Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выборы в Riigikogu, март 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
471 ответов в этой теме

#31 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2010 - 18:21

реформаторы ставленники национального бизнеса... им оттуда задают направления, оттуда же финансируется их глупая избирательная кампания, после которой эстонцы большинством голосуют за тех кто больше хает русских, не вчитываясь во все остальные пункты, типа "пятерки супер стран" и "вечного экономического роста".
  • 0

#32 TRUE NEUTRAL

TRUE NEUTRAL

    On-Air

  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 13:20

Что сделал Кленский? Русские голосуют за него, потому-что он русский??? :blink:
  • 0

#33 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 сентября 2010 - 13:30

Русские думают что это что-то изменит,но количество таких кто в это верит небольшое, поэтому ваши голоса просто напросто идут на руку тои партии которая побеждает.Короче другими словами вы в слепую голосуют за белок.ИМХО
  • 1

#34 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 19:20

Из всех остальных теоретические шансы есть лишь у центристов, являющихся абсолютно популистской, насквозь коррумпированной толпой политиканов. Забыли уже как они обещали перед выборами 2007г поднять в течение нескольких лет среднюю зарплату до 25000 крон?

Остаются реформисты как наименьшее из зол. Была бы в Эстонии полноценная, пусть даже маленькая, либертарианская партия - всегда бы голосовал за нее.

Лулз, ты, похоже, забыл, что Ансип обещал вывести Эстонию в пятёрку богатейших стран Европы.
  • 0

#35 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 02 сентября 2010 - 19:43

Лулз, ты, похоже, забыл, что Ансип обещал вывести Эстонию в пятёрку богатейших стран Европы.


В 2022г посмотрим (2007 + 15). Пока могу констатировать, что Эстония в основном преодолела кризис и вышла из рецессии без вздутия госдолга и с минимальным дефицитом бюджета, чего не удалось сделать большинству других стран.
  • 0

#36 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 19:52

В 2022г посмотрим (2007 + 15). Пока могу констатировать, что Эстония в основном преодолела кризис и вышла из рецессии без вздутия госдолга и с минимальным дефицитом бюджета, чего не удалось сделать большинству других стран.

В 2022 не исключено что такой страны не будет существовать.
  • 5

#37 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 19:58

Придётся за белок голосовать...
  • -3

#38 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 02 сентября 2010 - 19:59

В 2022 не исключено что такой страны не будет существовать.


А что с ней случится?
  • -1

#39 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 20:10

Alexey_L,
Всё в этом мире возвращается на круги своя.
Эстония за тысячи лет была свободной страной очень и очень немного.И то что сейчас происходит тоже ненадолго.
Давайте смотреть правде в глаза.Я не настаиваю что следующим хозяином тут будет Россия,этого мне меньше всего хочется но свободной такая маленькая без каких-либо ресурсов страна просто не может существовать с независимостью.

Сообщение изменено: Tourne (02 сентября 2010 - 20:13 )

  • 0

#40 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2010 - 20:35

Голосовать за Реформу и ИРЛ не позволяет моё русское имя. Какими бы они хорошими политиканами или экономистами или законотворцами ни были, проголосовать за них у меня никогда не поднимется рука, за всё то чмошное отношение к моей национальности и моим родственникам.
Голосовать за Центристов я тоже не могу. Ладно Реформа и ИРЛ гнут свою линию, работают на свой электорат и оправдывают возложенные на них обещания, но Центристы просто гонят какую-то ахинею перед каждыми выборами и не выполняют данных обещаний. Понятное дело, что тяжело выполнять обещания, будучи оппозицией, но и в период присутствия в правительстве ничего полезного для русскоязычного электората они не сделали. Их популизм уже известен всем и всерьез к их обещаниям уже никто не относится. Хочу, чтобы мой голос был услышан и моя точка зрения была озвучена в Риигикогу - от центристов я ничего похожего не слышал/не видел. Ну и еще никак не поднимется проголосвать за них, после того как они поддержали закон о повышении зарплат для себя в самый разгар кризиса. Принять бюджет, где урезаются всяческие пособия и сразу же поднять себе зарплаты - ИМХО, это верх цинизма.
Голосовать за соц-демов? А кто они? Чем они известны? Да разве только тем, что соц-дем Пихл устраивал концентрационные лагеря в терминалах близ порта в апреле 2007 года. Вот так "близки" местные социалисты-демократы к народу. Хотя по редким их выступлениям всё же создаётся впечатление, что они пытаются уменьшить разницу между богатыми и бедными и всё-таки думают о наименее защищенных членах общества.
Зеленые? Да кто они такие? Продажные депутаты, голосующие "за" по команде коалиции. Чё они для экологии сделали? Ок, сделать они ничего не могли (голосов мало). Но что они хотя бы предложили сделать? Вообщем те же реформисты, только под зеленым цветом.
Народный союз - мёртв.

