Перейти к содержимому

Фото
* - - - - 1 голосов

Как забыть прошлое?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#1 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 16:05

Надоело жить прошлым, оно сводит меня с ума.
4 года прожила с одним молодым человеком, за это время было много и хорошего и плохого. Расстались пару месяцев назад, но как его отпустить из своих мыслей ума не приложу. Хочется с ним и видеться и созваниваться постоянно. А и самое главное - инициатором расставания была я, на это было много причин.
Мне кажется, что духовно с ним рядом гораздо приятнее быть чем с кем-то другим. И новые знакомства совершенно не помогают отвлечься, если только на то время когда с кем-то общаешься.
Так же и дома, когда остаюсь дома одна, то не могу не вспомнить всё то что было, приходится постоянно общаться с друзьями, чтобы мысли были заняты. Но есть ещё работа, вот там то и начинается самое сумасшествие, там от мыслей никуда не деться просто.
В данный момент есть новые отношения уже, но они настолько бесполезные, что продолжать их нет смысла. Не приятно слышать от человека то, что ему от меня нужен только секс и готовка пищи.
Может показаться, что я сама себе противоречу, но выидимо так всё у меня запутано ,что я не могу сама поставить всё по местам.
Послушаю ваши советы по этому поводу.
  • 0

#2 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 26 августа 2010 - 16:16

Если вернуть его шансов нет то просто научись вспоминать его с приятной улыбкой.
Забыть ты никогда не забудешь, это факт.
Просто можно поменять отношение к этому.
Отпустить.
Но на это нужно время, может быть даже больше, чем ты думаешь.
И новые отношения невсегда выход...
  • 1

#3 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 16:20

Если вернуть его шансов нет

Возвращать его бесполезно, он не изменится, а возвращаться к тому же самому ещё хуже чем быть с кем-то другим.
  • 0

#4 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 16:21

но как его отпустить из своих мыслей ума не приложу

прочитай другие темы в этом разделе, есть и похожие на твою. Многие просто не захотят ещё раз писать то, что они уже отписывали в похожей теме.

Не приятно слышать от человека то, что ему от меня нужен только секс и готовка пищи.

Ну он хоть правду говорит. Уже что-то значит) Многие скрывают это от своих "любимых" :)
  • 0

#5 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 26 августа 2010 - 16:21

E-LenkA,
людям свойственно меняться)/изменятся, но не сразу

#6 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 16:22

АйНидХелп,
прочитала почти все темы, что-то поняла что-то нет. Но мысли так и не уходят. Спокойствие не наступает.
  • 0

#7 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 26 августа 2010 - 16:22

E-LenkA,
он сам то кaкие шаги делaет навстречу? хочет вернуть?

#8 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 16:24

Ну он хоть правду говорит.

Правда она самая болезненная, смирится пытаюсь, но при каждом "испорченном настроении" - это сводит с ума
  • 0

#9 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 26 августа 2010 - 16:24

E-LenkA, Понимаю тебя прекрасно!
Ну тогда только "спасибо за всё" и не мучай себя, отпусти...
убеди себя в том, что "возвращаться к тому же самому ещё хуже чем быть с кем-то другим".
  • 0

#10 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 16:25

E-LenkA,
он сам то кaкие шаги делaет навстречу? хочет вернуть?

Нет не делает, ему это больше не нужно. И вообще иногда ловлю себя на мысли, что и не нужно было в принципе. Ему было удобно так жить.
  • 0

#11 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 16:32

E-LenkA,

но как его отпустить из своих мыслей ума не приложу. Хочется с ним и видеться и созваниваться постоянно.

от мыслей никуда не деться просто

что мешает думать и вспоминать?созваниваться и видеться хоть иногда? - быть друзьями,возможно прошло пока мало времени,чтоб перевести свои бывшие отношение в направление дружбы,подожди,время всё расставит на свои места

новые знакомства совершенно не помогают отвлечься

В данный момент есть новые отношения уже, но они настолько бесполезные, что продолжать их нет смысла

на свежую рану,нет смысла *замазывать* новые отношения,опять же время! должно затянуть и воспоминания былые,и возможные сравнения,параллели которые ты пока проводишь промеж своих новых и старых отношений.

Может показаться, что я сама себе противоречу, но выидимо так всё у меня запутано ,что я не могу сама поставить всё по местам.

