Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Запрет курения...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#1 christina

christina

    *harmless*

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 13 августа 2004 - 13:02

Полный запрет на курение в Нью-Йорке

Большинством голосов муниципальный совет Нью-Йорка принял решение полностью запретить курение на рабочих местах.

После того, как мэр города утвердит это решение, курить будет запрещено везде, в том числе и во всех без исключения увеселительных заведениях. Городские власти считают, что таким образом они оградят работающих людей от пассивного курения. Протесты самих курильщиков, а также работников баров и ночных клубов никакого результата не дали.
Запреты на курение, на рекламу табачных изделий, на слова mild и light даже в признанных марках (вроде Mild seven) - это все действительно забота о здоровье? Или у кого-то возникла навязчивая идея и ему неплохо бы провериться у психиатра?
  • 0
"Всякий, кто узнает мои мысли должен умереть" © Ришелье

#2 _Valerija

_Valerija
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 13 августа 2004 - 13:05

отчасти это конечно правельно, но у медали 2 стороны, и соответсвенно всегда будут кто "за" и кто "против"
  • 0
Человек, любящий жизнь, не насилует ее своими мыслями

#3 christina

christina

    *harmless*

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 13 августа 2004 - 13:08

Лично я не курила и не курю...поэтому не знаю что это за понятие такое.и поэтому я за запрет.может заядлому курильщику покажется глупо, но это чисто мое мнение <_<
  • 0
"Всякий, кто узнает мои мысли должен умереть" © Ришелье

#4 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 13 августа 2004 - 13:12

Ну и правельно! Накурят, а другие должны мучаться, бесит :angry:
Ладно своё здоровье портят, а про чужое и не задумываются наверное.

Ну а про сам запрет, вот она демократия Америки, свободная страна - ахахахаха.
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#5 cooLer

cooLer

    герой без галстука

  • Постоялец
  • 995 сообщений

Отправлено 13 августа 2004 - 13:16

ТУПОСТЬ !
  • 0
livin' in jungle

#6 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 13 августа 2004 - 17:52

По не так идиотизм!
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#7 hooligan

hooligan

    Malicious angel

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tln.

Отправлено 13 августа 2004 - 19:01

Во всех больших, нормальных фирмах есть специальное место на работе для курения. :)
Запрет - полный бред.
  • 0
Не спорь с Самодовольством; Не соперничай с Удачей; Не унижай мстительного; Не имей никакой зависти к сильному.©

#8 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 13 августа 2004 - 19:02

правильное решение
  • 0

#9 Gramaton

Gramaton

    aka RaMs

  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 13 августа 2004 - 19:38

Правильно! Как же меня бесит, когда программисты накурятся в курилке, провоняют этим табачным смрадом до самых костей, а потом в комнату возвращаются. Буээээ. К ним на 3 метра не подойти - блевать тянет от такой вони.
  • 0
... I, being poor, have nothing but my dreams...

#10 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 13 августа 2004 - 19:55

Gramaton, наоборот кайф! Аж самого тянет после такого покурить
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#11 sprinter

sprinter
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Jqhvi/Tallinn

Отправлено 13 августа 2004 - 19:58

nahera voobshe kurit portit zdorovje luchshe bq voobshe snali tabachnqe izdelija s proizvodsva
  • 0

#12 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 14 августа 2004 - 13:11

Правильно! Меня тоже бесят курилщики, ладно себя "убивают", но зачем же других.
  • 0

#13 Armani

Armani
  • Новобранец
  • 25 сообщений

Отправлено 14 августа 2004 - 14:49

Ня, сколько агрессии...
Понимаю некурящих (: НО, запрет, имхо, ничего не даст. Кто курит, тот поймёт. Бросить курить оч. сложно и из-за того, что в фирме будет висеть табличка с перечёркнутой сигаретой - ситуация не изменится.

блевать тянет от такой вони.


А у меня, извините, вызывает рвотные спазмы запах горящего мусора в помойках, которые наши добрые жители поджигают. Я иду от магазина до дома и за 10 минут успеваю провонять.. Особенно если ветер в мою сторону. А теперь сравните дым от сигареты и дым от помойки... Ну как? Почему курильщики должны бросать курить, а кто то умный будет поджигать помойки?

