Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Запрет курения...

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#31 Мастер

Мастер

Renegade

• Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 16 Август 2004 - 11:07

_me_,

выхожу на улицу подышать свежим воздухом ,а мимо меня проходит мужик и выдухает дым от "Беломора"

Меня это тоже очень сильно раздражает, иногда так с самого утра портят настроение, пока доберешся до учебы из дома, несколько раз подышишь на остановке рядом с курильшиком и потом ещё прокуреное дыхание в транспорте, а этот запах один из жудших.

Я прямо на своей остановке разок по плохому настроению устроил драку. Мужик стоял и курил на остановке во время очень сильного дождя - стоит целая толпа под навесом и он курит какую-то фигню. Я попросил его потушить сигарету пока он находится в толпе, он меня послал, я выбил ногой у него сигарету, думал, что это подействует. Но он кинулся в драку и проиграл.

Я когда-то тоже курил, потом бросил и не жалею.
Я считаю, что курильщики делятся на 2 категории - слабаки и придурки.
Первые понимают вред курения, но не могут бросить курение, а вторые просто не понимают вреда и бесполезности этого занятия.
Нужно поднимать в несколько раз акциз на сигареты и вводить такие штрафы, чтобы страшно стало.

Сообщение изменено: Мастер (16 Август 2004 - 11:11 )

• 0
дружу с паяльником...

#32 Gramaton

Gramaton

aka RaMs

• Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Август 2004 - 12:35

Мастер,
Вот это я понимаю - активная борьба с пассивным курением! 8-) Респект!
  • 0
... I, being poor, have nothing but my dreams...

#33 Liquid

Liquid

Сеятель раздора:)

• Постоялец
  • 4 450 сообщений

Отправлено 16 Август 2004 - 16:11

Gramaton, Это тоже самое что и запретить! Нельзя так! Человек в праве сам выбирать
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#34 Luciferette

Luciferette
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 16 Август 2004 - 21:22

По мнению врачей, пассивное курение куда губительней, чем курение непосредственное. Я, к примеру, запах сигарет переношу, но в компании курящих начинаю медленно, но верно страдать от сонливости, а всё из-за недостатка кислорода. Поэтому не люблю проводить время в компании курящих друзей. Сама не курю и, к слову сказать, микогда не пробовала даже. :blink:
  • 0

#35 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 16 Август 2004 - 22:49

:angry: Глупости всё это! У каждого есть своя голова на плечах. Человек сам должен выбирать : курить ему или нет! Так что я согласна с мнением Liquid'a :)
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#36 Party Cat

Party Cat

It's party time!

• Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 17 Август 2004 - 08:39

Я конечно согласен,что человек сам должен решать,но вот идёш по улице а к те вдруг шкед такой подбегает лет 9ти и сигаретку просит,я аж офигеваю,ещё мне не нравится когда курит девушка,я бы вот своей еслиб она курила,категорически запритил этим заниматься,и ещё больше мне не нравится люди,которые курят токо из-за того,чтоб выпендрится перед другими.Вот так вот :)
  • 0

#37 katt

katt

(: от зараза ©

• Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 17 Август 2004 - 08:43

издевательство натуральное над людьми.
  • 0
Почем опиум для народа?

#38 Фонтан

Фонтан

Кисо

• Постоялец
  • 3 813 сообщений

Отправлено 17 Август 2004 - 08:44

Курю, поэтому волей-неволей становлюсь на сторону Жидкого.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#39 Kuper

Kuper
  • Пользователь
  • 195 сообщений

Отправлено 18 Август 2004 - 10:13

Запреты никогда ещё не помогали) А тем более такие как запреты на курение и алкаху.
  • 0

#40 _me_

_me_
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 14:46

Нужно поднимать в несколько раз акциз  на сигареты и вводить такие штрафы, чтобы страшно стало.

Просмотреть сообщение

Ага! Вот бредставляю ближайшее будущие :lol: : Единственное что лежит на ветрине это Беломор и стоит он 100 крон! :)
Вот эт я понимаю розовая мечта! B)
  • 0

#41 _me_

_me_
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 14:51

Сама не курю и, к слову сказать, микогда не пробовала даже.  :blink:

Просмотреть сообщение

Эх! Везёт тебе...Я вот ,дурочка, два месяца назад попробовала первый раз...Теперь так жалею...Раньше так классно было всем рассказывать что я никогда не пробовала курить...
  • 0

#42 jts

jts
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 16:34

kuril, kury i budu kurit'...
i nasrat' ...
  • 0
I have no flaws. I am a superior being.

