Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Про русских

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
94 ответов в этой теме

#61 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 11:13

Caput Lupinum,
К сожалению, я сам запутался в себе :(

Это я имею в виду - "не от хорошей жизни". Будешь теперь Агасфером, Вечным Жидом. Ты ещё "Бег" Булгакова прочитай (или кино посмотри, если лень, хорошая экранизация). Тебе в тему будет, хоть там и немного с другой стороны.

Батанег, не убедили. Вам кажется, что хуже русских нет, потому что вы русский язык понимаете и русское ТВ смотрите. А если б вы понимали язык и периодически смотрели ТВ других схожих стран - тоже ужасалиь бы.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#62 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 11:28

Как видно в кадре представители разных национальностей в связи с чем можно сделать вывод что причиной всему является не национальность водилы но умственно-духовные качества...То же самое можно сказать и про Эстонию -водилы и паркуются не обращая внимания ни на что и вообще соблюдают правила но чтоб только полиция не доставала своими штрафами,про уважение к другим участникам движения и речи быть не может тем более про безопасное и цивилизованное нахождение на дорогах...
  • 0

#63 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 13:08

Кантовался я в России с месяцок

Там быдло по понятиям
Там понятия

даааа...вот это юморнул так юморнул.
Даже в 90-ые уже про понятия забывали, а ты тут говоришь про "новую" Россию..Видно книжек начитался и фильмов старых насмотрелся. Заканчивай ты это, а то народ дезинформируешь.
  • 0

#64 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 16:51

Caput Lupinum,
Вот интересный ты человек )))
Хорошо рассуждать о России с инфы по ящику?
Не надо мне рассказывать про - "у меня знакомые есть в России" . Я прожил всю жизнь в Эстонии, последние два года живу в России. Не кто не говорит что в России одно быдло. Нет. Достаточно очень хороших людей, НО то количество быдла которое есть в РОссии - это пипец. Их много. Это и бесит. А всему виной совок. Народ тут так научился воровать, что аж дурдом. Воруют все кому не лень. Чиновники - пипец. ДПС - дурдом. Врачи - без "подмазать" тебя не кто лечить нормально не будет.
"на работе ты не гость, укради хотя бы гвоздь"....
Беспредел... Пацанчики, чики, понятия.

Нет-нет, ossesion, вот ты - да, действительно, ИНТЕРЕСНЫЙ во всех смыслах молодой человек. Ты, фактически, сам того не желая, в 10 предложений вместил всю свою убогую сущность. Если раньше ты отличался лишь частично, показывал отдельные стороны своего невежества, что весьма простительно при определённых обстоятельствах, то сейчас, ты, видимо, решил-таки раскрыться до конца. Товарищи, следуя логике диалектики, говорят: количественные изменения перешли в качественные; психиатры и психологи более конкретны: расщепление сознания, т.е. шизофрения. Русофобия, как психическое расстройство, ещё плохо изучена специалистами; однако всё они сходятся в одном - русофобия производит неотвратимые, губительные последствия на психику человека. Антисоветизм, как наиболее опасный вид русофобии, требует отдельного рассмотра. Явление это зародилось в 60-х годах, на кухнях. Советские интеллигенты, обременённые чтением стихов Мандельштама и пением песен Окуджавы, в то время, как быдло-совки(конечно тогда такого определения не было) строили школы, больницы, дороги, университеты, развивали медицину и науку, открывали космос, - в то время и родилось такое явление, как антисоветизм. Сейчас разбирать в подробностях антисоветизм, его ответвления, такие как диссиденство, ренегатство и пр., - не имеет смысла, ибо требует довольно много время и усилий; оставим это специалистам. Надо лишь сказать, что вплоть до 80-х антисоветизм носил весьма локальный характер, и не имел широкого распространения. Рассвет его пришёлся на середину 80-х годов, идеалогический маховик заработал на полную, сметая и перемалывая всё на своём пути. Советские граждане оказались беззащитными перед угрозой подобного рода. В 41 году наш враг стоял перед нами, мы видели его в лицо, изучали его повадки, поведение, мы знали, с кем мы имеем дело. В 80-х годах наш враг оказался среди нас. Он рос с нами в одном дворе, учился в одной школе, жил на одной с нами улице. Так или иначе, минуя советский период, мы оказываемся в 21 веке, в веке, где антисоветизм взят за основу государственной идеалогии, как одна из сторон медали "России, которую мы потеряли." Можно понять элиты, ибо они должны как-то невелировать свою бездарность и несостоятельность. А сделать это можно лучше всего - поливая грязью предыдущий строй, и всячески восхваляя нынешний. Сделать это на научной основе - не представляется возможным, ибо цифры выглядят куда убедительнее, нежели слова. Зато на идеалогическом фронте результаты куда лучше. В 21 веке, дети рабочих и крестьян, все, как один - яркие и творческие личности. Люди с более приземлёнными, простыми взглядами на жизнь - быдло, фактически не человек, которого не жалко; рабочие, мазолистые руки вызывают отвращение - все яркие и творческие личности, в перспективе, исключительно успешные люди. Специалисты препологают, что в обществе происходит процесс, аналогичный идеалогическому процессу, происходящему на государственном уровне: менее способные потомки, прикрывая свою несостоятельность и малозначимость для истории, пытаются обличать своих предков, дабы оправдать свою сущность. Отвлекаясь от личных качеств отдельных личностей, можно выделить одну общую черту, присущую большинству из них - это незнание своей истории и культуры. Так как история и культура являются основными столпами в формировании мировоззрения человека, специалисты предпологают, что основной источник страшного вируса кроется именно в этих областях. Работа в этом направлении ведётся на протяжении последних 20 лет, и надо сказать, что не безуспешно. И всё же, несмотря на сподвижки, специалисты пока не могут дать чёткого заключения, которое способствовало бы кардинальному улучшению. На данный момент, по мнению специалистов, единственным и действенным методом, способным противостоять расщеплению сознания, - это изучение своей истории и культуры.

