Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Турция в сентябре


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Aljona-Lena

Aljona-Lena
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2010 - 17:23

приветик путешественникам! нужен совет! мы летим в Турцию, Аланья с 11.09 на 2 недели, кто бывал, расскажите, как там с погодкой, а то читала на каком-то сайте, что вечерами уже холодно и в отелле тоже прохладно, т.к. номера само собой не отапливаются, едем с маленькими детьми, поэтому немаловажно! ещё вопрос, кто ездил с детями... как там дело в магазинах обстоит с детским питанием и памперсами, как цены? не хочется просто отсюда это всё тащить) игрушки с собой брали или там покупали? вот... и ещё может быть какие-нибудь советы по поводу того, что нужно взять с собой, именно, что касается детей, может какие-то лекарства и т.д.
  • 0

#2 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2010 - 17:38

Довольно странно сначала решить поехать и купить билеты, а потом узнавать всё остальное.
  • 1

#3 Aljona-Lena

Aljona-Lena
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2010 - 18:24

Довольно странно сначала решить поехать и купить билеты, а потом узнавать всё остальное.

ЧТОЖ ТУТ СТРАННОГО, РЕШИЛИ ПОЕХАТЬ И ПОЕДЕМ, Я ЖЕ НЕ СПРАШИВАЮ ЕХАТЬ ИЛИ НЕТ, ВОПРОС В ДРУГОМ НЕМНОГО... ПРОСТО ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТ СТОИТ ЛИ БРАТЬ ТЁПЛЫЕ ВЕЩИ И Т.Д., ВОТ ТАКАЯ Я СТРАННАЯ))))) А ЕСЛИ ВАМ ПОСОВЕТОВАТЬ НЕЧЕГО, ТО И НЕ НАДО.....
  • 0

#4 Al-Facun

Al-Facun
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 19:11

Там в конце ноября еще терпимо, а в сентябре, само собой - жара.
  • 0

#5 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 16:25

Отдыхал два года назад в конце сентября - начале октября. Погода более-менее, воздух 27, вода 25, ночью в октябре 19. В середине сентября дожди обычно. Ну и плюс вы Рамадан зацепите, так что при всем турецком радушии не ждите супер-сервиса от людей, голодающих несколько недель на момент Вашего прибытия.
  • 0

#6 Aljona-Lena

Aljona-Lena
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2010 - 18:46

Отдыхал два года назад в конце сентября - начале октября. Погода более-менее, воздух 27, вода 25, ночью в октябре 19. В середине сентября дожди обычно. Ну и плюс вы Рамадан зацепите, так что при всем турецком радушии не ждите супер-сервиса от людей, голодающих несколько недель на момент Вашего прибытия.




хм... вот это вообще как-то не вдохновляет.... странно почему в тур-агенстве ничего по этому поводу не сказали.... :blink:
  • 0

#7 Aljona-Lena

Aljona-Lena
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2010 - 20:24

посмотрела в нэте, вроде как Рамадан заканчивается 10.09 в этом году....
  • 0

#8 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 20:28

Да какая разница на обслуживание :) Вы же отдохнуть едете, а не оценивать гостеприимство B)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#9 Aljona-Lena

Aljona-Lena
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2010 - 00:40

Да какая разница на обслуживание :) Вы же отдохнуть едете, а не оценивать гостеприимство B)

ну как какая разница.... обслуживание, а точнее плохое обслуживание и хамство очень даже может испортить отдых.... судя по отзывам такое тоже часто встречается, особенно касаемо руссо туристо... мы в первый раз в турцию решили, до этого в Греции отдыхали
ладно, я думаю всё будет очень супер)))
  • 0

#10 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 00:44

Aljona-Lena, я думаю если себя нормально вести и быть культурным, то всё будет хорошо.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#11 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 01:02

2 сентября вылетал из Анталии , была дичайшая жара как днём так и ночью

про июль вообще молчу, всю ночь +30 :D
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#12 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 01:26

Ну и плюс вы Рамадан зацепите, так что при всем турецком радушии не ждите супер-сервиса от людей, голодающих несколько недель на момент Вашего прибытия.


уже не зацепят, в этом году он уже к 11 сентябрю как раз закончится
  • 0

#13 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 02:12

в прошлом году ездили в сентябре, жара как в июле была, никакой разницы не почувствовали, только скидки во всех магазинах т.к. сезон заканчивается уже. Удачи
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#14 Aljona-Lena

Aljona-Lena
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2010 - 09:03

в прошлом году ездили в сентябре, жара как в июле была, никакой разницы не почувствовали, только скидки во всех магазинах т.к. сезон заканчивается уже. Удачи



ооо) спасибо за пожелание удачи, а скидки.... это дела мы ооочень приветствуем)))
  • 0