#43 Мастер

Мастер

Renegade

• Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 14:25

Забавно.
Почти все курильщики говорят - "у человека есть право выбора и он пусть сам решает курить ему или нет". И в тоже время они заставляют курить некурящих. И это нормально для них.

Самое противное тут то, чтобольшинство некурящих могут понять тех кто курит, но почти никто из курильщиков не может понять некурящего человека страдающего от пассивного курения.
Некурящий человек даже если он никогда не курил, сможет понять что такое никотиновая зависимость хотя бы в теории.
А вот человек привыкший с молодости дышать дымом никогда уже не поймет человека некурящего, тк. он слабже реагирует на плохойвоздух исравнения типа "воздух в курилке как в загазованом авто-тунеле" ему не понятны - он одинаково хорошо дышит любым дымом.

Спор бесполезен, всегда будут те кто как я борется за право дышать чистым воздухом и не считает отказ от курения героическим поступком, и всегда будут те кто не понимает всей бесполезности и вреда этого занятия.
  • 0
дружу с паяльником...

#44 ЧелоПук

ЧелоПук

>.<

• Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 17:43

От пассивного курения на улице(лол как вобще такое возможно) еще никто не умирал.
Никто вас не просит идти в ресторан где можно курить, в курилку или еще куда-то. А то что от человека пахнет сигаретным дымом, ну что, от многих людей и похуже пахнет, может их тоже изолируем ?:)
А на запрет это вобще смешно. Смешно даже что он исходит от т.н. "Самой Свободной" страны мира.

Сообщение изменено: Absoluutselt Pohhui (20 Август 2004 - 17:43 )

• 0

#45 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 18:50

Мастер,

Почти все курильщики говорят - "у человека есть право выбора и он пусть сам решает курить ему или нет". И в тоже время они заставляют курить некурящих. И это нормально для них.

что ты подразумеваешь под этими словами?
то, что некурящим пихают сигарету в зубы и заставляют их затянуться или пассивное курение?
  • 0

#46 ЧелоПук

ЧелоПук

>.<

• Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 21:39

то, что некурящим пихают сигарету в зубы и заставляют их затянуться

Я так постояно делаю, такое вот у меня хобби, у злосного курильщика.
  • 0

#47 nikname

nikname
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 21:46

в принципе, я думаю, что это нехорошо.
1) не имею ничего против курения, не вижу в этом ниче плохого, если человек не спортсмен, ну ему хочется, ну пусть курит. Жизнь его короче не станет
2) сам не курю, ну иногда, балуюсь..впринципе..говорят, что вредно.да вроде не так и вредно, как кажется, вредно конечно, но...
  • 0

#48 Guns

Guns

Life Is Killing Me ...

• Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 21 Август 2004 - 02:13

хоть сам я и курю, но за закон етот и руками и ногами только за B)
  • 0
Let me say Pepsi generation ... a few lines of misinformation
Watch your money flow away oh so quick ... to kill yourself properly cox is it.

#49 Бооо

Бооо

Заяц

• Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 18:06

я за запрет. я считаю, что это нужно
курите, никто не запрещает, но только у себя дома

Сообщение изменено: ashtray (01 Сентябрь 2004 - 18:07 )

• 0
INTJ

#50 kosJak

kosJak

Социальнобразный Шерстинь

• Постоялец
  • 589 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2004 - 20:07

неее
пускай запрещают ваще сигареты в продаже!
тогда всё изменица, всё будет глаже
  • 0
я помню кто-то сказал. я помню кто-то плакал. его ?бало было поставлено перед фактом

#51 Фонтан

Фонтан

Кисо

• Постоялец
  • 3 813 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2004 - 20:10

все будет гаже, рифмоплет :)
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#52 . микрон

. микрон
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 12:16

Для тех кому не нравятся "загазованве тунели" существуют места для некурящих. Если такие места не по душе, извольте смириться.

Мастер, по поводу понимания я готов поспорить, в теории можно понять всё, что угодно. Не буду говорить, что я представляю себе как чувствует себя некурящий в курилке. Но я бы не заикался на твоём месте о том, что некурящий может понять никотиновую зависимость.
  • 0

#53 sem

sem
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 21:47

было бы классно если бы у нас такую же реформу провели!
  • 0

#54 Win Star

Win Star
  • Новобранец
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 01:15

Это ущемление свободы курильщиков.
Как курильщик, я возмущена.

