Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Любовь за 1000 км


  • Закрытая тема Тема закрыта
142 ответов в этой теме

#121 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 августа 2010 - 14:34

Tool,
я тоже, но чем ты занимаешься? твой профиль какой?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#122 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 14:40

Агент,

development engineer, пишу код
  • 0

#123 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 августа 2010 - 14:41

ну такие люди в москве тоже нужны :) только ехать туда можно только на готовое место с хорошим контрактом минимум на пару лет
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#124 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 14:45

Агент,

ну я о том же. Со дня же надо будет начинать работать. Фирм там наверняка больше, но и население пропорционально больше. И везде куча связей.
В Таллинне было бы нелогично создавать отдел разработок АМД, к примеру, потому что тупо был бы недобор квалифицированных инженеров. Поэтому и фирм меньше. В России уровень образования выше, там своих мозгов хватает, сдались им эти спецы из ЕС, если своих можно пристроить :)
  • 0

#125 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 17:36

Tool, не парься. едь за ней и привози её сюда :)
  • 0

#126 TRUE NEUTRAL

TRUE NEUTRAL

    On-Air

  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 17:41

У меня ещё круче: Любовь за 7000 км, и 5 лет!
C женой познакомился в инэте в 2002 году, 5 лет была активная переписка, письма, звонки!
И как результат бросил всё и переехал сюда в Эстонию в 2007 году. :D

Сообщение изменено: M@KS (26 августа 2010 - 17:42 )

  • 0

#127 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 21:20

M@KS,
работу нашел? :wink:
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#128 TRUE NEUTRAL

TRUE NEUTRAL

    On-Air

  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 21:33

работу нашел? :wink:


Не то что, хотелось бы, временная
В будущем думаю всё будет хорошо :lol:

Сообщение изменено: M@KS (27 августа 2010 - 00:58 )

  • 0

#129 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 01:48

А что она не хочет переехать? У нее какие причины (из ряда денежных). То что друзья, родственники даже не оговаривается, это сложно всегда оставить. Да и привычный образ жизни, менталитет в чем то.

Это там где нужны с вышкой (смотрел в своей сфере, естественно). Возможно, в некоторых сотни нету, но доходит до сотни:

ABB
Skype Technologies
Ixonos Estonia
Microlink Eesti
Stoneridge Electronics
Swedbank
Videob
Symantec Estonia
Axinom


нее, не катит, не дртягивает реально.

По поводу денег, ты вероятно товарищ немного не в состоянии оценить сколько щас получают. 5000-6000 крон в кризис это еще нормально. Бери средний уровень населения. Эти данные есть в статистике, например постимесс недавно побликовала это. Если не веришь - поспрашивай на улицу людей, кто сколько получает. Углубляться не хочу, не по этой теме говорим.

25000 крон, а не рублей. а эт0 65 тыщ рублей. и за квартиру отдавать треть не надо

10 000 крон = 25 000 рублей - на данный момент. 10 000 крон хорошая зп в кризис (ну конечно разговор не о вас)) но 25 000 мало для Москвы. И там получают больше, намного. Специалист вполне может получать 150 000 руб. Это реально. Но по моему мы с этим разобрались, квартира, хорошая работа - оставлять это нет смысла.

Сообщение изменено: Shillien (27 августа 2010 - 01:53 )

  • 0

#130 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 07:45

Shillien,

троллоло. Что тебе не катит? Такие концерны как АББ и Stoneridge имеют несколько сотен работников в Таллинне и филиалы в десятках стран мира. 30% работников из них в таллинне - это люди с вышкой, то бишь инженеры, финансы и юхты.
Если ты знаешь только Газпром, то нет смысла с тобой говорить на тему рынка труда.
У меня 25 зарплата, 6 зарплата на второй частичной работе. В сумме 31. И ты хочешь сказать, что в Москве будет намного лучше? Лучше там у Абрамовича и ему подобных, остальные там ниже среднего.
  • 0

#131 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 13:52

))) Tool, эй эй поспокойнее) Как ты не похож на бедного влюбленного, который разрывается между Таллинном и любимой споря со мною в каком городе круче и удобнее. Повторяю, если мы будем продолжать - все удалят как троллинг. Я говорила, что понимаю, почему ты так поступаешь, почему не хочешь переехать. Потому что в такой же ситуации переехала я в Эстонию к мужу, у которого здесь была учеба, работа и квартира.

