Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сколько обычно ставят накрутку на себестоимость товара?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 18 августа 2010 - 18:34

Собираемся занятся со знакомым изготовлением столешен и моек из искусственного камня, но даже не представляю сколько процентов надо добавлять на себестоимость квадратного метра? У кого есть опыт, посоветуйте.

Сообщение изменено: Cкиф (18 августа 2010 - 18:36 )

  • 0

#2 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 18:48

Cкиф, может 20% а может 200%, спрос/предложение/уникальность/конкурентоспособность/качество из этих вещей образуется цена.
  • 0

#3 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2010 - 19:07

Вы сначала посмотрите в магазинах стоимость того, что вы собираетесь предлогать.
И сравните с себе стоимостью, если разница будет не большая, то моё мнение: Не надо этим заниматься.
  • 0

#4 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 18 августа 2010 - 19:10

Вы сначала посмотрите в магазинах стоимость того, что вы собираетесь предлогать.
И сравните с себе стоимостью, если разница будет не большая, то моё мнение: Не надо этим заниматься.


В магазинах этого нет :)
  • 0

#5 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 19:14

Собираемся занятся со знакомым изготовлением столешен и моек из искусственного камня

В магазинах этого нет

Ты уверен? В магазинах на прилавках может и нет, а вот фирмы которые занимаются кухнями, такое точно предлагают.
  • 0
улыбаемся и машем!

#6 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2010 - 19:15

В магазинах этого нет :)

Ну а из другого материала сколько стоит?
Или ты хочешь сказать то, чего такого товара у нас вообще нет?

Посмотри сколько стоит из натурального...
  • 0

#7 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 августа 2010 - 19:29

Сколько обычно ставят накрутку на себестоимость товара?

Несколько неправильное представление о ценообразовании.
Товар должен стоить столько, сколько покупатель готов за него заплатить. И себестоимость к этому имеет только то отношение, что не надо работать в убыток себе.
Иногда - слишком дешево(а это может быть и 500% себестоимости) - это плохо для спроса.
Если правда будет интересен этот вопрос - пиши в ЛС, поясню.

Cкиф,

В магазинах этого нет

Да ладно?:)
Еще как есть:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#8 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 18 августа 2010 - 19:41

Ты уверен? В магазинах на прилавках может и нет, а вот фирмы которые занимаются кухнями, такое точно предлагают.


Cам 6 лет работаю в мебельной фирме, знаком со многими производителями в Ида-Вирумаа. Бывает что закажут каменную мойку которую врезают в обычную столешню. Но эти мойки германские, цены высокие, а камень в столешне смотрится не очень. А про целиковые столешни из камня с влитыми мойками я даже не слышал тут, не то что видел их, хотя сам лично сделал не одну сотню кухонь за 6 лет. Поэтому и говорю с уверенностью - такого тут ещё нет :)

Да ладно?:)
Еще как есть:)


Или я плохо знаком с производством мебели, или есть только каменные мойки :)

Если правда будет интересен этот вопрос - пиши в ЛС, поясню.


Да я вроде понял, спасибо :)

Ну а из другого материала сколько стоит?


Из другого это из железа :) ? Если человек закажет фасады из простого ламината, то скорее всего и на камень денег у него нет. А в стране хоть и кризис а часто заказывают мдф, пластик, крашеные. А кто может позволить себе мдф то тот я думаю может купить и столешню из камня, она смотрится намного эффектней простой.
  • 0

#9 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 18 августа 2010 - 19:42

Делюсь универсальной формулой -))

(себестоимость матерьялов + стоимость работы) х К, где К - это коэффициент от 1.4 до 2.5.

Если меньше 1.4, то фирма не выплывет, если больше 2,5 - скорее всего, мало кто купит (товаров со стоимостью выше 1к еек и накруткой больше 150% - считанные единицы)

Стоимость работы высчитывается как зарплата работнику + все налоги + возможные больничные и отпускные.

Если конкуренция по нише небольшая и товар стоит от 1 до 20к, то стоит попробовать коэффициент К от 1.8 до 2.0. Не пойдет - попробовать снизить вплоть до 1.4-1.5.
  • 0
чудненько!

#10 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 19 августа 2010 - 15:37

Делюсь универсальной формулой -))

(себестоимость матерьялов + стоимость работы) х К, где К - это коэффициент от 1.4 до 2.5.

Если меньше 1.4, то фирма не выплывет, если больше 2,5 - скорее всего, мало кто купит (товаров со стоимостью выше 1к еек и накруткой больше 150% - считанные единицы)

Стоимость работы высчитывается как зарплата работнику + все налоги + возможные больничные и отпускные.

Если конкуренция по нише небольшая и товар стоит от 1 до 20к, то стоит попробовать коэффициент К от 1.8 до 2.0. Не пойдет - попробовать снизить вплоть до 1.4-1.5.

Ты забыл умножить это дело еще на 1.2 т.к. кяйбемакс никто не отменял. + еще 1 % Сависару надо отстегивать.
  • 0

#11 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 19 августа 2010 - 16:09

У нас на что-то 70%, на что-то 20%.. всё относительно..

Есть кривая спроса и предложения, с учётом всех затрат, в универе если на бизнес пойдёшь, всё расскажут и заставят решать задачки.

Сообщение изменено: Turetskii (19 августа 2010 - 16:10 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#12 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2010 - 16:44

+ еще 1 % Сависару надо отстегивать.


надо регистрировать фирму за пределами таллинна

всё расскажут и заставят решать задачки.


да, мать их
  • 0

La meccanica delle emozioni


#13 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 10:12

налог Савика не надо платит если заказ сделан через интернет :wink:
  • 0

#14 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 23 августа 2010 - 08:53

Если меньше 1.4, то фирма не выплывет, если больше 2,5 - скорее всего, мало кто купит

даже если они найдут мега сбыт ? а з/п будут платить дивидендами ? чо за чушь )

товаров со стоимостью выше 1к еек и накруткой больше 150% - считанные единицы

дада ) святая наивность.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.