Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

хочу открыть фирму


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 julenjka92

julenjka92
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 13:19

здравствуйте я планирую открыть фирму или для начало не большой ломбардик подскожите если знаете куда надо обращатся и сколько это всё стоит...и куда обратиться что бы взять кредит не имея приэтом официальную работу?
  • 0

#2 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 августа 2010 - 13:30

julenjka92, лучше не надо пока ничего открывать, а то с таким "бизнес-планом" вся оставшаяся жизнь пройдёт в выплатах кредитов и лечении нервов)
  • 7

#3 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 20 августа 2010 - 13:36

если ты с такими фундаментальными вопросами обращаешься на форум, то лучше не открывай. Иди поучи ärijuhtimine/ärikorraldus и попробуй через 3,5 года, тогда вполне вероятно что получится
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#4 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 августа 2010 - 13:40

Для того, чтобы взять кредит под бизнес необходимо сначала составить бизнес-план. Он кстати тоже стоит немало.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#5 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 21:10

здравствуйте я планирую открыть фирму или для начало не большой ломбардик подскожите если знаете куда надо обращатся и сколько это всё стоит...и куда обратиться что бы взять кредит не имея приэтом официальную работу?


Я тоже считаю что Вам не стоит сейчас этим заниматься. А насчет кредита... мало того что нужен бизнес-план, нужны ещё будет поручители или залоговая ценность (в 99% случаях недвижимость). Поручителей не найти сейчас, ни кто не захочет подписываться, а недвижимость сами понимаете...
Ну и ещё добавлю, чтобы открыть ломбардик нужно очень хорошо разбираться в специфике этого бизнеса иначе будет очень много проблем.
  • 0

#6 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2010 - 16:38

здравствуйте я планирую открыть фирму или для начало не большой ломбардик подскожите если знаете куда надо обращатся и сколько это всё стоит...и куда обратиться что бы взять кредит не имея приэтом официальную работу?


Уважаемая Юленька 92 года рождения,
ознакомтесь с Äriseadustik, а также изучите сайты вроде http://www.aktiva.ee...224802c3a8014b7

Ну и еще по специфике того бизнеса, которым Вы хотите заниматься, Вам было бы неплохо иметь еще хорошую "крышу".
  • 0

#7 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2010 - 16:54

Ананас,

Ну и еще по специфике того бизнеса, которым Вы хотите заниматься, Вам было бы неплохо иметь еще хорошую "крышу".

достаточно иметь нормальную охранную фирму
  • 1
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#8 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2010 - 17:52

Ууу девушка...
С таким планом даже не напрягайся. :lol:

Ну и еще по специфике того бизнеса, которым Вы хотите заниматься, Вам было бы неплохо иметь еще хорошую "крышу".

Это да...
Как правило весь бизнес с ломбардами и алкоголем завязан с криминалом и надо иметь ,,крышу,,
Сомневаюсь что девушка 92года рождения в состоянии построить такой опасный бизнес.

julenjka92,
Послушай Джимми иди учись.
там тебя и научат и всё покажут.
  • -3

#9 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 августа 2010 - 18:26

julenjka92,

куда обратиться что бы взять кредит не имея приэтом официальную работу

для начала к маме попробуй, а если не получится, то уж к папе иди...

Сообщение изменено: Жорж (22 августа 2010 - 18:26 )

  • 0

#10 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2010 - 18:28

Lamii,

Как правило весь бизнес с ломбардами и алкоголем завязан с криминалом и надо иметь ,,крышу,,

какой криминал, что вы лепите :D
  • 3
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#11 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2010 - 18:38

я вижу много умных людей, скажите пожалуйста без бизнес плана не дадут лицензию на открытие фирмы ? или он нужен только для кредита? и что если бизнес план плохой в плане маленький очень доход с большим возможным риском не удачи, то этого зависит выдача лицензии или как там права на открытие ?
  • 0

хай


#12 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 августа 2010 - 18:46

скажите пожалуйста без бизнес плана не дадут лицензию на открытие фирмы ?

какой фирмы то? просто тупо зарегистрировать фирму?
стартовый капитал 40 000 еек и открываешь себе OÜ.
А если бизнес связан с общепитом и тому подобное, то тут уже нужны лицензии.
  • 0

#13 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2010 - 18:48

Горбушка,
бизнес план не нужен для открытия фирмы. Открытие фирмы и бизнес-план разные вещи. Минимальный капитал при открытии OÜ 40 тысяч. Но в капитал может входить всё что угодно, мебель, авто, недвижимость.

для всех видов деятельности нужна kauplemisluba. Даже если ты автозапчасти будешь продавать

И да, лицензии выдаются на продажу спиртного и табачных изделий отдельно. Они стоят дороже
  • 2
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#14 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 14:40

а зачем ОЮ, можно и ФИЭ.

а для того что бы открыть маленький Ломбардик, нужно иметь Бошльшой капитал... :D Ведь если люди будут приносить металл, им за него нужно отдавать деньги...
  • 0

#15 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 25 августа 2010 - 08:09

а для того что бы открыть маленький Ломбардик, нужно иметь Бошльшой капитал...

прямо таки Большой ? :) 15 млн евро ? или 100 ? :)

для ломбарда (если нет какого либо закона о залоговых деньгах) , я думаю вполне хватит тысяч 100, а то и меньше. ведь всегда будет возможность отказаться от товара.