Кстати, а почему не предложить ей приехать хоть на время? На три месяца дадут визу, может живя здесь ей понравится и она передумает насчет переезда сюда.
  • 0

#132 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 14:16

Shillien,

а разве так можно? просто на время...
Ей тогда в любом случае придется бросить там работу. Не будут же её там ждать 3 месяца.
  • 0

#133 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 15:19

Конечно нельзя коли работает :( но и стоять на месте, ничего не делая тоже не выход. Здесь даже компромисса нету: или она к тебе или ты к ней. А так как у тебя есть все для отличной жизни для нее - а про её причины я незнаю - выход один: уговорить её.

Предложи ей вариант ненадолго приехать, на месяц, на три. Работу бросить конечно придется, но зато она поймет насколько ей понравится или не понравится здесь. Она тебя любит, здесь обеспеченная жизнь, европа. Не верю что эти факторы на нее не подействуют.
  • 0

#134 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2010 - 10:02

Shillien,

а разве так можно? просто на время...
Ей тогда в любом случае придется бросить там работу. Не будут же её там ждать 3 месяца.

Ну вот опять 25... B)
Товарищ хороший, ну все ж варианты уже обсосаны:
- ты к ней (не хочешь);
- она к тебе (похоже, тоже не хочет);
- остаться друзями по скайпу.
Смирись и живи дальше.

Что, блин, за расчет такой? Ради действительно ЛЮБИМОЙ и ЕДИНСТВЕННОЙ женщины совершают подвиги, а ты сидишь уже ...тцатую страницу и гадаешь, где тебе жить комфортнее будет... Мол, зарплата, квартира, комфорт, а Москва дорогая, колючая, чужая. Знаешь, коли один раз смог пробиться, сможешь и еще раз, было бы желание. Что ты реально сделал для того, чтобы вы стали ближе? В любви надо идти на компромиссы, чем-то жертвовать, любить - это глагол, т.е. делать. А ты все твердишь: "Я, я, я, у меня, у меня, мне, мне, мне...", сплошной эгоизм. Нет, товарищ, по-станиславски не верю в искренность твоей любви B)

"А некоторые все рассчитывают и рассчитывают" (с) :D
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#135 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 20:34

Eridia, Извините, но это бред. Надо головой мыслить, а не тем, что между ног. Любовь в шалаше не построишь, а сделав неверный выбор вниз потащишь уже не только себя, но и любимую девушку.
  • 0

#136 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2010 - 00:43

Shillien,
я ни слова не сказала про шалаш, а лишь про то, что достичь высот можно в любом месте, если приложить усилия, а уж тем более ради любимой. Вот я о чем. А автор хочет и на саночках покататься, и пирожок съесть, а идти на уступки своей любимой женщине не согласен. Эгоизм, а не любовь. Вот я о чем, а не о шалашах :D
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#137 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 08:24

Eridia, хм, вот смотри, есть разница начинать все с чистого листа в совершенно незнакомом новом месте или продолжать здесь жить и работать за двоих?
Если доказывать свою любовь, то адекватным и удобным для всех способом. Решить что удобнее для обоих, а не бездумно куда то уезжать, доказывая свою любовь.
Ты права в том, что везде можно стать успешным. Но удобнее, если есть для этого базис.
  • 2

#138 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 09:30

Eridia,

Эгоизм это как раз таки всё бросить и пытаться "добиваться" всего с нуля в Москве, сидя у неё первое время на шее.
Я же стараюсь не только ради себя, а ради материального благополучия наших отношений и будущей семьи в перспективе.

Хотя я осознаю, что женщинам вот так вот проще рассуждать как ты. Раз не хочет всё бросить к чертям собачьим - значит эгоист. Гениально. Вот расскажи мне подробный алгоритм, по которому твои извилины в мозгу эту мысль произвели на свет?


