Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Ноутбуки и Нэтбуки. Обсуждение Проблем и Апгрейд

HDD SSD laptop Toshiba a200-23k upgrade

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
678 ответов в этой теме

#1 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2004 - 02:59

Обсуждаем проблемы,апгрейд и прочие вопросы по ноутбукам и нэтбукам.


Так же тут будет мини FAQ по ноутбукам

Вопрос:Можно ли на ноутбуках поменять видеокарту или сделать ёё мощнее?
Ответ:На ноутбуках эта операция будет очень дорого стоящая и достаточно сильно отличается от классического апгрейда обычного PC, поэтому в большинстве случаев это нерентабельно

Вопрос:У меня неработает вифи/лан(проводная локальная сеть)/звук
Ответ:Зайдите в биос и посмотрите внимательно, вероятно у вас напротив настроек (WLAN,HD AUDIO,LAN) поставленно Disabled.Изменив на Enabled вы вероятно сможете решить свою проблему

Вопрос:Мой ноутбук внезапно/неожиданно пишит или сам по себе выключается/перегружается во время работы или игры
Ответ:Ноутбук засорился пылью, проблема решается его разбором,дальнейшей прочисткой/заменой термопасты

Вопрос:Можно ли использовать жесткий диск с ноута в стационаре ?
Ответ:SATA диски подойдут без всякие переходников. Для IDE нужен будет переходник, но он стоит крон 50..

Сообщение изменено: Yake32x (24 октября 2010 - 14:23 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#2 denisakm

denisakm
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 19:45

Hp DV 6358 Вот такой вот нотик купил, и сразу же снёс Висту,всё легко быстро,все драйвера стоят,кроме Дров на видуху.Почитав форуму я не нашёл на него,да и у народа такой проблемы нет.Почему решил спросить?!?! Только потому что раньше стационарниками пользовался а ноут для меня первый.Кто знает дайте ссылочку пожалуйста.Видя:Nvidia GeForce Go 7200
Спасибо
  • 0

#3 PIKE

PIKE
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2008 - 20:26

вот прямая ссылка : http://h10025.www1.h...product=1842155

Сообщение изменено: suburban (12 декабря 2008 - 20:27 )

  • 0
drop off.....triple

#4 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2008 - 22:05

Обнови сразу БИОС. Если вентилятор не крутится постоянно-обновляй сразу.А то умрёт мать.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#5 denisakm

denisakm
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 10:00

Спасибо но где биосы найти тоже незнаю, Что то где то видел но не помню где.А из за неустановленных драйверов Биос,комп может зависать?
  • 0

#6 denisakm

denisakm
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 10:15

Так что то нашёл http://h10025.www1.h...product=1842155 ппоставил,вродь как пошёл,и винт вроде крутит.Скажите оно не оно?
  • 0

#7 PIKE

PIKE
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2008 - 10:31

Так что то нашёл http://h10025.www1.h...product=1842155 ппоставил,вродь как пошёл,и винт вроде крутит.Скажите оно не оно?


оно,норм всё работает ? глюков нет ?
  • 0
drop off.....triple

#8 denisakm

denisakm
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 10:37

Вот вроде как нашёл http://h10025.www1.h...product=1842155 Ппоставил, вроде как нормально встали,винт закрутился,только после перезагрузки завис.А сейчас вродь работает.

Блин дабл пост,У меня завис как раз на кнопке Отправить.Пока глюков не заметил.
  • 0

#9 denisakm

denisakm
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 18:33

Так вроде как всё поставил работает,но вылеты всеровно есть,и спасение тому только перезагрузка винды.Возможно ли вообще проверить работоспособность состовляющей системы,тоесть видуху и тд. Может чё сломалось?!?!
  • 0

#10 denisakm

denisakm
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 23:18

В безопасном режиме в Диспетчере устройств обнаружил неустановленные драйвера:
HP integrated Module
SM Контроллер шины
Неизвестное устройство
Прочее устройство моста PCI
Сопроцессор
  • 0

#11 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 октября 2009 - 11:27

Адаптер нагревается очень сильно, что аж в руке его особо не подержишь и куллер не справляется с охлаждением, постоянно работая. Нагревается очень сильно.

В чем трабл? <_<

Сообщение изменено: AgentVlad (21 октября 2009 - 11:28 )

  • 0

#12 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 11:45

перрвым наперво разобрать и почистить пыль в радиаторе, и если нужно поменять термопасту.

