Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выборы в Riigikogu, март 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
471 ответов в этой теме

#421 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 14:30

если бы они действовали постоянно, а не только перед выборами - я бы им помог и проголосовал бы...
  • 0

#422 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 14:39

придумаем и сайт и логотип..

Х** им вместо логотипа.
  • -1
aa-lawyers.eu

#423 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 17:49

если бы они действовали постоянно, а не только перед выборами - я бы им помог и проголосовал бы...


Вот, вот... о чем я здесь неоднократно толдычил. Согласен за них голосовать только в следующий раз, при условие что если они не пройдут, то их деятельность будет видна, т.е. работа с электоратом. А то как обычно не прошли и пропали до следующих выборов.
  • 2

#424 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2011 - 18:16

если бы они действовали постоянно, а не только перед выборами - я бы им помог и проголосовал бы...

а что они должны делать? комментировать действия власти? так это помоему бесполезное занятие, для популистов, таких как центристы.

Вот то что они даже перед выборами не активизтровались как следует - это странно
  • 1

La meccanica delle emozioni


#425 Onyx8

Onyx8
  • Пользователь
  • 306 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 18:20

Вот я читаю тему и офигеваю, откуда у людей возникают такие вопросы "в политике не соображаю ... подскажите, за кого голосовать". Неужели кому-то не понятно, что партия Реформ верховодит Эстонией и останется на второй срок. Даже если произойдет чудо и другая партия придет к власти, я вас уверяю, что кто бы ни пришел, им будет на обычный народ, мягко говоря, наплевать (как сейчас во всей европе и не только).

По-моему это просто тупо сидеть здесь и обсуждать предстоящие выборы и участвовать в них. Мой совет - не морочьте себе голову выборами, и займитесь делом. От вас и от вашего решения АБСОЛЮТНО ничего не зависит!
(Если, конечно, вы не занимаете руководящие гос. должности)

Сообщение изменено: Tourne (23 января 2011 - 18:36 )

  • -8

#426 RussBalt

RussBalt
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 18:40

Вот, вот... о чем я здесь неоднократно толдычил. Согласен за них голосовать только в следующий раз, при условие что если они не пройдут, то их деятельность будет видна, т.е. работа с электоратом. А то как обычно не прошли и пропали до следующих выборов.


Что бы что-то делать, партия должна иметь возможности. Возможности у партии возникают только тогда, когда вы голосуете за нее. Когда вы уполномочиваете ее на какое-либо действие. Если у партии нет никаких реальных возможностей воздействовать на ситуацию, потому что вы "Согласен за них голосовать только в следующий раз", то до следующего раза ей делать вновь не чего. Да и вообще этого следующего раза может не оказаться. Что бы что-то требовать с Русской Партии, ей нужно что-то дать. Свой голос хотя бы.

а что они должны делать? комментировать действия власти? так это помоему бесполезное занятие, для популистов, таких как центристы.

Вот то что они даже перед выборами не активизтровались как следует - это странно


Как по вашему эта активизация должна выглядеть?
Если у вас есть что конкретно предложить можете отписать вот тут http://www.rusparty....-narodnyj-opros
  • -1

#427 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 23 января 2011 - 18:40

:lol: Ха!!! Тут и голосование проводить не нужно, по распределению минусов/плюсов можно сказать, кто за кого... :lol: Интересно, а если б я вызвался Савику и ко сайтик подм*ндить, ИЗНТ тоже минусяру мне влепила бы :hmmm: :lol: :lol: :lol:

Сообщение изменено: Kurcha (23 января 2011 - 18:41 )

  • -2
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#428 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 18:53

Что бы что-то делать, партия должна иметь возможности. Возможности у партии возникают только тогда, когда вы голосуете за нее. Когда вы уполномочиваете ее на какое-либо действие. Если у партии нет никаких реальных возможностей воздействовать на ситуацию, потому что вы "Согласен за них голосовать только в следующий раз", то до следующего раза ей делать вновь не чего. Да и вообще этого следующего раза может не оказаться. Что бы что-то требовать с Русской Партии, ей нужно что-то дать. Свой голос хотя бы.


Вот тут Вы абсолютно не правы. Чтобы голос свой отдавать надо видеть за что его отдавать, голос отдают за результат или как минимум какую-то работу. Партия это не только представитель в рийгикогу, партия должна работать с электоратом, готовиться. А что сейчас? Вылезли за три-четыре месяца до выборов... Даже элементарно сайт не сделали, а в наше время это очень важно. Где я должен искать предвыборную кампанию и знакомиться с кандидатами? На новостных порталах? Я не вижу за что голос отдавать... Я как понимаю у большинства предпочитающих Кленского только один мотив - ЭТО РУССКАЯ ПАРТИЯ. В том же стиле как Ансип четыре года назад сказал что снесем бронзового солдата и солидная часть эстонцев только из-за этого и проголосовала даже не зная программы партии. Так и здесь получается, что голосовать за них надо потому-что русские?

