Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Не могу понять что к чему...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
89 ответов в этой теме

#1 Jingle's

Jingle's
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 19:55

Добрый вечер, господа и дамы.

Если честно, не в моих правилах обычно решать какие-либо вопросы на форумах (просто раньше сам справлялся как-то), но сейчас ситуация для меня немного запутанная.

Вообщем с девушкой 3 года вместе.(В универе познакомились). Сначала друг на друга не смотрели, потом как то понравились и вообщем закрутилось все и пошло поехало...На 3 года. За это время многое пережили вместе (и жили вместе, и бюджет общий, и хороших моментов море, и неприятности разного толку...). Ну справлялись и развивались короче говоря.. Недавно сделал предложение, и она согласилась.
Хочу сказать, что я вообще достаточно ревнивый и недоверчивый человек (к сожалению по жизни встречалось немало людей нехороших), но каждый раз я заставляю себя анализировать почему что произошло и в чем я виноват...
Но изначальная влюбленность помогла преодолеть некий психологический барьер, и отношения развивались с завидной любовью, чистотой эмоций, чувств ну и проч.)))
Постепенно я начал доверять ей и доверял практически во всем (это единственный человек (к сожалению или к счастью), которому я настолько доверяю).
Ближе к делу:
итак, этим летом я не мог оторваться от работы (прошлые летние сезоны отдыхали вместе, и не только летом), и она решила поехать на Базу от универа (на югах) чтобы развеяться, отдохнуть, и проч.
Я совершенно не был против, хотя конечно я понимал и говорил что буду скучать и т.д. Но не имел права не отпустить, что естественно.
Имели место слова типа "не будешь изменять и т.д." хотя конечно умом понимаю что если захочет-то в любом случае изменит, да и с чего бы ей изменять-за 3 года только 1 сомнительный случай который потом замялся в интересах обейх сторон и был отпущен в бездонное пространство памяти - а потом ни одного подозрения даже..)
Прошел ее "отпуск" (не работает она), приехала.
Оказалось, что появилась куча друзей, и девушек и парней (правда про парней мне не говорила сначала - сам узнал) - что заставило немного напрячься; настолько она "полюбила" своих новых "подружек" (всего несколько недель знакомы). Ну как бы с чего бы не доверять-париться, когда столько вместе и каждый день был как первый (ну почти каждый :) ). В любом случае никогда не обделял заботой, даже когда ссорились, все равно ухаживал-любофь...
Потом начались переписки в известных всем интернет-комьюнити) и переписки идут паралельно с парнем (ну он в приоритете как-то по общению у нее по стравнению с другими парнями), ну и с подругами. Произошли изменения в некоторых привычках, но особо значимым оказалось то что раньше она не ставила никого на равне со мной (ну и я тоже не ставил), т.е. если были наклладки типа "встреча с друзьями-со мной" то всегда выбирала меня. Но в момент когда она должна была улетать на след день, она договорилась встретиться с новыми подругами. Я сначала думал что буду занят по работе целый день по позднего вечера. Но освободился вовремя, о чем и сообщил ей задолго до вечера (ну в 4 дня где-то)))).
Вообщем я думал что она хотя бы приедет после встречи часов в 23 чтобы побыть вместе чуток хотя бы, но после моего ей звонка выяснилось что она вообще не собиралась приезжать(живем вместе). А позже позвонила через 15 мин и сказала чтобы я ее забрал,т.к. она перепила шампанского (еще бы, целую бутылку - и считает терь это норм, хотя раньше нет).
Конечно это меня расстроило, я приехал , хотел сдержаться, чтобы эмоции остыли, но к сожалению не получилось. В итоге произошел серьезный конфликт, который был потом улажен мною (с извинениями за сильную эмоциональность) и спокойными разъяснениями что меня не устроило. сошлись на том что она думала на след день норм побыть вместе (хотя самолет на след день)... Ну короче думаю типа отмазы, но чтобы не конфликтовать-сделал вид, что поверил.
Сейчас она отдыхает с мамой. Я в городе.И каждый день думаю, что же реально правда а что ложь. И есть ли она?
Логически вроде бы все почти нормально (ну почти т.к. странные быстрые перемены в поведении, не глобальные но некоторые весомые, некоторые недомолвки, немног странная реакция на обычный вопрос "а это кто?").
С моей стороны конечно были вопросы типа "почему новые люди стали так быстро близки тебе, изменяла или нет, кто был и проч."-ну не смог сдержать сильных эмоции (обычно сдерживаю тк обычно это беспочвенно). Но тут роется в голове какая-то мысль о том, что все - таки что - то не так. Обычно я доверяю своим "инстинктам"чтоли...т.к. часто довольно они меня не подводили.
+ ее достаточно "теплое" общение с одним из парней с турбазы...Вообщем не знаю как быть со своими эмоциями и домыслами...