С другой стороны фиг с ним. Сколько людей - столько и мнений. Создавая тему, надо было в любом случае учесть, что будут критики:
1. которые хвалят Россию, обсирают Эстонию, но никогда в жизни жить в Рашу не уедут
2. "добившиеся всего у нуля" бизнесмены(леди), которые и вправду считают продажу гербалайфа или прочего хлама по сетевому маркетингу - бизнесом
3. просто те, у кого ничего нет за душой и, соответственно, нечего терять

Сообщение изменено: Tool (29 августа 2010 - 09:36 )

  • 0

#139 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2010 - 09:57

Shillien,

Если доказывать свою любовь, то адекватным и удобным для всех способом.

Верно. Согласна. Ехать должен тот, кто готов к тому, кто готов.

Решить что удобнее для обоих, а не бездумно куда то уезжать, доказывая свою любовь.

Лучше сделать так, как для пары будет лучше, однако если респондент забабахал эту тему, видимо, пара к консенсусу не пришла. Кто-то должен уступить, почему не он? Тем более с выше озвученной зарплатой можно подкопить на старт где бы то ни было.

Но удобнее, если есть для этого базис.

Так есть же базис: образование, подкопить с зарплаты, любимая женщина. Какую еще мотивацию надо?
В любом случае я буду только рада, если одной счастливой парой будет больше :)

Tool,

Хотя я осознаю, что женщинам вот так вот проще рассуждать как ты. Раз не хочет всё бросить к чертям собачьим - значит эгоист. Гениально. Вот расскажи мне подробный алгоритм, по которому твои извилины в мозгу эту мысль произвели на свет?

"добившиеся всего у нуля" бизнесмены(леди), которые и вправду считают продажу гербалайфа или прочего хлама по сетевому маркетингу - бизнесом

Переходишь на личности и оскорбления. Очень некрасиво выглядит и говнецом папахивает... Бог тебе судья.

С другой стороны фиг с ним. Сколько людей - столько и мнений. Создавая тему, надо было в любом случае учесть, что будут критики:
1. которые хвалят Россию, обсирают Эстонию, но никогда в жизни жить в Рашу не уедут
2. "добившиеся всего у нуля" бизнесмены(леди), которые и вправду считают продажу гербалайфа или прочего хлама по сетевому маркетингу - бизнесом
3. просто те, у кого ничего нет за душой и, соответственно, нечего терять

А есть еще одна категория людей:
- которая вывешивает свое нижнее белье на форуме и развозит сопли на много страниц, вместо того, чтобы конструктивно действовать и добиваться желаемого.
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#140 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 09:59

я соглашусь лиш с тем что девочки с Москвы цепляют, у них даже какой то акцент такой прикольный..
короче влюбится очень реально..
  • 0
)

#141 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 11:39

Eridia,

Что, блин, за расчет такой? Ради действительно ЛЮБИМОЙ и ЕДИНСТВЕННОЙ женщины совершают подвиги, а ты сидишь уже ...тцатую страницу и гадаешь, где тебе жить комфортнее будет... Мол, зарплата, квартира, комфорт, а Москва дорогая, колючая, чужая. Знаешь, коли один раз смог пробиться, сможешь и еще раз, было бы желание. Что ты реально сделал для того, чтобы вы стали ближе? В любви надо идти на компромиссы, чем-то жертвовать, любить - это глагол, т.е. делать. А ты все твердишь: "Я, я, я, у меня, у меня, мне, мне, мне...", сплошной эгоизм. Нет, товарищ, по-станиславски не верю в искренность твоей любви

Оо, такой милый детский пост. ^_^ Максимализм расплёскивается просто.

Tool, подотпусти немного ситуацию, мой тебе совет.
  • 0

#142 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 07:05

Tool, подотпусти немного ситуацию, мой тебе совет.


собственно, за несколько дней размышлений к этому же и пришел. Спасибо за совет
  • 0

#143 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 сентября 2010 - 17:37

Shillien,

10 000 крон = 25 000 рублей - на данный момент. 10 000 крон хорошая зп в кризис (ну конечно разговор не о вас)) но 25 000 мало для Москвы. И там получают больше, намного. Специалист вполне может получать 150 000 руб. Это реально. Но по моему мы с этим разобрались, квартира, хорошая работа - оставлять это нет смысла.

хороший спец в Москве получает от 60-80 кусков. Больше 100 - уже директора.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.