Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Любовь за 1000 км

• Закрытая тема Тема закрыта
142 ответов в этой теме

#1 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 20:33

Пишу больше не ради совета, а чтобы высказаться. Или послушать мнения со стороны, тк сейчас только эмоции и принять правильное решение тяжело.

Моя история вкратце такая:
познакомился с девушкой (ровесники, обоим по 25, она из Москвы) в интернете полгода назад. Понравились друг другу внешне, начали общаться по скайпу и телефону, видеозвонки и все дела. По общению и общим интересам и жизненным приоритетам подощли идеально друг другу, по причине последнего возникли чувства большии, чем просто дружба. Общались очень много, иногда каждый вечер, иногда ночами напролет в скайпе. Недавно решили встретиться и она приехала ко мне из Москвы в Таллинн. Встреча в реале оправдала все ожидания, неделя вместе прошла незабываемо. Любовь, страсть, секс. А главное - так хорошо и комфортно вместе. Никогда такого не было.

А сейчас она уехала обратно. И оба чувствуем, что не можем друг без друга. Было очень много разговоров по поводу более серьёзных отношений и переезда одного из нас к другому. Но так и не пришли к компромиссу. Со своей стороны я крайне отрицательно отношусь к тому, чтобы переезжать в Москву. У меня здесь своя квартира, хорошая работа, к которой я шел годами, и полная стабильность во всем остальном. Перспективы в Москве достаточно сомнительные, учитывая ещё и то, что там надо будет сразу со дня крепко встать на ноги. Иначе материальные трудности сведут отношения в тупик, а у неё на шее я сидеть точно не собираюсь. Обратно вернуться будет скорее всего нереально.
С другой стороны, её тоже можно понять. У неё тоже работа (может хоть и не такая хорошая как у меня, но всё таки), свои интересы и своя жизнь. Что она будет делать здесь? Надо начинать всё с нуля, особенно с языка. Это нелегко, не каждый выдержит.
Разрывать всё - тоже не вариант.

А как бы поступили вы?
  • 0

#2 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 20:37

я думаю надо розуть глаза и посмотреть вокруг. Куча красивых девушек,а ты выбрал ту, которая дала. Хватит в интернетах любовь искать.
  • 5

#3 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 20:39

Может, но тут уже смотря от возраста, но редко

Сообщение изменено: Yake32x (24 Август 2010 - 20:39 )

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#4 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 20:40

Tool,
пусть приезжает к тебе, если у тебя хорошая работа, то первое время ты сможешь содержать двоих, через пару месяцев она "вклинится", появятся знакомые и т.д. русских хватает тут, поэтому язык не самая большая проблема
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 20:40

Хватит в интернетах любовь искать.

• 2

#6 Lantana

Lantana

Gorgeous

• Постоялец
  • 1 335 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 20:43

То есть к ней ехать ты не можешь, она к тебе тоже. разрывать - не вариант!
А что тогда остается?

На твоем месте я бы не стала бросать все и уезжать к человеку, которого в реальности видела то всего неделю.
Мааало ли каким он окажется в подробностях.
На её месте уезжать в чужую страну тоже не стала бы, учитывая, как мало вы успели пообщаться.

Хотя у меня был вполне похожий и вполне удачный и счастливый опыт. Но это было скорее исключение.
*Ну и Гриша с Вивой - самое большое исключение, но там люди не неделю пообщаться успели вроде до переезда*

Сообщение изменено: Lantana (24 Август 2010 - 20:45 )

• 0

#7 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 20:45

я думаю надо розуть глаза и посмотреть вокруг. Куча красивых девушек,а ты выбрал ту, которая дала. Хватит в интернетах любовь искать.

Давали и тут. Но суть в другом, иначе не парился бы. Здесь тоже были девушки, и есть свои представления о девушке, с которой отношения были бы близки к идеалу, и она к этому подходит на все 100. То же самое с её стороны.
  • 0

#8 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 20:49

А как бы поступили вы?

