Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Ноутбуки и Нэтбуки. Обсуждение Проблем и Апгрейд

HDD SSD laptop Toshiba a200-23k upgrade

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
666 ответов в этой теме

#61 BECHA

BECHA
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 16:46

Интересует, подойдётди для корпуса от Asus F5R материнка с тойже линейки, но помощьнее (крепления, дырки для винтов, дырки в корпусе для вентелятора).
  • 0

#62 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 17:02

У каждой материнки есть форм-фактор http://ru.wikipedia....актор_(техника)
Если они совпадают или возможность установки материнки иного форм-фактора в корпусе предусмотрена, то подойдёт
  • 0

#63 BECHA

BECHA
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 21:24

спасибо кэп, просьба ответить по делу, подходит ли в корпус от F5R мама другой модэлей из линейки F5 (я говорю именно о форм факторе(http://ru.wikipedia....фактор_(техника) ))

Сообщение изменено: BECHA (02 Август 2010 - 21:31 )

• 0

#64 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 21:33

Извини не догнал, что тебя лапики интересуют, прикольно получилось, истина где то рядом..
  • 0

#65 BECHA

BECHA
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 21:46

Вот вот, старая мама подаёт признаки смерти, думаю купить маму или лап новый.
  • 0

#66 Kadaffi

Kadaffi

Сумасшедший Ученый

• Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 20:58

Я бы выбрал asus eee pc 1201n, или еще более новый вариант, который или уже вышел, или должен вот-вот выйти, они по 12". А 10 дюймов это имхо более чем неудобно :rolleyes:
  • 0

#67 timk

timk
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 11:07

В общем ребят, у мну такая проблема:
лаптоп, dell xps m1330, стоит 7ка х64, система находит пишущий двд-ром Matshita DVD +-RW UJ-857G, дрова все стоят, но он тупо не пишет...неро кидает ошибку типа не могу начать сессию, пробовал переставить дрова, поменять диск, писать через другую прогу, залезал в устранение неполадок - ничего не помогло...
Может кто встречался с такой проблемой или знает в чем дело, отпишитесь плз.
Заранее спасибо.

Сообщение изменено: timk (11 Август 2010 - 12:39 )

• 0

#68 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 13:36

http://translate.goo...ficial&prmd=vdf
Тупо, не вникая в подробности, поменять DVD привод не пробовали? Есть несколько в наличии.

Сообщение изменено: Wooddi (11 Август 2010 - 13:38 )

• 0

#69 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 895 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 13:57

При таких симптомах 95% что привод просто нужно поменять т.е поставить новый
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#70 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 21:22

В общем проблема такова: вдруг с того ни с сего на лаптопе, когда открываешь или закрываешь крышку, или же просто меняешь положение монитора наклоняя его, идёт какой то звук, похожий на шипение испорченного микрофона или телефона, не знаю как передать. Или же просто посреди работы компа зашипит, крышку наклоню - звук пропадает. В чём может быть причина? Не контакты ли ...
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.

#71 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 21:28

В инверторе.. звук с низу экрана наверное идёт?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#72 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 21:38

Что за лаптом? Выложите все данные:
Производитель
Модель
Размер груди
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#73 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 09:35

В инверторе.. звук с низу экрана наверное идёт?

Где то да, хотя не точно )) Вобщем иногда даже по корпусу легонько постучу пальцем, пропадает)Что за инвектор и на что это влияет? Это началось ещё осенью, потом после ремонта компьютера пропало, вчера вот опять ни с того ни с сего зашипел
Лаптоп Орди

Хотя нет, не с низа монитора! Звук идёт определённо с нижнего левого угла, что прямо под буквами . Вобщем не знаю я этих терминов правильно, там где горячий угол на компе, оттуда и шипит )))))))))
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.

#74 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 10:52

... В чём может быть причина? Не контакты ли ...

Вот мы сейчас вам гадаем, отвечаем, а нужно сам аппарат смотреть. Причин звука может быть много.
  • 0

#75 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 11:51

Сострил )
На работу компа пока никак не влияет, на экране помех не возникает... Спрашивается в чём может быть причина. если фигня какая то, то и заморачиватся не буду. Хотя б знать что... а если сам без понятия, то мог бы и не выступать )
  • 0

#76 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 12:58

Динамик в колонке хрипит наверное. Отключи звук, проверь что будет.. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#77 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 13:14

Динамик в колонке хрипит наверное. Отключи звук, проверь что будет.. )

Точно! Без звука, всё в порядке ))) В последнюю очередь думала о колонке )) Это не страшно? Или ремонт требуется?
  • 0

#78 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 623 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 13:41

) Это не страшно?

