Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Ноутбуки и Нэтбуки. Обсуждение Проблем и Апгрейд

HDD SSD laptop Toshiba a200-23k upgrade

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
678 ответов в этой теме

#451 H0ST

H0ST
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 10:14

У меня встречный вопрос, а вообще стоит ли покупать доп. кулер? поскольку есть альтернатива моему лэптопу но с i7 процессором который я приметил, там тех данные такие же самые но только i7 проц. И по поводу вашего примера, тот процессор значительно слабее того который я хочу он даже практически не будет выделятся на фоне моего того же i5 поэтому мне нужен значительный прирост, а насчёт денег это не проблема. Спасибо за ответ!

Купи новый ноут :)
  • 0

#452 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 04 марта 2012 - 20:40

Ноутбук Asus Revolution Series (точную модель не знаю)
ОС: Windows 7 Ultimate

Проблема: Не работают подсоединяемые через линейный вход колонки, наушники. Хотя встроенные колонки и усб-колонки без проблем определяются системой, как стандартными драйверами от семерки, так и звуковым менеджером Realtek (т.е с установленными драйверами от реалтека). Realtek пишет "разъем подключен", но звука нет.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#453 Gordey

Gordey
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 15:54

Ноут Acer5750G в биосе показывает обьём видео памяти 128, когда заявленно 2гига. Это у меня видео память накрылась или что? При играх вылетает в синий экран и перзагружается пишет ошибку 116. В оффсервис центре не помогли только денег содрали а потм предложили отключить видеодискретную и пользоваться встроеной пипец это наверное тонкий эстонский юмор((((((((
  • 0

#454 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 22:59

Где можно скачать драйвера для ATI Mobility Radeon. Toshibaвский лапик не даёт обновить. Раньше брал эту ссылку http://www2.ati.com/...7_64_dd_ccc.exe и менял цифры посередине (11-12 (год-месяц)) и качал последние дрова но когда пытаюсь поставить 12 год уже ничего не качается. Вроде таже проблема и у многих других лапиков типо НP.
  • 0

#455 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 мая 2012 - 11:36

http://support.amd.c...ages/index.aspx
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#456 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 00:02

http://support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx


Ваш комп не поддерживает эти дрова. Обратитесь к производителю. У Тошибы последние дрова вышли в 2009 году. Нужна именно прямая ссылка как я показал. Даже при установке там ругается что дрова не те но они работают.
  • 0

#457 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 20 мая 2012 - 13:16

а насколько будет заметен прирост производительности?
i5-540M ->>> i7-620M

Сообщение изменено: one (20 мая 2012 - 13:53 )

  • 0

#458 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 20 мая 2012 - 15:44

Никто на лапике дрова не обновляет чтоли?
  • 0

#459 Дёник

Дёник
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 14:24

Всем приветы. Хотелось бы узнать, что за видеокарта Intel GMA 5700MHD , а так же, если можно схожие с ней модели ATI и GF.
  • 0

#460 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 августа 2012 - 10:22

Мужики, разрулите мне, пожалуйста.
Предлагают macbook
http://www.everymac....2010-specs.html
На него винда встанет без проблем?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#461 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 10:37

Ты попадешь в АД за это Размещенное изображение
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#462 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 августа 2012 - 10:41

Ты попадешь в АД за это Размещенное изображение

Не только за это. Меня в Бельгии пиратом обозвали, когда я показал только одну крякнутую программу. Они в шоке были.
Не знали, черти, что у меня весь комп с ног до головы пиратский.
В общем, можно или нельзя винду запустить? А то чего-то я очкую.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#463 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 10:47

Запустить можно, но с дровами могут быть трудности. Если не ответять за сегодня, я позвоню корешу, спрошу.

Не только за это. Меня в Бельгии пиратом обозвали, когда я показал только одну крякнутую программу. Они в шоке были.
Не знали, черти, что у меня весь комп с ног до головы пиратский.
В общем, можно или нельзя винду запустить? А то чего-то я очкую.


Я когда в свою контору устроился, дали лапик со всем лицензионным ПО, тоже через пол года удивлены были очень, когда на профилактику в Англии попался. Размещенное изображение Счас уже не балуюсь и через границу езжу только с лицензионками.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#464 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 августа 2012 - 10:49

Софт досматривали? Так надо пароль в биосе ставить и потом под дурачка косить, наверное?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#465 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 10:52

Софт досматривали? Так надо пароль в биосе ставить и потом под дурачка косить, наверное?

Еще ни разу, но неохота как то солидному дяденьке оправдываться потом, тем более подписав кучу бумаг по этому поводу. Размещенное изображение
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#466 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 августа 2012 - 10:54

Еще ни разу, но неохота как то солидному дяденьке оправдываться потом, тем более подписав кучу бумаг по этому поводу. Размещенное изображение

Пошли они в пень!
Когда я этим софтом начну деньги зарабатывать, я и с разработчиками поделюсь. А пока мне на черную икру не хватает!
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#467 AlexPo

AlexPo
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Eesti, Johvi

Отправлено 30 августа 2012 - 15:26

Мужики, разрулите мне, пожалуйста.
Предлагают macbook
http://www.everymac....2010-specs.html
На него винда встанет без проблем?