бесят курилщики, ладно себя "убивают", но зачем же других

Представила картину: собрались курильщики, поймали некурящего и давай ему сигарету в рот запихивать... Вас же никто не заставляет курить..

nahera voobshe kurit portit zdorovje luchshe bq voobshe snali tabachnqe izdelija s proizvodsva


А меня страшит то, что по стране ездят пьяные водители, которые могут встретиться мне на пути. Из-за таких нетрезвых уродов ежегодно погибают сотни людей. Давайте снимем алкоголь из продажи, а? Любой.. не оставим даже пива.
  • 0
Shakin' the bottle, movin' my hips, making you drool & lickin' your lips.. Bet no other girl can tease you like this!

user posted image

#14 Gramaton

Gramaton

    aka RaMs

  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 14 августа 2004 - 15:54

Armani,
Напрасно надеетесь. В штатах, несмотря на влю ту ерунду, которой полна эта страна, с курением практически покончено. Всё очень просто - курить можно фактически только у себя дома и в своей машине. Штрафуют во всех остальных местах. Ни в одном ресторане нельзя курить. Даже в оффисе нельзя - был только одинпятачок возле мусорного бака на заднем дворе- вот там пожалуйста! И курящих там очень мало теперь, почти не осталось.

А ваши сравнения с горящими мусорными баками, извините, яйца выеденного не стоят, даже не хочется показывать всю абсурдность ваших заявлений.
З.Ы. Бросайте курить.

Сообщение изменено: Gramaton (14 августа 2004 - 15:57 )

  • 0
... I, being poor, have nothing but my dreams...

#15 christina

christina

    *harmless*

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 14 августа 2004 - 18:02

Армани, такое ощущение, что вы пытаетесь встать на защиту курению.?? Приведенные вами примеры совсем не относятся к курению.С этим надо тоже бороться...алкоголь надо бы употреблять в нормальных количествах и ни в коем случае не садиться за руль.помойки..в нашем городе их всех поубирали так что сжигать уже нечего.а вы как 10 минут идете и помойка едет за вами? :D имхо.или каждая вторая помойка горит? :blink: вы, наверное, не поняли фразу цитирую "бесят курилщики, ладно себя "убивают", но зачем же других".имеется ввиду дым, которым дышат другие.а есть и такие, которые очень уж принудительно заставляют попробовать курить.А я не против снятие алкоголя.я ж не пью.но думаем о других. ;) и всё равно даже если запретят всё равно люди будут продолжать курить.от привычки никуда не денешься.. <_<
  • 0
"Всякий, кто узнает мои мысли должен умереть" © Ришелье

#16 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 14 августа 2004 - 18:37

christina,
прально сказала про фразу мою.
  • 0

#17 hooligan

hooligan

    Malicious angel

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tln.

Отправлено 14 августа 2004 - 18:51

И алкоголь находим где купить после 23 и курить будем. С высокой горы я дела делал на это всё. :lol:
  • 0
Не спорь с Самодовольством; Не соперничай с Удачей; Не унижай мстительного; Не имей никакой зависти к сильному.©

#18 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 14 августа 2004 - 19:07

Бросить курить оч. сложно и из-за того, что в фирме будет висеть табличка с перечёркнутой сигаретой - ситуация не изменится.


не оч. сложно
надо захотеть
сколько ситуаций было, когда заядлому курильщику с 20-30 летним стажем говорили врачи, что если он не бросит курить, то в скором времени умрет, а ведь действовало. Человек который курил столько лет бросал это дело...еще и другим предлагал бросить
  • 0

#19 Armani

Armani
  • Новобранец
  • 25 сообщений

Отправлено 14 августа 2004 - 19:18

Gramaton,

даже не хочется показывать всю абсурдность ваших заявлений.

,

покажите.

christina,


а вы как 10 минут идете и помойка едет за вами?  имхо.или каждая вторая помойка горит?

а должна гореть каждая вторая помойка, чтобы люди это заметили?
Кстати, мы с вами живём в одном городе

Модерам: сорри за оффтоп.

Фразу про дым я поняла, спасибо.

И вобще, в ответ всем, кого так затронул мой "абсурдный" (?) пост.
Я написала столько примеров из-за того, что меня раздражает то, с какой агрессией относятся к курению. Давайте относится терпимее. Меня раздражают пьяные вникуда люди. Но я согласна с тем, чтобы люди употребляли алкоголь, пусть только не вредят обществу (тоесть не садятся в нетрезвом состоянии за руль).
Я не против запрета на курение, например, на детской площадке или непостредственно в помещении, где находятся курящие и некурящие. Но если человек уходить курить в предназначенное для этого место?

Всё, высказалась. Ничего личного к "оппонентам" не имею.

Сообщение изменено: Armani (14 августа 2004 - 19:37 )

  • 0
Shakin' the bottle, movin' my hips, making you drool & lickin' your lips.. Bet no other girl can tease you like this!

user posted image

#20 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 14 августа 2004 - 20:17

christina, LfДа например стою на защите этогО!
Нельзя у курильщиков отнимать ихнего удовольствия!
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#21 Gramaton

Gramaton

    aka RaMs

  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 15 августа 2004 - 10:41

Gramaton,
,

покажите.