адаптер всегда греется,

у меня на LG тоже греется сильно очень, 4тый год и ничего )

Сообщение изменено: Alko (21 октября 2009 - 11:45 )

  • 0

#13 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 октября 2009 - 11:52

Alko, если на гарантии, то самому лезть нельзя?

У меня адаптер не просто нагревается, а как раскаленный. Раньше такого не было.
  • 0

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 октября 2009 - 11:52

адаптер всегда греется,

у меня на LG тоже греется сильно очень, 4тый год и ничего )

у мну тоже мрачно греется, как на ХП, так и на втором буке, Фуджитсу.
Чем больше у компа нагрузка - тем сильнее греется адаптер, когда комп ничего не делает, то и адаптеры холоднее...
У тебя наверное перегрев адаптера идёт из за перегрева компа, а там надо разобрать всё и пылесосом и кисточкой почистить всё хорошо, наверняка всё пылью забито, что и вентиляторы продуть не могут...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2009 - 18:44

У меня адаптер не просто нагревается, а как раскаленный. Раньше такого не было.

Так может у тебя постоянно проц загружен каким либо левым процессом? - несколько раз такое попадалось.
  • 0

#16 nitro2000

nitro2000
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 20:46

До сих пор обходился обычным стационарным компьютером, но теперь встпл вопрос о покупке переносного устройства. Рассмаривал несколько вариантов среди ноутбуков...Compaq, Asus, Toshiba.

Но затем мой взгляд привлекла стоимость так называемых нетбуков.Что мне требуется? Ну прежде всего выход в интернет, ВиФи, Bluetooth, Скайп и другие мессенджеры, комфортная работа с офисными программами, iTunes, фильмы тоже иногда посмотреть,видео онлайн. Ну вот и всё наверное.
Теперь хотелось бы почитать ваши комментарии, касающиеся нетбуков. Что можете посоветовать?

Уже рассмаривал этот вариант
Asus Eee PC 1001HA Black 10.1
Intel ATOM CPU N270 1.6 GHz, 1GB/ DDR2, 160 GB HDD, WLAN 802.11N, Win XPH, 3xUSB2.0/ VGA/ 1xSD,MMC/ SD Card Reader/ Hi-Definition Audio CODEC/ Stereo speaker/ Microphone/ Camera 0.3M/ batt 3cell/ 1.1kg/ Eng/ Rus kbd

Сообщение изменено: nitro2000 (16 мая 2010 - 21:05 )

  • 0

#17 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 21:12

я вообще не понимаю больших ноутбуков. У самого на 12 дюймов и на 1,5 кг - супер-вещь была. Думаю брать самый минимальный по размеру, чтобы в инете торчать в командировках
  • -2

#18 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 16 мая 2010 - 21:51

А Вы именно новый хотите? за 4500 можно взять слега подержанный, с лучшими параметрами.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 21:58

TOURNE,
ну если есть лишние деньги и время то побалуйтесь? мы потом посмеёмся .... когда за копейки здесь продавать сей аппарат будете.
СКУПОЙ платит дважды!

Если бы не имел различные варианты ноут-нет буков не говорил бы.
В дорогу брать малышку гораздо удобнее .А для домашнего пользования есть другие варианты.

RiFF- RaFF,
Если у вас есть какие-то негативные отзывы по нетбукам, то пишите конкретно. Я для этого и создал тему

Пол года пользовал в машине,нареканий нет.

Сообщение изменено: TOURNE (16 мая 2010 - 21:57 )

  • 0

#20 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 мая 2010 - 22:10

нет буки шустрые, если умеешь систему оптимизировать. Я предпочитаю с твердотельным диском. Они могут подтупливать на ровном месте, но зато не бояться тряски и сильно экономят батарею.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#21 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 02:47

сча выходят 2 ядерные нетбуки..вот ето то что надо..заодно и одноядерные подешевеют
  • 0

#22 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 06:45

Посмотри еще для разнообразия планшетники, имхо мой выбор.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#23 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2010 - 07:50

kuznets, выбор планшетников на данный момент невелик, и я бы посоветовал подождать немного с их покупкой до тех пор, пока рынок устоится и будут "откатаны" первые модели.

nitro2000, нетбук ли, или ноутбук - это завивит от потребностей и предпочтений.
Нетбук - вещь мобильная и хорошая, и на самом деле, для нужд обыного человека более, чем достаточная. Те, кто говорят о том, что нормальный работы на 10" быть не может, отчасти правы, но они забывают, что придя домой/в офис, к нетбуку можно подключить монитор и начать работать на полноценном экране. Некоторый дискомфорт могут доставить отсутствие встроенного CD/DVD-драйва, малый размер клавиатуры и глянцевый экран, но это всё с лихвой компенсируется небольшим весом и миниатюрными габаритами. :)
Выбирая же ноутбук стоит прежде всего подумать для каких целей он будет использоваться. Возможно, не стоит покупать последнюю модель популярного производителя, а купить что-то из более старых моделей.

