Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Ноутбуки и Нэтбуки. Обсуждение Проблем и Апгрейд

HDD SSD laptop Toshiba a200-23k upgrade

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
678 ответов в этой теме

#421 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 14 сентября 2011 - 16:37

Привет.
Народ,хотелосьбы узнать.
Я купил лаптоп в еурониксе и решил,что он мне неподходит.
С момента покупки прошло 9 дней,я его отвожу в магазин и мне говорят,что они его отправят в сервис центр,на осмотр(25евро)+ если там,чтото будет нетак нужно будет платить за переустановку виндоуса.Я съездил спросил,что за фигня такая,в договоре про оплату и СЦ ничего нету.Там написано,что вещь должнабыть в такомже состоянии,как при покупки.Я весь софт и т.д удалил с компьютера.Разумеется я нехочу платить 25 евро хз за что так ещё и доплачивать за какието ошибки.
Как мне поступить в сложившейся ситуации?



Восстанови систему с рекавери партишин, до выбора языка и ввода имени пользователя. Вот тебе и заводские установки как при покупке.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#422 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 21 сентября 2011 - 19:18

Есть такои лаптоп,как HP DV6 3085ea,конфигурация следуюшая,AMD phenom II 1,6 quad core,4GB DDRIII,ATI HD5650m.Вопрос в том что хотелось бы заменить на нем проц на более мошный,сколько будет стоить работа по замене,примерно?
  • 0

#423 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 21 сентября 2011 - 19:22

Есть такои лаптоп,как HP DV6 3085ea,конфигурация следуюшая,AMD phenom II 1,6 quad core,4GB DDRIII,ATI HD5650m.Вопрос в том что хотелось бы заменить на нем проц на более мошный,сколько будет стоить работа по замене,примерно?


У тебя охлаждение выдержит?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#424 eveliwa

eveliwa
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 22:13

очень срочно нужна помощь! кто хорошо разбирается пишите : [email protected] или в ЛС ! я в отчаянии :(
  • 0

#425 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 21 сентября 2011 - 22:27

У тебя охлаждение выдержит?

Не могу сказать,на данний момент потребляемая мошност моего 25W.Как я понимаю единственний способ узнать выдержит или нет,надо разобрать?
  • 0

#426 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2011 - 23:23

Orion100,
нет.единственный способ это поставить другой более мощный процессор с таким же потреблением,либо максимум с потреблением 30-32ватт(да и то многовато),далее уже 100%но будет перегрев + ноут будет ощутимее меньше держать батарею

Сообщение изменено: Yake32x (21 сентября 2011 - 23:24 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#427 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 22 сентября 2011 - 08:24

Не могу сказать,на данний момент потребляемая мошност моего 25W.Как я понимаю единственний способ узнать выдержит или нет,надо разобрать?


На самом деле нет, проверить можно только проверив с этим более мощным процессором.
Часто бывает на ноутбуках, что под разные группы процессоров, нотубу комплектуется разным радиатором.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#428 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 22 сентября 2011 - 20:22

На самом деле нет, проверить можно только проверив с этим более мощным процессором.
Часто бывает на ноутбуках, что под разные группы процессоров, нотубу комплектуется разным радиатором.

а сколько возмеш за работу,за замену проца?
  • 0

#429 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 октября 2011 - 09:11

Кому-нить нужно 2х512Mb PC5300 SO-DIMM? отдам за бонусы
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#430 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2011 - 10:15

Есть такои лаптоп,как HP DV6 3085ea,конфигурация следуюшая,AMD phenom II 1,6 quad core,4GB DDRIII,ATI HD5650m.Вопрос в том что хотелось бы заменить на нем проц на более мошный,сколько будет стоить работа по замене,примерно?

Непоедет на данной материнке ничего, кроме этого.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#431 LisHuliganis

LisHuliganis
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Планета Земля 013 в тентуре....

Отправлено 25 октября 2011 - 23:46

Привет всем!

