Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сцепление


  • Закрытая тема Тема закрыта
33 ответов в этой теме

#1 RaSskaZ_

RaSskaZ_

    Я не скандалист.За державу обидно©;).

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Откуда:Эстонская ССР

Отправлено 24 августа 2010 - 19:37

Honda Accord 1996 2.0 iLS CC7, полетело сцепление, подскажите где можно подешевле его купить и поставить.
Заранее спасибо, попрошу без флуда, помощь оооочень нужна.
  • 0
Я не скандалист.За державу обидно©;).

#2 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 24 августа 2010 - 19:53

А диагноз точен? кто ставил?
  • 0

#3 RaSskaZ_

RaSskaZ_

    Я не скандалист.За державу обидно©;).

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Откуда:Эстонская ССР

Отправлено 24 августа 2010 - 20:04

1)Запах жжёного сцепления, двигатель не перегревается
2)Сцепление работает реально плохо
3)Нажимаешь на газ сильно - обороты поднимаются, а машина не едет, поэтому приходится еле-еле жать...
4)Есть друзья автомеханики, именно они и говорят в чём проблема...
  • 0
Я не скандалист.За державу обидно©;).

#4 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 20:09

3)Нажимаешь на газ сильно - обороты поднимаются, а машина не едет, поэтому приходится еле-еле жать...

буксует оно

а запчасти можешь даже на форуме спросить
https://forum.ee/t22...ovie-zapchasti/
https://forum.ee/t19...-avtozapchasti/
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 24 августа 2010 - 20:09

Дай заказ здесь на форуме например в ТЕНО TEHO и попроси их предоставить все возможные варианты.
  • 0

#6 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 21:40

Дай заказ здесь на форуме например в ТЕНО TEHO и попроси их предоставить все возможные варианты.

http://www.pidurimeister.ee/
тут занимаются сцепкой. ставят новые щитинки, как я понял..по идее должно быть дешевле чем целиком диск покупать :unsure:
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#7 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 25 августа 2010 - 05:12

Обычно не только стирается диск но и ломается от времени и коррозии сама корзина. так что меняется всё в сборе и +подшипник....((( Я не думаю что кто то "колхозить" будет если на всех складах есть готовые запчасти(если нет приходят за 2дня с любой точки евро). :blink:
  • 0

#8 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2010 - 06:15

autospetsialist на kadaka tee.

у них обычно всегда все есть и много вариантов в очень большом диапозоне цен
  • 0

La meccanica delle emozioni


#9 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 25 августа 2010 - 07:06

Диск сцепления твой на ладу24 ....стоит 740 кр(фирмы LUK),корзина 1040крон (DAIKIN),или весь полный комплект фирмы ASCO 2060 крон. Вот примерно и прикинь нос к ценам, учитывая что на ЛАДУ24 цены не из дешёвых ... Да и подшипник по моему тоже надо менять! это крон 400-550

Только приготовь для заказа ВинКод и все точные данные по машине КВт итп.

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (25 августа 2010 - 07:15 )

  • 0

#10 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 09:16

обычно всё вместе и меняется, я тоже менял диск+корзина+выжемной
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#11 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 25 августа 2010 - 09:28

Вот Jonnyk, как всегда дело говорит. Теперь стоимость работы!!!? На некоторых авто это может занять целый день*(по их слесарей мнению конечно)то есть 1000-2500крон.... В зависимости от сервиса. :rolleyes: Цитата с Российского сайта ХОНДА,.....

Замена сцепления для Honda - трудоемкий процесс, требующий высокой квалификации и опыта персонала. Обычно стоимость работы по замене комплекта сцепления превышает или близка к стоимости запчастей.


Сообщение изменено: RiFF- RaFF (25 августа 2010 - 09:34 )

  • 0

#12 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 09:34

ladu24.ee

временной номинал замены 5-6 часов, тут уже посчитай в зависимости от сервиса.

Сообщение изменено: Dreamflame (25 августа 2010 - 09:38 )

  • 0

#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 августа 2010 - 12:54

Прикольненько так - замена сцепления = половина стоимости авто. :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 августа 2010 - 12:55

у меня стоила замена сцепы чуть меньше 4х тыщ, причём сцепа корзина и выжимной - 9к. Правда к моей коробке, наверняка, подбираться куда легче чем у переднеприводных
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#15 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 15:40

Ребята, не морочьтесь))) Легковуха, не грузовик)
У нас на Мерсе накрылся подшипник в Германии. Приехать смог обратно- в противном случае пришлось бы изрядно раскошелится
на фрицевский ремонт)
Когда заглянули под машину, ужаснулись - хорошо что все нафиг не вывалилось на дорогу.
Фото- уже после заварки. У нас грамотный сварщик и умеет такие вещи делать.
А вот остальные детали не пришлось менять (только за подшипник 2400 - это не цены на легковую). Только наклепали фередо.
И работа не в пример: 3 дня демонтировать-2 устанавливать.

так что пусть демонтируют сначала и надо смотреть что и как. Не надо сразу бежать и деньги за весь комплект
деталей отдавать.