С одной стороны не хочу лишний раз заводить разговор, т.к. знаю что лучше это только не сделает (для отношений)
С другой я не хочу если что, быть обманутым, с обманутыми чувствами, т.к. есть очень сильные чувства,которые переполняют всего (на протяжении 3-х лет не ослабевают), все-таки сделал предложение ей....родителям сказал (немного их огорчил, хотя очень дорожу их мнением т.к. очень уважаю их - но все равно настоял на своем).
Умом понимаю, что если что то и было, то тайное становиться всегда явным, но лет через 5 я не хочу услышать что именно тогда было это (будучи уже женатым). И понимаю что покажет истину только время....
Но эмоции настолько сильны что терпеть их очень тяжело...неимоверно.

Извиняюсь за "санта-барбару", но просто не с кем поделиться и спросить совета - все друзья разъехались по югам-заграницам, а я тут сижу и интернет только есть для фана) да и независимых людей интересно послушать.

Если есть комменты, советы как поступить или просто как понять и усмирить эти эмоции, прошу высказаться)))

С уважением,
Jingle's

Блин походу в другой раздел надо было постить. Модераторы не сердитесь. Если можно перенесите плиз.

Сообщение изменено: Jingle's (22 августа 2010 - 19:56 )

  • 0

#2 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2010 - 19:58

омгвтфббку, а чё так текста многа? Небось скопипастено гденить
  • -4

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3 Jingle's

Jingle's
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 20:01

не, не копипастил. можешь погуглить. просто наболело) еще раз сори за санта-барбару
  • 0

#4 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 22 августа 2010 - 20:17

поговорить об этом с ней для начала
  • 0

#5 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 августа 2010 - 20:19

Люди меняются-это нормально...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#6 Jingle's

Jingle's
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 20:24

Я говорил когда поссорились после того вечера. Сказала если кратко "не парься-все хорошо, люблю тебя". Но говорю ж что какое то чувство что что-то не так...

Про то, что люди меняются - это нормально. Но как то резко слишком помоему..
  • 0

#7 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 20:34

Все не читала, в двух словах поняла, что у девушки поменялся образ жизни после лагеря, и тебе это не по душе.

Веди себя так же. Если дама не дура, то поймет, что косячит и исправится. Если дама дура и устроит разборки можно ткнуть носом.
Да и жесче надо быть. "Какого хоя, ты завтра улетаешь, никаких друзей. Сидеть, блиать."
Девочка расслабилась просто.
Из-за таких мелочей обычно пары и распадаются.
  • 4

#8 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 22 августа 2010 - 20:36

Да всяка гуляет ... нафиг такую ... а не гуляет ты сам себя потом съешь. Не веришь - беги!
  • 3
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#9 Jingle's

Jingle's
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 20:40

2 шуй:

Возможно ты и права) Только за время наших отношений у нее намного поубавилось друзей. И был момент, когда ей реально не было с кем встретитьс, т.к.с кем общалась были недоступны по разным обстоятельствам.

Да блиН, даже просто легче стало когда высказался) Так что уже всем спс. =) Думаю что врем реально покажет.

