Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Единоборства Древней Руси


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
51 ответов в этой теме

#31 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 28 августа 2010 - 22:28

Skalaz

Вот проходишь ты мимо этих двух отморозков, а у них даже мысли не возникает гопнуть тебя... Что это...?

Это Любки? Есть такая интерестная притча про одного мастера каратэ(в иных версиях ушу...), который здорового и крепкого парня, который и так может побить любого гопника в подворотне, только и может что научить не шариться по таким подворотням...

Хочешь верь, хочешь не верь, а тот, кто ищет драку - тот обязательно её найдёт...)))

И Любки помогут?...

А что такое Любки с точки зрения техники и тренировочного процесса трудно обьяснить, т.к. в первую очередь (ещё раз повторюсь) это мировоззрение...

Да 99.99% всех Боевых Искусств - это мировоззрение, а не техника...

Так что из себя представляют Любки?


ПыСы. А меня вот например можно вот так вот с 15 метров взмахом ноги/руки/головы/попы свалить?... Я бы испытал бы "неизведанное", это бы вкорне изменило моё понимание мира и его "тонких составляющих"...
  • 0

#32 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 августа 2010 - 22:41

ПыСы. А меня вот например можно вот так вот с 15 метров взмахом ноги/руки/головы/попы свалить?... Я бы испытал бы "неизведанное", это бы вкорне изменило моё понимание мира и его "тонких составляющих"...


Обычно на подобные вопросы принято отвечать "вы не подготовлены должным образом". во всяком случае это самый часто встречавшийся ответ на других форумах.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#33 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 28 августа 2010 - 22:59

если возможен безконтактный бой ,тогда можно и посмотреть на еду - и сыт . Или на пиво - раз и в сосиску . Быстро и дешего . :wink:


Я думал на Руси только стенка на стенку фуячились ,ан нетъ ... вишь система :blink:
  • 0

#34 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 августа 2010 - 23:01

Я думал на Руси только стенка на стенку фуячились ,ан нетъ ... вишь система


Зачем руками ногами махать? Взял какой нибудь кистень, и вмазал кому надо
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#35 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 28 августа 2010 - 23:07

на взгляд очень душевный мужичек кста :)

Зачем руками ногами махать? Взял какой нибудь кистень, и вмазал кому надо



дану кистень ...багема :huh: Лопату побольше и :rolleyes: :blink:
  • 0

#36 Ed85

Ed85
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 23:30

Когда у отморозков не возникает мысли гопнуть, или агрессивный человек отказывается от своих намерений, всё это гораздо больше похоже на правду, чем то, что было показано в сюжете про любки.
  • 0

#37 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 29 августа 2010 - 08:32

Kurcha Вот проходишь ты мимо этих двух отморозков, а у них даже мысли не возникает гопнуть тебя... Что это...? Хочешь верь, хочешь не верь, а тот, кто ищет драку - тот обязательно её найдёт...))) А что такое Любки с точки зрения техники и тренировочного процесса трудно обьяснить, т.к. в первую очередь (ещё раз повторюсь) это мировоззрение...

Ну ничего нового в первом утверждении нет. Все мы животные. ^_^ Как собаки, отлично чувствуем чужой страх. То есть любое БИ предаёт тебе уверенности, а не только мистическое Л.
Простите, но мне совсем не понятно, что значит - "трудно объяснить". Так у вас секта?! Или просто договорённость о нераспространении? :) (ничего личного). Или же я непонятно выражаюсь, что я хочу услышать. А хочу я услышать примерно следующее: первый год обучение - техника падения, удары, броски, уклоны и т.д. и т.п.. Упор делается на физ. подготовку и т.д. Если этого нет и вы просто по природе славянские Джедаи, то вам в раздел "Таинственное и Загадочное". :)
:) Фэрштейн? :lol:

Сообщение изменено: Kurcha (29 августа 2010 - 09:35 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#38 Skalaz