Сообщение изменено: подранок (20 Август 2010 - 16:55 )

• 0

#65 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 17:35

подранок,
блин )) я ещё не прочитал , но ты просто накормил меня на целый день таким постом )))

подранок,
омг..Вы не привнесли ничего нового. Основные моменты Вашего творчества встречаются еще у Птолемея...

в чем убогая сущность? в том же что я не кричу "рубят , вы супер?"..короче все ясно

Caput Lupinum,
ossesion,

Кантовался я в России с месяцок, причем не в Москве, а в периферийном Новосибе.Парадокс в том, что описываемые тобой расейские ужасы для меня вовсе не ужасы, а не более, чем легкое беспокойство.

ага... я то дурак.Мало где был.

Там начальство босса врубает, здесь по-тихому с улыбкой увольняют - государство полюбас на их стороне.

ХАхАХАх ))
тут серые заплаты у 70% населения.

Там быдло по понятиям, а тут сволота европезированая, готовая конвеерно устранять "оккупантов".

хватит куйню пороть. С куя это страна России? Отдали? Значит не надо тут свои права качать. ленин сука продал эти земли, значит мы свами червячьё - а не эсты. Они схитрили, вопользовались. нефиг было алкоты выбирать Ельцина. Позор млять.
п.с. я росс. гражданин.а ты?

Там понятия - а здесь западло исподтишка.

западло - это то что твой знакомй вызвал ментов , потому что ты припарковал машину на газоне?
А почему нет?

Там воруют - а здесь законно реквизируют.
  • 0

#66 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 21:12

Хотел поинтересоваться у народа, кто что думает по поводу этого сюжета вообще:

http://lenta.ru/news/2010/08/17/anna/

Видео сюжета тут, забыл добавить

Какая то быдлотелка-чмошница считает, что она превыше всех людей и может вот так безнаказанно отмазаться от своей очевидной вины? Тупое стадо баранов-пешеходов, у вас че нет детей или вы ненавидите человечество? Трудно вызвать скорую или просто посмотреть вообще, живой там кто или нет. Прутся как амебы мимо или давай снимать, как клево. Посмотрев на ситуацию, и миллион подобных ежедневно, меня всегда мучает вопрос: Почему у русских, такой высокой нации с огромной историей, традициями итд такая тухлая мораль в обществе? Взятки = святое, беспредел в любой отрасли. На дорогах я молчу что творится, в Индии наверно жители более цивилизованны на дороге.