Ну а после того как Кленский в новостях на ПБК сказал что ему все-равно с кем будет вступать в коалицию, хоть с реформистами, хоть с Лааром. О чем тут можно говорить?

Уверен что они не пройдут и исчезнут до следующих выборов.
Кленскому светит мой голос только на выборах в европарламент, там от него проку будет больше.
  • 4

#429 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2011 - 19:04

Как по вашему эта активизация должна выглядеть?
Если у вас есть что конкретно предложить можете отписать вот тут http://www.rusparty....-narodnyj-opros

я тут напишу.

во первых где реклама? где выступления по телевизору? народ надо убеждать.

во вторых информацию даже найти нереально. Почему у вашей сборной даже сайта нет?

У кленского раньше был сайт, блог, там хотя б его мысли почитать можно было. Сейчас я ничего не нашел.

Проблема в том, что русские партии мало выстапуют публично. При чем, что в интернете это можно делать бесплатно и безцензурно, использую хотя бы социальные сети и блоги.

Самое интересной что номер 1 русского списка Кленский - я его в этом году не видел даже. А выборы скоро.

Я то помню, что он вроде как адекватный мужик, хотя уже начинаю забывать. А ктото его вообще не знает.

Реклама нужна!!
  • 0

La meccanica delle emozioni


#430 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2011 - 20:05

Команда у нас сильная, что даёт право надеятся на то, что русская фракция в Рийгикогу следующего созыва - это будущее


Русская сборнаяСегодня, 20 января, последний день регистрации партийных списков на предстоящие в марте этого года выборы в Парламент Эстонской Республики. Список кандидатов от «Русской сборной», выступающей на платформе Русской Партии Эстонии (РПЭ), насчитывает 16 человек.

Об этом корреспонденту Портала русской общины Эстонии сообщил глава РПЭ Станислав Черепанов, находящийся в эти минуты в Республиканской избирательной комиссии.

В первую пятёрку списка вошли (по порядку): Димитрий Кленский, Андрей Лобов, Юрий Мишин, Станислав Черепанов и Геннадий Сухов.

Говоря о шансах «Русской сборной» преодолеть пятипроцентный барьер, необходимый для получения представительства в Рийгикогу, Станислав Черепанов выразил уверенность, что сделать это вполне по силам.

«Конечно, будем реалистами, борьба предстоит нешуточная и наши оппоненты, в лице эстонских партий, сделают всё возможное для того, чтобы «Русская сборная» не смогла делегировать своих представителей в законодательный орган страны. Мы к этому готовы и нас это не пугает. Мало того, анализ предвыборной ситуации показывает, что шансы на успех «Русской сборной», а 5% голосов можно несомненно считать таковым, с каждым днём возрастают. Команда у нас сильная, что даёт право надеятся на то, что русская фракция в Рийгикогу следующего созыва - это будущее русской политики в Эстонии - сказал Станислав Черепанов - Во всяком случае мы сделаем всё возможное для этого - для русских Эстонии!», - подытожил политик.

Состав "Русской сборной":

1.Димитрий Кленский (N1, 2 округ — столичные Кесклинна, Ласнамяэ, Пирита)
2.Андрей Лобов (1 округ — столичные Хааберсти, Кристийне, Пыхья-Таллин)
3.Юрий Мишин (N1, 7 округ — Ида-Вирумаа)
4.Станислав Черепанов (3 округ — столичные Мустамяэ, Нымме)
5.Геннадий Сухов (10 округ — Тарту)
6.Геннадий Афанасьев (N2, 7 округ — Ида-Вирумаа)
7.Андрей Ширяев (4 округ — Харьюмаа, Рапламаа)
8.Николай Маспанов (9 округ — Йыгевамаа, Тартумаа)
9.Дмитрий Михайлов (12 округ — Пярнумаа)
10.Лариса Нещадимова (6 округ — Ляэне-Вирумаа)
11.Юрий Десятников (8 округ — Ярвамаа, Вильяндимаа)
12.Александр Коробов (N2, 2 округ — столичные Кесклинна, Ласнамяэ, Пирита)
13.Игорь Куколев (N4, 7 округ — Ида-Вирумаа)
14.Игорь Сухаруков (N3, 7 округ — Ида-Вирумаа)
15.Юрий Журавлев (11 округ — Вырумаа, Валгамаа, Пылвамаа)
16.Сергей Аунпуу (5 округ — Хийумаа, Ляэнемаа, Сааремаа)

Русский, голосуй за русских!


Считаю, что русскоязычное население Эстонии (как минимум 25% населения всей страны) должно быть представлено настоящими защитниками их интересов, а не лицемерами и пустословами из числа партий, находящихся сейчас в парламенте!