сама себя запутала,отдохни,разберись в себе,не стоит пока заводить новых отношений - это не панацея от старых проблем,воспоминаний,целиком отдать себя новому человеку(по настоящему)не получиться,одной ногой в прошлом торчишь,сама себя накручиваешь постоянно!
развейся с подругами,подыши вольным воздухом!
удачи тебе!
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#12 Васим

Васим
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 августа 2010 - 17:01

Надоело жить прошлым, оно сводит меня с ума.
4 года прожила с одним молодым человеком, за это время было много и хорошего и плохого. Расстались пару месяцев назад, но как его отпустить из своих мыслей ума не приложу. Хочется с ним и видеться и созваниваться постоянно. А и самое главное - инициатором расставания была я, на это было много причин.
Мне кажется, что духовно с ним рядом гораздо приятнее быть чем с кем-то другим. И новые знакомства совершенно не помогают отвлечься, если только на то время когда с кем-то общаешься.
Так же и дома, когда остаюсь дома одна, то не могу не вспомнить всё то что было, приходится постоянно общаться с друзьями, чтобы мысли были заняты. Но есть ещё работа, вот там то и начинается самое сумасшествие, там от мыслей никуда не деться просто.
В данный момент есть новые отношения уже, но они настолько бесполезные, что продолжать их нет смысла. Не приятно слышать от человека то, что ему от меня нужен только секс и готовка пищи.
Может показаться, что я сама себе противоречу, но выидимо так всё у меня запутано ,что я не могу сама поставить всё по местам.
Послушаю ваши советы по этому поводу.


трансформируй печаль о хорошо проведённом времени в приятные воспоминания ...

не давай Уму быть тобой, буть собой ... ты здесь и сейчас ... а твой Ум в прошлом или в мечтах о будущем ... стоит подумать уму о ЗДЕСЬ , как это будет уже ТАМ - в прошлом ... пусть Ум думает о чём хочет, когда у тебя нет логических задачь, он тебе не нужен ... поговори с кошкой, умой лицо водой, выпей чаю, посмотри в небо- всё что угодно ... наслаждайся моментом ... тебе никто не причинит вреда, ты в тепле и комфорте ... смотри в небо ... ты помнишь , как в детстве лежала на траве и сматрела в небо и было так приятно и интерестно ... это никуда не ушло ... оно осталось ... просто ты позволяешь уму быть тобой ...

этому в школе научили нас, что якобы Лёша думает ... а Лёша ни о чём не думет, его Ум думает, а он решает, использовать это или нет ...

торопится некуда ... мы все умрём, в спешке или в спокойствии ... а прошлое не вернуть ... прошлое только в Умах существует и на картинках ... т. е. его как такового нет ...

Глупо позволять тому, чего уже нет, негативно влиять на то что есть здесь и сейчас ...

да, знаю, было клёва ... ну и клёво что было клёво ... ключевое слово БЫЛО ... а значит не стоит заострять на этом внимание Ума ...

Сообщение изменено: Васим (26 августа 2010 - 17:07 )

  • 0

#13 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 18:06

Знаете что причиняет больше всего боли - это осознание того, что на моём месте будет кто-то другой, т.е. она будет лучше меня, она будет красивее меня и т.д. - это меня сводит с ума. Хочется забыть об этом не думать, хочется как-то отвлечься от этого, но одиночество не даёт покоя. Дома не могу находится вообще. Всё напоминает о нём!!!
  • 0

#14 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 26 августа 2010 - 18:19

пригрози ему - мол "Увижу другую - член оторву ! ты меня не знаешььь :) "

и все ... не думай о другой :unsure:
  • 0

#15 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 18:30

пригрози ему - мол "Увижу другую - член оторву ! ты меня не знаешььь :) "

и все ... не думай о другой :unsure:

Грозила. <_< Мне не помогает! :(
  • 0

#16 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 26 августа 2010 - 18:35

E-LenkA,
вот не пойму, сама бросила, сама хочешь вернуться :mellow:

по старой памяти? для чего?
и вообще , что ни делается , всё к лучшему..
время пройдёт , немного остынешь

и вообще совет от бывалых( не от меня , я так не умею) чтоб быстрее забыть, вспоминай почаще о том , почему ушла от него, все его недостатки и минусы

#17 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 18:44

пригрози ему - мол "Увижу другую - член оторву !

Грозила. <_< Мне не помогает!

а смысл какой?
не имеете права так делать!
эт тоже самое,когда мальчики говорят(от обиженного и уязвлённого,не уверенного психоэмоциональногоморального состояния)своей девочке :*увижу с другим рядом,лицо порежу* - одна эмоция после этих слов :facepalm: :lol:

расстались люди,будьте благодарны друг-другу за приятно проведённое вместе время,зачем так низко себя опускать в глазах другого?
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#18 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 18:47

Вот тебе один из действующих методов.
Тебе просто надо посмотреть на ситуацию с другой точки зрения.
Просто купи водки. Вечером выпей (Но без друзей, одна, телефон тоже выруби, ненадо никому звонить). Значит выпей нормально, грам 200 (сколько тебе хватает) закуси, обдумай и спать.
На утро должно полегчать.
Это не шутка, действительно помогает, если мозг неможет переварить информацию, помогает посмотреть на веши со стороны.
  • 0

#19 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 18:52

Whatever,
Водка помогает, но не на долго. С утра ничего не меняется, становится только хуже.
  • 0

#20 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 26 августа 2010 - 18:52

Ага, ещё необходима секс-терапия. Это не шутка, действительно помогает. Потому что подобные тараканы из головы -

на моём месте будет кто-то другой, т.е. она будет лучше меня, она будет красивее меня и т.д.