просто пять балоф. Ей дали 3 года заключения, но она будет отсиживать их через 14 лет))) через 14 лет...хаха, за то, что она задавила 34-летнию женщину и оставила инвалидом другую девушку. И это при том, что её вина полностью была доказана)))
И прикольно ещё :
При достижении ребёнком 14-ти лет суд освобождает осуждённую от заключения наказания или оставшийся части наказания, либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

"До чего люблю Россию я...просто обос*аться."
Российски суд, самый гуманный суд в мире. Браво, товарищи!! Браво!

Печально всё это...

Как же меня достали эти слепые патриоты, которые думают, что в России лучше, чем в прибалтике.

Сообщение изменено: АйНидХелп (20 Август 2010 - 21:54 )

• 0

#67 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 21:38

АйНидХелп,
Да ты не стесняйся - покажи, кто здесь у нас защищает коррумпированных чиновников.
Осудим это безобразие вместе.

Сообщение изменено: подранок (20 Август 2010 - 21:55 )

• 0

#68 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 21:55

подранок,
поправил концовку, теперь должно лучше звучать. Так ли?
  • 0

#69 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 22:01

подранок,
поправил концовку, теперь должно лучше звучать. Так ли?

Сложно сказать что-либо определённое: кому-то - лучше, а кому-то - нет.
Тем не менее, вряд ли стоит решать такой вопрос на основе этого проишествия.
Хотя случай - показателен, что касается коррупции. Но выводить из него, что, мол: в Прибалтике лучше жить, чем в РФ - неправильно.
Ты живи, где захочешь, главное - Человеком оставайся.

Сообщение изменено: подранок (20 Август 2010 - 22:16 )

• 0

#70 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 22:06

У нас тут дела ещё как мнут и люди безнаказанными остаются, главное бабло давать, то что вы этого не знаете, не значит, что этого нет.

Сообщение изменено: Depish (20 Август 2010 - 22:06 )

• 0
улыбаемся и машем!

#71 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 20:59

Как видно в кадре представители разных национальностей в связи с чем можно сделать вывод что причиной всему является не национальность водилы но умственно-духовные качества...То же самое можно сказать и про Эстонию -водилы и паркуются не обращая внимания ни на что и вообще соблюдают правила но чтоб только полиция не доставала своими штрафами,про уважение к другим участникам движения и речи быть не может тем более про безопасное и цивилизованное нахождение на дорогах...

В Эстонии есть пампер, думаю почти каждый водила с ним знаком, есть и штрафы за превышение. Хапнуть тут 10 штук за алкашку можно запросто. В рашке за такое дадут 200 рублей и те на лапу. Дураки и дороги - это Россия. Ехать по Мкаду, не превышая на 30-40 = собрать немерянное кол-во факов, подрезаний и бипов в свой след. Т.е. чтобы просто ехать нормально, не мешая трафику надо превышать мин на 40.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#72 mmixxa

mmixxa
  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 21:26

А русским, чтобы зажить нормально, нужно иметь свою страну. Национальное русское государство, которое было бы... не знаю как сказать по-русски... cohesive, короче. Если остающиеся 15-20 млн. русских в РФ создадут такое государство, то оно будет процветать

как раз читаю сейчас книгу про русский менталитет.так вот, разношёрстность народов -это козырь государства Российского.Немногие это понимают.
  • 0

#73 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 363 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 23:03

Антисоветизм, как наиболее опасный вид русофобии, требует отдельного рассмотра.

Подранок, можно задать конкретный вопрос? У тебя знания и представления о советском строе откуда? Из личного опыта? Какого? Или может из рассказов родителей, из книг? Каких?

Мля, откуда берется это восторженное, щенячье восхваление совка у современной молодежи?
  • 0

#74 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 23:37

Мля, откуда берется это восторженное, щенячье восхваление совка у современной молодежи?

Я подозреваю, от методичного впаривания родителей про совковый режим, когда можно было ничего не делать и жить хорошо, все делало за тебя гос-во, а сегодня, чтобы хорошо жить, надо зад рвать по полной и головой кумекать, а не в партийной шняге околачиваться, непонятно зачем, но с умным видом.
  • 0

#75 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 363 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 23:48

Я подозреваю, от методичного впаривания родителей про совковый режим, когда можно было ничего не делать и жить хорошо, все делало за тебя гос-во, а сегодня, чтобы хорошо жить, надо зад рвать по полной и головой кумекать, а не в партийной шняге околачиваться, непонятно зачем, но с умным видом.

