Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Математический Анализ (Jüri Kurvits)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
828 ответов в этой теме

#151 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 18:02

Я ожидал похожего сценария, меня это не удивило :)
То, что тест не сделают, а ещё то, что у неё в предыдущем есть ошибки - тоже, как пером писано)))
  • 0

#152 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 18:29

У этого человека просто талант.
Вот есть люди, которые в себя влюбляют с первого взгляда, а эта из тех, что с первой секунды общения заставляет себя ненавидеть.

Появилось огромное желание пойти и начать капать Курвитсу на мозги по поводу этого Зойдберга математики.
  • 0

#153 NyakO

NyakO
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 18:29

Мне очень страшно завтра к ней идти :mellow:
  • 0
Любая проблема решается просто.Если простое решение не проходит, ищи еще более простое. (с) Ник Перумов. Учение магов Арка

#154 Pevko

Pevko
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 18:35

Совет : во время всяких там тестов или задачек, контрольных, подходите к ней и спрашивайте правильно ли вы делаете =) она потом объясняет как делать ) хоть в нужном направлении направит. А вообще дружите с ней, поговорите о кошечках и т.д. она кошатница =)

Если будет гнать,что домашки нет, скажите , что кошка заболела или че то в этом роде и просидели всю ночь.. залог успеха ))
  • 0

#155 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 18:36

Запомните - наш главный конёк будет контрольная на 6 неделе. Необходимо со всей силы насесть на теорию у Юрика. А "практику" у Нади мы и так завалим :)

Видно, что Курвитс уже насторожен)
  • 0

#156 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 18:41

Мне очень страшно завтра к ней идти :mellow:

Да ладно, вот уж бояться там точно нечего... просто неприятно.)

Видно, что Курвитс уже насторожен)

Угу кстати да, есть такое)
  • 0

#157 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 18:48

Сегодня, кстати, опять с ошибками что-то решала :D
Уже даже неинтересно.
  • 0

#158 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 09 сентября 2010 - 18:53

Совет : во время всяких там тестов или задачек, контрольных, подходите к ней и спрашивайте правильно ли вы делаете =) она потом объясняет как делать ) хоть в нужном направлении направит. А вообще дружите с ней, поговорите о кошечках и т.д. она кошатница =)

Если будет гнать,что домашки нет, скажите , что кошка заболела или че то в этом роде и просидели всю ночь.. залог успеха ))

а это разве не Бабиченко кошатница =)))) или они все там на кошках помешаны
  • 0

#159 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 19:01

они все там на кошках помешаны


  • 0

#160 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 19:09

Сегодня, кстати, опять с ошибками что-то решала :D
Уже даже неинтересно.

Да, особенно мне понравилось при "объяснении" преобразований графиков функций... Нарисован график f(х). В этой же системе координат график f(х-2), сдвинутый, естественно, на 2 клетки вправо. И под этим всем гордо красуется надпись, мол, если b меньше нуля - переносим влево. Логика на грани фантастики.
  • 0

#161 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 19:18

сдвинутый, естественно, на 2 клетки вправо. И под этим всем гордо красуется надпись, мол, если b меньше нуля - переносим влево. Логика на грани фантастики.

да уж
  • 0

#162 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 09 сентября 2010 - 19:59

Блин, настраивал себя вчера на то, что сегодня всё доделаю, но блин, теперь я знаю что она может даже не спросить((
А я вторую часть почти не делал( вот хз, делать или нет=\
  • 0
A real brain splitta

#163 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 20:05

А я вторую часть почти не делал( вот хз, делать или нет=\

Сложно было делать? Проблемы есть? Надо еще поразбираться? Если да - делай.
  • 0

#164 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 09 сентября 2010 - 20:07

npoctak,
давай не халявь!)
вторую часть особо незачем, если не боишься за свой результат по самостоялкам
  • 0

#165 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 21:42

npoctak, Ну можно ещё надеяться на удачу. Вон, она системщиков "любит", глупыми считает, будто у друг друга работы переписываем и домашку не взяла.
  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#166 Я ЖИВУ В ТТУ

Я ЖИВУ В ТТУ
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2010 - 21:55

npoctak, Ну можно ещё надеяться на удачу. Вон, она системщиков "любит", глупыми считает, будто у друг друга работы переписываем и домашку не взяла.

Она числа на оси расставляла, потом спросила, как мы ставим промежутки с положительными и отрицательными значениями — в ответ молчание. И фраза её была "Чему вас только в школе учат?".
  • 0

#167 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 22:26

Она как бы не допирает, что к ней пришли первокуры. Это я, наглая рожа с третьего курса могу из зала с преподами трепаться. А первокуры все молчат и боятся говорить личний раз :D
  • 0

#168 Ruzard

Ruzard
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 09 сентября 2010 - 23:05

подходил к ней сегодня, в общем-то не был удивлен что на 3 раза подряд заданный вопрос она каждый раз отвечала по разному (делать нужно только графики, делать нужно все и делать нужно все, но смотрит только на графики)
по всей видимости те кто ходит с ИАПБшниками (похоже она таки каждой группе разные требования предъявляет), тем нужно сделать два листика, но второй листик (с нахождением возможных Х и У) делаете исключительно для себя. так сказать домаша по выбору.
*ап, блин, таки опередили с сообщением. Всем кто не делал вторую часть советую хотя бы посмотреть второй номер. если нечто подобное или даже сложнее будет на контрольной, то не решая домашу хрен что напишите.
Если нужно могу сфоткать решение всего второго номера кроме 3ей функции. Проверял по геогебре, кажется правильно...

