Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

коробка автомат раздражает.


  • Закрытая тема Тема закрыта
19 ответов в этой теме

#1 sergei26

sergei26
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 05:24

Я имею Subaru legacy 2.5I 2008 года. Бензин.Меня бесит моя коробка автомат.При переключении со второй скорости на первую ощющается неприятный толчок под жопу.При переключении с первой на вторую проходит мягко , как и должно , так же как с четвёртои на третью.Походы к диллеру заканчиваются ничем. Они меняют масло в коробке и перепрагромируют коробку(она у меня типо адаптивная) и больше никаких действий.Очен не хочется думать что моей коробке скоро кранты. Может у кого так было? Буду благодарен любому совету.
  • 0

#2 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 06:11

зачем ты вообще купил субару. кто тебя застовлял?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 10:19

наши диллеры рулят :) поищи ответ на российских форумах. смена масла в твоей коробке ничего не даст зря им заплатил. пиши претензию, если они не могут найти проблему, то пускай привезут специалиста или отправят твою машину на завод. 10 лет назад была проблема с новой бмв у нас в фирме, так бмв центр так и не смог решить проблему, вызвали спеца с мюнхена, так он тоже не смог найти источник проблемы. В итоге дали новую машину взамен, а эту забрали на исследование в германию
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#4 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 24 августа 2010 - 11:12

Я имею Subaru legacy 2.5I 2008 года. Бензин.Меня бесит моя коробка автомат.При переключении со второй скорости на первую ощющается неприятный толчок под жопу.При переключении с первой на вторую проходит мягко , как и должно , так же как с четвёртои на третью.Походы к диллеру заканчиваются ничем. Они меняют масло в коробке и перепрагромируют коробку(она у меня типо адаптивная) и больше никаких действий.Очен не хочется думать что моей коробке скоро кранты. Может у кого так было? Буду благодарен любому совету.

у меня сейчас то же самое и у меня это всего - лишь разбитая подушка на коробке...
посмотри её.
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#5 JurKey

JurKey
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 27 августа 2010 - 11:33

у меня сейчас то же самое и у меня это всего - лишь разбитая подушка на коробке...
посмотри её.

Меняй масло в коробке(если оно там вообще осталось) и фильтры,после того проедь километров 200 и тогда посмотриш.
По сути 2005 год автомат не так стар,ну если уж задущен(тоскал на буксире,прицепы) то стоить новая коробка будет как пол твоей субары;)
  • 0

#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 августа 2010 - 21:51

Иногда надо просто поменять масло, иногда заменить гидроблок, иногда заново обучить мозги коробки. Надо подключать комп и смотреть, что является проблемой. Был случай, когда машина поздно переключала передачи. На ходу смотрели комп, действительно, target gear очень долго переходила в статус actual gear. Типа, почему-то мозги переключали поздно. Для настройки нужен был динаметрический стенд, но мы пошли более простым путем - переписали мозги коробки с такой же машины. Проблему решили.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2010 - 22:03

Я смотрю на субарах автомат больной по определению... Мой знакомый на субаре тоже постоянно жалуется. Там машинка куда постарше, но был капитальный ремонт коробки и хватило нормальной работы лишь на 7 тыщ. Дальше опять глюки, причем какие то плавающие и очень похожие на описанные автором темы. Кореш уже просто купил ручную коробку целиком...
  • 0

#8 sergei26

sergei26
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 02:34

зачем ты вообще купил субару. кто тебя застовлял?

НУ А ты бы не взял 2008 года с 50.000км пробега за 130.000 еек? почти в идеальном состоянии?

Иногда надо просто поменять масло, иногда заменить гидроблок, иногда заново обучить мозги коробки. Надо подключать комп и смотреть, что является проблемой. Был случай, когда машина поздно переключала передачи. На ходу смотрели комп, действительно, target gear очень долго переходила в статус actual gear. Типа, почему-то мозги переключали поздно. Для настройки нужен был динаметрический стенд, но мы пошли более простым путем - переписали мозги коробки с такой же машины. Проблему решили.

Вот почему то диллер кроме замены масла с переобучением мозгов не хочет лезть в мою коробку, через пару тысяч км у меня заканчивается гарантия, вот тогда он полезет :rolleyes: .Попробую поехат к независимому сервису , может сделают мне как ты описал.
  • 0

#9 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2010 - 06:41

sergei26,

2008 года с 50.000км пробега за 130.000 еек? почти в идеальном состоянии?

так дешево что аж подозрительно.
  • 0

#10 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 07:47

НУ А ты бы не взял 2008 года с 50.000км пробега за 130.000 еек? почти в идеальном состоянии?

почти в идеальном, что коробка навернутая ? :D
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#11 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2010 - 07:54

mariine auto халтурныи дилер.