Можешь стукнуться в мсн/скайп/ЛС - всегда буду рад помочь определиться с выбором.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#24 nitro2000

nitro2000
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 16:58

Медвевонок, Что можешь сказать по поводу выше упомянутой модели?(Асус)

Среди более менее продвинутых ноутов, могу позволить себе вот этот
http://www.arvutikes...ok&lookid=92490
Я советовался с одной знакомой, которая разбирается в этих делах, она сказала, что этот верный выбор.
Как вы считаете?

Russian Power, Поддержанный как-то боязно брать, всё-таки это не плеер какой-нибудь и не телефон. Ну хотя перед покупкой можно спецам отнести, чтоб проверили... В любом случае, если поддержанный, то лучше уже ноут. В общем надо подумать.
  • 0

#25 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 мая 2010 - 02:55

в игрушки играть есть стационарные компы.
Ноут все равно не то.

а таскать с собои больше 1 кг я не хочу. Нетбук классная вешь, темболее они сеичас достаточно мошные.

acer не греется ни капли

Сообщение изменено: LaCroix (18 мая 2010 - 02:56 )

  • -1

La meccanica delle emozioni


#26 soundcraft

soundcraft
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 мая 2010 - 13:27

У DELL есть оптимальная модель под такие задачи
Inspiron 11z
http://www.dell.com/...11z&cs=19&s=dhs
Модель собирается на базе двух процессоров
Intel® Celeron® 743 (1.3GHz, 800MHz, 1MB cache)
Intel® Pentium® SU4100 (1.3GHz, 800MHz, 2MB cache)

Любой из них работает в разы лучше чем все имеющиеся ATOM-ы. К тому же платформа позволяет установить до 4ГБ оперативной памяти и SATA диск до 640ГБ.
Я как пользователь нетбука на процессоре Atom Z530 1,6GHz могу сказать что 11z это качественный прорыв в плане производительности нетбука.
Цена на них от 7000 до 10 000 еек. Но для машины которая ничем в производтельности не уступает полноценному ноутбуку в таком же ценовом диапозоне

Если модель заинтересует, то напиши в личку, через пару недель придут на склад по цене от 6999 еек.
  • 0
Скидки на DELL до 50% здесь:
http://www.digioutlet.ee

#27 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 06:54

nitro2000,
нетбук хорош только мобильностью. его можно покупать как дополнение к 14-17" ноуту, с которым лень таскаться, а ходить прийдётся. в машине за рулём с ноутом геморно сидеть, по пути держать открытым невозможно, в кафе пол стола занимает. тут хорошо нетбук, если это практически исключено - бери ноут и не мучайся. 10-13" НИФИГА не комфортно для постоянной работы, а порча глаз и оправдания тех, у кого на больше дюймов денег не хватило. отпимально 15 дюймов. да, как вариант докупить монитор, клаву и мышку и тогда всё равно тогда какого размера эта коробка.
  • 1

#28 LocalUser

LocalUser
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 22:10

Случаем никто не пользуется Sony Vaio серией EA (а именно ea1s1e)?

почитал отзывы, многие негативно отзывались о видеокарте ATI Mobility Radeon HD 5145 , неужели она так плоха?

арвути не для игр беру, но и не хочется конечно, чтоб при просмотре HD висло ):

кто, что скажет?
  • 0

#29 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 11:09

при просмотре хд виснуть не будет, у меня со встроенной 3300 и отдельной 3450 (бывшая 2400про) проблем не возникало при просмотре на фуллхд через хдми. так что не замарачивайся по поводу видео, а для игр конечно не подходит она.
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#30 bad

bad
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 14:44

vaio брать не советую, цена слишком высокая для компьютеров среднего качестка, большинство асусов и тошиба лучше и дольше служат, хотя парой стоят намного меньше.

p.s. http://online.wsj.co...1367893598.html и 2 года назад http://www.crn.com/retail/210300556

Сообщение изменено: bad (30 июня 2010 - 15:25 )

  • 0





Читать еще на тему: HDD, SSD, laptop, Toshiba, a200-23k, upgrade