Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кто ездил на машине в Россию более чем на 6 месяцев?


  • Закрытая тема Тема закрыта
10 ответов в этой теме

#1 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 18 августа 2010 - 13:35

Вопрос адресован только тем у кого российское гражданство и кто на своём авто (зарегистрированным в Эстонии) ездил в Россию (к примеру на заработки) и пребывал в ней более чем пол года.
Меня интересует, сколько стоит продление пребывания авто на территории России, к примеру на срок - год.

Я спрашиваю исходя из этого документа: http://www.tks.ru/docs/10020527 пункт 14.
14. Российские физические лица могут временно ввозить на
таможенную территорию Российской Федерации транспортные средства при
условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на
территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не
превышает 6 месяцев в течение одного календарного года
в отношении
каждого временно ввезенного транспортного средства. Временный ввоз
транспортных средств указанными физическими лицами допускается при
условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии
с Таможенным кодексом Российской Федерации. *14.1)

В случае если транспортные средства не вывозятся за пределы
таможенной территории Российской Федерации по истечении
установленного срока, в отношении таких временно ввезенных
транспортных средств взимаются таможенные пошлины, налоги
в
соответствии с настоящим Положением.

Вот меня и интересуют эти пошлины.
Нет ни какого желания покупать авто там, т.к. оно в разы дороже, если можно купить здесь (к примеру в Германии).
  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 августа 2010 - 14:03

Просто платишь таможенную пошлину и все дела. Сколько? Сморти там же, на сайте. Для машины от 3 до 5 лет выйдет порядка 3 евро за кубик объема двигла. Проще вывозить и ввозить раз в пол года.
И еще. Временный ввоз ОТМЕНЕН уже больше двух месяцев. Вместо него теперь бумажка, которую сам на границе заполняешь.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 августа 2010 - 15:34

Нет ни какого желания покупать авто там, т.к. оно в разы дороже, если можно купить здесь (к примеру в Германии).

такой умный :D
никто не хочет . но..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#4 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 18 августа 2010 - 19:47

И еще. Временный ввоз ОТМЕНЕН уже больше двух месяцев. Вместо него теперь бумажка, которую сам на границе заполняешь.

это по сути и остался временный ввоз - просто вместо отдельной бумаги , на декларацию которую сам заполняешь , теперь клеится наклейка временного ввоза
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#5 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 19 августа 2010 - 10:42

Просто платишь таможенную пошлину и все дела. Сколько? Сморти там же, на сайте. Для машины от 3 до 5 лет выйдет порядка 3 евро за кубик объема двигла. Проще вывозить и ввозить раз в пол года.
И еще. Временный ввоз ОТМЕНЕН уже больше двух месяцев. Вместо него теперь бумажка, которую сам на границе заполняешь.

Т.е. по сути это получается растаможка?
Проще вывозить и ввозить раз в пол года.
Не прокатит. Надо чтобы авто "отстаивалось" за пределами России - полгода :(. Т.к. "общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года"

вообщем всё грустно :((((
  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#6 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 21:12

советую обратиться в посольство РФ, там тебе расстолкуют. Если ты резидент Эстонии с гражданством РФ и ты офицально работаешь в РФ сроком более, чем полгода, то по идее должна быть какая то лазейка. Единственное, если ты переезжаешь на ПМЖ, тогда ты можешь беспошлинно провезти свою тачку. Да и автомобили ВАЗ, ГАЗ и т.д по моему беспошлинно, хотя могу ошибаться, но по логике вещей не должны
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#7 tehnocchiO

tehnocchiO

    Питер =)

  • Постоялец
  • 329 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 19:05

Т.е. по сути это получается растаможка?
Проще вывозить и ввозить раз в пол года.
Не прокатит. Надо чтобы авто "отстаивалось" за пределами России - полгода :(. Т.к. "общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года"

вообщем всё грустно :((((


какая ещё расторможка? расторможка это когда ты себе российские номера нацепишь
заполняешь декларацию пишеш там 6 месяцев, потом назад возврашаешся через пол года делаешь также и всё
  • 0

#8 draaxz

draaxz
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:keila

Отправлено 24 октября 2010 - 20:01

какая ещё расторможка? расторможка это когда ты себе российские номера нацепишь
заполняешь декларацию пишеш там 6 месяцев, потом назад возврашаешся через пол года делаешь также и всё


тоже интересует этот вопрос, получается делаешь на пол года, И через полгода приезжаешь обратно и делаешь снова на пол года, или необходимо ждать полгода по приезду и заново на полгода? крч говоря можно ли сделать два по 6 месяцев в календарном году или же только 1 по шесть?
  • 0

#9 tehnocchiO

tehnocchiO

    Питер =)

  • Постоялец
  • 329 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 08:20

тоже интересует этот вопрос, получается делаешь на пол года, И через полгода приезжаешь обратно и делаешь снова на пол года, или необходимо ждать полгода по приезду и заново на полгода? крч говоря можно ли сделать два по 6 месяцев в календарном году или же только 1 по шесть?


да всё очень просто...

заполняешь декларацию, тебе ставят печать(там дата обычно 3 месяца гдет)ну и всё, если нету возможности приехать в эстонию через 3 месяца едешь в гаи в россии и там продливаешь это дело
  • 0

#10 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 14:30

да всё очень просто...

заполняешь декларацию, тебе ставят печать(там дата обычно 3 месяца гдет)ну и всё, если нету возможности приехать в эстонию через 3 месяца едешь в гаи в россии и там продливаешь это дело


Т.е. если я студент в РФ, при этом гражданин Эстонии, то спокойно могу по России на своём эстонском авто кататься, хотя бы раз в полгода выезжая в Эстонию на несколько дней?
  • 0

#11 tehnocchiO

tehnocchiO

    Питер =)

  • Постоялец
  • 329 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 22:50

Т.е. если я студент в РФ, при этом гражданин Эстонии, то спокойно могу по России на своём эстонском авто кататься, хотя бы раз в полгода выезжая в Эстонию на несколько дней?

ага тока 3 месяца, ну вот я так и делаю )
  • 0