Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выборы в Riigikogu, март 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
471 ответов в этой теме

#151 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2010 - 15:52

Просто посмотри что закупают люди до отвала это сигареты и алкоголь при этом в таком же количестве и даже больше чем продукты

Похоже я какие-то другие магазины посещаю)
  • 1

#152 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 18:46

Это только около порта лоси сигареты и алкоголь закупают...
  • 1

#153 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 сентября 2010 - 18:52

Да нет есть еще места, в больших супермаркетах к примеру,не только в алкогольный магазинах
Да и вообще рост цен пошел и не маленький именно на продукты, то в чем мы хоть больше нуждаемся.
  • 1

#154 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 18:56

Да нет есть еще места, в больших супермаркетах к примеру,не только в алкогольный магазинах
Да и вообще рост цен пошел и не маленький именно на продукты, то в чем мы хоть больше нуждаемся.

В этом вина не правительства, а производителей,поставщиков магазинов и людей. Особенно тех, кто скупают всю гречку, сахар, муку и т.дю
  • -1

#155 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 сентября 2010 - 19:02

Люди и поставщики точно не виноваты в росте цен на молоко.никто же не ожидал что производители будут сравнивать цену с европой.Евро потихоньку идет этим все объясняется.Как было сказано сегодня, у еврозоны тоже есть подводные камни.
  • 1

#156 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 26 сентября 2010 - 20:21

Управленцы Таллина. За них я точно голосовать не буду!


1. Проезд в общественном транспорте. При центристах я узнал, что люди у нас различаются по месту прописки.


Поэтому стоимость билета для не таллинцев заметно выше "коренных". Даже студентам!

2. Налог на плавсредства взимается с владельцев подлежащих техническому осмотру лодок, яхт и катеров, длина которых не превышает 12 метров.


Местные Абрамовичи с размером катера или яхты более 12 метров налогообложению не подлежат? А они нам про ступенчатый налог еще рассказывают!

3. Налог с продаж.


Людям и так нынче туго, а мы последнее вытащим!

4. Ремонт школ и дальнейшая аренда помещений. Сыырумаа и Крууда получат свыше 5 млрд. крон за аренду школ

http://www.dv.ee/Default.aspx?PublicationId=00a176e1-7a3a-4b4e-a892-92abdb233cd0

5. Строительство и арендная плата за мун. жилье

Сколько платят вынужденные квартиросъемщики и сколько доплачивает город Таллин?

6. Экономия на освещении.

http://www.dv.ee/Default.aspx?PublicationId=ac24c590-d922-469e-9034-377ae3c6adbc

Список могу продолжить, но просто лень

KES SIIS VEEL?
  • 2
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#157 DeathMe

DeathMe
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 07:25

krv,
Поддержу, от центристов и этого списка достаточно чтобы я не голосовал за них. Прекрасно помню предыдущие обещания. Но и Реформистов политика от части не нравится, уже больно публично трясутся за "свою" задницу, а о людях, ради приличия, тоже подумать надо бы.
  • 0

#158 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 27 сентября 2010 - 10:21

Isn’t, ты зомби, которая не следит к тому же за политикой партии
Налог на высшее образование
http://rus.delfi.ee/...e.d?id=33269919
теперь начинай говорить как это хорошо.
а акцизы на алкоголь и курево вообще надо сделать как у финнов (вопли центристов на эту тему показывают кто их целевая аудитория). Нормальный человек может себе купить бутылку качественного алкоголя раз в месяц, ну а быдло которому "на водку не хватает" действительно рвёт волосы и бежит спасаться от налога, голосуя за Сависаара. Курить вообще вредно, сделав его по-настоящему дорогим удовольствием, удастся отсечь от этого тех кто "балуется". Общество станет более здоровым.
Про пенсии, мозг хоть иногда включайте, прочитайте про демографический переход.
При том что сейчас возникла патовая ситуация. Даже если сейчас все массово начнут рожать, то результат будет лишь через 20-25 лет, когда эти дети выйдут на рынок труда. Поэтому тут только два пути: либо повышение пенсионного возраста, либо привлечение эмигрантов. Проект с украинцами у БСРЗ провалился (с китайцами тоже), всякая цыганская шваль навряд ли заинтересована тут работать и платить налоги. Так что по сависааровской присказке: "Что же ещё?" как не повышение пенсионного возраста?
Ах да, реформисты хоть ввели родительскую зарплату, а что сделали центристы? Правильно, как всегда НИЧЕГО.
  • -1
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#159 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 октября 2010 - 11:37