Вероятнее, что не встанет, а если и встанет то точно проблемы с дровами будут. Железо там не по понятиям стоит. Что точно встанет так это линукс, Ubuntu например прекрасно пойдёт.
  • 0

#468 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 августа 2012 - 15:28

Вероятнее, что не встанет, а если и встанет то точно проблемы с дровами будут. Железо там не по понятиям стоит. Что точно встанет так это линукс, Ubuntu например прекрасно пойдёт.

Железо там самое обычное. Дрова не должны быть проблемой.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#469 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2012 - 08:01

Встанет. Но толи с тачпадом, толи с регулировкой яркости (не регулируется) были проблемы. Не помню точно.
  • 1

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#470 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 августа 2012 - 08:09

Встанет. Но толи с тачпадом, толи с регулировкой яркости (не регулируется) были проблемы. Не помню точно.

Спасибо!
Ад мне и так обеспечен, поэтому особо не страшуся.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#471 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2012 - 08:39

Вспомнил. На мышь дрова красиво встали, но не работала корректно. Мыша ездила, но не тапалась. Винда была ХР.
  • 1

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#472 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 сентября 2012 - 08:57

В общем, не стал я искать приключений на одно место, взял DELL VOSTRO 3300. На борту i5 4Gb и много всяких вкусностей. Вышел он мне в 390 евро. Во время установки винды сразу стало ясно, почему продали - ноут нещадно коптил. Вскрытие показало - залит кофе, клава замена в сервисном центре. На материнке следов не было, только на нижней крышке. Ребра радиатора забиты наглухо пылью по периметру. Чистка решила все проблемы. Аппарат в идеальном состоянии теперь меня радует. Буду покупать батарею повышенной емкости - на ебай цены именно на батареи к деллам очень гуманные.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#473 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 сентября 2012 - 09:41

cейчас у каждого третьего под клавой непонятные жидкости в сухой субстанции, т.к. народ ну никак не понимает, что за ноутом есть нельзя, а ежели уж в корню обленился, то ставь кружки под журнальный столик или в сторонку
  • 1
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#474 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 07 сентября 2012 - 16:27

чейто у меня проблемы с установкой XP на нетбук)
не могу догнать с этими САТА драйверами.. вроде года 3 назад ставил как то , а сейчас всё позабыл..

может есть такие XP сборки универсальные , где сата драйвера уже интегрированы ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#475 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 19:17

cейчас у каждого третьего под клавой непонятные жидкости в сухой субстанции, т.к. народ ну никак не понимает, что за ноутом есть нельзя, а ежели уж в корню обленился, то ставь кружки под журнальный столик или в сторонку

А я ноут в сторонку поставил, воткнул его на отдельный моник 24, мышу и клаву и не парюсь. Вот думаю вообще со стационара соскакивать. Только под 1920*1080 всего один асус с 13" экраном.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#476 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 сентября 2012 - 19:01

чейто у меня проблемы с установкой XP на нетбук)
не могу догнать с этими САТА драйверами.. вроде года 3 назад ставил как то , а сейчас всё позабыл..

может есть такие XP сборки универсальные , где сата драйвера уже интегрированы ?


В БИОСе не переключается с AHCI на IDE?
  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#477 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 08 сентября 2012 - 20:41

В БИОСе не переключается с AHCI на IDE?

да всё переключается , только я всё равно чето туплю)
как там , в какой последовательности что поделать , напиши мне в ЛС , если не трудно..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#478 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 сентября 2012 - 20:57

да всё переключается , только я всё равно чето туплю)
как там , в какой последовательности что поделать , напиши мне в ЛС , если не трудно..


Включаешь либо IDE либо ATA режим в биосе, на против строчки где написанно SATA или что-то про твой HDD. И по обычному устонавливаешь ХР.

BIOSов на столько много разных, что пошагово где это в твоём биосе искать и как оно там называется, я сказать не могу
  • 2
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#479 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 22:49

Привет! У кого есть опыт по переборке "Павилионов"? Подобрал на помойке улице один работоспособный экземпляр почистил материнку, заменил термопасту, жесткий вроде ожил(поначалу под виндой не хотел форматироваться и инсталляция зависала,помогла какая-то старая утилитка с livecd).
Вопрос по взаимозаменяемости "кузовных" деталей-вроде подвернулся донор с проблемой перегревания по доступной цене, подходят ли детали от моделей с одинаковым дизайном? Хотелось бы заменить корпус с тачпадом, клаву т.к этот поцарапан и пары клавиш не хватает, не верю что при одинаковом дизайне будут чем-то детали отличаться но кто знает. Серия DV6 1100 отделка black espresso с круговым орнаментом, доноры 1200 и 1300 серии чуть поновее. В последнем уже лед матрица и платформа интеловская(у меня амд) идет и если я правильно понял с помощью переходника можно и ее лед вместо обычной вкорячить, но это особо не имеет значения, главное сам корпус с клавой чтобы подошли. И как вообще так ли ужасны павильоны как их малюют если не гонять игрушки, стоит ли он того чтобы привести в порядок ?
  • 0

#480 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2012 - 11:19

Сравни дырки под всякие разьёмы. Бывает каких то нет, а разьём на материнке есть. Стоит заглушка. Можно выломать. А вот если наоборот, то не получится. Клавы могут быть разные (разный шлейф).
ЛЕД можно поставить, но оно тебе нужно?
Павильёны не ужасны, как и другие лапики, если чистить систему охлаждения минимум раз в пол года.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.






Читать еще на тему: HDD, SSD, laptop, Toshiba, a200-23k, upgrade