Просмотреть сообщение


Кристина уже показала, нет смысла повторяться.
Жёсткость мер против курильщиков расчитана именно на то, что они бросят курить, а не на то, что они будут продолжать это делать в рамках закона. О них же, глупых, заботятся 8-))
  • 0
... I, being poor, have nothing but my dreams...

#22 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 15 августа 2004 - 10:52

Опять таки! Нельзя заставлять людей бросать курить!
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#23 _me_

_me_
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 15 августа 2004 - 12:26

По моему правильно ,что запрещают курить в общественных местах...

Мне не нравиться ,что я выхожу на улицу подышать свежим воздухом ,а мимо меня проходит мужик и выдухает дым от "Беломора" ,и я как раз делаю большой вздох и затягиваюсь этой вонью... :angry: Один раз так было ... Шла в школу ,а потом первые два урока сидела зелёная и мучалась тем что меня подташнивает...
Мне не нравиться видеть такую картину ,что идёт мать держит за руку свою дочку которая только ходить научилась и одновременно курит... :angry: Мне от такого плакать хочеться... :(
А вы знаете что тот человек который сам не курит но постоянно вдыхает сигаретный дым, получает намного больший вред здоровью чем человек который курит. Такой человек называется пассивный курильщик.
  • 0

#24 christina

christina

    *harmless*

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 15 августа 2004 - 12:36

ПоМне не нравиться видеть такую картину ,что идёт мать держит за руку свою дочку которая только ходить научилась и одновременно курит... :angry:  Мне от такого плакать хочеться... :(

Просмотреть сообщение

мне это тоже не нравится! но такая картина часто наблюдается :(
  • 0
"Всякий, кто узнает мои мысли должен умереть" © Ришелье

#25 christina

christina

    *harmless*

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 15 августа 2004 - 12:40

а должна гореть каждая вторая помойка, чтобы люди это заметили?
Кстати, мы с вами живём в одном городе

Просмотреть сообщение

И где ж у нас такой беспредел? Помойки, по крайней мере с моего района и из тех, на котиорых я часто бываю убрали. Последняя увиденная мною помойка была на Энергии и на ул. Партизани, в последнем месте есть урны для стекла для бумаги и для пр. И я давно не видела, чтобы горели помойки. Думаю за это тоже следует наказывать...И не понимаю зачем поджигать их?? В чем смысл?? Или это дети, к которым в руки попал коробок спичек?? <_<
  • 0
"Всякий, кто узнает мои мысли должен умереть" © Ришелье

#26 gray goose

gray goose

    кормчее

  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 15 августа 2004 - 12:58

Ввели запрет на продажу бухла после 23.00 - пить меньше не стали,
ограничат курение в общественных местах - тоже самое.
  • 0

#27 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 15 августа 2004 - 20:19

мне это тоже не нравится! но такая картина часто наблюдается :(

Просмотреть сообщение

это ещё фигня, самая шляпа в том что каким базаром мамаши молодые разговаривают с детьми своими =(

а курить глупо запрещать совершеннолетним

на счёт того что не суют же сигареты в рот и заставляют или как там сказали ... мне было 10 лет, во дворе пацаны старше меня на 4-6 лет сунули мне в рот сигарету я дурёха испугалась и побежала папе жаловаться.
несовершеннолетним ( или хотя б до 16ти лет) обязательно надо запрещать курить, находятся же такие "шляпы" ...
  • 0

#28 Gramaton

Gramaton

    aka RaMs

  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 15 августа 2004 - 21:23

Опять таки! Нельзя заставлять людей бросать курить!

Просмотреть сообщение


Заставлять, конечно, нельзя. Надо просто создать такие условия, что курильщик сам бросит. Поднять акциз, штрафовать за курение на улице в центре города, запретить курение в ресторанах и кафе, увеличивать взносы в хайгекассу, если при проведении анализов выясняется повышенное содержание никотина в крови. Вообще делать жизнь курильщикам максимально неудобной. 8-) *по-доброму так...*
  • 0
... I, being poor, have nothing but my dreams...

#29 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 15 августа 2004 - 21:27

Gramaton, многое так и сделано...но все равно курят
  • 0

#30 Gramaton

Gramaton

    aka RaMs

  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 15 августа 2004 - 21:34

Значит мало сделано - в штатах почти не курят. Не помню точную цифру, но там курит табак не больше 10 процентов населения.
  • 0
... I, being poor, have nothing but my dreams...