Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Невыносимый запах!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#1 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 23:54

Здравствуйте! Существует проблема: невыносимый запах в общем коридорчике с соседями. Я так понимаю, что всё дело в собаке. Она у них старая видимо и поэтому такая ужасная вонь. Если бы дело было только в коридорчике, это пол беды, но всё проникает и в мою квартиру. Жить невозможно.
Поскольку не хочется ни с кем ругаться, портить отношения и быть агрессивным, хотелось бы эту проблему решить мирным путём, поговорив с ними. Но соседи не открывают дверь. Всё понятно, что собаку никто не выкинет из дома, как-бы член семьи, жалко да и кто нас спрашивал. Но извините, интересы людей выше животных. Раз не идут на контакт, мы бросили им письмо в почту с просьбой устранить собачий неприятный запах и убрать принадлежности (намордник, расчёску и т.д) по причине аллергии на животных. При условии, если не устранят запах, мы будем вынуждены снять дверь. Они убрали вещи, но до сих пор воняет. Дверь пока на месте.
Посоветуйте что делать в таком случае? Как лучше поступить? Снимать дверь или нет? Может есть какие-то службы кто этим занимается?..Если кто-то сталкивался, помогите советом, что делать?..Ведь жить так нельзя, у меня порой от этой вони слёзы уже наворачиваются.
  • 0

#2 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 25 августа 2010 - 00:15

..Но извините, интересы людей выше животных. Раз не идут на контакт, мы бросили им письмо в почту с просьбой устранить собачий неприятный запах и убрать принадлежности (намордник, расчёску и т.д) по причине аллергии на животных. При условии, если не устранят запах, мы будем вынуждены снять дверь. Они убрали вещи, но до сих пор воняет

:D
Зощенко и Аверченко вот таким же стилем своих персонажей наделяли ))

а Филипенко читал замечательно такое :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#3 GTXplus

GTXplus
  • Постоялец
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2010 - 00:36

квартира арендованная?
  • 0

i7-920 4.2Ghz, Noctua NH-D14, 24GB HyperX, Asus P6T Deluxe V2, GTX780Ti, Corsair 750W, G13, G510, Philips 32 FullHD


#4 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 00:37

квартира арендованная?

нет
  • 0

#5 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 00:40

У брата в соседней квартире чтото вроде бичей жило. Он снял дверь. Запах распостранился по всей лестничной плащадке. Через пол года бичей выселили всей подъездом. Rahu majas как говорят. Ща правдо меломан живёт. Музуку днём с первого по шестой слышно, но хотябы тока днём.
  • 0

#6 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 00:43

У брата в соседней квартире чтото вроде бичей жило. Он снял дверь. Запах распостранился по всей лестничной плащадке. Через пол года бичей выселили всей подъездом. Rahu majas как говорят. Ща правдо меломан живёт. Музуку днём с первого по шестой слышно, но хотябы тока днём.

Вот вот, думаем снять может снять дверь, вонь хоть развеется. Но всё же на 100% не уйдёт запах..надо чтобы они тоже пошевелились..
  • 0

#7 GTXplus

GTXplus
  • Постоялец
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2010 - 00:44

единственный вариант - достучатся до соседей и поговорить что бы они приняли меры об уходе за собакой. если сильная вонь - скорее всего восплаление ушей, похожая ситауация была у соседей которые жили на 3 этажа нижу меня. так вот, зайте с хозяйков в один лифт было невозможно, поступал рвотный рефлекс.
воспаление ушей у собаке было примерно 5 лет, и 5 лет все щарахались от запаха. придётся готовить соседей к тому что лучше собаку усыпить и объяснить им что собака только мучается

Сообщение изменено: GTXplus (25 августа 2010 - 00:47 )

  • 0

i7-920 4.2Ghz, Noctua NH-D14, 24GB HyperX, Asus P6T Deluxe V2, GTX780Ti, Corsair 750W, G13, G510, Philips 32 FullHD


#8 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 00:47

единственный вариант - достучатся до соседей и поговорить что бы они приняли меры об уходе за собакой. если сильная вонь - скорее всего восплаление ушей, похожая ситауация была у соседей которые жили на 3 этажа нижу меня. так вот, зайте с хозяйков в один лифт было невозможно, поступал рвотный рефлекс.
воспаление ушей у собаке было примерно 5 лет, и 5 лет все щарахались от запаха. выход один - усыпить собаку. придётся готовить к этому соседей. и объяснить что собака только мучается.

Такая же реакция и у нас. Я пока от одной двери к другой иду..чтобы ключ достать и открыть, ровно метр прохожу и у меня тоже рвотный рефлекс сразу. Так ещё плюс в квартиру проникает..Ужас какой-то
  • 0

#9 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2010 - 00:48

может ее просто помыть надо. собаку
  • 0

La meccanica delle emozioni


#10 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 00:50

Да не будут они слушать! Снимайте дверь. Будет намного лучше.
Тут у нас токой менталитет что писец. Подойди скажи что ручка красного цвета в кармане очень сильно глаза раздражает так е1 каждый день будут при встрече показывать. Эх...


С собаками вообще пипец. В начале 90 у нас выше этажом подстилку для собаки с балкона трсяли постоянно. Так мы три раза квартиру от блох дефинцировали. Слава богу была дача где жить. Каждый раз после яда 2 недели там жили. Так людям было не доказать что с ихней подстилки блохи по нашей квартиры расползаются.