Просмотреть сообщение

Я тоже так считаю, этого не должно быть!
  • 0
Завтро будет лучше....

#55 CiDRoN

CiDRoN

Конструктивизм на форум.ее

• Админ
  • 7 690 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 04:41

А я бы только радовался, хотя сам и курю.
не выношу посторонний дым и запах, и сам не люблю вонять.
я вот планировал бросить, когда до 60 крон повысят сигареты, а всё никак не дождусь блин.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#56 MaNaLi

MaNaLi
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 23:40

Это ущемление свободы курильщиков.
Как курильщик, я возмущена.

:P "Права курильщика заканчиваются там, где начинаются права некурящих..."
  • 0

#57 Ljubitel

Ljubitel
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2005 - 05:00

Самое противное тут то, чтобольшинство некурящих могут понять тех кто курит, но почти никто из курильщиков не может понять некурящего человека страдающего от пассивного курения.

А мне кажется усё наоборот. Ведь каждый курильщик когдато не курил, по этому он видит обе стороны. А некурильщики просто панически этого боятся, так как сами этого никогда не пробовали.

Некурильщику просто не дано оценить ситуацию, так как он смотрит однобоко.

А огромные деньги идущие в бютжет с продажи сигарет идут на стоительство парков, дорог, и прочей ерунды, которой пользуются и Некурильщики.
  • 0

#58 MaNaLi

MaNaLi
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2005 - 19:55

[quote]А мне кажется усё наоборот. Ведь каждый курильщик когдато не курил, по этому он видит обе стороны. А некурильщики просто панически этого боятся, так как сами этого никогда не пробовали.

Некурильщику просто не дано оценить ситуацию, так как он смотрит однобоко.

А огромные деньги идущие в бютжет с продажи сигарет идут на стоительство парков, дорог, и прочей ерунды, которой пользуются и Некурильщики.

Во первых, по чем вы знаете о бывших привычках некурящих и об их пнике.

Во вторых,некурильщик не смотрит на ситуацию, он часто живет в этой ситуации, а значит не может быть "обнобок" :P

Ну и в третьих, поделитесь источником, откуда такая потешная информация о парках и дорогах, что то мы не зеленеем.
  • 0

#59 Ljubitel

Ljubitel
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 04:18

Ну и в третьих, поделитесь источником, откуда такая потешная информация о парках и дорогах, что то мы не зеленеем.

Акцизы быстро дорожают:
"Акциз составит 210 крон на 1000 сигарет вместо нынешних 175 и 24 процента вместо 23."

А что конкретно делать(строить) на эти деньги решают те, кому следует.

Во вторых,некурильщик не смотрит на ситуацию, он часто живет в этой ситуации, а значит не может быть "обнобок"

Тут в топике речь шла о запрете курения в общественных местах:

После того, как мэр города утвердит это решение, курить будет запрещено везде, в том числе и во всех без исключения увеселительных заведениях.

Но если работнику бара не нравится пассивное курение пусть идёт работать в МакДональдс, никто его ведь не дежит.

А если у человека домашние курят (жена например) то тут никакие запреты не помогут. Дома человек может делать всё что хочет.
  • 0

#60 MaNaLi

MaNaLi
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 18:25

Ljubitel

ДЕМАГОГИЯ! Против нее сложно подобрать аргументы, но я попробую.

Но если работнику бара не нравится пассивное курение пусть идёт работать в МакДональдс, никто его ведь не дежит.

Занятно, но ведь не все мы работаем в барах, и далеко не все посетители баров курят, так что кто на что права имеет это вопрос спорный. А если вы работаете в бюро и курите на рабочем месте, почему бы вам при общем недовольстве ситуацией со стороны служащих данной конторыне не поискать себе работу в баре... как вам такой поворот событий?...
А что касается семьи, то тут все просто, совместная жизнь строится конечно не на запретах и командах, но несомненно на уважении.
А для размышления вот вам: Германия активно обсуждает вопрос об увеличении курильщиками выплат в больничную кассу, черпают то они из этой кассы большим таким черпаком, а налог платят как все...
  • 0