Беспредел, кстати, спасибо что так "треплешься с преподами". Мы и правда временами боимся задать вопрос или просто не знаем что нужно спросить. Твои вопросы помогают получить массу важной инфы :) Ну а если после беседы с Юриком он еще и как-то подействует на Базунову.. вообще шикарно будет (хотя на неё может, похоже, подействовать только кирпич сброшенный с девятиэтажки...)

Ну а её вопросы порой убивают. Особенно "все понятно, да?", говоришь ей что нифига, в общем-то и не понятно. На что она еще больше запутывает своими кривыми объяснениями с упоминанием таких вещей, которые даже википедия стесняется выдавать.

Сообщение изменено: Ruzard (09 сентября 2010 - 23:26 )

  • 0

#169 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 23:10

Ну я рад, если мои тра-ла-ла в тему, а то мало ли кому-то не понравится. Стараюсь по делу спрашивать, так как уже знаком с математической кухней.

вообще шикарно будет (хотя на неё может, похоже, подействовать только кирпич сброшенный с девятиэтажки

сегодня девочка из ББ сказала золотую фразу - Надежда умирает последней :D
  • 0

#170 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 23:16

Надежда умирает последней

Как же иногда бывает жесток этот мир... С другой стороны, тут же говорится про "умирает". Не обязательно доводить до такой крайности, можно остановиться на несколько шагов раньше...)

Сообщение изменено: Bagirka (09 сентября 2010 - 23:18 )

  • 0

#171 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 23:20

На самом деле, Базука - эт конечно плохо и проблематично, но не самое страшное. Она хотя бы тупо всех подряд не пойми как валит, да нули лепит. А вот Эвартсон у вас будет... :D
  • 0

#172 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 23:29

А вот Эвартсон у вас будет...

Ниче, прорвемся, придется по крайней мере :D
  • 0

#173 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 09 сентября 2010 - 23:31

Ниче, прорвемся, придется по крайней мере :D

Да, если звезды встанут в благоприятный парад для нас..(это пока что не понятная шутка, будет Эвартсон - поймете :) )

Сообщение изменено: npoctak (09 сентября 2010 - 23:34 )

  • 0
A real brain splitta

#174 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 23:36

это пока что не понятная шутка

хи-хи-хи :sly: ^_^
  • 0

#175 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 23:39

Ну вот, заинтриговали и стоят хихикают в сторонке <_<
  • 0

#176 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 23:40

Да, вы пока что бойтесь Базуновой и будем вместе с ней воевать, а потом я вам расскажу про Теет'ушку.
Всем спокойной ночи и удачи)
  • 0

#177 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 23:52

Да, вы пока что бойтесь Базуновой и будем вместе с ней воевать, а потом я вам расскажу про Теет'ушку.

Заметано!
Хороших снов)
  • 0

#178 Ruzard

Ruzard
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 09 сентября 2010 - 23:55

Один плюс у неё несомненно есть, она сплотила всю группу в борьбе против себя :) что не может не радовать. Столько народу перезнакомилось на этой ноте))

Как и обещал, по заявкам выкладываю часть домашки (со второго листика №1 и №2 без 3ей функции).

ruzard.com/music/task1.zip
ruzard.com/music/task2.zip

(не помню... в правилах прямые линки разрешены на сторонние файлы и ресурсы?)

Одна просьба, разумеется все хотели плевать на копирайты) я не исключение, но если вы собираетесь это ей сдавать на проверку (уже запутался, но возможно у кого-нибудь она будет это собирать и проверять), то постарайтесь разобраться в этих записях сами, а на чистовик уже перерешать с собственным оформлением и возможно даже решением. Просто если потребуется сдавать не хочется огрести проблем, а, имхо, она обеспечить ими может.

Сообщение изменено: Ruzard (09 сентября 2010 - 23:55 )

  • 0

#179 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 00:03

Заливать файлы можно куда угодно. Если файл влезает в приложение на форуме - лучше пихать в форум. Так данные не пропадут. Так что если есть возможность - лучше кинуть на форум)
  • 0

#180 jeuy

jeuy
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 00:04

Один плюс у неё несомненно есть, она сплотила всю группу в борьбе против себя :) что не может не радовать. Столько народу перезнакомилось на этой ноте))

Как и обещал, по заявкам выкладываю часть домашки (со второго листика №1 и №2 без 3ей функции).

ruzard.com/music/task1.zip
ruzard.com/music/task2.zip

(не помню... в правилах прямые линки разрешены на сторонние файлы и ресурсы?)

Одна просьба, разумеется все хотели плевать на копирайты) я не исключение, но если вы собираетесь это ей сдавать на проверку (уже запутался, но возможно у кого-нибудь она будет это собирать и проверять), то постарайтесь разобраться в этих записях сами, а на чистовик уже перерешать с собственным оформлением и возможно даже решением. Просто если потребуется сдавать не хочется огрести проблем, а, имхо, она обеспечить ими может.


Ну и к тому-же, перерешать стоит хотя бы из за того, что у тебя ошибки в решении) В файле task1 в 4 примере, к примеру, у тебя область определения начинается с 1-sqrt2. Попробуй подставить в это уравнение, к примеру, х=-2. Ответ ~ 0,7, то-есть х=-2 так-же является решением этого равенства)
  • 0