Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выборы в Riigikogu, март 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
471 ответов в этой теме

#61 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 15:31

Насколько я понимаю, правила форума она не нарушает. Темы, касаемые политики и выборов, для того и создаются, чтобы люди там высказывались насчёт своих симпатий/антипатий по отношению к тем или иным политическим движениям, вели дискусси, спорили и т.д. И, кстати, на мой вопрос вы так и не ответили.

Всё верно сказано.И мнение Eliisa тоже является спором и высказыванием :)

Потому что русские им нужны только как быдло и колхозники.

Вот как раз жители эстонской национальности и являются колхозниками.
  • 0

#62 Pleiades

Pleiades
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 16:26

Вот как раз жители эстонской национальности и являются колхозниками.


я не говорил кто кем является, я говорил кого и кем они хотят видеть

а на счет того кто кем является можно посмотреть статистику
например, наркоманы, бомжи, гопники и алканавты преимушественно кто?
или посмотреть топ 500 богатеиших людеи естонии - одни естонцы и несколько евреев

план сависаара работает))
  • 1

#63 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 17:09

Всё верно сказано.И мнение Eliisa тоже является спором и высказыванием :)


Правильно. Так ведь ей никто рот и не затыкает. Она, в свою очередь, спорит не об объекте обсуждения, как таковом, а об личном отношении субъекта к одному из аспектов обсуждаемого объекта - фактически, переходит на личности, не имея на том никаких оснований, кроме личной необоснованной неприязни к одной из сторон обсуждаемой темы.
  • 2

#64 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 17:53

например, наркоманы, бомжи, гопники и алканавты преимушественно кто?
или посмотреть топ 500 богатеиших людеи естонии - одни естонцы и несколько евреев

В Таллинне половина населения эстонской *интелигенции* Остальная часть по хуторам и провинциям.
А русское население сконцетрировано в Таллинне и Ида-Вирумаа,поэтому так всё заметно.
  • 0

#65 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 04 сентября 2010 - 18:28

Вот как раз жители эстонской национальности и являются колхозниками.
0

* +
* -

Супер=пупер!

А кто заказал этот опрос?
  • 0

#66 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 18:59

RiFF- RaFF,
Причём тут какой-то опрос? Об этом говорит статистика,которую кстати и не скрывают.
  • 0

#67 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 04 сентября 2010 - 20:41

Tourne,
Я ветеран в выборах с 1995 года и всю кухню знаю...
Когда выбирали Сависсара и Роберта Лепиксона!

На днях расскажу как Савик и Кулло просил и получил денег у бандитов Краснодарских в1995. А вы что газет не читали? тогда

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (04 сентября 2010 - 20:45 )

  • 0

#68 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 сентября 2010 - 22:53

Да по твоим постам складывается мнение, что центристы- секта, ну на столько тебе "промыв мозгов" сделали :wink:
Конечно можно придерживаться политике партии, но не так .

Как было уже сказано не надо переходить на личности и докапываться почему я так считаю. Это мое личное мнение,у тебя тоже есть свое, я же до вас не докапываюсь. Уважай чужое мнение, так мне всегда говорили.

У меня достаточно причин за последние года чтобы сформировать свое предпочтение в данном вопросе.
  • 1

#69 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 23:17

Правильно. Так ведь ей никто рот и не затыкает. Она, в свою очередь, спорит не об объекте обсуждения, как таковом, а об личном отношении субъекта к одному из аспектов обсуждаемого объекта - фактически, переходит на личности, не имея на том никаких оснований, кроме личной необоснованной неприязни к одной из сторон обсуждаемой темы.

