Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вид на жительство


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 JaNAgisCA

JaNAgisCA
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 10:39

Здраствуйте.у меня такой вопрос,уже не знаем к кому обратиться за точной информацией.кто что слышал и сталкивался,подскажите.Мой муж-гражданин Молдовы.Я-гражданка Эстонии.Живём мы в Англии.он находится там по рабочей визе.Я-родила ребёнка в эстонии 3 месяца назад.Проблемы такая-он не может выезжать к нам.Если ему получить вид на жительство в Эстонии,сможет ли он пересекать границу Великобритании и возвращаться обратно?Знаю точно,что любую границу ЕС может,но вот в Великобритании,кто как говорит.

Сообщение изменено: JaNAgisCA (24 августа 2010 - 12:05 )

  • 0

#2 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 11:01

Если ты резидент УК то он сможет получить по тебе визу. Это будет проще, чем получить в Эстони вид на жительство.

Сообщение изменено: Dreamflame (24 августа 2010 - 11:02 )

  • 0

#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 августа 2010 - 11:06

JaNAgisCA, нет. Англия не в шенгене. Но визу получить ему будет проще.

Сообщение изменено: Агент (24 августа 2010 - 11:06 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 JaNAgisCA

JaNAgisCA
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 11:10

если бы я была резедентом,всё было-бы намного проще,я знаю.но я там не работала.а значит на резедента я не могу подать.и прожила я там всего полтора года.из них беременная - 7 месяцев.такчто я не могу быть резедентом.поэтому я и спрашеваю,может ли он каким-либо способом получить проезд,если семья в Эстонии
  • 0

#5 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 11:35

К Эстонии он никаким боком не относится.
  • 0

#6 JaNAgisCA

JaNAgisCA
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 12:04

Вы такой интересный пользователь Dreamfly.Я знаю,что он не относится к Эстонии.Если бы относился,не просила бы здесь о помощи.Я спрашеваю о возможностях,какие существуют,а не о том относится к чему или к кому он-либо или нет.
  • 0

#7 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 12:06

Dreamflame, я это сказал к тому, что известные возможности отсутствуют. Может ему попробовать "asylum clame"... но это накладно тоже

Сообщение изменено: Dreamflame (24 августа 2010 - 12:08 )

  • 0

#8 JaNAgisCA

JaNAgisCA
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 12:19

это что такое?впервые слышу.А пробовать можно виду на жительство.в консульстве говорили.только не уверены на счет Великобритании.Но люди ездят.Не может быть такого,чтобы никак не открыли.темболее мои права все-здесь и у ребёнка тоже.

а то что,накладно,кстати,не страшно.накладно это какие цифры?
  • 0

#9 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 12:52

asylum clame - это что-то вроде просьбы о убежище (беженец если хотите) но это еще нужно доказать, что в родной стране тебя ущемляют или жизнь там невыносима или еще какие веские причины. "Твои права все здесь?" ты о чем? у тебя есть единственное право находиться на территории Великобритании неограниченое кол-во времени, все остальные права нужно доказывать (т.е нужны дополнительные документы)
  • 0

#10 JaNAgisCA

JaNAgisCA
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 13:14

я имею в виду о правах Эстонии.рОДИЛАСЬ Я в Эстонии,Гражданство у меня Эстонское,прописка есть,все неоходимые справки,в том исле медицинская страховка.Ребёнок тоже рождён здесь с Эстонским гражданствои и прописан.каких прав у меня здесь нет?

я к тому чтобы он смог получить вид на жительство.
  • 0

#11 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 13:24

я тебя неправильно понял, ты сказала, что находишься в Ангии и логично было, что здесь - это там где ты в данный момент. Твой бойфренд не сможет получить тут вид на жительство, на это отсутствуeт официальное основание (отцовство им не является)Ему нужна в Эстонии работа или же брак с гражданкой(и то в последнем не уверен), после этого у него будет право ходатайствовать о получении временного вида на жительстваo, но с ним не пустят в УК. Думаю ему лучше начать легализовываться в Британии, там законы либеральнее...