но лучше врятли ктото сделает)

и если у тебя 4ех ступенчатыи автомат, то ето допотопная коробка и рывки для нее норма.

10 лет назад была проблема с новой бмв у нас в фирме, так бмв центр так и не смог решить проблему, вызвали спеца с мюнхена, так он тоже не смог найти источник проблемы. В итоге дали новую машину взамен, а эту забрали на исследование в германию


я представвляю сколько времени и нервов было убито на ето))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#12 sergei26

sergei26
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 19:13

sergei26,

так дешево что аж подозрительно.

в уса брал ,у меня брат небольшой продавец авто там и имеет право на аукционах их брать. там цены не кусаются.

почти в идеальном, что коробка навернутая ? :D


Ну не большой толчёк под жопу-не значит навёрнутая.Просто дискомфорт, который я надеюсь вылечить. В остольном она мне за два года даже маленкой проблемки не создала. :wink:

mariine auto халтурныи дилер.

но лучше врятли ктото сделает)

и если у тебя 4ех ступенчатыи автомат, то ето допотопная коробка и рывки для нее норма.

Да 4 ступени.
  • 0

#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 августа 2010 - 19:45

sergei26, а есть возможность мотоцикл со штатов заказать? Растаможу сам. Извиняюсь, за оффтоп.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 29 августа 2010 - 20:02

Вырвиглаз,
можешь тогда сразу 20к плюсануть к стоимости в среднем
  • 0

#15 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 августа 2010 - 20:03

Вырвиглаз,
можешь тогда сразу 20к плюсануть к стоимости в среднем

даже в этом случае выходит вдвое дешевле
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 29 августа 2010 - 20:11

Вырвиглаз,
это цена без таможни, только гемор постановки на учет и замена того чего там требуют..
  • 0

#17 Вот это прикол

Вот это прикол
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 20:28

На бмв тоже так было, тоже масло меняли постоянно, говорили мол коробку лучше поменять, но сам знаешь сколько это примерно стоит. Как-то по-случайности попался человек у которого были с собой приборы для диагностики, который предложил бесплатно поснимать ошибки, в итоги после того, как сняли все ошибки, пропала эта проблема. Сам в шоке, что это помогло, чисто теоритически из-за того, что у тебя недостаточно масла было в коробке, компьютер поставил блок на переключение некоторых скоростей и его поглючило, в итоге, когда сняли ошибки все встало на свои места. Звучит конечно мой пост очень стремно, но советую съездить на диагностику поснимать ошибки :)
  • 0

#18 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2010 - 00:47

Да 4 ступени.


я конечно не знаю какие именно у тебя толчки, но коробка сама по себе древняя и плохая.

Так конечно по словесному описанию не поимешь, но я допускаю что ето нормальная работа, а ты просто ожидаешь от нее невозножного)
  • 0

La meccanica delle emozioni


#19 sergei26

sergei26
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 05:59

sergei26, а есть возможность мотоцикл со штатов заказать? Растаможу сам. Извиняюсь, за оффтоп.

Да безусловно. скинь в лс что именно нужно и как с тобой связатся, я попрошу посмотреть его.

На бмв тоже так было, тоже масло меняли постоянно, говорили мол коробку лучше поменять, но сам знаешь сколько это примерно стоит. Как-то по-случайности попался человек у которого были с собой приборы для диагностики, который предложил бесплатно поснимать ошибки, в итоги после того, как сняли все ошибки, пропала эта проблема. Сам в шоке, что это помогло, чисто теоритически из-за того, что у тебя недостаточно масла было в коробке, компьютер поставил блок на переключение некоторых скоростей и его поглючило, в итоге, когда сняли ошибки все встало на свои места. Звучит конечно мой пост очень стремно, но советую съездить на диагностику поснимать ошибки :)

Обезательно попробую. Но что то мне подсказывает я так легко не отделаюсь. :)

я конечно не знаю какие именно у тебя толчки, но коробка сама по себе древняя и плохая.

Так конечно по словесному описанию не поимешь, но я допускаю что ето нормальная работа, а ты просто ожидаешь от нее невозножного)

В 2007 году у меня была старая пяторка бмв 1997 года(тоже автомат) и при всех проблемах , что я с ней поимел-коробка была безупречна.
А тут машина 2008 года и я хочу что бы она ехала ,как другие авто этого года-нормално. Кстати забыл сказать , что при этом толчке РПМ прыгает вверх на один оборот где-то.
  • 0

#20 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 11 сентября 2010 - 08:52

Писец, не в масле и фильтрах вообже дело. Удары это 95% подушка двигателя или на 4х4 или рвд подушка кардана заднего та что с редуктором мост соеденяет.
  • 0
>lets r*ck<