Долго писал?
2- По поводу что хорошо, и что плохо.....для меня не особо важны реформисты, просто на данном этапе их партия более подходит мне для голосования.
Я не против тех, кто находит симпатию в центристах или Кленском....просто надо объяснять что, зачем и почему.
В данной теме о Isnt могу сказать одно....мне не понятно почему на протяжении 2 лет человек агитирует выбирать центристов только исходя из 2 действий
1- безработитца
2- помощь бедным
наверно, если центристы на столько хороши, то можно было бы расписать все пунктики что да как и почему
далее, в теме про митинг центристов у Томпеа...девушка опять таки говарила, что ничего не подстроенно и всё так было, далее через какое то время нарисовался парнишка из митинга и поведал всем что- по чём
С того раза мне хватило...и лишь подтвердилось мнение о центристах- актёры херновы...
  • -1

#70 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 04 сентября 2010 - 23:25

Сависсар -Носорог...
  • 4

#71 TRUE NEUTRAL

TRUE NEUTRAL

    On-Air

  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 23:26

Кто такой белок?? :lol:
  • 0

#72 Pleiades

Pleiades
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 23:30

isnt строго зарплату получает у сависаара
  • -1

#73 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 сентября 2010 - 23:40

Что же вы так беситесь, все вам не так и не эдак.Эта тема уже больше похожа на крик души.
Ну нравятся вам белки так флаг вам в руки, зачем на личность переходить. Мы просто из разных обществ, вас не затронуло обрезание во имя евро, как других. И замечу тут уж о безработице и речи нет даже.Вспомним самые непопулярные шаги реформистов, тот же долбаный закон о пенсиях и паханиях до 65 лет. Или отказ от выплаты кредитов студентам, уменьшения стипендии, но в то же время повышение порога немногим нужной в большом количестве род.зарплаты.Можно продолжить не правда ли.Повышение налога с оборота,куча негативных гос.бюджетов но при этом постоянное повторение что у нас нет кризис. Есть задумка для лозунга белкам "Все для евро, прощай крона". :lol:.
Я от вас просто в истерику от смеха впадаю, какая у вас фантазия зарплата за счет сообщении на форуме, вот же выдумали. Напрочь отрицаете что у меня может быть личное мнение, вы меня оскорбляете таким образом.
Предложение для модератора подчистите тему тут много оффтопа.

Сообщение изменено: Isn’t (04 сентября 2010 - 23:44 )

  • 2

#74 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 23:58

Что же вы так беситесь, все вам не так и не эдак.Эта тема уже больше похожа на крик души.
Ну нравятся вам белки так флаг вам в руки, зачем на личность переходить. Мы просто из разных обществ, вас не затронуло обрезание во имя евро, как других. И замечу тут уж о безработице и речи нет даже.Вспомним самые непопулярные шаги реформистов, тот же долбаный закон о пенсиях и паханиях до 65 лет. Или отказ от выплаты кредитов студентам, уменьшения стипендии, но в то же время повышение порога немногим нужной в большом количестве род.зарплаты.Можно продолжить не правда ли.Повышение налога с оборота,куча негативных гос.бюджетов но при этом постоянное повторение что у нас нет кризис. Есть задумка для лозунга белкам "Все для евро, прощай крона". :lol:.
Я от вас просто в истерику от смеха впадаю, какая у вас фантазия зарплата за счет сообщении на форуме, вот же выдумали. Напрочь отрицаете что у меня может быть личное мнение, вы меня оскорбляете таким образом.
Предложение для модератора подчистите тему тут много оффтопа.

Девушка, да поймите( или поищите на сайте ригикогу), что ничего бы из этого не прошло, если бы центристы не поддержали....а они проголосовали ЗА это! Так что все хороши.... и ненадо перекладывать ответственность с одних на других!
Фантазия или нет, но могу сказать- знаю тех кто занимался пиар компанией центристов( не думаю что они будут врать) знаю людей находящихся у власти( не только в Таллинне) и с их стороны что и как.
Все же центристы направляют свою агитацию больше на русское направление( с надеждой на поддержку) но на самом деле Сависаару наплевать на всё это.....хотел бы помочь, давно бы уже сделал...когда солдата переносили он тихо сидел дома и молчал, выступления начались после переноса, а где же он был ДО? и таких примеров масса.....за счёт русскоязычных он хочет выехать в п.м. а потом также плюнет и забудет про все обещания.
Он не дурак и прекрсно понимает, что эстонцы его не поддержат....вот он и нашёл кому в уши воду лить....
  • -1

#75 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 23:59

Долго писал?