Переехала бы к любимому.
Язык- не проблема. Тут много русских. Эст можно выучить со временем. Работу тоже можно найти при желании. Ну мч может первое время тоже обеспечивать, если такая ситуация...
На родину домой всегда можно съездить и повидаться с родными, друзьями.
  • 2
Самая счастливая с ним.

#9 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 20:49

То есть к ней ехать ты не можешь, она к тебе тоже. разрывать - не вариант!
А что тогда остается?

На твоем месте я бы не стала бросать все и уезжать к человеку, которого в реальности видела то всего неделю.
Мааало ли каким он окажется в подробностях.
На её месте уезжать в чужую страну тоже не стала бы, учитывая, как мало вы успели пообщаться.

Хотя у меня был вполне похожий и вполне удачный и счастливый опыт. Но это было скорее исключение.
*Ну и Гриша с Вивой - самое большое исключение, но там люди не неделю пообщаться успели вроде до переезда*

я написал выше, что общались полгода. Пусть даже в скайпе, какая разница. В реале были вместе неделю. Как вариант - что я приеду к ней в отпуске, а там уже будем серьёзнее говорить. Но я не особо верю в то, что от этого что-то изменится.
  • 0

#10 Фей

Фей

ЙожЫг

• Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 21:02

Действительно решать что-то после недельного по сути знакомства крайне опрометчиво. Раз у тебя хорошая работа, то ты можешь себе позволить время от времени к ней приезжать. Так и приезжай, знакомься с ней ближе, узнавай ее. Кто знает, возможно, ничего не получится. А если получится, то решиться на что-то будет легче. Тем более, что вы сможете это обсудить не по Сети, а в реале.
  • 1
В ожидании чуда

#11 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 21:04

Tool,

А как бы поступили вы?

Продолжила бы общаться в том же духе, копила бы на поездки. В дальнейшем подобный бы актив либо наскучил своей бесперспективностью, либо разрулился предпринятым переездом. Сейчас слишком много сомнений и непонятных дрыганий в ту или иную сторону.
  • 6

#12 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 21:11

Tool, чувак, ты это я год назад :) щас я 7 месяцев как женат уже. так что удачи тебе.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 21:16

деньги - брызги!
бросайте всё и переезжайте куда нибудь вместе! в гоа например, или на фиджи...ИЛИ НА УКРАИНУ!!! :D

немного оффтопа: и всё таки ой как отличаются девушки в разных странах:) и к сожалению у нас, хоть и красивые, но неприветливые. тут - на тебя в упор не смотрят! а в той же соседней финляндии (вернулся вчера), там красивой ни одной нету, зато россиянок много, которые тебе чуть ли не улыбаются в след.
  • 1
_-=Илья ViG=-_

#14 A.G.P

A.G.P

POWER

• Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 21:52

Tool,
Бери телевизор, спасай медвежёнка и иди в шкаф!(С)

Брось всё - деньги не главное в жизни! Ели мозги есть - и там пробъёшсо!
Лети к ней, люби её!
  • 0
Intel in my side - Celeron Wars II: Attack of cores.

#15 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 581 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 21:57

на историю Агента похоже..
  • 0

)

#16 flattery

flattery

No woman no cry

• Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 22:03

Кто-то пусть возьмет отпуск и приедет.
Так хоть пару недель будет хоть чуточку узнать - кто есть кто.
А то с неделю знакомства - все всегда идеальные.

Подобная ситуевина когда была, раз в 2-3 месяца мотались, любовь все дела, как съехались всё же в Мск, так и "до свиданья" получилось :)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#17 Страшилко

Страшилко

disconnected

• Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 23:13

Любовь за 1000 км как быть?

застрелиться и не жить.