Сообщение изменено: SKO (25 августа 2010 - 00:52 )

  • 0

#11 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 00:51

Да думаю помыть не поможет. Она действительно старая, я видела краем глаза, хромает. А мытьё не особо спасёт, тем более шерсть очень короткая и собака сама не большая. Видимо она у порога лежит всегда, потому и вонь в коридоре. Просто удивительно то, что неужели они приходя с улицы не чувствуют разницы сами, такой ощутимый контраст, а ведь приходят к ним гости..и никто до сих пор ничего не предпринял. Удивительно.
  • 0

#12 GTXplus

GTXplus
  • Постоялец
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2010 - 00:52

можно обратится в службу охраны животных. пусть они приедут и осмотрят собаку. скорее всего у собаки серьёзные проблемы со здоровьем из за плохого ухода хозяев, если работники увидят что собака только мучается, они уговорят хозяев её усыпить.
  • 0

i7-920 4.2Ghz, Noctua NH-D14, 24GB HyperX, Asus P6T Deluxe V2, GTX780Ti, Corsair 750W, G13, G510, Philips 32 FullHD


#13 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 00:58

можно обратится в службу охраны животных. пусть они приедут и осмотрят собаку. скорее всего у собаки серьёзные проблемы со здоровьем из за плохого ухода хозяев, если работники увидят что собака только мучается, они уговорят хозяев её усыпить.

так сделаешь доброе дело, вызовешь службу а они и дверь не откроют..хотя в их же благо. Наверно им нравится так жить..
  • 0

#14 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 01:08

Честно они просто не чуствуют. Вот у нас кот живт зимой (летом на даче). Он всё исправно в туалет ходит итд. Так я всё равно чуствую хотя у меня дверь в комнату 99% закрыта. Когда даже сестра просто своего котёнка на пару дней привезёт, типо отлучится надо а меня дома нету. Так я прихожу и чуствую что ктото тут был четырёхлапый в крартире. Хотя я подозреваю что у меня аллергия на животных. Может из за этого.
  • 0

#15 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 09:49

Кошмар, так подумаешь..людям вообще побоку интересы других..
  • 0

#16 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2010 - 10:03

Пипец, собака наверно сама страдает да мучается, а хозяева-идиоты и в ус не дуют.
  • 0

#17 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 августа 2010 - 10:08

НежныйТиранчик,
Я бы на вашем месте уже начала принимать более жесткие меры, раз двери не открывают и на контакт не идут.
Снимайте дверь и напишите им, что если запах не прекратится вы будите обращаться в разные комитеты (пускай даже если этого не выйдет, то хотя бы припугнете)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#18 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 10:30

НежныйТиранчик,
Я бы на вашем месте уже начала принимать более жесткие меры, раз двери не открывают и на контакт не идут.
Снимайте дверь и напишите им, что если запах не прекратится вы будите обращаться в разные комитеты (пускай даже если этого не выйдет, то хотя бы припугнете)

Согласна, так и надо поступить..
Кроме того, мы начали открывать дверь и оставлять её на распашку..Один раз они её закрыли, а потом перестали закрывать..видимо совесть проснулась..Но это всё равно не спасает особенно..вонь то летит.. :(
  • 0

#19 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 25 августа 2010 - 10:31

У брата в соседней квартире чтото вроде бичей жило. Он снял дверь. Запах распостранился по всей лестничной плащадке. Через пол года бичей выселили всей подъездом. Rahu majas как говорят. Ща правдо меломан живёт. Музуку днём с первого по шестой слышно, но хотябы тока днём.

видел не раз квартиры бомжей и сумашедших в таллинне, которые весь мусор с помойки домой тащат.
вонь жуткая , но они платят все счета, и по закону их выселить нельзя. некоторые по 20 лет живут так
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#20 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 25 августа 2010 - 10:32

а с председателем товарищества пробовали говорить?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#21 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 25 августа 2010 - 10:33

напишите им, что если запах не прекратится вы будите обращаться в разные комитеты (пускай даже если этого не выйдет, то хотя бы припугнете

вонючек комитетом сложно напугать
вонь понятие неопределённое . и закона о запахе нету пока..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#22 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 10:38

а с председателем товарищества пробовали говорить?

мы только въехали, поэтому решили сначала с соседями поговорить. До председателями мои тоже не достучались...Бьёмся как мухи об стекло..
  • 0

#23 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 августа 2010 - 10:45

вонючек комитетом сложно напугать

Тут от людей зависит. Все же они среагировали и на записку и на открытую дверь.

Автор, соседи пожилые люди?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#24 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 25 августа 2010 - 10:54

Автор, соседи пожилые люди?

да, и какой национальности?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#25 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 10:54

Тут от людей зависит. Все же они среагировали и на записку и на открытую дверь.

Автор, соседи пожилые люди?

Вот в том то и дело,что люди адекватные, не старики и не алкаши. Там вроде бы молодой парень живёт с мамой. Больше я никого не видела.
  • 0

#26 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 25 августа 2010 - 10:54

До председателями мои тоже не достучались...Бьёмся как мухи об стекло..

Обращайтесь в районную управу тогда, если председатель не выходит с вами на контакт.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#27 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 10:55

да, и какой национальности?

говорят на таком же языке как и мы с вами.
  • 0

#28 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 августа 2010 - 11:00

НежныйТиранчик,
Начинайте действия, если по хорошему не хотят.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#29 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 11:02

НежныйТиранчик,
Начинайте действия, если по хорошему не хотят.

Надо бы, будем действовать, скорее всего дверь и снимем.
  • 0

#30 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 25 августа 2010 - 11:24

да, и в районную управу не забудьте обратиться есличо :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/