Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выборы в Riigikogu, март 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
471 ответов в этой теме

#91 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 05 сентября 2010 - 07:57

Моих дедушек и бабушек пригнали в Эстонию поднимать эту землю.

И ты в это веришь? что здесь так плохо было? и ты веришь что теперь без вас теперь никуда? Не надо ничего доказывать 20 лет!
  • 0

#92 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 08:07

И ты в это веришь?

Мы тут что в игру играем веришь не веришь? :)

что здесь так плохо было?

А я разве говорил об этом?

и ты веришь что теперь без вас теперь никуда?

А вот это точно так и есть.Мы тут осели не по своей воле и избавиться неудастся никакими способами.Нужно находить точки соприкосновеиня а не жить местью и злостью.

Все претензии пожалуйста Грузии.Сталин был грузин и именно он всё это затеял и сотворил.А мы и наши родные были только пешками в его игре.

Не надо ничего доказывать 20 лет!

Вот и я так думаю.

Сообщение изменено: Tourne (05 сентября 2010 - 08:08 )

  • 0

#93 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 05 сентября 2010 - 08:11

Здесь верить надо и жить как дома! а не сопли жевать и свою правоту раскачивать!

Мы тут осели не по своей воле и избавиться неудастся никакими способами

Вы сами себя сожрёте ...по злобе своей. А мы смотрим и веселимся!

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (05 сентября 2010 - 08:19 )

  • 0

#94 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 08:39

Вот и поговорили.
  • 0

#95 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 05 сентября 2010 - 08:43

.А мы и наши родные были только пешками в его игре.

Насколько я узнавал в Эстонию посылали не самых лучших спецов, посылали тех от кого хотели избавится. И солдат подневольных которым вдруг захотелось остаться в НормальнойСтороНЕ!

Tourne,
Ладно без обид....

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (05 сентября 2010 - 09:07 )

  • 0

#96 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 09:25

Насколько я узнавал в Эстонию посылали не самых лучших спецов, посылали тех от кого хотели избавится.

Один из моих дедов родился в Азербаджане и послали его сюда строить дома.Прорабом был.В начале войны переехали жить во Владивосток,т.к надо было строить срочно военные заводы и фабрики которые выпускали продукцию для фронта.Его никто не спрашивал хочет он этого или нет.А спор о хороших или плохих спецах бессмысленый.
Второй дед служил подводником и приехал на подлодку в Палдиски.Кому-то надо было всё это делать?

И чем скажи я лично виноват что мой отец родился в Таллинне в 1950-году и впоследствии я? У нас нету никаких связей с Россией.Я тут родился и эта земля для меня такая-же родина как и для других *коренных*.Так почему нас втоптали в грязь? Почему не сделали как в Литве где при отделении предоставили гражданство всем желающим остаться жить в этой стране? Вот они поступили как раз умно.
По-поводу избавиться.Сталин избавлялся от лучших умов России а что уж тут говорить о простом люде.

P/S
Добавлю.
Мне политика России чужда.Мне жизнь в России непонятна и мерзка.Я не поддерживаю многие политические шаги России.И наконец я никогда не смогу там жить,потому-что я хоть по национальности русский ,но это уже просто условность которая написана в моих личных данных и только.

Tourne,
Ладно без обид....

Я хоть и эмоциональный человек,но не обидчивый.Какие обиды могут быть в цивилизованом споре?
  • 1

#97 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 05 сентября 2010 - 10:08

Так почему нас втоптали в грязь? Почему не сделали как в Литве где при отделении предоставили гражданство всем желающим остаться жить в этой стране? Вот они поступили как раз умно.

Я работал и в Литве пару лет и часто навещаюй друзе армейских литовцев.... Там всё для "вас" оченьь ЖЁСТКО. Почитай их Законы и попробуй в их шкуре побыть .когда не рыпнешся без языка итп. Там было очень мало славяноязычных на момент независимости .

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (05 сентября 2010 - 10:14 )

  • 0

#98 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 сентября 2010 - 10:11

Демографическую ситуацию нужно улучшать а не увеличивать с каждым годом пенсионный возраст, скоро до 70 лет будем работать. Только ничего полезного для увеличения рождаемости не делаем, если уж студентам у которых есть дети не возвращают кредиты. То бишь выбирай либо образование и карьера, либо семья.Так что будем долго еще в минусах сидеть.
Насчет пенсионного закона как раз таки те 50 голосов "за" были получены за счет реформистов ирл и зеленых.
Не занимаюсь я никакой пиар компанией, я просто пишу свое мнение.Тогда можно сказать что вы занимаетесь пиар компанией реформистов,но почему-то я никогда такого не писала и не говорила что вам за пиар реформистов платят.
Про последние идеи, типо хотят полностью сделать высшее образование платным, вообще молчу.Так как тогда вообще образование будут получать те у кого есть деньги а не знания и старания. А у кого много денег тот по практике диплом положит на полочку.Сталкивалась с такими личностями, которые учились только для бумажки а дальше хоть на строику.