...можно только вытрахать.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#21 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 18:54

Shade on Grey,
трах помогает ровно столько же времени сколько и выпивка.
  • 0

#22 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 18:58

почему пытаешь отвлечься извеняюсь на животном уровне. трах. выпивка...

начинай с мозга перемены.
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#23 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 26 августа 2010 - 19:47

а мы в большинстве своем такие, сначала нахэр послать, потом жалеть и сомневатьсЯ, потом когда появляется другая - вздыхать и тосковать.)
Ты ему мысленно пожелай счастья и скажи спасибо за всё-всё что у вас было.
И соберись в конце концов!!!
Держи себя в руках, не надо становится заложником воспоминаний, вспоминай его с добрым и нежным чувством, но не жалей.
Ведь если уже не вернуть, то зачем себя то ещё убивать всем этим?
понимаю, если б ыбли шансы, но раз ни ему это не надо, ни тебе не хочется снова все это переживать... то зачем себя уничтожать?

Ищи прелестое в другом.
Друзья, новые знакомства, работа, свобода в конце концов!!!
  • 0

#24 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 26 августа 2010 - 19:54

Не плачь, что это кончилось. Улыбнись, потому что это было.
Не помню кто сказал.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#25 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 20:27

Попробуй спортом занятся, очень помогает. Попробуй также посмотреть на ваш "расход" с другой стороны. Рано или подзно ты придешь к мнению, что это рано или поздно бы произошло, следовательно, нет поводу печалям. Погуляй, ощути свободу. Я думаю, заводить новые отношения сразу же не стоит.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#26 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 20:33

Попробуй спортом занятся, очень помогает.
Погуляй, ощути свободу.
Я думаю, заводить новые отношения сразу же не стоит.

Спорт не сильно впечатляет, на работе насмотрелась на этих спортсменов.
Свобода - это да хорошо, но домой возврщаться не к кому.
Новые отношения есть, но как я уже сказала это времяпровожнение только, так сказать моральная взаимопомощь друг другу, а не отношения.
  • 0

#27 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 20:51

Спортом надо заниматься, а не смотреть на него, жуя бургер. В себе разберись сначала, 7 пятниц на неделе в твоих постах. Новые т.н. отношения еще больше усугубят ситуацию, живите дальше для моральной поддержки, через год запостишь новую тему о том же.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#28 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 15:06

В данный момент есть новые отношения уже, но они настолько бесполезные, что продолжать их нет смысла. Не приятно слышать от человека то, что ему от меня нужен только секс и готовка пищи.


Вы называете это отношениями?
И этот козел еще позволяет себе так Вам заявлять?
Шлите его подальше, имейте гордость.

Секс - еще ладно, если мужчина красивый и с этим делом проблем нет - то сама же удовольствие получаешь, и, в общем, точно так же со своей стороны его используешь, но есть ему еще готовить - вот уж обойдется. Козлина зарвавшаяся.

А по сабжу - прошлое забывать не надо. Надо просто смририться, что в прошлом все и осталось, и научиться с этим жить.
И уж точно огромная глупость - пытаться найти кого-то нового, чтоб только переключиться. Не стоит, потом только самой противно будет.

вот не пойму, сама бросила, сама хочешь вернуться


Что тут непонятного - человек совершил нечто, что сделало невозможными дальнейшие отношения, а девушка только первой озвучила то, что и так было ясно.
  • 0

#29 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2010 - 15:21

зачеркни прошлое
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#30 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 августа 2010 - 23:06

E-LenkA, прочитала только твоё сообщение.
У меня в общем-то такая же ситуация была, только мы не 4 года вместе были, а полтора года, но за это время этот человек мне стал жутко дорог, просто как целый мир. Да, тяжело и ещё тяжелее забыть про него. Только вот.... зачем? :rolleyes:
Да, расстались, да, тяжело, да, хочется позвонить и пообщаться - что мешает?. Поверь, намного легче станет. Это конечно не то, когда вы были вместе, но слышать и видеть этого человека может очень даже помочь. Ну и ещё, конечно, надо принять во внимание каков человек. Есть те, которым только секс нужен и они могут уйти услышав первое же "нет" и всё ты больше не нужна и судьба твоя не интересна, а есть те, которые после отношений хотят остаться друзьями, общаться, проводить время вместе на вечеринках и так далее.
Тут действует принцип такой.... помню прочитала в учебнике одном, не помню кто это сказал и написал, но мне очень понравилось.
"С грустью говорит : Их нет.
Но с улыбкой : Были."
Ну и ещё для сравнения. Можно сравнить это как с процессом бросания курить. Это же не может сразу произойти. Надо постепенно, вот постепенно можно и отвыкнуть от него став просто друзьями, приятелями.:rolleyes:
  • 0