З.Ы. Шапку не читал.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#18 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 07:32

спасибо за дельные советы.
Сами во вчерашнем разговоре сошлись на том, чтобы принять решение через некоторое время, когда пройдет первая волна эмоций, а также после того, как я сам навещу её.
  • 0

#19 Злая Жо

Злая Жо

Фалософ

• Постоялец
  • 1 307 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 09:34

Плюсанула Инсп,это пока единственный выход. Старайтесь приезжать друг к другу при любой удобной возможности, можно вместе куда-то поехать отдохнуть.
Таких случаев как у автора достаточно,рано или поздно выход найдется,если чувства действительно крепкие
Агент,
Вон Ч. с А. сколько уже сколько мотаются Питер-Таллинн, 4 года? И вот вроде свадьба назревает :rolleyes: наконец-тооо

ЗЫ.НЕ знаю, но мне кажется, девушке из Москвы в Таллинне тесно будет, задохнется она здесь в нашем болотце,ИМХО

Сообщение изменено: Злая Жо (25 Август 2010 - 09:35 )

• 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#20 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 09:50

Злая Жо, да ну... <_<
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#21 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 09:55

Злая Жо,

ну кстати ей в Таллинне понравилось. Сказала, что с удовольствием здесь жила бы. Единственное, что перспективы в плане карьеры тоже сомнительны. Но от неё и не требуется с первого дня начинать работать, для меня в Москве это будет обязательно. Всё таки мужчина - кормилец, как ни крути.

Соглашусь тоже с Инсп. В принципе, мы сами на этом же пока остановились.
  • 0

#22 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 09:57

Tool, убеди переехать к тебе.

Вариант переезда в Москву рассматривать не следует.
  • 0

#23 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 10:54

если бы я жил в Москве, я бы фиг когда нибудь переехал в Таллинн
это тоже самое, что в бобруйск какой нибудь переехать ради любимой доярки
мой тебе совет, общайтесь, приезжайте/узнавайте друг друга, но и ты ищи варианты в плане работы в Москве
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#24 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 10:57

Tool, кстати должен тебе сказать что решить это одно... а как вы помучаетесь с документами... ой ой. это всё сложно. но решаемо
  • 0

#25 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 11:23

Агент,

что именно там с документами мутить надо будет?
  • 0

#26 Shade on Grey

Shade on Grey

unfuckable

• Постоялец
  • 5 502 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 11:28

я тоже с Инсп согласен, пока не парьтесь и не торопитесь
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#27 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 11:50

Tool, виды на жительство, замена всех документов на новую фамилию, вклейки, это, знаешь ли, такая головная боль... мы щас заканчиваем как раз, это просто пипец через что проходить приходиться. причём не так сложно у нас, как сложно в совке с их дикой бумажной бюрократией
  • 0

#28 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 11:53

друг один есть
тоже познакомились в интернете,через пол года он её навестил в москве,завертелась любовь,тоже никто не хотел никуда переежать,так они жили вроде года 4,ездили к друг другу
а потом у него тут что то с работой не стало ладитса и он уехал жить в москву,поженились и вот уже 2 года живёт там и говорит доволен,теперь приежает в отпуск в эстонию ,но уже в гости :)
плюсик Инсп
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#29 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 12:41

Это если тебя устраивает перспектива ночевать на улице неделями. "А скоро зима" (с)

собственно, я про то же. Ни о каких "дуй и начихать" речи быть не может и точка, об этом я ей сразу сказал. Для меня очень важно в жизни материальное благополучие и карьера. В "Рай в шалаше" отказываюсь верить. Нельзя, чтобы романтическим отношениям сопутствовали материальные трудности и тупики в карьерном развитии с самого начала. Начнутся конфликты, упреки и обвинения. Пускай у меня и здесь потом пойдут дела "так себе", но я хотя бы не буду думать о том, что в этом виноват мой переезд и могло бы быть иначе. В целом, ничего перспективного не вижу в Москве, особенно для себя. Ну да, мегаполис, бабло крутится, воруют все. А я честный инженер, ещё и с дипломом ТТУ. Это здесь мне все двери открыты, а там в лицо рассмеются. Связи по любому нужны. Даже здесь я только с помощью хорошей рекомендации получил повышение.
  • 0

#30 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 12:45

Tool,
вообщем если решите что - можешь спрашивать вопросы у меня. мы с женой прошли через всё это, та что опыт имеется :)
  • 0