Сообщение изменено: Dreamflame (24 августа 2010 - 13:25 )

  • 0

#12 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 августа 2010 - 13:31

JaNAgisCA, твой муж может по браку получить временный вид на жительство в эстонии. но так как англия не в шенгене ему нужна виза. по визе долго жить в англии не получиться никаким образом.

Сообщение изменено: Агент (24 августа 2010 - 13:31 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 13:37

ну вот, нас уже двое. так что забудь про Эстонию. действуйте на месте. пусть получает туристическую визу (UK), а по ее окончанию идет сдаваться, пусть давит на то, что у него тут ребенок, а на родине нестабильная политическая обстановка.. Преднестровьe и все такое


-- А у него даже есть рабочая виза! ну это гyд. потом попробуeт продлить, если у него все официально, платит налоги и есть работа, ребенок, в полиции к нему нет претензий, то зачем его из страны выдваривать...

-- В Эстонию он по-этой визе ездить не может, это да :(, пусть женица тогда

Сообщение изменено: Dreamflame (24 августа 2010 - 13:41 )

  • 0

#14 JaNAgisCA

JaNAgisCA
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 13:59

Брак мы можем заключить.но если он выйдет от туда,пока заключиться брак,пока получение вида на жительство.а жить тут на что?он конечно с образованием и учился в Румынии и языки знает,но в Эстонии,особенно сейчас такая ситуация,да и Эстонцы не очень то берут нас,граждан,собственной страны на работу,не говоря уже об эмигрантах!

да мы живёт там.но мы покачто с ребёнком здесь ,тк я рожала в Эстонии.но собираемся сейчас возвращаться в UK.хотелось бы чтобы в дальнейшем он имел право выезжать вместе с нами,а не только я могла путешествовать с ребёнком туда-обратно.
  • 0

#15 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 14:04

ну брак можно заключить в Англии, может быть даже можно подать ходатайство о временном виде на жительство по интернету. Или же забронируй время в эстонском ЗАГСе, найди заранее формы для ходатайства, узнай какие еще доки нужны, пусть приeдет на пару дней(как турист), и все успеете сделать, не обязательно решения ждать на территории Эстонии.

Если решие будет положительным он получит исикукоод и ИД карту

Сообщение изменено: Dreamflame (24 августа 2010 - 14:06 )

  • 0

#16 JaNAgisCA

JaNAgisCA
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 14:18

ну не думаю что ему дадут ид-карту.потомучто с ид-картой можно просто выехать в uk
  • 0

#17 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 августа 2010 - 14:43

ну не думаю что ему дадут ид-карту.потомучто с ид-картой можно просто выехать в uk

бред. ID карточка является видом на жительство в эстонии. Негражданам она не даёт права пересекать границы. для этого надо заказывать вклейку в паспорт.

Пребывать в эстонии по туристической визе можно до 90 дней. Месяц занимает пожениться, ещё месяц оформить вид на жительство. в чём проблема?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#18 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2010 - 14:46

с ид-картой можно просто выехать в uk

нельзя. с ней вообще никуда нельзя выехать. для неграждан она не является рейсовым документом.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#19 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 15:04

+1, ИД карта ИД карте рознь, всегда в путешествиях при себе должен быть пасспорт.
  • 0

#20 JaNAgisCA

JaNAgisCA
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 18:11

я сужу по себе,так как сама летаю с ид-картой спокойно без пасспорта.а на счет не граждан-не знаю.поэтому и сказала про ид-карту.
  • 0

#21 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 25 августа 2010 - 23:23

ну не думаю что ему дадут ид-карту.потомучто с ид-картой можно просто выехать в uk


Зачем вашему будущему мужу пытаться въезжать в UK по эстонской ID-карте, если он может спокойно въехать сюда по своему паспорту с британской рабочей визой?
  • 0