Да только вот для ломбардика нужно хорошее представление о стоимости вещей и умение не влипнуть по скупке краденого :)

пс : да только вот кредит на ломбарик никто из официальных кредитыдающих не даст :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#16 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2010 - 08:42

Човытрётесьтут,
не, там есть какие-то особые требования и условия вроде. По крайней мере раньше точно были. Мои родители в своё время открывали ломбард, там очень всё закручено. Не просто как фирму открыть )
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#17 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 08:43

Не нужно ломбардов! Благодаря им размножаются и не вымирают гопники и наркоманы.
  • 2
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#18 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 25 августа 2010 - 08:45

Не просто как фирму открыть )

ну я подозреваю что там не хватит просто открыть фирму. но самое страшное что там еще и работать придется :)

Благодаря им размножаются и не вымирают гопники и наркоманы.

:D ... ну да , ну да . а еще лучше чтобы люди не трахались ... ведь это куда в большей степени влияет на количество гопников и наркоманов ))
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#19 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 08:50

прямо таки Большой ? :) 15 млн евро ? или 100 ? :)

для ломбарда (если нет какого либо закона о залоговых деньгах) , я думаю вполне хватит тысяч 100, а то и меньше. ведь всегда будет возможность отказаться от товара.


А причём тут милионы евро??? где твоя адекватность?

если в день человек 20 будет брать по 500еек каждый под залог своих колец, то за 30 дней выдаём на руки людям 300000 еек , + аренда помещения, + зарплата работникам, + переплавка металла, + охрана q4s, +прочие расходы, итого минимум 0,4 миллиона крон на первый месяц, и это если 20 человек в день приходят. А если меньше, то возможно затраты не окупятся. Вот и надо сначало произвести анализ рынка, составить бизнес план, и с этим плбизнес планом идти в бизнес-инкубатор, там помогут закончить этот бизнес план, и только потом думать о кредите на это дело.

Вообще ЕвроСоюз спонсировал год назад такие дела...

Обратите внимание, автор темы написал первый месседж и срыл кудато, а мы тут все за него отдуваемся...

Сообщение изменено: gleb2005 (25 августа 2010 - 08:57 )

  • 0

#20 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2010 - 08:51

Човытрётесьтут,

но самое страшное что там еще и работать придется

причем очень активно :D
ибо ломбардов у нас на каждом углу теперь :) в центре так вообще расплодились.
Ломбарды скоро как торговые сети будут районы делить :)))))
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#21 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 25 августа 2010 - 08:52

если в день человек 20 будет брать по 500еек каждый под залог своих колец

да какие 20 ... 2000 ... в час , как минимум. инфа 100%

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (25 августа 2010 - 08:53 )

  • -1

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#22 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2010 - 08:53

gleb2005,

+ переплавка металла,

переплавкой металла практически никто не занимается, для этого имеются крупные скупщики.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#23 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 25 августа 2010 - 08:55

Вот и надо сначало произвести анализ рынка, составить бизнес план, и с этим плбизнес планом идти в бизнес-инкубатор, там помогут дать кредит на это дело.

ты ваще адекватный ? :) ты сходи на страничку этих бизнес инкубаторов всех . почитай чо к чему, на что дают , а о чем даже слушать не будут. а не умничай на пустом месте.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#24 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2010 - 09:25

да если даже и дадут, тысяч 50 ))) На что их нужно будет потратить, вообще сложно даже представить
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#25 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 25 августа 2010 - 09:38

На что их нужно будет потратить, вообще сложно даже представить

макс 10к на веб страничку. потом на изготовление образца , создание дизайна упаковки , исследование рынка , чонить такого типа :)

инкубаторы , насколько я в курсе, не дают кредит / пособие для оборотных средств , зп
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#26 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 09:49

а зачем ОЮ, можно и ФИЭ.

а для того что бы открыть маленький Ломбардик, нужно иметь Бошльшой капитал... :D Ведь если люди будут приносить металл, им за него нужно отдавать деньги...

металл? тоннами чтоли? не такими тоннами носят,чтоб за этот металлл давать огромные деньги,серебро вапще не металллл для ломбардов
помимо металла,есть ещё и быт.техника,велики,машины,шубы,ковры,инструменты,мобильники,антиквариат и тд

по поводу переплавки металла,ни 1 ломбард(как правильно сказал передоз)не занимается этим,продавать сейчас в ломбарде что-либо не имеют права(только по спец разрешению и в отдельном помещение названным кауплус)
краденое-да никто и никогда вам прямо не скажет,что припёр краденое,у торчей не брать ничего и вся проблема решена.

Глеб-вы слишком абстрактно и в кусковой форме знаете о ломбардах и их работе.

Сообщение изменено: Bulletproof (25 августа 2010 - 09:49 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#27 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 11:33

Bulletproof,

про переплавку я имел в виду, что не все выкупают золото обратно...

Глеб-вы слишком абстрактно и в кусковой форме знаете о ломбардах и их работе.

а вы типа руководите работой ломбарда и поэтому полностью в курсе событий ?? :D

естественно сдесь все высказывают свои предположения, и не более того...
  • 0

#28 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 11:50

да какие 20 ... 2000 ... в час , как минимум. инфа 100%

покажи мне такой ломбард)

продавать сейчас в ломбарде что-либо не имеют права

даладна?)))

краденое-да никто и никогда вам прямо не скажет,что припёр краденое,у торчей не брать ничего и вся проблема решена.

если так заморачивать и у торчей не брать,то и смысла тогда нету открывать его
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#29 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2010 - 11:53

gleb2005,

про переплавку я имел в виду, что не все выкупают золото обратно...

ну так его и не плавят. Либо продают, если есть разрешение на продажу, либо сдают скупщикам, как лом.

Продажа в ломбарде может быть, нужно только кауплемислуба получить

gleb2005,

естественно сдесь все высказывают свои предположения, и не более того...

здесь не все высказывают свои предположения в отличии от тебя :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#30 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2010 - 11:59

продам малый бизнес.
Цена 10 000.-

Размещенное изображение
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West