Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

йога


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 annasarap

annasarap
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 11:22

Йога на санскрите означает «союз», «единение». Хатха-Йога — это учение о физической гармонии, достигаемой с помощью физических средств воздействия на организм (диета, дыхание, асаны, бандхи, мудры), и психических средств (медитация и концентрация внимания во время выполнения асан, пранаямы). Йогическая практика – самый древний и наиболее основательно разработанный метод развития человека, позволяющий при правельных, систематических занятиях достичь здоровья, состояния равновесия и гармонии, в полной мере использовать свой потенциал и изменить качество своей жизни. Йога развивает гибкость, хорошую осанку и координацию движений, помогает укрепить внутренние органы, востанавливает пищеварение, укрепляет мышцы, делает их более эластичными, разрабатывает суставы.


Всё, что касается йoги - пишем в этой теме.



Spoiler


.

Сообщение изменено: perfect :) (11 января 2011 - 20:29 )

  • 2

#2 Gustav777

Gustav777
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 12:27

Не нашел по какому адресу занятия проходят...


Все нашел.... Тонди 8а

Сообщение изменено: Gustav777 (26 августа 2010 - 12:29 )

  • 0

#3 kmp

kmp
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 17:18

Отлично, то что я искала.

А не можете по ценам сориентировать, и можно ли приходить с начальным уровнем подготовки?
  • 0

#4 annasarap

annasarap
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 21:13

Отлично, то что я искала.

А не можете по ценам сориентировать, и можно ли приходить с начальным уровнем подготовки?


приходить можно и нужно :) с любой подготовкой
оплата за месяц 450.-
первое занятие бесплатное
желательно зарегистрироваться заранее

^_^
  • 1

#5 kmp

kmp
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 15:42

приходить можно и нужно :) с любой подготовкой
оплата за месяц 450.-
первое занятие бесплатное
желательно зарегистрироваться заранее

^_^


Здравствуйте, состоится ли занятие сегодня
  • 0

#6 annasarap

annasarap
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 09:27

Добрый день!
занятия начались!
приходите!
ждём!
:)
  • 0

#7 Businessmaster

Businessmaster
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 20:52

Здравствуйте,

А можно узнать, где, когда и как долго Вы обучались йоге прежде, чем стать инструктором?
  • 0

#8 annasarap

annasarap
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 17:08

Здравствуйте,

А можно узнать, где, когда и как долго Вы обучались йоге прежде, чем стать инструктором?


Добрый день,
начала заниматься в 2003 г
в Эстонии занималась у Heli Kann, Arne и Regina Lauri и др, потом в течении 6 лет ездила в Индию каждий год где проводила по 2-3 месяца(P.S.Ramdev J.M., R.Kummud Goswami M., R.Nandand G.M. и др)+ теоритические материалы, видео материалы разных учителей и направлений.
стаж преподавания с 2008 г (Amrita, Meihua, Mitsubachi klubi, Saue, Lehola, Haanja итд, частные уроки в Эстонии и в Индии)
практикую, изучаю, расту каждый день :)


Анна
  • 0

#9 Businessmaster

Businessmaster
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 07 ноября 2010 - 13:56

А есть ли у Вас сертификат преподователя?
Кстати, какой стиль хатха-йоги Вы предлагаете?
  • 0

#10 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 07 ноября 2010 - 21:14

А есть ли у Вас сертификат преподователя?
Кстати, какой стиль хатха-йоги Вы предлагаете?

вот докопался ))
ты потенциальный клиент штоле ? , или просто конкурента увидел, и паришь его своей нудностью ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#11 annasarap

annasarap
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 16:28

А есть ли у Вас сертификат преподователя?
Кстати, какой стиль хатха-йоги Вы предлагаете?


Ув.Businessmaster!
лично Вас :) , и всех желающих приглашаю на день открытых дверей в Валери Студио ( http://valeristudio.com/ ) !
мы сможем познакомиться. пообщаться и позаниматься!

:rolleyes:


анна
  • 0

#12 Miss Dior

Miss Dior

    careful.

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2010 - 16:34

Businessmaster, интересно, что это за сертификат такой :D
  • 0
…чтó есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Николай Заболоцкий

#13 Businessmaster

Businessmaster
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 19:31

Businessmaster, интересно, что это за сертификат такой :D

сертификат инструктора йоги выдаётся ученикам прошедшим специальное обучение по специальной программе.

Ув.Businessmaster!
лично Вас :) , и всех желающих приглашаю на день открытых дверей в Валери Студио ( http://valeristudio.com/ ) !
мы сможем познакомиться. пообщаться и позаниматься!