ето катастрофа
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#79 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 13:45

ето катастрофа

что же мне теперь делать :shock: что же теперь с нами всеми будеет? ))))))))))))))))))))))))
  • 0

#80 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 18:22

-МаРуся-,
Ремонт будет стоить две пачки Прингл. )

Сообщение изменено: Turetskii (13 Август 2010 - 18:23 )

• 0

#81 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 19:15

Вот Турецкий - Умничка! Сколько раз ни спрашиваю на форуме по поводу компьютеров, он всегда ответит правильно, по теме и без потколок. Спасибо тебе добрый человек ))))
А надо вообще такое ремонтировать? Особо не мешает, хотя хотелось бы чтоб всё работало без помех ))) Была бы я в Тлн обратилась бы к тебе, да я в другом городе живу. Это как то в дальнейшем отразиться на работе лаптопа?

Сообщение изменено: -МаРуся- (13 Август 2010 - 19:16 )

• 0

#82 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 19:21

Да никак не отразиться, только если хрипеть постоянно начнёт на любой издаваемый звук.. но в виндовсе есть возможно перекинуть весь звук на одну колонку, таким образом хрипящия просто будет всегда молчать, а звук будет...
  • 0

#83 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 19:35

Ясно, спасибо тебе :) Буду хотя бы знать, что не смертельно, а то без звука на компе остатся это тихий ужОс. Если начнёт сильно глючить отнесу в ремонт )))
И всё-таки, ты такой умничка в этом деле :D ЗАлАтой человек )))))))))))
  • 0

#84 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 895 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 02:59

Судя по описанию есть вероятность наличия замыкания какого-то источника напряжения на линии подачи сигнала на динамик (и) аппарата.

Я бы предпочёл более оптимистичный вариант как наоборот, плохой контакт
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#85 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 09:21

Так стоит ли что-нибудь предпринимать, или же пусть шипит себе никого не трогая? )
  • 0

#86 PressSetter

PressSetter

Крестный Папочка

• Постоялец
  • 2 263 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 16:11

В общих чертах: ноут нагревается очень сильно, а на адаптаре можно яйца жарить (:
Ноут служит исключительно только для интернета, изредка по делу, а нагревается так как будто работаю над видеороликами в 10гб.

Возможно на 90%, надо поменять термопасту и почистить изнутри.

Кто может это сделать и что будет стоить, а то чует мое правое полупопие, что это добром не кончится.
  • 0

#87 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 16:18

Что у тебя за ноут и что за адаптер?
Были у Орди на продаже адаптеры которые плавились у клиентов и пробки в доме выбивали.. ))
  • 0

#88 PressSetter

PressSetter

Крестный Папочка

• Постоялец
  • 2 263 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 16:43

Turetskii, года 3 назад купил за 12к, HP DV6000 (точную model ne pomnju), 2 года отслужил, а щас греется так, что можно молоко подогревать за счет воздуха вентилируемого и яйца жарить (:

Адаптер родной, в принципе как и все остальное. Щас посмотреть никак не могу.
  • 0

#89 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 16:50

Turetskii, года 3 назад купил за 12к, HP DV6000 (точную model ne pomnju), 2 года отслужил, а щас греется так, что можно молоко подогревать за счет воздуха вентилируемого и яйца жарить (:

Тогда пусть греется, ничего страшного.. ) Перегреется купишь новый, твой уже остудить нельзя. )
  • 0

#90 PressSetter

PressSetter

Крестный Папочка

• Постоялец
  • 2 263 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 16:55

Turetskii, да жалко мне его, он мне столько служил верно, а когда ему хреновенько стало, ничем помочь не могу , не по людски это B) , да и по параметрам он не такой уж и плохой. 1.9грц с 2гб рамок

Что вообще ничего сделать нельзя? :(
  • 0

Читать еще на тему: HDD, SSD, laptop, Toshiba, a200-23k, upgrade