Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

украли

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Маулин

Маулин

Любите маму , мойте руки и покупайте презервативы

• Пользователь
  • 361 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 03:09

Хочу спросить совета у толковых людей.
Сегодня была Баре Робинзон. Знаю, что место не из приличных, и своего "быдло" там хватает с головой, но всё же проходя мимо,решили всё таки туда зайти. У меня при себе был только фотоопарат. Заходя в бар я посмотрела на надпись на дверях, что ведётся видео наблюдениен и спокойно зашла в этот захудалый бар.Садясь за столик я посмотрела так, что бы над столиком была камера. Я незаметила, как выронила камеру и она осталась лежать под столом, но знаю точно, что она не могла лежать на видно месте, так отходя от столика я посмотрела, всё ли в порядке. С момента захода в бар прошло максимум минут 15. За столиком нас не было примерно минуты 3-5, как только я заметила пропажу, я прибежала к столику и стала судорожно искать фотоопрат,но так и не нашла его. Обратясь корректно к бармену с вопросом о камерах наблюдения, нас мягко говоря послали во свояси. Попросив написать заявление, о краже нам что-то тихо промямлили о том, что приходите и разбирайтесь с начальством.
Я понимаю, что вина то моя во всё, но хочется спросить совета о том, что мне делать в такой ситуации, к томуже по идеи в этом месте стоит табличка о том, что видётся видео наблюдение,а бармен мне сказал обратно,что камеры все выключены. Можно ли каким-либо образом " наехать" на это заведение?
  • 0
ну и что,что ветер в голове,зато мысли всегда свежие

#2 OverDoze

OverDoze

Зизибау

• Постоялец
  • 8 236 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 08:27

Никак. У них есть пункт в уставе заведения "Мы не отвечаем за вещи оставленные без присмотра". Никто ничего не крал, ты его сама потеряла.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#3 VillageIdiot

VillageIdiot

Idiots are taking over.

• Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 08:43

Никто ничего не крал, ты его сама потеряла.

+1
как вообще можно выронить,не заметив?тем более,что вы за него так боялись :wink:
  • 2

#4 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

Скандально известная личность

• Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 08:45

+1
как вообще можно выронить,не заметив?тем более,что вы за него так боялись :wink:

Можно, я в год по 2 фотоаппарата минимум теряю :)
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#5 VillageIdiot

VillageIdiot

Idiots are taking over.

• Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 08:51

Можно, я в год по 2 фотоаппарата минимум теряю :)

ну значит не так о вещах заботишься,а автор даже посмотрела,есть ли там камеры и села видимо напротив них
  • 2

#6 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

• Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 08:55

ну значит не так о вещах заботишься,а автор даже посмотрела,есть ли там камеры и села видимо напротив них

Да я заметил, что у меня на определённые вещи какая - то карма наложена. К примеру: Солнечные очки я по 3 пары за лето ломаю, теряю. С принтерами мне катастрофически не везёт, вечно зависают, бумагу зажёвывает. Фотоаппараты так - же часто теряю, не ломаю, а именно теряю.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

#7 Медвевонок

Медвевонок

Плюшевая плоть

• Постоялец
  • 3 677 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 09:06

Маулин,
То, что висят таблички "meil on videovalve" не обязывает заведение его вести, а тем более проводить видео-запись (таблички ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть, если запись ведётся, но это утверждение не имеет обратной силы). Но в любом случае фирма не обязана предоставлять что бы то ни было частным лицам по их требованию.

Вины в том, что твоя вещь была украдена нет. Незаконное присвоение чужого имущества - это преступление, и
правильнее всего было бы в тот же вечер позвонить на номер 110 и по приезду патруля написать заявление о краже/утере.
Но это не поздно сделать и сейчас.

контактные данные полиции можешь найти на сайте http://www.politsei.ee/et/kontakt

Сообщение изменено: Медвевонок (23 Август 2010 - 11:34 )

• 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#8 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 09:34

Да я заметил, что у меня на определённые вещи какая - то карма наложена.

да это не карма. это алкаха. просто ты бухарь ))
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#9 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

• Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 10:30

да это не карма. это алкаха. просто ты бухарь ))

:facepalm:
Я умею пить. Я на пьяную голову только совесть теряю.
  • 0

#10 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 10:37

Я умею пить. Я на пьяную голову только совесть теряю.

да ладно тебе ) все и так все знают )
  • 0

#11 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

• Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 10:39

Размещенное изображение
  • 0

#12 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 10:54

что за идиотское название темы? Лично я не вижу тут никакого воровства. Обычная утеря по невнимательности. Даже по глупости, если не сказать больше.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#13 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 13:50

Лично я не вижу тут никакого воровства. Обычная утеря по невнимательности. Даже по глупости, если не сказать больше.

либо на святой наивности , либо по пьяной лавочке, либо всё вместе. Типа сама знает что "быдла" много. А вещи оставлять без присмотру нихрена не глупо ага )

Не вводи в искушение, держи суму ближе к телу )

Это как то мне рассказывали про одного эстонца у которого паспорт в германии свистнули и он улететь оттуда не мог ) Повесил пиджак на спинку кресла в кафе каком то. пошел в туалет. пришел - пиджака нет. Украли. Делал круглые глаза и щебетал : как так украли , этож Европа , как так украли.

:)

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (23 Август 2010 - 13:50 )

• 0