Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вот интересно, бесплатный адвокат, он действительно бесплатный?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Романo

Романo
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 05:03

Всем привет!
вот интересно, бесплатный адвокат от государства , он действительно полностью бесплатный, не считая оплаты судебных издержек?
или есть какие в законе пункты, где он может попросить дополнительно деньги за свою помощь...(к тому-же, не официально)!?


Заранее благодарен,
  • 0

#2 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 26 августа 2010 - 08:34

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ, Что и как.
  • 0

#3 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 августа 2010 - 13:24

самый дешёвый бесплатный адвокат обойдётся в 2500 крон; бесплатным он будет только в одном единственном случае: только когда подзащитный выигрывает дело, во всех оставшихся случаях после вынесения приговора ещё и добавляется стоимость за услуги бесплатного адвоката
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#4 Романo

Романo
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 16:41

в моем случае, я был проигравшим, но обязан был оплатить судебные издержки в сумме 10000крон, куда и входила услуга госуд.адвоката - 850 крон. но, в течении всего расследования, адвокат спросил с меня в общей сумме 4000 крон, якобы за помощь...без всяких договоров и бумажек. задним числом, я понимаю, что сделал глупость, что оплатил со своего кармана еще деньги.
Единственное, я все деньги переводил ему лично на счет, как подтверждение. вот думаю, написать в нужную инстанцию жалобу, что адвокатом были спрошены еще деньги, так сказать, на собственные "нужды"... :huh:
  • 0

#5 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 августа 2010 - 22:01

Значит всё правильно, 4800 сняли за услуги адвоката.

динственное, я все деньги переводил ему лично на счет, как подтверждение. вот думаю, написать в нужную инстанцию жалобу, что адвокатом были спрошены еще деньги, так сказать, на собственные "нужды"...


Ага, а адвокат по-твоему дурак? :lol: :lol: :lol:

Понимаешь, любой адвокат, если он не дурак умеет составлять договоры с выгодой в свою сторону, чтобы потом ты в суде не смог предъявить никаких претензий.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#6 Романo

Романo
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 08:15

да фигню ты говоришь, или сам работаешь в этой системе!!!
у меня есть на руках бумаги, где четко и ясно уже написано, за что я должен был заплатить данную сумму...из них, черно по белому было написано, что 800 крон за услуги адвоката, другая сумма за экспертизу, и еще за судебное производство, но это уже никак не связано с услугами адвоката. это мне уже сказали..
поверь, читать не разучился, и на эстонском тоже!
а ту сумму, что отплатил адвокату, это придуманная сумма из его головы, чтобы разводить таким образом клиентов, мол на испуг, пока дело идет. и потом в карман!
  • 0

#7 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 27 августа 2010 - 08:48

первые слова бесплатного адвоката "я конечно бесплатный адвокат, но за деньги я работаю лучше. Вы же это понимаете?"
  • 0

#8 Романo

Романo
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 08:55

to vuluv---в твоих словах истина имеется, но итог работы был нулевым. вообще, я бы мог и один поприсутствовать на суде, вердикт был бы одинаковым!!! дело в принципе и так понятное и пустяковое...
  • 0

#9 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 18:49

если реч идёт о уголовном деле, то без адвоката я бы не советовал, т.к. лучше 2500 отдать, чтобы увеличить шанс выграть дело, или хотябы затруднить уголовное "дело производство"... ^_^
  • 0

#10 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 11:29

у меня история была со мной.. несколько лет назад.. пришло письмо.. надо в прокуратуру явится.. я уже знал по какому делу... прихожу.. там прокурор... и мой адвокат... хотели развести... говорят.. давай мол подписывай бумагу.. платишь адвокату 20к и мы тебе сделаем по проще что бы было... я ничего не подписал.. сказал что мне нужно получить консультацию... в итоге до суда дотянул.... на суде ничего и не изменилось..=)) как меня уверяли будет хуже и так далее.. ничего и не было.. заплатил все со всем 12к... это в Ида Вирумаа такое было...
  • 0