Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Падает зрение.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Южный

Южный

    ǝǝ˙ɯnɹoɟ

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2010 - 21:50

Ну вот я и досиделся перед монитором. Падает правый глаз, причём левый вроде как даже не плохо видит. Что посоветуете, кроме, как пойти к врачу? Упражнения может какие? Капли? Не хочется терять правое око ибо на носу ещё учёба.
  • 0
"An eye for an eye leaves the whole world blind." © Mohandas Gandhi.

#2 Южный

Южный

    ǝǝ˙ɯnɹoɟ

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2010 - 22:24

И ещё хотелось бы узнать, кому-нибудь помогали упражнения или это пустая трата времени?
  • 0
"An eye for an eye leaves the whole world blind." © Mohandas Gandhi.

#3 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 26 августа 2010 - 14:39

Хм, давно у меня уже падают оба глаза :)
Главное не носи очки, они притупляют зрение и не дают им тренироваться. Так постепенно потеряют форму.
А так, попробуй классические, на фокус и дистанцию.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#4 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 19:54

если сами глаза физически полностью сформировались (согласно возрасту) то у вас ребята, стресс при сильной нагрузке на глаза. Стресс нужно снять. И естественно отказаться от компьютера. Мой совет, расслабьтесь и смотрите в даль несколько часов пару дней, зрение должно вернуться. А если он просто неправильно растёт (то есть вы ещё дети) тогда тут ни чего не поможет, кроме очков.... ИМХО

Хм, давно у меня уже падают оба глаза :)
Главное не носи очки, они притупляют зрение и не дают им тренироваться. Так постепенно потеряют форму.
А так, попробуй классические, на фокус и дистанцию.



У меня другое мнение, наоборот очки помогут снять нагрузку с глаз. Ведь без очков глаза плохо видят и невольно напрягаются что бы что то разглядеть, следовательно нагрузка удваивается, зрение падает ещё быстрее. А в очках падение зрения должно остановиться, ведь глаза свободно и чётко всё видят... ИМХО

Да и самое главное, в очках сидеть только на задней парте!!! Так глаза тренируются то в близь в тетрадь, то в даль на доску. Так может даже восстановится зрение. (естественно очки должны быть слабее).
Я помню одну училку дуру, которая заставляла очкариков сидеть на первых партах. Чел всё время смотрит вблизи и зрение падает и падает... А училке хоть бы что...
  • -1

#5 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 27 августа 2010 - 13:24

Ну не знаю, если одеваешь очки, к ним идёт привыкание и без них зрение становится только еще хуже. Не думаю что нагрузка это очень плохо :) Классического фокуса вблизи-вдали должно хватать для тренировки, ну и конечно можно какие-нибудь капли вроде визина, если болят. Я провожу из-за работы за компьютером по 10-12 часов, но они уже привыкли. А вот мать пару часов посидит и всё, тушите свет.
  • 1
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#6 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 16:09

Внимание!!! "Визин" можно применять только по назначению врача (как и другие лекарства!!!). Если конечно не хотите потом иметь хронические проблемы с глазами (визин сужает сосуды глаз, и для нормальных глаз от этого больше вреда чем пользы, и ещё к нему сильнейшее привыкание, впрочем как и к другим глазным каплям.)

Вобщем те ребята, которые не врачи, но советуют принимать лекарства, оказывают вам медвежью услугу. Самолечение может стать роковым во многих случаях. Так же бойтесь таких шарлатанов типа Жданова и Норбекова, которые не являясь окулистами, берутся за восстановление зрения. Если бы зрение действительно зависело только от упражнений (даль-близь и т.д.) небыло бы сейчас СилмаЛазер и прочих клиник лазерной коррекции зрения. И на самом деле с глазами всё намного сложнее.
  • 0

#7 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2010 - 19:21

по Жданову человек ходит без очков, наверное тоже шарлатан ))
  • 0

хай


#8 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2010 - 14:54

Упражнения я тебе могу подсказать. Ты в даль не видишь или вблизи?

Ешь побольше морковки и свеклы. :wink:
  • 0

#9 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 сентября 2010 - 21:44

И черники !Есть комплекс витамин для глаз, поспрашивай в аптеках! :wink:
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#10 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 14:34

глаз имеет эластичность и окружен глазными мышцами.
При смотрении на близкий предмет, он вытягивается - мышци его тянут в назад, в сторону затылка.
При смотрении на небольшое растояние он круглый, при дальнем - вытягивается в стророны или как-бы сплюшивается.
Все это дает фокус на предмет которы человек видит.
При постоянном сидении за компом или за книжкой итп - глаза вытягиваются и мышци могут одервенеть(т.е назад не разгибаются), благадоря чему теряется зрение.
Это можно понять как простой пример, эсли вы будете держать в полусогнутой руке тяжолый предмет, то через некоторое время отпустив его, вам будет трудно разогнуть руку.
Есть упражнеия для глаз, при малом изменении зрения они довольно хорошо помогают востановить зрение, путем притока крови в глазные мышци.
Вообше рекомендуется делать эти упражнения всем без исключения, даже тем кто не имеет проблем со зрением. Упражнения могут даже улучшить зрение до 150%. Эти упражения как обычная зарядка, только для глаз.