Такая приключилась проблема. Сидел в нэте как вдруг пропало изображение на ноуте - просто черный экран (но видно что подсветка горит). Отключение питания с перезагрузками не помогли.При старте сначала выдает белый экран а затем опять просто черный. попробовал подключить к внешнему монитору. Изображение посткодов появилось но по экрану мусор из белых точек и плохо видно текст. Дальше после полоски старта винды опять черный экран и всё... пробовал зайти в безопасном режиме. загружается и работает, но только на внешнем дисплее и с вертикальными желтыми полосами как зебра по всему экрану. смог проверится на вирусы нортоном т.е система жива и скорее какая то проблема с видео приключилась 8( подскажите куда обратиться по поводу грамотного ремонта. Ноут относительно старый январь 2007 года, Gigabyte W551N можно тут глянуть если надо спецификации http://www.gigabyte....spx?pid=2190#sp
При попытке зайти в биос - не пускает хоть и нажимаю F2 как положено 8( раньше такого не наблюдалось. Вскрыл корпус - пыли практически нет. Использовался аккуратно и только дома, работал от сети и был всегда в открытом положении.
Может что с пайкой случилось - так как грелся он с самого начала прилично.
Заранее спасибо!
  • 0
Как советовать так все Чатлане, как работать так......

#432 M.a.x.i.M.

M.a.x.i.M.
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 15:27

Тоже обращусь за помощью. Случилось следущее: сидел в интернете и ни с тго ни с сего лаптоп выключился. Сразу же включил снова, загрузился, всё нормально через пару секунд опять сам выключается. Думал от перегрева, вроде нет, вентилятор крутит нормально. Включил в третий раз, вроде всё норм. работает. не вырубается. но заметил, что очень быстро моргает красная лампочка, которая показывает заряд бтареи (поясню, что комп всегда воткнут в розетку, редко когда от аккумулятора)ю Компу 5 лет, решил, что умер аккумулятор, т.к. эта лампочка хоть моргать и перестала, но горит краснвм, обычно было зелёным. Вобщем как вы думаете. что это может быть. Вообще странно, попробовал только что выключить с розетки и посмотреть будет ли работать, так вот работает и показывает 99% зарядки, Вообще не понимаю что это... Есть у кого какие предположения?
  • 0

#433 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 октября 2011 - 23:26

Почистить систему охлаждения, посмотреть, как будет себя вести.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#434 M.a.x.i.M.

M.a.x.i.M.
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 18:31

:blush:

Почистить систему охлаждения, посмотреть, как будет себя вести.


Да раскрутил вентилятор, вроде чистый, даже чистить не стал. Да и вроде больше не глючит, спустя пару часов лампочка индикатор заряда батареи позеленела... Думаю дело в аккумуляторе, который на 5 году жизни начинает передавать привет. Кто вообще в курсе. если это он, сколько стоит новый аккум для лаптопа? И кстати сколько вообще кулеров в лаптопе? :blush:
  • 0

#435 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 31 октября 2011 - 19:29

Думаю дело в аккумуляторе, который на 5 году жизни начинает передавать привет. Кто вообще в курсе. если это он, сколько стоит новый аккум для лаптопа?

от модели может зависеть, смотри на ebay. Я для своего Азуса пятилетней свежести нашёл за 26$ с бесплатной доставкой.

И кстати сколько вообще кулеров в лаптопе? :blush:

Один, обычно, на очень дорогущих игровых моделях бывает по два. Возможно имеет смысл сменит термопасту, если за 5 лет это ни разу не делалось.

Сообщение изменено: пудель Смерти (31 октября 2011 - 19:30 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#436 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 ноября 2011 - 21:14

Один, обычно, на очень дорогущих игровых моделях бывает по два. Возможно имеет смысл сменит термопасту, если за 5 лет это ни разу не делалось.



Обычно один, да. Бывает ни одного (Dell Mini), бывает два на не дорогих моделях (Dell V131)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#437 Degonik

Degonik
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 18:43

Если у кого то был лаптоп Toshiba Satellite A500-1G0(не обязательно Toshiba),подскажите как переустановить винду 7.Винда уже была в компе при покупке без диска.

