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#9 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 14:04

Опять советские памятники. Да и медицины в Союзе не было, чего там. Какая уж тут гражданская ответственность.

Сообщение изменено: кстати (18 августа 2010 - 14:08 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#10 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 14:21

Батанег,
Лично я всегда недолюбливал Рашу

Предвзятое отношение не подразумевает объективного диалога.

P.S. Сам кто по национальности?
  • 3

#11 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 августа 2010 - 14:24

Батанег,

Скорая там приезжает не через 30-40 мин с врачами студентами, а через 3 мин.

ну да) зато сам вызов скорой стоит кучу бабла) как и лечение) вот они и стараются, потому что им за это платят)
  • 0
Коша

#12 Jeka23

Jeka23
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 15:13

Батанег, те сюжеты, которые ты вытащил, и по которым готов судить о морале в российском обществе, можно найти в любой другой стране мира...и в твоих любимых СШП. Думаешь не так? ну-ну...

Мораль в Раше действительно болеет, но болеет она именно из-за того, что развалили громадную страну, и миллионы людей, которые когда-то жили достойно, трудились, надеялись на спокойную старость, вдруг потеряли все...в том числе наравне с материальными благами была утеряна и мораль. Параллельно выросли миллионы людей познавшие "дикий капитализм" и особенно шоковые методы по переходу к нему во всей красе, для которых количество бабосов - это основная мера ценности личности, и которые действительно могут пойти на должностное преступление (как тот судья, давший этой тупорылой овце-водиле условный срок за сбитых 2-х сестер, одна из которых в больнице скончалась) за взятку. Хотя тут нужно вспомнить наших истонских "гонщиков" и других деятелей, сбивающих людей и устраивающих смертельные аварии и получающие условные наказания. В Раше есть хоть подвижки к изменению этой гнилой системы. Ее определили публично, ее обсуждают, с ней что-то пытаются делать (и искренне надеюсь сделают), а демократическая истония - это клиника, причем пожизненная.

Да, кстати, интересно как автор топика определяет быдло человек или не быдло? Может понятие быдла перепутано с хамством? :)
Ну и про "высшую лигу" и Задорнова изморозь какая-то написана...сорри, автор, но это так.

Сообщение изменено: Jeka23 (18 августа 2010 - 15:15 )

  • 0

#13 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 18 августа 2010 - 15:16

Я жил в Техасе, проживал во Флориде, Нью Джерси. Могу с уверенностью сказать, что если там кто то падает в обморок на дороге, всегда найдутся люди, кто поможет или просто вызовет скорую. Скорая там приезжает не через 30-40 мин с врачами студентами, а через 3 мин.

В Эстонии намеки американцев, а традиции постсовдепа. Наводить порядок тут нельзя, советские памятники не дают покоя жить.


в США лучше не помогать тем кто упал (если вы не медработник), т.к. вас потом могут обвинить в причинении вреда здоровью или в сексуальных домогательствах (причём обвинит тот кому вы помогли) не правда ли это очень большая любовь к ближнему. а добрые люди всегда найдутся и в России, и в США.
насчёт скорой врачебной помощи тоже зависит от того где находитесь вы и как быстро туда можно добраться, в России тоже скорая выезжает сразу.
опять же в США врачебная помощь ***, кто пользовался поймёт - всё красиво и дорого, а насчёт лечения...

Можно ещё вспомнить как в США вырастают под оком у внимательных и заботливых соседей, друзей и знакомых чуваки которые потом бегают и стреляют в прохожих и все ничего не замечали ведь нормальный чувак рос. Короче, можно много писать про США и про про доски объявлений с фотками пропавших детей, и про города где по одному на улицу лучше не выходить, и про то как будут пытаться замять дело "по знакомству" или за деньги, ну и т.д.

В России просто люди ещё не привыкли делать всё цивилизованно как это происходит в т.н. цивилизованных странах, ничего думаю пройдёт ещё время и будет и в России всё красиво и дорого и по закону, только суть и последствия для пострадавших будут те же.
  • 1

#14 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 18 августа 2010 - 15:26

ничего думаю пройдёт ещё время и будет и в России всё красиво и дорого и по закону


Американский президент молится Богу: "Господи, когда в моей стране перестанут воровать?
Бог: Через 200 лет.
Американский президент: Я не доживу

Русский президент молится Богу: "Господи, когда в моей стране перестанут воровать?
Бог: Я не доживу.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#15 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 18 августа 2010 - 15:40

VuluV,
Поживи в России.


и что я там нового должен увидеть? вы думаете что в США или Европе люди лучше?