:lol: Ха!!! Тут и голосование проводить не нужно, по распределению минусов/плюсов можно сказать, кто за кого... :lol: Интересно, а если б я вызвался Савику и ко сайтик подм*ндить, ИЗНТ тоже минусяру мне влепила бы :hmmm: :lol: :lol: :lol:


Ты ведешь себя слишком предсказуемо - она действительно поставила минус :D
  • -3

#431 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2011 - 02:51

а куда деваются посты представителя русскои партии? цензура на форуме?

и заберите у isnt минусы
  • 2

La meccanica delle emozioni


#432 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 11:09

и заберите у isnt минусы

надо дружно, каждый её пост минусовать)
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#433 RussBalt

RussBalt
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 11:15

ха! Кто тут спрашивал почему нет рекламы РПЭ и Русского Списка. Вот вам пример, большая часть вчерашнего обсуждения было потерто, были потерты и выложенные мной статьи членов "РС". Вот теперь и думайте, кто нам рот затыкает и какие у нас шансы достучаться до людей.

ЗЫ и я получил предупреждение на бан :)

Сообщение изменено: RussBalt (24 января 2011 - 11:18 )

  • 0

#434 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 11:30

ха! Кто тут спрашивал почему нет рекламы РПЭ и Русского Списка. Вот вам пример, большая часть вчерашнего обсуждения было потерто, были потерты и выложенные мной статьи членов "РС". Вот теперь и думайте, кто нам рот затыкает и какие у нас шансы достучаться до людей.

ЗЫ и я получил предупреждение на бан :)


Т.е. Ты хочешь сказать реклама организации состоит во флуде комментариями на форумах и на новостных порталах? :lol:
Правильно сделали!
  • 2

#435 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 24 января 2011 - 11:34

Igarёk, хорошо сказал.

Ну а после того как Кленский в новостях на ПБК сказал что ему все-равно с кем будет вступать в коалицию, хоть с реформистами, хоть с Лааром. О чем тут можно говорить?

Есть ссылка какая-нибудь? Было бы интересно послушать это.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#436 RussBalt

RussBalt
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 12:44

Т.е. Ты хочешь сказать реклама организации состоит во флуде комментариями на форумах и на новостных порталах? :lol:
Правильно сделали!


Ответы на заданные мне вопросы - тоже флуд?
  • 0

#437 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 13:13

Считаю, что русскоязычное население Эстонии (как минимум 25% населения всей страны) должно быть представлено настоящими защитниками их интересов, а не лицемерами и пустословами из числа партий, находящихся сейчас в парламенте!

Вчитайтесь, пожалуйста, дорогие "профессиональные русские".
  • 0

#438 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 13:33

Igarёk, хорошо сказал.


Есть ссылка какая-нибудь? Было бы интересно послушать это.


Я и сам хотел сюда ссылку кинуть, но раньше все выпуски выкладывались на 1tv.ee но уже долгое время сайт не работает. Я, кстати, тут спрашивал у всех может кто знает где есть архив. Сейчас помоему только Дельфи частичные вырезки из новостей выкладывает у себя на сайте.
  • 0

#439 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2011 - 14:13

RussBalt,
используите какоинить twitter
а тут если модератор не согласен с вашеи позициеи, он просто удаляет сообшение

Сообщение изменено: LaCroix (24 января 2011 - 14:13 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#440 RussBalt

RussBalt
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 17:45

Есть блог Афанасьева http://genadiafanassjev.blogspot.com/ , в твитере, как я понимаю, никого нет.
  • 0

#441 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 18:17

RussBalt,
используите какоинить twitter
а тут если модератор не согласен с вашеи позициеи, он просто удаляет сообшение

Ерунду не надо городить пожалуйста.
Пользователь RussBalt насколько я знаю понял свою ошибку и претензий не имел.
  • 0

#442 belk0

belk0
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2011 - 09:48

http://www.veneporta...01/24011101.htm

Вот вам статья про Сборную русских :D
Может за них и проголосует кто-то, но уж точно не такое кол-во, что бы они были представлены в парламент ^_^
  • 0
"Будьте реалистами! Планируйте невозможное!" (Ошо)

#443 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 января 2011 - 10:08

всё правильно пишут, молодцы. Кленский убивает всё где он есть. бессмысленный воинствующий демагог с ЧСВ чуть больше чем планета Земля. Нормальная сборная должна быть из молодых, не замаравшихся бронзовыми событиями, и без этих старых пердунов.
  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#444 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 10:19

Моя политическая позиция как серопаспортника далека от политики наших ведущих партий ,и не смотря на это я всеми руками и ногами против этой русской компании.
Даже если пройдёт Кленский в парламент что от этого измениться? Центристы сейчас сидят и ничего не могут провести своё за отсутствием большинства голосов.
А куда кинется Кленский ещё неизвестно.
  • 0