:rolleyes:


анна

Спасибо за приглашение!
К сожалению не нашёл на этом сайте никакой информации о самых тренерах. Где учились, как долго, какой стиль и т.д. Очень странный, на мой взгляд, подход к делу. Ни один здравомыслящий человек не пойдёт к неизвестно кому.
  • -2

#14 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 08 ноября 2010 - 19:57

сертификат инструктора йоги выдаётся ученикам прошедшим специальное обучение по специальной программе.


Спасибо за приглашение!
К сожалению не нашёл на этом сайте никакой информации о самых тренерах. Где учились, как долго, какой стиль и т.д. Очень странный, на мой взгляд, подход к делу. Ни один здравомыслящий человек не пойдёт к неизвестно кому.

ну чисто конкурент-пробивальщик )) . и за всех не говори . если мастер хороший , то и ученики у него сами всегда найдутся)

К сожалению наличие "специального сертификата о специальном обучении специальной программе" ничего о реальном мастерстве не говорит .
скорее наоборот , это бездари обычно прикрываются многочисленными сертификатами и грамотами. еще свою фотку рядом с известным человеком на видное место ставят :D
в каждой шарлатанской школе выдают по окончании 2-недельных курсов эти бумажки , на любую тему.
тока плати . и напишут хоть космонавт-испытатель )
  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#15 kmp

kmp
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 20:00

Businessmaster
А чего вы испугалсиь что вам там руки ноги переломают :) ?


Любой здравомсдящий человек сходит и посмотрит своими глазами, а не будет составлять какие то выводы по бумжкам которые выдаются за деньги.
  • 1

#16 Businessmaster

Businessmaster
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 21:12

ну чисто конкурент-пробивальщик )) . и за всех не говори . если мастер хороший , то и ученики у него сами всегда найдутся)

К сожалению наличие "специального сертификата о специальном обучении специальной программе" ничего о реальном мастерстве не говорит .
скорее наоборот , это бездари обычно прикрываются многочисленными сертификатами и грамотами. еще свою фотку рядом с известным человеком на видное место ставят :D
в каждой шарлатанской школе выдают по окончании 2-недельных курсов эти бумажки , на любую тему.
тока плати . и напишут хоть космонавт-испытатель )

не понятно причём здесь конкурент-пробивальщик... что странного в том, что меня интересует компетентность человека, который будет непосредственно влиять на моё здоровье. Вы бы пошли к врачу, у которого нет медицинского образования? Я бы нет, так и здесь. Поэтому про сертификат - это вы зря. Просто нужно уметь пользоваться интернетом, чтобы проверять достоверность диплома. Все серьёзные и уважающие себя организации имеют свои сайты, через которые запросто можно получить информацию. Как и в любой сфере деятельности, есть профессионалы,прошедшие обучение и получившие определённую квалификацию, а есть те, кто где-то чему-то учились (читай нахватались), а потом двигают это в массы,не отвечая за последствия. Я уже с такими самоучками сталкивался, после чего приходилось обращаться к традиционной медицине. А то, что не все дипломированные специалисты одновременно ещё и талантливы в выбранной области - это я согласен, но по крайней мере у них есть база и они не навредят. Так что каждый решает кому доверить своё здоровье.

П.С. Всё вышесказанное не относится лично к Анне, это лишь моя точка зрения.

Businessmaster
А чего вы испугалсиь что вам там руки ноги переломают :) ?


Любой здравомсдящий человек сходит и посмотрит своими глазами, а не будет составлять какие то выводы по бумжкам которые выдаются за деньги.



А от куда новичок, который с этим не сталкивался, будет знать, правильно ли его учат или нет? В секты разные тоже сначала посмотреть приходят :D
А бумажки, которые выдаются за деньги, как я уже и писал, в наше время легко проверить с помощью интернета.

Сообщение изменено: Businessmaster (10 ноября 2010 - 21:13 )

  • 0

#17 ChokoOlate

ChokoOlate
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 23:27

Ну если не доверяете инструктору, занимайтесь йогой дома, как это делаю я - выбираете любые асаны и наслаждаетесь) мне так больше нравится. Мне кажется что йога у каждого своя, ведь в первую очередь это единение и гармония. Я например занимаюсь по этим асанам - http://www.lev.lt/ru...hije-asany.html, но иногда выбираю и другие :) не надейтесь на инструкторов - вам ведь лучше знать свое тело и душу)
  • 0

#18 holipok

holipok
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 25 ноября 2018 - 14:46

Очень люблю йогу, хотя раньше и не думал, что начну увлекаться этим. 


  • 0