Сообщение изменено: VuluV (18 августа 2010 - 15:40 )

  • 0

#16 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 18:05

Что бы ни говорили, в России хороших людей много. На других видео видел аварию, и все машины остановились. В поезде Москва-Питер после подрыва, очевидцы рассказывали как все друг другу помогали. Примеры, чтобы сбалансировать критику в отношении морали. Тем не менее, то, что в обществе царит равнодушие, это правда. Но это потому, что людей заколкапал весь бардак, который происходит. Вот такие новости про дочерей чиновников не вселяют людям надежду, а просто раздражают. Никто не чувствует, что власть с народом и можно за что-то бороться. Всем уже просто пофиг. Живём, получаем зарплату, и нормально. Каждый за себя - дикий закон, дикий менталитет, крэйзи рашнс.
  • 0

#17 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 18:23

Я думаю УГ
Тема спецом создана, чтобы устроить срач "Вот какие русские и Россия плохие"


[:]||||||||[:]

Сообщение изменено: POPEYE (18 августа 2010 - 18:24 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#18 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 августа 2010 - 18:25

Везде проблема коррупции,денег дал значит свободен, а в России так вообще исполнительная и судебная власть в одних руках,если чиновник значит всегда прав и что хочет то и делает.У нас тоже бывает все с рук сходит и цена человеческой жизни может мерится месяцем заключения, все решают деньги.Интересно а в США такая же ситуация?
  • 0

#19 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 18:31

В России чиновник круче олигарха. Если раньше судебная власть и СМИ были в их руках, то теперь эти рычаги у чиновников. В чём-то с США надо брать пример. Звучит не патриотично... да мне поф. :D
  • 0

#20 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 18:34

Равняться же на США - это бред

США в 10 раз больший дурдом чем Россия.

Сообщение изменено: POPEYE (18 августа 2010 - 18:35 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#21 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 18:46

Равняться на США во всём - это бред. В чем-то - вполне разумно.
  • 0

#22 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2010 - 19:13

Мне мои нервы дороже.
Уже сколько раз ловлю себя на том, что после просмотра новостей нахожусь в взбешенном настроении.
Теперь смотрю только Дисквери и Планету животных.
Портал Delfi тоже пытаюсь обходить стороной.

И автору советую!

А так, я конечно люблю Россию, но всегда поражалась ихнем беспределом и безнаказанностью...
Кстати первой девке дали 3 года заключения, только через 14 лет. Потому что у неё мама там, где то в министерстве.
Сталина на них нет. :lol:
  • 0

#23 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 18 августа 2010 - 19:16

таких как эта женщина, стрелять надо
  • 1

#24 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 18 августа 2010 - 23:52

Тема актуальная, но только названа некорректно. Дело не в русских как в национальности. Бытие определяет сознание. Это еще Карл Маркс знал. Правда он не был знаком с концепцией рефлексивности Джорджа Сороса...

Северные корейцы тоже покажутся полными моральными уродами в сравнении с южными корейцами, хотя в прошлом это был один народ.

А русским, чтобы зажить нормально, нужно иметь свою страну. Национальное русское государство, которое было бы... не знаю как сказать по-русски... cohesive, короче. Если остающиеся 15-20 млн. русских в РФ создадут такое государство, то оно будет процветать.
  • 0

#25 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 19 августа 2010 - 00:01

Alexey_L,
Раскрылся-таки! А я всё ждал, ждал, думаю: "ну, когда, когда же?" :lol:
  • 0

#26 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 19 августа 2010 - 00:05

Alexey_L,
Раскрылся-таки! А я всё ждал, ждал, думаю: "ну, когда, когда же?" :lol:


Для излишне прямолинейно мыслящих поясняю: русское национальное государство не подразумевает какую-либо дискриминацию по этническому признаку.
  • 0

#27 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 19 августа 2010 - 00:30

Alexey_L
Да я не говорю про дискриминацию.
Я про 15-20 млн. :)
  • 0

#28 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 19 августа 2010 - 00:40

Alexey_L
Да я не говорю про дискриминацию.
Я про 15-20 млн. :)


На представителей остальной части населения РФ можешь посмотреть в первом клипе темы. Они там пофигистично проходят мимо тяжелораненных людей.
  • 0

#29 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 19 августа 2010 - 00:45

В таких случаях лучше не пытаться что-то предпринять самому, ибо, если ты не специалист, то можешь только навредить. А скорая, надо пологать, сама приехала, по нюху.
  • 0

#30 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 19 августа 2010 - 00:50

В таких случаях лучше не пытаться что-то предпринять самому, ибо, если ты не специалист, то можешь только навредить. А скорая, надо пологать, сама приехала, по нюху.


Ну, т.е. в принципе все нормально? Особой проблемы нет?
  • 0