#445 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 25 января 2011 - 10:22

да все будет так же как и было :)
  • 0

#446 belk0

belk0
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2011 - 10:27

Как бы не хотелось, что бы представители русского меньшинства прошли в парламент, но я очень и очень против Кленского и его "гоп-компании" B) Он и там будет кричать, что все его притесняют и не дают слова сказать?:)

А то что будет все так как и было...зависит только от нас.
  • 3
"Будьте реалистами! Планируйте невозможное!" (Ошо)

#447 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2011 - 14:37

Центристы сейчас сидят и ничего не могут провести своё за отсутствием большинства голосов.

не могут или не хотят? :lol: взрослые мужики, а такие наивные

А то что будет все так как и было...зависит только от нас.

ну ка обьясните мне, как это проголосовав за реформистов или центристов, потом все еше зависит от нас?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#448 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2011 - 15:26

прочитал статеику - дерьмовенькая статья.

злости и оскорблении, больше чем фактов

такие статьи пишут для интеллектуального большинства, потому что такои способ подачи информации наиболее понятен этому большинству и другим бабушкам.
стиль центристов кстати - облеи гавном, а в этом гавне никто не станет отделять правду, от художественного вымысла
  • 0

La meccanica delle emozioni


#449 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2011 - 23:42

всё правильно пишут, молодцы. Кленский убивает всё где он есть. бессмысленный воинствующий демагог с ЧСВ чуть больше чем планета Земля. Нормальная сборная должна быть из молодых, не замаравшихся бронзовыми событиями, и без этих старых пердунов.


Криштафович? Метлев? Этих молодых "русских" ты хочешь видеть в парламенте?

Т.е. Ты хочешь сказать реклама организации состоит во флуде комментариями на форумах и на новостных порталах? :lol:
Правильно сделали!


Пожалуйста ссылку на флуд, который был создан представителем Русской сборной
А также подтвердить ссылкой слова Кленского, что он вступит в коалицию хоть с Лааром

Без этих подтверждений твои сообщения ничем другим кроме как тем же самым флудом расценивать нельзя!

Моя политическая позиция как серопаспортника далека от политики наших ведущих партий ,и не смотря на это я всеми руками и ногами против этой русской компании.
Даже если пройдёт Кленский в парламент что от этого измениться? Центристы сейчас сидят и ничего не могут провести своё за отсутствием большинства голосов.
А куда кинется Кленский ещё неизвестно.


А центристы пытаются вообще хоть что-то делать? Даже те же социал-демократы, которые находятся в оппозиции, пытаюсь пропихнуть законы об увеличении пособий матерям и прочим самым бедствующим слоям населения. По этим действия хотя бы видно, что они работают на свой электорат. От центристов никакой инициативы не исходит уже много лет. А уж про защиту интересов русскоязычного населения таких инициатив у них нет уже совсем давно.

Здесь, ИМХО, выбор очень простой:
а) Центристы, которые будут дальше просиживать штаны, голосовать за повышение себе зарплат и продолжать гонять балду
б) Русская сборная, у которой еще не было возможности проявить себя, которая по крайней мере собирается защищать интересы русскоязычного населения (центристы же даже не собираются этого делать)
В обоих случаях результат будет приблизительно один и тот же - нулевой. Зато о необходимости изменений в положении русскоязычного населения постоянно будет заявлять тот или иной представитель Русской сборной, Центристы ведь этого делать не будут.

Как бы не хотелось, что бы представители русского меньшинства прошли в парламент, но я очень и очень против Кленского и его "гоп-компании" B) Он и там будет кричать, что все его притесняют и не дают слова сказать?:)

А то что будет все так как и было...зависит только от нас.


Ну если тебе так не хочется, чтобы в законодательном органе страны были представлены интересы русскоязычного меньшинства, то очевиден твой выбор за Ансипа и Лаара. Хорошо, что у тебя есть своя точка зрения и очень противно, что такая точка зрения вообще существует.
  • 1

#450 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 23:44

Пожалуйста ссылку на флуд, который был создан представителем Русской сборной
А также подтвердить ссылкой слова Кленского, что он вступит в коалицию хоть с Лааром

Без этих подтверждений твои сообщения ничем другим кроме как тем же самым флудом расценивать нельзя!


Флуд со стороны RussBalt, который удалили.
А видео с Кленским... уже который раз повторяю, что это интервье было в новостях по ПБК. Раньше архив новостей выкладывали на 1tv.ee Но сайт уже долгое время не работает. Если Вы укажете где взять архив новостей ПБК, я найду это интервью.

И вообще ветку обсуждения надо хотя бы читать, прежде чем писать.
  • 2