Итого, я подошёл к выводу, что все партии мне противны. Поддержать кого-либо из них мне будет противно. К тому же, уже сейчас видно, что в правительстве после выборов будут реформисты и ИРЛ. Их поддержка уже сейчас весьма высока, и только вырастет с приходом евро (евро для эстонцев - важный символ статуса европейской страны и им это греет их хуторские души). Так что голосовать за центристов нет смысла вообще никакого. Они снова просидят пять лет в оппозиции, ничего не добившись. Поэтому я со спокойной душой отдам свой голос Кленскому. Он сейчас активно поднимает тему с союзом русскоязычных учителей и родителей. Он действительно пытается защитить права местных русских. Да, его слова звучат голословно. Но у него еще даже не было возможности проявить себя. В стране нужен рупор, человек-крикун, который будет в полный голос говорить о неравноправии. Это же всё видно невооруженным глазом, но так многими любимые центристы даже боятся заявить о себе в данных вопросах, боясь окончательно потерять тот немногий эстонский электорат, что у них остался.
Так что мой голос за Кленского. Мой голос за центристов не спасёт их от прозибания в оппозиции, а вот мой голос за Кленского еще зазвучит с трибуны Риигикогу!
  • 2

#41 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 21:00

Ананас,
В этой речи есть здравый смысл.
От себя: нету сейчас партии за кого я проголосовал-бы на этих выборах.Даже за Кленского стрёмно.Уж очень не хочется попасть под влияние Кремля.

Сообщение изменено: Tourne (02 сентября 2010 - 21:01 )

  • 0

#42 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 21:07

Уж очень не хочется попасть под влияние Кремля.


Сделай себе алюминиевую шапочку ^_^
  • 1

#43 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 21:14

Сделай себе алюминиевую шапочку ^_^

Не волнуйся у меня всё приготовлено.
  • 0

#44 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 21:30

наверно за центристов проголосую, хуже точно не будет

Голосовать за Реформу и ИРЛ не позволяет моё русское имя. Какими бы они хорошими политиканами или экономистами или законотворцами ни были, проголосовать за них у меня никогда не поднимется рука, за всё то чмошное отношение к моей национальности и моим родственникам.


  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#45 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 сентября 2010 - 07:38

Долго вы будете ждать исполнения обещаний реформистов,верите в их сказки про северного тигра и т.п.Вы сами выберете, что дальше ваш один процент за Кленского ничего не изменит разве что даст право реформистам далее рулить.Лучше уж тогда выбирать меньшее из двух зол.Хуже того что есть сейчас уже не будет.
  • 0

#46 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 03 сентября 2010 - 16:54

А что изменит возможный приход Сависаара? Только вернёт коррупцию, полный город дружков мэра на джипах с российскими номерами, гигантский кредит государства и повышение налогов для финансирования пропаганды на ПБК и социальные рабочие места для 18% безработных.
  • 0

#47 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 сентября 2010 - 23:46

А что изменит возможный приход центристов?

Идеи не будет проходить мимо а сейчас сколько хороших предложении и всему правительство ансипа отказывает.И на высшее и на безработицу им всем пофиг. Подай халявную род.заплату всем богатым родственичкам а все остальные тут никто.Электорат внимания надо сменить с богатых и обеспеченных на среднячок и бедных.
  • 1

#48 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 00:04

Долго вы будете ждать исполнения обещаний реформистов,верите в их сказки про северного тигра и т.п.Вы сами выберете, что дальше ваш один процент за Кленского ничего не изменит разве что даст право реформистам далее рулить.Лучше уж тогда выбирать меньшее из двух зол.Хуже того что есть сейчас уже не будет.

Ну скажи ты уже нам, сколько тебе платят за весь этот пиар?
Уже читать не возможно, как выборы или ещё что, так ты сразу про центристов начинаешь одно и тоже петь...
Помню, парень один уже писал что платили ему за митинг..... вот пытаюсь понять, ты тоже деньги так зарабатываешь?
  • -1

#49 Estlingual

Estlingual
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 01:51

Пока могу констатировать, что Эстония в основном преодолела кризис и вышла из рецессии без вздутия госдолга и с минимальным дефицитом бюджета, чего не удалось сделать большинству других стран.


И с падением экономики на 14% в 2009 году, чего тоже не удалось сделать большинству других стран.
  • 0

#50 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 сентября 2010 - 09:15

Ну скажи ты уже нам, сколько тебе платят за весь этот пиар?