Никогда при советском строе нельзя было ничего не делать и жить хорошо, если конечно не относился к привилегированной кучке зажравшихся свиней-функционеров. Даже делая очень многое, например работая врачом и имея медаль ветерана труда, можно было лишь существовать на грани нищеты по современным меркам. Хотя, могу допустить, что тунеядцам алкашам из класса гегемонов советский строй подходил намного больше, чем добросовестным врачам и инженерам, которым непосчастливилось работать в ту эпоху.
  • 0

#76 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 00:09

Согласен. Я имел ввиду алкашню рабкласса, грузчиков, сантехников и кучи никчемных бюрократов. Им то конечно хочется назад.
  • 0

#77 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 00:15

Подранок, можно задать конкретный вопрос? У тебя знания и представления о советском строе откуда? Из личного опыта? Какого? Или может из рассказов родителей, из книг? Каких?

Это часть моей истории и культуры. Меня так воспитали. Быть честным, любить свою культуру , защищать честь и достоинство своих предков, которые дали мне жизнь.

Знания и представления в основном из книг, разумеется. Иной раз что-нибудь расскажут старики, но это так - на бытовом уровне. Перечислять названия книг - не буду, ибо долго и бессмысленно. Могу лишь сказать, в последний год читаю классиков марксизма-ленинизма(Маркс, Энгельс, Ленин, Плеханов, Грамши, Сталин), историю ВМВ (Исаев, Пыхалов, Дюков), современников(Зиновьев, Кара-Мурза), перечитываю стихи(Пушкин, Тютчев, Есенин, Маяковский), ну и на досуге - перечитываю классиков русской лит-ры(Достоевский, Толстой, Тургенев), - это всё то, что вспоминается за последнии год-полтора.

"Щенячьего восхваления совка" я за собой не замечал. Я не идеалист и не фанатик.
  • 0

#78 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 363 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 01:11

Это часть моей истории и культуры. Меня так воспитали. Быть честным, любить свою культуру , защищать честь и достоинство своих предков, которые дали мне жизнь.

Знания и представления в основном из книг, разумеется. Иной раз что-нибудь расскажут старики, но это так - на бытовом уровне. Перечислять названия книг - не буду, ибо долго и бессмысленно. Могу лишь сказать, в последний год читаю классиков марксизма-ленинизма(Маркс, Энгельс, Ленин, Плеханов, Грамши, Сталин), историю ВМВ (Исаев, Пыхалов, Дюков), современников(Зиновьев, Кара-Мурза), перечитываю стихи(Пушкин, Тютчев, Есенин, Маяковский), ну и на досуге - перечитываю классиков русской лит-ры(Достоевский, Толстой, Тургенев), - это всё то, что вспоминается за последнии год-полтора.

"Щенячьего восхваления совка" я за собой не замечал. Я не идеалист и не фанатик.

А как ты относишься к такой характерной черте советского строя - отрицанию за индивидумом права на получение информации, не получившей одобрение у аналога оруэлловского "Министерства Правды"? Ты бы согласился жить при режиме, который решает за тебя, что тебе знать не нужно?

Лично мне все стало понятно насчет советского строя еще когда я был октябренком и носил звездочку с Лениным-дитем на школьном пиджачке. Я тогда часами просиживал после уроков в центральной силламяэской городской библиотеке, зачитываясь томами Большой Советской Энциклопедии второго и третьего изданий, а также Ежегодниками БСЭ. Меня крайне изумляла длинная статья про Берингов пролив и полное отсутствие какой-либо информации про Берию (Лаврентия Павловича), чья фамилия была мне знакома из выпуска детского киножурнала Ералаш 1988г. Также меня поражало отсутствие статей про Троцкого, про КГБ и про многое другое. Чтение Ежегодников БСЭ доставляло особое удовольствие. С их помощью можно было проследить эволюцию советско-китайских отношений с середины 1950х по конец 1960х годов, советскую реакцию на успехи американской космической программы в 1960е, первоначальное восхваление "социалистического" и "рабочего" режима Пол Пота в Камбодже в 1975-1976гг. В общем, чтение официозной советской пропаганды открыло мне глаза на суть колвеликолепний генеральной линии партии в СССР, на всех тех высокопоставленных ублюдков, колебавших эту линию, и на тот уродский строй, который позволял им всем этим заниматься, оставаясь у власти.