Сообщение изменено: Isn’t (05 сентября 2010 - 10:34 )

  • 2

#99 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 05 сентября 2010 - 10:21

Так почему нас втоптали в грязь?

Кто вас втоптал? вы пришли к нам со своими амбициями..запомни вы не дома!

Мир поделен= разорван! на части, не хочется жить по законам не живи, или прспосабливайся!

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (05 сентября 2010 - 10:40 )

  • -2

#100 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 10:43

запомни вы не дома!

Опять двадцать пять.

Я работал и в Литве пару лет и часто навещаюй друзе армейских литовцев.... Там всё для "вас" оченьь ЖЁСТКО. Почитай их Законы и попробуй в их шкуре побыть .когда не рыпнешся без языка итп. Там было очень мало славяноязычных на момент независимости .

Так всё дело в этом и есть.Им дали всем гражданство,а дальше каждый решает сам.Нужно человеку -выучит язык.На нет и спроса нет.
Можно подумать что у нас без языка можно куда-то сунуться.
  • 0

#101 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 05 сентября 2010 - 10:46

[quote]Опять двадцать пять. [/quot
А что не понятно...? Учи язык и поклоняйся правительству!!! И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ. !
  • 0

#102 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 10:48

А что не понятно...? Учи язык и поклоняйся правительству!!! И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ. !

Вот именно с таким подходом и не учу.
  • 0

#103 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 05 сентября 2010 - 10:52

Можно подумать что у нас без языка можно куда-то сунуться.

нЕ СМЕШИ ....

Вот именно с таким подходом и не учу

Нет проблем... на родину предков!

Вот именно с таким подходом и не учу.

Так и живи в своём мире... и жди когда мы выучим РУ....
  • 0

#104 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 10:53

Стена не пробиваема,спор окончен.
  • 0

#105 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 05 сентября 2010 - 10:57

Tourne, Стена ? она будет всегда пока не выуичите язык и не будете поклонятся!
Попробуйте стать гражданином США?

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (05 сентября 2010 - 10:59 )

  • 0

#106 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 11:17

Tourne, Стена ? она будет всегда пока не выуичите язык и не будете поклонятся!

Нету такого смайлика который хотел показать :D

Попробуйте стать гражданином США?

Подальше не придумал куда закинуть нас? :lol:

пока не выуичите язык

Я выучу язык,но только той политически цивилизованой страны куда ПЕРЕЕДУ ЖИТЬ.

Вот дали бы мне гражданство по-умолчанию и тут же я бы сьехал на ПМЖ в европу.Чем не способ избавиться от нас? :D

Мамой клянусь,только ради этого и хожу на экзамены по эстонскому.

Сообщение изменено: Tourne (05 сентября 2010 - 11:20 )

  • 0

#107 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 05 сентября 2010 - 12:23

Tourne,
Бесполезно ...куда то ехать если нет уважения к стране проживания. Попробуй начать с России а если не дурак =лентяй с европы!
  • 0

#108 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 12:28

RiFF- RaFF,
Уважение должно быть взаимным а не в одни ворота.Меня с самого начала не спросили хочу я уважать то что мне всучили или нет.
  • 0

#109 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 05 сентября 2010 - 12:41

Меня с самого начала не спросили хочу я уважать то что мне всучили или нет.

А кто ты? определись для себя...всучили или нет выбор то за тобой....Либо ты наш ...либо не наш!выбор придётся сделать в любой стране=месте!
  • 0

#110 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 13:01

Демографическую ситуацию нужно улучшать а не увеличивать с каждым годом пенсионный возраст, скоро до 70 лет будем работать. Только ничего полезного для увеличения рождаемости не делаем, если уж студентам у которых есть дети не возвращают кредиты. То бишь выбирай либо образование и карьера, либо семья.Так что будем долго еще в минусах сидеть.
Насчет пенсионного закона как раз таки те 50 голосов "за" были получены за счет реформистов ирл и зеленых.
Не занимаюсь я никакой пиар компанией, я просто пишу свое мнение.Тогда можно сказать что вы занимаетесь пиар компанией реформистов,но почему-то я никогда такого не писала и не говорила что вам за пиар реформистов платят.
Про последние идеи, типо хотят полностью сделать высшее образование платным, вообще молчу.Так как тогда вообще образование будут получать те у кого есть деньги а не знания и старания. А у кого много денег тот по практике диплом положит на полочку.Сталкивалась с такими личностями, которые учились только для бумажки а дальше хоть на строику.