Skalaz
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 09:50

Чегой-то я не пойму, к чему ты клонишь, и зачем... Мышление у тебя вроде адекватное, но с неестественным привкусом извне... Если действительно хочешь узнать технические подробности, то без труда сможешь найти их в сети... Только не надо говорить, что я мол ухожу от разговора, или ещё что-то в этом роде... Просто если я ещё начну разговор о технике, чувствую он надолго затянет, а это в мои планы не входило, когда писал первый пост...
  • 0
Каждый человек обладает достаточной силой, чтобы исполнить то, в чём он убеждён

#39 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 29 августа 2010 - 10:10

Чегой-то я не пойму, к чему ты клонишь, и зачем... Мышление у тебя вроде адекватное, но с неестественным привкусом извне... Если действительно хочешь узнать технические подробности, то без труда сможешь найти их в сети... Только не надо говорить, что я мол ухожу от разговора, или ещё что-то в этом роде... Просто если я ещё начну разговор о технике, чувствую он надолго затянет, а это в мои планы не входило, когда писал первый пост...

всё ясно :) Данный пост расставил все точки над "и". Вывод такой - мы просто говорим на разных языках. ^_^ Не мне давать советы, но выставить видео с гранд-мастером было большой ошибкой, так как 99.(9)% здесь сидящих - большие скептики :)
Полазил по ссылкам, школа как школа. Учит кулачному бою и воспитывает. Что же, удачи. Здоровому духу здоровое тело. :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#40 Skalaz

Skalaz
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 16:05

На том и порешим... :thanks:
  • 0
Каждый человек обладает достаточной силой, чтобы исполнить то, в чём он убеждён

#41 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 17:10

Мне это напомнило этого лекаря из "Малахов+", единственное на что всё это способно - развеселить)
  • 0

#42 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 22:17

Мне это напомнило этого лекаря из "Малахов+", единственное на что всё это способно - развеселить)


Система Рябко прочно входит в элиту лохотронщиков от боевых исскуств, а сам Рябко обычный ушуист, и вовсе никакой не представитель некого "истинно русского казачьего стиля"

Вот здесь интересное видео с молодым Михаилом
http://mmablog.ru/co...ne-bylo-bryukha
  • 0

#43 ПетровЪ

ПетровЪ
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Темиртау

Отправлено 15 февраля 2011 - 21:13

Система Рябко прочно входит в элиту лохотронщиков от боевых исскуств, а сам Рябко обычный ушуист, и вовсе никакой не представитель некого "истинно русского казачьего стиля"

Вот здесь интересное видео с молодым Михаилом
http://mmablog.ru/co...ne-bylo-bryukha

Спасибо. Только хотел эту ссылку с ммсайта скинуть.
Ну жулики:) я хочу их обнять,красавцы,сколько народа то втянули. И где они нашли древнерусича со знанием латыни. Буду в Таллинне обязательно запишусь:)
  • 0

#44 yury2010

yury2010
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 18:07

а у нас такое преподают в Таллине http://www.youtube.c...ystemaRyabkoEst если преподают то где подскажите пожалуйста
  • 0

#45 ПетровЪ

ПетровЪ
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Темиртау

Отправлено 30 марта 2011 - 11:15

а у нас такое преподают в Таллине http://www.youtube.c...ystemaRyabkoEst если преподают то где подскажите пожалуйста

Если преподают то неходи туда мой юный друг:)
  • 0

#46 damnpier

damnpier
  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2011 - 13:59

Если преподают то неходи туда мой юный друг:)


Хе-хе, подписываюсь =)
Нефиг себе мозги пудрить.
  • 0

#47 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2011 - 15:16

Не понимаю я вашей предвзятости, если там учат черепа ломать, то почему "не ходить" ? А уж под каким философским соусом это подают мне лично все равно, но про русскость истоков для уха звучит приятней. :rolleyes:
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#48 damnpier

damnpier
  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2011 - 16:15

http://www.youtube.com/watch?v=gI3ehrNid0g
Им про бесконтактный бой расскажите...