Теоретиков читать тоже полезно. Но еще не мешает подробнее ознакомиться с тем, как их бредовые теории были реализованы на практике.
  • 0

#79 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 17:10

когда я был октябренком и носил звездочку с Лениным-дитем на школьном пиджачке. Я тогда часами просиживал после уроков в центральной силламяэской городской библиотеке, зачитываясь томами Большой Советской Энциклопедии второго и третьего изданий, а также Ежегодниками БСЭ

Учитывая, что в пионеры из октябрят принимали в третьем классе, становится понятным происхождение того бреда, который ты выливаешь на страницы этого бедного форума из своей головы.

Сообщение изменено: Котовский (26 Август 2010 - 17:22 )

• 0
Моя берлога

#80 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 18:48

В Эстонии есть пампер, думаю почти каждый водила с ним знаком, есть и штрафы за превышение.

В России это все тоже есть. И штрафы не так страшны, как лишение прав. А лишают их часто и не всегда по делу. Непосвященных ловят на отказе от освидетельствования, например.

В рашке за такое дадут 200 рублей и те на лапу.

30-50 тысяч на месте, если повезет. Или от года лишения и штраф 1500-4500р. Но прав лишат 100%.

Ехать по Мкаду, не превышая на 30-40 = собрать немерянное кол-во факов, подрезаний и бипов в свой след.

Ты эти факи и так соберешь. Потому, что приехав из спокойной эстонии, тебе никто не простит секундную задержку после включения зеленого.
На мкаде за +20 уже есть большой шанс попасть на скворечник. Это радар скорости. Тебе это на посту дпс объяснят. А при +40 шансы растут в геометрической прогрессии. Потому, что за +40 и выше уже лишают прав.

Т.е. чтобы просто ехать нормально, не мешая трафику надо превышать мин на 40.

Как раз наоборот. Последние года три в Москве наблюдается прирост тормознутости и вежливости. Про вежливость рассказывать не буду. То, что здесь норма, там воспринимается пока с удивлением. Но вот стало появляться много водителей, считающих, что можно запросто тащится в четвертом ряду мкада на скорости 80км/ч.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#81 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 19:00

Вырвиглаз,
смешно людей читать)))
Думают что в Москве у ментов денег нет, что они 200 рублей на лапу брать будут ))) ей богу дети )))
Пох что в день мент может в легкую сделать 1000 баксов +)))
  • 0

#82 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 19:33

Alexey_L,
Об отрицании права за индивидуумом на получение информации, не получившей одобрения у аналога оруэлловского "Министерства Правды", я ничего не знаю. На мой взгляд, не стоит смешивать художественный вымысел с реальностью. Что касается цензуры и пропаганды - я в этом ничего особенного не вижу. Это характерная черта любого строя, а не только советского. Разница лишь в почерке, сиречь в методах действия.
  • 0

#83 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 21:11

ossesion, по одной непроверенной информации стоимость одного дня дежурства на ленинском проспекте стоит 100т рублей. Т.е. все, что выше, уже идет в карман гаишника. Так что 1000 баксов в день - это мелкий такой доход обычного областного ментенка.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#84 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 18:40

Потому, что приехав из спокойной эстонии, тебе никто не простит секундную задержку после включения зеленого.

..правильно, я и здесь этого не прощаю. Ибо нех, если спим, то пжалте в автобус, там вас за это никто не обсигналит и не подбортует.

Но вот стало появляться много водителей, считающих, что можно запросто тащится в четвертом ряду мкада на скорости 80км/ч.

эстоооония проникает в мозг москвичей!! Выжигать сие каленым железом!! :moderator:

Ты бы согласился жить при режиме, который решает за тебя, что тебе знать не нужно?

ХЗ чето я не помню такой тенденции, во всяком случае начиная с 1982 года. Зато помню бесплатную медицину и образование, в первом классе даже тетрадки нам выдавали.
Кстати мозгом фурычить и при совке можно было со 100 % отдачей, иначе откуда бы взялись целые полки "цеховиков", если смысла в этом нет?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#85 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 363 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 23:06

Alexey_L,
Об отрицании права за индивидуумом на получение информации, не получившей одобрения у аналога оруэлловского "Министерства Правды", я ничего не знаю. На мой взгляд, не стоит смешивать художественный вымысел с реальностью. Что касается цензуры и пропаганды - я в этом ничего особенного не вижу. Это характерная черта любого строя, а не только советского. Разница лишь в почерке, сиречь в методах действия.