2 Инкуб:

Так вот понять бы изменяет или нет. Чтобы не мучаться - или уйти или норм жить...
  • 0

#10 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2010 - 20:51

Возможно девочка на отдыхе просто получила очень много новых эмоций,которые сильно её взволновали и она до сих не пор не может их устаканить,скорее всего ей там было очень хорошо и она сейчас подсознательно тянется к тем людям,что бы освежить то,что было пережито.
Автор подождите немного,возможно я права и Ваши опасения безпочвены,возможно ваши отношения в последнее время слегка обросли бытом,а тут БАХ ей так по голове,новые люди,приключения.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#11 Jingle's

Jingle's
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 21:06

2 Omnia:

Я думал об этом и надеюсь что так реально есть. Посмотрим... В любом случае думаю посмотреть на все. Со временем станет ясно...да и эмоции поулягуться
  • 0

#12 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2010 - 21:08

Может просто ей чего то не хватает. Новые люди, увлечения, актив, фан... Если она общается с противоположным полом это не начит что она изменяет.
С другой стороны согласен с шуй, покажи характер, иди тоже потуси с друзьями-подругами. Пускай поревнует.
  • 0

#13 Jingle's

Jingle's
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 21:19

У меня пока друзья за границей либо еще где тока не тут. Приедут 25))) Уже договорился) Вот только думаю если нормально к этому отнесется (ну или пофигистически...) то реагировать надо жестко. А если ошибусь?)
  • 0

#14 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 21:21

Запретите общаться с тем мальчиком, а с девочками пусть общается, что там - но под вашим строгим контролем. Чтоб отзванивалась каждый час и т.д.

Берите ситуацию в свои руки ради ее же блага.

Исключительное имхо Кассь.

А "показывать характер" и заставлять ревновать ее саму - не вариант - она может отдалиться еще больше, решив, что стала Вам менее важна.
  • 0

#15 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2010 - 21:26

Запретите общаться с тем мальчиком, а с девочками пусть общается, что там - но под вашим строгим контролем. Чтоб отзванивалась каждый час и т.д.

Берите ситуацию в свои руки ради ее же блага.

Исключительное имхо Кассь.

А "показывать характер" и заставлять ревновать ее саму - не вариант - она может отдалиться еще больше, решив, что стала Вам менее важна.

Именно это и покажет, важен ли ей тот факт что она стала менее важна.
  • 0

#16 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 21:29

Achhaaa, неправильно.
  • 0

#17 Jingle's

Jingle's
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 21:31

Ну тут был как раз 1 случай который я описывал в 1 посте: она общалась и выидно было что он разводил. Я сказал что не хочу чтобы она общалась. ну она перестала. Правда мне потом запретила общаться с одной но мне пофиг было т.к. мне особо не интересно было с ней разговаривать. Так, вспомнить школу-все дела...
  • 0

#18 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2010 - 21:34

Achhaaa, неправильно.

Идеальное обоснование
  • 0

#19 Jingle's

Jingle's
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 21:52

Ладно. Время покажет. Ща тож начну общаться с друзьями и с давно забытыми друзьями (конечно не переусердствуя). А там посмотрим...
Если будут еще комменты рад буду увидеть...
А если нет-то напишу если хотите как все выйдет)
  • 0

#20 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2010 - 21:53

Ладно. Время покажет. Ща тож начну общаться с друзьями и с давно забытыми друзьями (конечно не переусердствуя). А там посмотрим...
Если будут еще комменты рад буду увидеть...
А если нет-то напишу если хотите как все выйдет)

хотим
  • 1

#21 Jingle's

Jingle's
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 22:09

хотим


ок) Только думаю не через неделю результаты будут. Но отпишусь обязательно) Все таки помогли в трудную минуту)
  • 0

#22 dudo

dudo
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 22:17

а сейчас обшениэ на растоэниэ как, все нормално?.. или редко звонит, пишит итд..
  • 0

#23 Jingle's

Jingle's
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 22:23

а сейчас обшениэ на растоэниэ как, все нормално?.. или редко звонит, пишит итд..

Ну тк она заграницей, то редко. Телефон оставляет в номере,чтобы не украли-просто не дозвонишься.Иногда созваниваемся, чаще смс пишет... Но редко-2-3 вызода на связь в день. Дорого вроде как... Но вообще так всегда когда она уезжала общались. Так что ничего необычного тут не вижу. вроде... ))) :D
  • 0

#24 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 22:24

Achhaaa, надо было срочно отойти.