Сообщение изменено: Degonik (13 ноября 2011 - 19:12 )

  • 0

#438 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2011 - 01:19

какой вообще фирмы брать слабенькие ноуты размера 10-11? нужен для универа, печатать что-либо, в нете сидеть, фаилы держать, короче для работы. Для игр у меня большой есть. Было бы здорово если бы модель подсказали.
Заранее спасибо.
  • 0

#439 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 11:05

какой вообще фирмы брать слабенькие ноуты размера 10-11? нужен для универа, печатать что-либо, в нете сидеть, фаилы держать, короче для работы. Для игр у меня большой есть. Было бы здорово если бы модель подсказали.
Заранее спасибо.



У меня предшественник был. 3 года вполне себе отпахал, да и сейчас в порядке, но взяла другой побольше.

http://www.thinkshop.ee/toode/53/uus-toode!-lenovo-ideapad-s100
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#440 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 00:34

Degonik,
у меня Satellite A500-1GN. Если вопрос еще актуален,то F8-Repair your computer-Toshiba HDD Recovery при загрузке либо с восстановительных DVD, если созданы. Пару раз баловался, сейчас установлена Windows 7 Home Premium SP1 Rus, скачанная из нета и активированная родным ключем с чистого листа с форматом. Как работает нотик? Когда принес ноут с магазина почти сразу увидел экран с проблемой нвидиа драйвера "драйвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Сейчас при чистой установке, последнем Биосе и последним рекомендуемым нвидиа драйвером проблема полностью не решена-иногда при прослушивании радио слышно короткое по времени подвисание компа, случается обычно раз два в день. Правда экран с ошибкой больше не вылетает,но неприятный осадок остается. Второй косяк-аккумуляторная батарея при выключении и отключении от сети теряет заряд несколько процентов за день. При этом если вытащить батарею и положить на полку, то и через неделю она не потеряет заряда, такой конструктивный недостаток модели. В биосе вроде все отключено,что могло бы подъедать батарею. Судя по отзывам вроде и на A660 моделях присутствует "подъедание" акума. В остальном ноут работает 1.5 года без проблем. До конца гарантии полгода, скорее всего с такими небольшими багами не удастся обменять ноут на "обычный без приколов" , но заглянуть стоит.
  • 0

#441 Degonik

Degonik
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 22:44

Если вопрос еще актуален,то F8-Repair your computer-Toshiba HDD Recovery при загрузке либо с восстановительных DVD, если созданы.

Спс,помогло.
  • 0

#442 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 22:28

Купили ноут. Стоит вин хом премиум. Возможно ли туда воткнуть рус язык. Оч не хочется переустанавливать винд.
  • 0
нет подписи.

#443 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 января 2012 - 00:24

Если стоит SP1 (первый сервис пак), то ИМХО ни как. Если RTM то инструкции здесь http://www.froggie.sk/index.html
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#444 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 01:38

я родителям на комп по этой инструкции ставил, никаких проблем не возникло:

http://www.wincert.n...ofessional.html
  • 0

Valge Klaar 


#445 Ignate

Ignate
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 01:35

Здравствуйте!
Хочу поинтересоваться есть ли у меня такая возможность придя "куда-то",
поставить новый (поменять старый на новый в ноутбуке) мобильный процессор? И если это всётаки возможно,
то какие варианты вы смогли бы мне посоветовать с технической точки зрения? Если я имею следующюю конфигурацию -

MSI GT683DX
Processor: Intel® Core™ i5-2430M CPU @ 2.40GHz (4 CPUs), ~2.4GHz, Socket G2 (rPGA988B)
Memory: 6144MB RAM DDR3-1333
VID.Card name: NVIDIA GeForce GTX 570M GDDR5 1.5Gb
size: 15.6" full HD 1920 x 1080p
PPGA988