Шутишь? :)
Минуты полторы-две.
  • 0

#76 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 сентября 2010 - 00:03

Isn’t, на пенсию будем выходить позже из-за демографической ситуации в стране а не потому что реформисты решили приколоться. И пенсионную планку повысили не только у нас, но в некотрых странах в европе. Это какбе необходимо.
  • -1

#77 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 00:08

Isnt И ещё на счёт евро, по мне так лучше этот вариант, чем девалация кроны....подумай сама сколько семей брали кредиты в евро....и если была бы девальвация.....вешались бы через одного

Шутишь? :)
Минуты полторы-две.

:thumbsup:

Сообщение изменено: Eliisa (05 сентября 2010 - 00:08 )

  • -1

#78 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 00:13

Isnt И ещё на счёт евро, по мне так лучше этот вариант, чем девалация кроны....подумай сама сколько семей брали кредиты в евро....и если была бы девальвация.....вешались бы через одного



В том то и дело, когда у нас введут евро - никакой девальвации мы уже сделать не сможем.
Ты понимаешь, что это значит?
  • 1

#79 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 00:18

В том то и дело, когда у нас введут евро - никакой девальвации мы уже сделать не сможем.
Ты понимаешь, что это значит?

Ещё раз, на данном этапе девальвация страшнее для простого населения, так как кредиты привязанны к евро.... а их набрали по самое нехочу!
Естественно с приходом евро будет поначалу тяжко....но в перспективе не вижу никаких ужасов :rolleyes:
И ещё нам ненадо для чего то делать девальвацию.....так как мы почти не работаем на экспорт....НО крона уже слишком тяжела для курса 15,67

Сообщение изменено: Eliisa (05 сентября 2010 - 00:20 )

  • -1

#80 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 00:21

Eliisa,
Понятно.
Вопрос больше не имею.
  • 0

#81 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 00:24

Eliisa,
Понятно.
Вопрос больше не имею.

Поясни своё мнение по данному вопросу :wink:
  • 0

#82 Pleiades

Pleiades
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 00:26

нам что евро, что девальвация - одна хрень - писец.

не ту страну назвали гондурасом
  • 0

#83 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 00:27

Поясни своё мнение по данному вопросу :wink:


По какому вопросу?
  • 0

#84 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 00:28

В том то и дело, когда у нас введут евро - никакой девальвации мы уже сделать не сможем.
Ты понимаешь, что это значит?


  • 0

#85 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 00:31

Это не моё мнение. Это обыкновенные азы экономики. Боюсь, что знаний из Postimees для понимания этого вопроса не хватит. А вообще, если хочешь - напишу завтра.
  • 0

#86 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 00:37

Это не моё мнение. Это обыкновенные азы экономики. Боюсь, что знаний из Postimees для понимания этого вопроса не хватит. А вообще, если хочешь - напишу завтра.

У многих разные азы экономики.... тебе ли тогда незнать...что у каждого экономика своё мнение по данному вопросу....и уж поверь мнения из постимееса для меня не существенны и не интерестны....
Конечно пиши :wink:
  • 0

#87 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 05 сентября 2010 - 07:28

нам что евро, что девальвация - одна хрень - писец.

не ту страну назвали гондурасом

Это вам славяноязычным пушистый зверь в руки... я, мы то дома!

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (05 сентября 2010 - 07:44 )

  • 0

#88 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 07:40

Это вам славяноязычным пушистый зверь в руки... я мы то дома!

А мы типа в гости зашли плюшками побаловаться :D
  • 0

#89 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 05 сентября 2010 - 07:43

Ну как ведёте себя такое и мнение о вас...Tourne,
  • 0

#90 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 07:50

Это как я себя веду?
Я Таллиннец во втором поколении.Моих дедушек и бабушек пригнали в Эстонию поднимать эту землю.Никто их об этом не спрашивал ,хотят они или нет.
Я тут так-же как и вы дома нравится вам это или нет.Только вот уже 20 лет пытаются доказать обратное :wink:
Отсюда и моё поведение :)

Сообщение изменено: Tourne (05 сентября 2010 - 07:53 )

  • 0