Обоснование - если человек уделяет меньше внимания, девушка решает, что он к ней охладел, не хочет ее видеть и т.д - соответственно, сама старается меньше появляться на глаза и вообще плавно утекает из его жизни.
Проверено на личном опыте и опыте знакомых.

Может, это и круто - поманить, а потом временно исчезнуть, но только на стадии легкого флирта. Когда имеют место отношения - любое равнодушие, в том числе и показное - только отдаляет.

Автору - хочешь потерять девушку совсем - пользуйся советами Ачи.
  • 2

#25 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 22 августа 2010 - 22:32

Jingle's, с 99% уверенностью могу тебе сказать, что ваши отношения скоро закончатся. :(
  • 4
Моя берлога

#26 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 22 августа 2010 - 22:34

Телефон оставляет в номере,чтобы не украли-просто не дозвонишься.

нет места в отеле более ненадёжного, чем собственно номер).
вот этот, кстати, меня пункт реально бы настрожил, что не могу дозвониться, когда захочу.

Jingle's, советов никаких давать не буду, кроме одного : не уверен, не женись (ну, по крайней мере отложи свадьбу).

п.с. впервые на форум.ее "санта-барбару" описывают нормальным, понятным языком :)
  • 2
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#27 Jingle's

Jingle's
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 22:35

Achhaaa, надо было срочно отойти.

Обоснование - если человек уделяет меньше внимания, девушка решает, что он к ней охладел, не хочет ее видеть и т.д - соответственно, сама старается меньше появляться на глаза и вообще плавно утекает из его жизни.
Проверено на личном опыте и опыте знакомых.

Может, это и круто - поманить, а потом временно исчезнуть, но только на стадии легкого флирта. Когда имеют место отношения - любое равнодушие, в том числе и показное - только отдаляет.

Автору - хочешь потерять девушку совсем - пользуйся советами Ачи.

Ну я вообще все равно хтел встретиться) Не сидеть же мне) Но просто думаю не переусердствовать, чтобы не задеть, но в тоже время чтобы показать что ни к чему хорошему не приведет...Ну и поговорить потом.

Jingle's, с 99% уверенностью могу тебе сказать, что ваши отношения скоро закончатся. :(

А почему такая уверенность? Похожая ситуация была или что еще?
  • 0

#28 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 22:37

а я согласна с aversion... не на данной стадии отношений такими глупостями заниматься. Всё правильно написала.
  • 0

#29 Jingle's

Jingle's
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 22:37

нет места в отеле более ненадёжного, чем собственно номер).
вот этот, кстати, меня пункт реально бы настрожил, что не могу дозвониться, когда захочу.

Jingle's, советов никаких давать не буду, кроме одного : не уверен, не женись (ну, по крайней мере отложи свадьбу).

п.с. впервые на форум.ее "санта-барбару" описывают нормальным, понятным языком :)

Ну про тел в номере - это норм так как когда с ней ездили тож так было. Турки украдут и потом вообще не созвониться)
В том то и дело что это уже было, и особо подозрений не вызывает, даж в такой ситуации.

А про язык - спс_) Старался изложить все как можно яснее..
  • 0

#30 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2010 - 22:38

Achhaaa, надо было срочно отойти.

Обоснование - если человек уделяет меньше внимания, девушка решает, что он к ней охладел, не хочет ее видеть и т.д - соответственно, сама старается меньше появляться на глаза и вообще плавно утекает из его жизни.
Проверено на личном опыте и опыте знакомых.

Может, это и круто - поманить, а потом временно исчезнуть, но только на стадии легкого флирта. Когда имеют место отношения - любое равнодушие, в том числе и показное - только отдаляет.

Автору - хочешь потерять девушку совсем - пользуйся советами Ачи.

Если девушка любит и ценит человека, то при малейшем подозрении на то, что он к ней охладел, будет делать всё чтобы не потерять его, будет из кожи вон лезть, но свою любовь никому не отдаст.
Если же она плавно утекает из его жизни-тут всё ясно. Не очень то он ей и нужен.

Jingle's, с 99% уверенностью могу тебе сказать, что ваши отношения скоро закончатся. :(

Нострадамус видимо
  • 0