:lol:
Я ему указал на конкретные примеры, а он все равно ничего не знает... Незнайка, блин! Про таких как ты говорят: хоть ссы в глаза - все божья раса.
  • 0

#86 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 23:21

Твой конкретный пример - это вымышленное министерство из художественного романа.
Ты об этом серьёзно? - а то начинаю задумываться...
  • 0

#87 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 363 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 23:36

Твой конкретный пример - это вымышленное министерство из художественного романа.
Ты об этом серьёзно? - а то начинаю задумываться...

Ты, похоже, из тех русских, которые плохо понимают родной русский язык. Цитирую самого себя: "аналога оруэлловского "Министерства Правды". Аналог, понимаешь? Знаешь такое слово?

Кстати, подранок, Министерство Правды у Оруэлла было конечно вымышленным, как и все остальное в его аллегорических произведениях. Но вот почему "Скотный двор" и "1984" были полностью запрещены в твоем любимом СССР?

Советую перечитать "1984", а потом соотнести описанное с нижеследующей невымышленной картинкой:
Размещенное изображение

Понимаешь, подранок, эта картинка очень показательна. Она заставляет задуматься, почему при прекрасном советском строе у власти всегда были преступники, которых приходилось регулярно "выпиливать".

Сообщение изменено: Alexey_L (27 Август 2010 - 23:27 )

• 0

#88 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 23:36

А может в качестве экономии в английских пабах начали подмешивать диметрол в пиво? :lol:

Я такую бумажку могу тебе за 1 минуту написать и распечатать :)
БСЭ постоянно редактировалась. Что в этом такого? До 53г. Сталин был всем, а после - никем. Тоже самое с Берией и многими другими. Представляешь, сколько работы...

Бумажка эта представляет ценность только в туалете.
Говорим ни о чём, честное слово. Диалог на уровне "у кого папа на какой машине ездиет".

Сообщение изменено: подранок (27 Август 2010 - 23:46 )

• 0

#89 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 363 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 23:57

Я такую бумажку могу тебе за 1 минуту написать и распечатать :)

Да ты совсем еще зеленый овощ, подранок, как я погляжу. Все Грамши читаешь да теоретизируешь... А про советские реалии ничегошеньки не знаешь.

Ты слышал когда-нибудь про такое заведение - библиотека? Про пабы ты знаешь, молодец. Но про них любой молодой балбес знает. Еще тебе было бы полезно посетить библиотеку. Это такое место где много книг. В любой сносной библиотеке у тебя есть хороший шанс наткнуться на Большую Советскую Энциклопедию, второе ее издание. Очень советую внимательно и вдумчиво ее почитать. Особенно рекомендую статью про Берингов пролив. Потом попробуй поискать статью про Берию, Лаврентия Павловича. Она должна там быть, где-то рядом. :lol:

Говорим ни о чём, честное слово. Диалог на уровне "у кого папа на какой машине ездиет".

Разговор ни о чем, это твое мудозвонство про антисоветизм. Вот уж точно разговор ни о чем от человека, ничего не смыслящего в предметной области.

БСЭ постоянно редактировалась. Что в этом такого? До 53г. Сталин был всем, а после - никем. Тоже самое с Берией и многими другими. Представляешь, сколько работы...

Слова не мальчика, а зрелого совка! :lol: Сначала определенное гнусное свойство советского строя отрицается, потом признается как неизбежное зло ("а у остальных точно так же, везде есть цензура и пропаганда"), и под конец заявляется дословно - "что в этом такого?".

Подранок, расскажи, как ты умудрился развить у себя в башке оруэлловское двоемыслие, когда вся твоя сознательная жизнь протекала уже в послесовковский период?

Это важный вопрос в рамках темы, потому что мы пытаемся выяснить, почему среди русских до сих пор встречается немало злостных совков.
  • 0

#90 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 00:09

Слова не мальчика, а зрелого совка! Сначала определенное гнусное свойство советского строя отрицается, потом признается как неизбежное зло ("а у остальных точно так же, везде есть цензура и пропаганда"), и под конец заявляется дословно - "что в этом такого?".

1) Я никакого "гнусного свойства" за советским строем не признавал.
2) Раз ничего не признавал, то и отрицать ничего не могу.
3) Цензура и пропаганда - это атрибут ЛЮБОЙ(читай по буквам) власти, любого строя.

Что в этом такого? :)
  • 0