И поменять на более быстрый i7, всевозможные варианты и цены если есть возможность,
я бы очень был бы вам презнателен за примеры и что тоже не мало значимое
это то что бы была полная совместимость воизбежание перегревов и т.п(у меня стоит следующее охлаждение Cooler Boost Technology) с технической точки зрения. Заранее благодарен.
И я уже один из i7 мобильных процесоров себе приметил,а именно Intel Core i7 2760QM и хотел бы услышать отзыв по этому поводу,
если он неподходит тогда можно чтонебудь другое.
P.S. Ну и главный вопрос, куда если что мне обращаться по данному вопросу? Заранее оч благодарен за любой отзыв!
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Uploaded with ImageShack.us

Сообщение изменено: Ignate (24 января 2012 - 01:40 )

  • 0

#446 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 13:38

Новый ноутбук asus x54hy перестал заряжаться (plugged in, not charging). Вариант с удалением acpi, переустановкой батареи не помог. Как еще можно излечить эту мерзкую проблему помимо гарантийного ремонта?

как оказалось, батарея просто не заряжается, если уровень заряда 95% или выше)

Сообщение изменено: revelation (27 января 2012 - 13:51 )

  • 0

#447 M.a.x.i.M.

M.a.x.i.M.
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 13:15

Народ, помогите пожалуйста. Проблема не с ноутбуком, а с обычным компом: такая история: ни с того ни с сего начинает сам перезагружаться! Потом выдаёт табличку, что "система восстановлена после серьезной ошибки". Что это может быть. Раз в час он так перезагружается, уже терпения нет. С чем это может быть связано и как леяить? Спасибо заранее.
  • 0

#448 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2012 - 21:21

Ignate,
Ну тут встаёт собстно две проблемы.Итак во первых цена процессора,к примеру вот этого,это немного не то что ищете вы но для примера сойдёт.Значит тут уже 300 евро,далее нам нужно найти кулер,во первых нужно его купить с ебэя и ждать а во вторых нужно провести хорошее исследование на тему того подойдет он к вашему ноутбуку или нет,потому как он может быть либо больше,либо меньше или что еще хуже не так прикручиваться,правда есть одно но,разница в максимальном потреблении 10 ватт,тоесть процессор будет греться сильнее,хотя ежели он будет в 3D Mark не более чем 80 градусов то можно будет и ничего не менять,вообщем по моему мнению овчинка выдели не стоит

Сообщение изменено: Yake32x (16 февраля 2012 - 21:23 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#449 Ignate

Ignate
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 22:53

Ignate,
Ну тут встаёт собстно две проблемы.Итак во первых цена процессора,к примеру вот этого,это немного не то что ищете вы но для примера сойдёт.Значит тут уже 300 евро,далее нам нужно найти кулер,во первых нужно его купить с ебэя и ждать а во вторых нужно провести хорошее исследование на тему того подойдет он к вашему ноутбуку или нет,потому как он может быть либо больше,либо меньше или что еще хуже не так прикручиваться,правда есть одно но,разница в максимальном потреблении 10 ватт,тоесть процессор будет греться сильнее,хотя ежели он будет в 3D Mark не более чем 80 градусов то можно будет и ничего не менять,вообщем по моему мнению овчинка выдели не стоит

У меня встречный вопрос, а вообще стоит ли покупать доп. кулер? поскольку есть альтернатива моему лэптопу но с i7 процессором который я приметил, там тех данные такие же самые но только i7 проц. И по поводу вашего примера, тот процессор значительно слабее того который я хочу он даже практически не будет выделятся на фоне моего того же i5 поэтому мне нужен значительный прирост, а насчёт денег это не проблема. Спасибо за ответ!
  • 0

#450 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2012 - 01:06

У меня встречный вопрос, а вообще стоит ли покупать доп. кулер?

куда вы его впихнёте? Ежели имеете ввиду кулерпад то это помойму лишь усложить жизнь,таскать его ссобой
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40






Читать еще на тему: HDD, SSD, laptop, Toshiba, a200-23k, upgrade