Сочтете пост за флуд - удалите))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMGA0890.JPG   55,02К   67 Количество загрузок

  • 0

#16 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 25 августа 2010 - 16:08

TML, Если бы у нас были свои собственные-личные автосервисы тогда да. А так что мучатся поменял всё разом и фиг с ним. :mellow:
  • 0

#17 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 18:27

TML, Если бы у нас были свои собственные-личные автосервисы тогда да. А так что мучатся поменял всё разом и фиг с ним. :mellow:


Все правильно говоришь.
Я о другом, что невсегда оказывается все так печально)))) Стабильно, раз в месяц, есть клиент, которому сохраняем деньги на колодки или сами колодки (если он купил) - по причине того, что там все в отличном состоянии)))
  • 0

#18 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 18:37

Агент, дай угадаю, делал все у официалов?
  • 0

#19 borderguard

borderguard
  • Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 20:18

RaSskaZ_,
Я бы помог, но сейчас подъёмник занят, весит машина с ремонтом коробки (заклинила 5 передача). Если только на след. неделе, комплект сцепления со скидкой тоже подогнать могу :rolleyes: За замену сцепления беру 1200еек.
  • 0

#20 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 25 августа 2010 - 20:23

RaSskaZ_,
Кстати нормально.... если некому сделать... и бегать искать самому сцепление. Копи неделю лове.
  • 0

#21 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 августа 2010 - 20:24

Dreamflame,
естественно
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#22 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 20:29

Зачем корзину с подшибником то менять если только дис надо? Мне 3 года назад только диск заменили. Машина 35к км проехала уже и проблем нету не с корзиной не с подшибником.
  • 0

#23 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2010 - 20:30

Ну типа если скоро и их понадобится менять, чтобы за большие деньги все это заново не разбирать.
  • 0

#24 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 20:31

Ну так тогда лучше сначало разобрать и смотреть что надо чем всё покупать.
  • 0

#25 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 августа 2010 - 22:00

Ну так тогда лучше сначало разобрать и смотреть что надо чем всё покупать.

И дальше что? Собирать все назад и стаскивать машину с подъемника? Это хорошо, когда все есть в наличии в магазине. Сбегал, купил. А когда под заказ? А машина без коробки на двухметровой высоте висит? Платить по 300 крон за каждый час простоя?
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#26 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 23:36

Ну тогда на всякий заранее и коробку с мотором купить. А то вдруг не одно сцепление полетело. А то потом собирать ещё обратно. Дополнительные 300 крон в час платить.
  • 0

#27 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 07:05

И дальше что? Собирать все назад и стаскивать машину с подъемника? Это хорошо, когда все есть в наличии в магазине. Сбегал, купил. А когда под заказ? А машина без коробки на двухметровой высоте висит? Платить по 300 крон за каждый час простоя?


Любой клиент желает знать.....цену)))
Поэтому прайс составляется заранее... а его можно составить только на основании деталей, которые существуют в наличие)))
Ну а дальше - сам ведь знаешь.
Может какая то работа отпасть... а может и прибавиться)))
  • 0

#28 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 26 августа 2010 - 07:31

А проще . детали покупаются все сразу и чеки сохраняются... не понадобится ...возврат* (в чём я очень сомневаюсь!... потому что корзина наверняка тоже крякнула а подшипник меняют всегда, у меня такой Аккорд был 8лет назад ия тоже менял сцепление в сборе)
Нет смысла бегать и терять время из за мнимой экономии в 1000еек! Машине то 14лет!!! и вряд ли там корзина в идеальном состоянии( в европе такие авто давно уже на лом сдали) :(

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (26 августа 2010 - 07:35 )

  • 0

#29 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 13:30

А проще . детали покупаются все сразу и чеки сохраняются... не понадобится ...возврат* (в чём я очень сомневаюсь!... потому что корзина наверняка тоже крякнула а подшипник меняют всегда, у меня такой Аккорд был 8лет назад ия тоже менял сцепление в сборе)
Нет смысла бегать и терять время из за мнимой экономии в 1000еек! Машине то 14лет!!! и вряд ли там корзина в идеальном состоянии( в европе такие авто давно уже на лом сдали) :(


Не в противовес сказанного тобой... а с точки зрения практичного и бережливого человека (к коим себя отношу:)),
увы, обремененного знаниями реалий)))
Недалее как на этой неделе, один господин решил поменять подшипник. Он поимел желание купить его сам, после предложений по ценам и фирме изготовителю был
отправлен в одну из достаточно больших фирм, продающих подшипники, о которой на форуме лишь исключительно положительные отзовы)
Мои отзывы о них... до следующего за покупкой дня были тоже, можно сказать перфетные)))
Подшипник не понадобился, т.к. после демонтажа оказался в иделаьном состоянии (это торопыга клиент- предупреждали его об этом).
Пошел возвратить товар. Он был в упаковке.
Клиент звонит из магазина и "рыдает": якобы они разглядели, что подшипник одевали (при этом сами с одной! стороны сняли обертку.
Потом вроде заткнулись об этом. Затем, отказались возвращать деньги, а только на обмен.
В общем деньги не получил от них....
В общем мы там все равно покупаем регалярно... так что взяли чеки у клиента, когда потребуется нам -выберем требуемый, а ему эти деньги отдадим.

Вот такие мемуары .... оно нужно?!
Покупайте тогда, когда надо и когда все точно известно.... если не ищите приключений на голову, задницу и кошелек)))

Сообщение изменено: TML (26 августа 2010 - 13:32 )

  • 0

#30 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 26 августа 2010 - 19:31

TML,
Забыл добавить что при покупке лишних деталей я беру короткую расписку с продавца заверенную штампом магаза-лобаза устную и письменную что за эту деталь они мне вернут деньги... ну и "закон" для граждан ещё никто не отменял. Чек тоже ессественно именной.Пока проблем ни с одной фирмой не было. <_<
  • 0