+1
"Это наше, национальное..." ©анекдот
  • 0

#49 ПетровЪ

ПетровЪ
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Темиртау

Отправлено 30 марта 2011 - 21:54

Не понимаю я вашей предвзятости, если там учат черепа ломать, то почему "не ходить" ? А уж под каким философским соусом это подают мне лично все равно, но про русскость истоков для уха звучит приятней. :rolleyes:

Это как БАД. Деньги просЮт большие,а толка нет. Проверено мной.
  • 0

#50 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2011 - 13:54

У системщиков есть только одна действительно уникальная штука, во всяком случае среди тех БИ которыми интересовался, чьи тренировки посещал и с чьими мастерами/адептами приходилось общаться - позитивное и расслабленное отношение, необычная дружелюбность - если все БИ говорят про философию, про духовную составляющую, про какое-то внутреннее развитие, то у системщиков оно ощущается в зале постоянно, нет напряжения в воздухе которое есть у других..

Больше всего в таких топиках нравится то, что с позицией "не ходи- лохотрон, ведь нам не объяснили как работает" выступают люди, которые говорят про свои БИ примерно тоже самое что адепт Системы про Ситему... В любой чуть менее спортивный клуб приходишь и сразу слышишь "позанимайся годик, тогда поймёшь", у спортсменов тоже самое, только они четко рассказать могут сколько между поясами времени и приёмчиков.

Не вижу смысла кричать в таких топиках "система говно, это лохотрон" - если это есть, значит это кому-то нужно, человек сам решит что он хочет - строгих японских идолов и иерархию или балаган с толстыми дядьками. Позанимавшись сам поймёшь твоё или не твоё, есть там чему учиться или нет.
Особенно умиляют адепты ударных БИ, которые говорят что не бывает от такого удара такого эффекта, которые трятят часы на споры и доказательство в интеренете или в где-то в компании, но не готовы потратить пол часа времени, чтобы зайти к системщикам и хотябы живьем посмотреть - сразу становится "да не нужно мне это, это я к слову просто".
  • 0
дружу с паяльником...

#51 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 18:37

У системщиков есть только одна действительно уникальная штука, во всяком случае среди тех БИ которыми интересовался, чьи тренировки посещал и с чьими мастерами/адептами приходилось общаться - позитивное и расслабленное отношение, необычная дружелюбность - если все БИ говорят про философию, про духовную составляющую, про какое-то внутреннее развитие, то у системщиков оно ощущается в зале постоянно, нет напряжения в воздухе которое есть у других..

Больше всего в таких топиках нравится то, что с позицией "не ходи- лохотрон, ведь нам не объяснили как работает" выступают люди, которые говорят про свои БИ примерно тоже самое что адепт Системы про Ситему... В любой чуть менее спортивный клуб приходишь и сразу слышишь "позанимайся годик, тогда поймёшь", у спортсменов тоже самое, только они четко рассказать могут сколько между поясами времени и приёмчиков.

Не вижу смысла кричать в таких топиках "система говно, это лохотрон" - если это есть, значит это кому-то нужно, человек сам решит что он хочет - строгих японских идолов и иерархию или балаган с толстыми дядьками. Позанимавшись сам поймёшь твоё или не твоё, есть там чему учиться или нет.
Особенно умиляют адепты ударных БИ, которые говорят что не бывает от такого удара такого эффекта, которые трятят часы на споры и доказательство в интеренете или в где-то в компании, но не готовы потратить пол часа времени, чтобы зайти к системщикам и хотябы живьем посмотреть - сразу становится "да не нужно мне это, это я к слову просто".


Такая уникальная штука обычно в любой алко компании из трех человек, и главное никакой напряженности )
  • 0

#52 judodino

judodino
  • Новобранец
  • 2 сообщений
  • Откуда:Харьков, Украина

Отправлено 17 марта 2012 - 00:32

В Древней Руси, насколько я помню, были о-о-о-очень хорошо развиты кулачный бой да махание кистенями-оглоблями (особенно по пьяни).
До сих пор исторические следы прослеживаются. :)
  • 0