Сообщение изменено: Whatever (06 сентября 2010 - 14:37 )

  • 0

#11 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 17:04

При постоянном сидении за компом или за книжкой итп - глаза вытягиваются и мышци могут одервенеть(т.е назад не разгибаются), благадоря чему теряется зрение.
Есть упражнеия для глаз, при малом изменении зрения они довольно хорошо помогают востановить зрение, путем притока крови в глазные мышци.


Звучит красиво, но на самом деле всё сложнее. Выше перечисленная теория подходит только к ложной миопии. Во всех других случаях, упражнения бесполезны. Видимо вы наслушались Жданова. Точнее он вам лапши на уши навешал.
Если у человека зрение плохое с детства, то скорее всего сам глаз уже с детства формировался неправильной формы. Допустим для 100% зрения в даль, требуется глаз правильной шарообразной формы, но если глаз сплющенный, то всё, как не тренеруй, круглым он уже не станет, потому что он уже таким вырос. Можно превести аналогию, где у некоторых взрослых кривые ноги, у кого-то кривые пальцы, у когото нос не прямой, а картошкой. Все люди разные. Вот и сам глаз у кого-то вырос немного сплющенным (или слишком овальным), или на глаз что-то давит (даже опухоль может на него давить, меняя его форму), причин масса. А жданов на таких как вы, делает деньги. Вы пытаетесь избавиться от близорукости, и у вас естественно не получается, и вы спрашиваете :"а почему?". А жданов вам отвечает: "Плохо делали упражнения, делайте заново!" :be: :lol:
Я не видал ни одного комментария в нете, что кто то восстановил 100% зрения. В лучшем случае, кто-то снимет одну диоптрию, и то, за счёт ложной миопии, и на этом все улучшения прекращаются.

Мой совет, носите очки и не мучайте свои глаза бесполезными упражнениями. :punish:
  • 1

#12 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:56

Упражнения я тебе могу подсказать. Ты в даль не видишь или вблизи?

подскажи мне, плохо вижу вдали.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#13 Южный

Южный

    ǝǝ˙ɯnɹoɟ

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 октября 2010 - 06:08

Lamii, вдаль плохо вижу. Подскажи был бы признателен.)
  • 0
"An eye for an eye leaves the whole world blind." © Mohandas Gandhi.

#14 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2010 - 10:36

1. Первое упражнение предусматривает быстрое моргание в течение шестидесяти секунд. После этого сделайте небольшой перерыв и повторите упражнение еще раз.

2. Во время второго упражнения необходимо сесть и крепко зажмурить глаза на три – пять секунд. После этого такое же количество времени глаза нужно подержать открытыми и снова повторить упражнение. Всего таких упражнений должно быть шесть – восемь.

3.Надо встать, вытянуть вперед руку и посмотреть на кончик пальца, который должен быть расположен по средней линии лица. Не отводя глаз от пальца, начните медленно приближать его. Смотреть на палец нужно до тех пор, пока он не начнет двоиться. И так шесть - восемь раз.

4. Тремя пальцами правой и левой руки легко нажмите на верхнее веко обоих глаз, подержите их так одну – две секунды, затем уберите их с глаз. Четвертое упражнение нужно проделать три – четыре раза.

5. Пятое упражнение для глаз нужно будет сделать восемь - десять раз. Расположите кожу надбровных дуг указательными пальцами и медленно сомкните веки, не убирая при этом пальцев с кожи надбровных дуг.

6. Второй, третий и четвертый пальцы рук необходимо разместить таким образом, чтобы второй палец находился у наружного угла глаза, третий - на середине верхнего края орбиты, а четвертый - у внутреннего угла. Данное упражнение также необходимо проделать восемь – десять раз.

7. Упражнение для глаз под номером семь подразумевает медленный перевод взгляда с пола на потолок и обратно. Во время перевода взгляда ни в коем случае нельзя двигать головой. Голова должна быть зафиксирована на одном месте. Данное упражнение нужно будет сделать восемь – двенадцать раз.

8. Восьмое упражнение делается от четырех до шести раз. Выполняется оно следующим образом: делайте глазами медленные круговые движения сначала в одном, затем в другом направлении.

9. Упражнение девятое следующего плана. Необходимо отвести руку в правую сторону, после чего не спеша передвигайте палец полусогнутой руки справа налево. Следите за передвигающимся пальцем, при этом, не передвигая головы. Данное упражнение необходимо проделать десять – двенадцать раз.

Желательно конечно их каждый день делать.
  • 0