Мне за это никто не платит вот честное слово такие вопросы прямо убивают.Я это делаю из собственного интереса или если состоишь в партии значит за это кто-то должен платить? Что за бред, вон один написал так сразу ему и поверили.Никто мне некогда за это не платил, у меня и без этого есть работа, а тут я пишу свое собственное мнение.
  • 1

#51 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 10:12

Isn’t,
Как не крути а политика это бизнес и очень серьёзный.Такие вопросы не с потолка взяты.
Ничего личного :wink:
  • 0

#52 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 11:13

Если выбирать меньшее из зол, то отдал бы голос реформистам. А поскольку достойных кандидатов попросту нет, то не буду тратить свое время. Итог и без того очевиден.
  • 0
INTJ

#53 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 12:12

Мне за это никто не платит вот честное слово такие вопросы прямо убивают.Я это делаю из собственного интереса или если состоишь в партии значит за это кто-то должен платить? Что за бред, вон один написал так сразу ему и поверили.Никто мне некогда за это не платил, у меня и без этого есть работа, а тут я пишу свое собственное мнение.

Да по твоим постам складывается мнение, что центристы- секта, ну на столько тебе "промыв мозгов" сделали :wink:
Конечно можно придерживаться политике партии, но не так
Ненадо пугать людей тем, что только центристы помогут безработным, ненадо из них делать Робин Гудов, которые всё заберут у богатых и раздадут бедным....Человек, если хочет сделать хорошее дело, то не ищет отмазки( по типу- не мы рулим страной, и поэтому наши руки связанны), а просто делает.....тут же один трёп...и никаких дел...вся политика строится на поливании грязью реформистов...
Я не говарю что реформа-это предел мечтаний, НО на данный момент они ведут более коректную изб. компанию.
Да, есть обещания по типу- мы в 5 и т.д..... НО надо понимать, что в любой компании должна быть реклама на улучшение жизни, и нельзя воспринимать всё буквально.
На счёт безработных- ну не может правительство обязять бизнесменов брать людей на работу( хотя сейчас если берёшь на работу безработного с биржи, то не платишь за него налогов, и это большой +) А создовать исскуственные раб. места....тоже не очень нужно( среди рейсисаатъя очень мало нормальных людей....много алкоголиков и т.д.)
  • -1

#54 TRUE NEUTRAL

TRUE NEUTRAL

    On-Air

  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 12:44

Как не крути а политика это бизнес и очень серьёзный.


Вот потому и бардак творится
Всё делается ради бабла. типа "Ничего личного — это только бизнес"

Политик должен быть политиком, а не бизнесменом
Бизнес и политика должны быть отделены

НЕЛЬЗЯ выбирать людей связанных с бизнесом.
  • 2

#55 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 13:18

НЕЛЬЗЯ выбирать людей связанных с бизнесом.

А вот это как раз невозможно.
  • 0

#56 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 04 сентября 2010 - 13:24

Я за белок, а в и на Носорога мы поставили в 1995 20к зелени и он таки кинул .
  • 0

#57 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 14:27

Eliisa,
Человек высказывает свои политические предпочтения - так же, как и ты. Или ты полагаешь, поддерживать реформистов - это здравый смысл, а поддерживать центристов - пропаганда?
  • 0

#58 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 14:42

Eliisa,
Человек высказывает свои политические предпочтения - так же, как и ты. Или ты полагаешь, поддерживать реформистов - это здравый смысл, а поддерживать центристов - пропаганда?

Политическое предпочтение, это когда человек сказала за кого он и почему, а когда в каждой теме про политику или выборы, девушка- как "отче наш" пишет одно и тоже, ставит минусики если кто против центристов, то это больше похоже на параною,ну или как минимум гипноз :wink:
  • -1

#59 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 15:11

Политическое предпочтение, это когда человек сказала за кого он и почему, а когда в каждой теме про политику или выборы, девушка- как "отче наш" пишет одно и тоже, ставит минусики если кто против центристов, то это больше похоже на параною,ну или как минимум гипноз :wink:


Насколько я понимаю, правила форума она не нарушает. Темы, касаемые политики и выборов, для того и создаются, чтобы люди там высказывались насчёт своих симпатий/антипатий по отношению к тем или иным политическим движениям, вели дискусси, спорили и т.д. И, кстати, на мой вопрос вы так и не ответили.
  • 2

#60 Pleiades

Pleiades
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 15:15

Кленский всё равно не пройдёт в парламент.
Кроме того, сам того не осознавая, он забирает голоса у Центриков, тем самым играя на руку своим непосредственным противникам - реформе :)


да да, он такои дурак, ты осознал а он нет. Куда ж ему до тебя :lol: :lol:

а голосовать за меньшее из зол - ето выбор и менталитет быдла и колхозников, которыи вам успешно вдалбливают центристы. Потому что русские им нужны только как быдло и колхозники.

А с економическои точки зрения центристы - сами колхозники. Чего стоит только их налог на оборот средств фирмы в Таллинне. И что? фирмы уходят из Таллинна. А придут ети чудики в рииги-когу бизнес побежит из естонии, инвесторы будут естонию как чумную обходить
  • 1