Нет, я не пиарю реформистов....просто на данный момент они более подходят.Появись более приемлемая мне партия, буду за неё.Вообще мне больше симпатичет Ю.Партс.....но с ним в одной партии Лаар.....а он мне мерзок.
Далее на счёт дем. ситуации- сейчас как раз всё сделанно для того что бы рожать, МЗ либо твоя средняя, либо минималка( если совсем не работал) а раньше ничего из этого не было.
Да кредит перестали выплачивать, НО всегда есть возможность пойти с этой проблемой в суд( как многие и делают)
Про платное образование- слышала что частные вузы наоборот хотят закрывать и т.д. И не думаю что всё образование сделают платным....
  • -1

#111 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 05 сентября 2010 - 13:14

Нет, я не пиарю реформистов....просто на данный момент они более подходят.

Только реформисты реально показали власть и разогнали в апрельские события всё это быдло мародёров! скажу вам по секрету решение не Ансип принимал а Ю Пихл!
  • 0

#112 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 17:04

Кто вас втоптал? вы пришли к нам со своими амбициями..запомни вы не дома!

Мир поделен= разорван! на части, не хочется жить по законам не живи, или прспосабливайся!

Пожалуй, этот пост достоин этого:
Размещенное изображение
  • 0

#113 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 17:04

Eliisa,
Если очень кратко и без всяких экономических дефиниций, то объяснение примерно следующее: в будущем, неспособность девальвировать крону лишает национальную экономику гибкости, способности "маневрировать" в критических условиях. Ближайшие 3-4(минимум) года у нас будет дефицитный бюджет. Это значит, правительству для того, чтобы сбалансировать бюджет, придётся: а) брать в долг б) урезать социальную сферу в) поднимать цены на коммунальные услуги, алкогольно/табачные/бензинные акцизы г) сокращать госаппарат д) другое(например: повышение пенсионного возраста, что, разумеется, никакого отношения к демографической проблеме не имеет; повышение налогов и т.д.). Другой вопрос: насколько эффективно, в таких условиях, могло бы отразиться действие девальвации на экономике республики? На этот вопрос, как вы сказали, каждый имеет своё мнение. Это даже не вопрос экономики, а скорее - вопрос политики. Надо понимать, девальвация - это не синоним слова "крах", а вынужденная мера. Однако, переходя на евро, мы лишаемся этого рычага, лишаемся способности хоть как-то влиять на национальную экономику по средствам денежного института страны. Это значит, что вся эта ноша(а,б,в,г,д) ложится на плечи населения, причём, в первую очередь, на плечи самой низко социально-защищённой категории людей, в ту же очередь, являющейся самой количественной по своему размеру. Время для перехода на евро, на мой взгляд, выбрано крайне неподходимое, и носит скроее политический, нежели экономический характер.
  • 3

#114 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 05 сентября 2010 - 17:24

Я тоже буду за реформистов голосовать, и я уверен что таких как я много. Очень радует что есть и здесь люди голосующие за партию реформ
  • -4
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#115 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 17:57

Или отказ от выплаты кредитов студентам, уменьшения стипендии, но в то же время повышение порога немногим нужной в большом количестве род.зарплаты.

Демографическую ситуацию нужно улучшать а не увеличивать с каждым годом пенсионный возраст, скоро до 70 лет будем работать. Только ничего полезного для увеличения рождаемости не делаем, если уж студентам у которых есть дети не возвращают кредиты. То бишь выбирай либо образование и карьера, либо семья.Так что будем долго еще в минусах сидеть.

А чем ценристам так чужда эта родительская зарплата? Зачем забирают у детских садов финансирование в Таллинне при минусовых бюджетах и новых городских налогах, когда денег должно быть море? Или дети на выборы не ходят, а молодые родители особой активностью не отличаются, зачем тогда туда направлять деньги? Мне больше подходит партия, которая делает больший акцент на детей, а не покупает голоса пенсионеров за 500 крон...
  • -1

#116 студент 71

студент 71
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 18:33

людииии. ау. посмотрите название темы. высказал мнение, спасибо тебе.
что за базар устроили? или вам поговорить не с кем? обменяйтесь телефонами и хайте друг друга сколько влезет.
  • -1

#117 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2010 - 18:57

Демографическую ситуацию нужно улучшать


ну так заимись етим.

роди ребенка.


а на счет того почему ты рекламируешь а остальные высказывают мнение.

Ты состоишь в партии и твои посты - реклама.

Я не состою в партии - мои посты - мнение
  • 0

La meccanica delle emozioni


#118 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 18:59

Ты состоишь в партии и твои посты - реклама.

Это тоже мнение ,только не человека а партии в которой она состоит.
Иначе и быть не может.

Сообщение изменено: Tourne (05 сентября 2010 - 19:00 )

  • 0

#119 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 05 сентября 2010 - 19:26

что за базар устроили?

Студент это не базар а форум, что в принципе тоже самое.
  • 0

#120 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 сентября 2010 - 22:07

Это скорее мое личное мнение, я же не просто так вступала в партию а выбирала то что ближе по идеологии.

роди ребенка.

Мне рановато да и мне, как и многим образование и работа важнее.
  • 1