Ну что ж прибалты тихие и такие терпемые,вон пример хороший терпимости латышей можно по задовидовать их в такую яму в тащили а они всеравно за правящую партию проголосовали. Как в анекдоте на право поидешь в овраг попадешь,налево на встречку попадешь.где ж вас таких взяли все бастуют а прибалты мирно молчат. им всучили что если ты не за правящую партию значит ты за русских коммунистов и также у нас,разделение на два лагеря.
  • 1

#160 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 17:55

Правые вытянули страну из жесточайшего кризиса, куда Латвию загнали левые... Смены курса они бы не пережили, но всё хорошо закончилось... И что бастовать? От кого и что требовать? Надо было выруливать из сложившейся обстановки, а у Домбровскиса это очень хорошо получилось...
  • 0

#161 Valman

Valman
  • Пользователь
  • 268 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 03 октября 2010 - 18:36

Poder, поражает безграмотность и попытка объяснить на смысл жизни....
  • 0

Изготовление визиток, флаеров, плакатов. Фотопечать, печать на дисках, кружках, футболках, магнитах, холсте. Продажа фотобумаги. Изготовление ключей и подъездных чипов. 

На крупные заказы - скидки. Информация по телефону: 51 987 567    e-mail: [email protected]   skype: service.p


#162 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 октября 2010 - 18:45

Для начала взгляните против чего бастует Европа, против пенсионного возраста, а нам всем пофиг, все проглотим. Легкомысленность общества убивает, пахаите люди пахаите... Хм что то не заметно чтоб Латвию кто то вытянул из кризиса там еще худший бардак чем тут...А наш тигренок все прыгает, следующий прыжок лучшее образование то что за деньги.
ИМХО

Сообщение изменено: Isn’t (03 октября 2010 - 18:46 )

  • 1

#163 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 03 октября 2010 - 18:55

Isn’t, что ты предлагаешь делать со сложившейся обстановкой в плане старения населения? По пунктам.
  • -1
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#164 Valman

Valman
  • Пользователь
  • 268 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 03 октября 2010 - 18:57

хотя бы нормализовать социальную политику для молодых семей с детьми, чтобы им не приходилось жаться в съёмный квартирах или с родителями, у меня ОГРОМНОЕ количество таких знакомых.
  • 2

Изготовление визиток, флаеров, плакатов. Фотопечать, печать на дисках, кружках, футболках, магнитах, холсте. Продажа фотобумаги. Изготовление ключей и подъездных чипов. 

На крупные заказы - скидки. Информация по телефону: 51 987 567    e-mail: [email protected]   skype: service.p


#165 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 октября 2010 - 19:07

Для начала как было сказано верните возврат учебных кредитов, надо и с долгами расплачиваться и жилья нет , куда уж о детях думать, такая сейчас на данный момент ситуация, а запредельную род.зарплату мало кто получает.Будет ждать ответа европейского суда вроде студенты с государством решили судиться.Еще есть проблема безработицы среди молодежи, либо совсем нет работы либо сидят на минималке, о каких детях тут думать в такой плохой финансовой ситуации.А введение евро и инвестиции не спасут нас от всех проблем.Короче у на с хварает социальная политика туда бы хотя бы соцдемов в коалицию.ИМХО
  • 0

#166 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 03 октября 2010 - 19:15

Isn’t, хорошо, поехали

1) как можно связать воедино следующие пункты

верните возврат учебных кредитов


и

Депутат Рийгикогу от Центристской партии и бывший министр образования Майлис Репс выразила поддержку высказанному нынешним министром Тынисом Лукасом идее ввести налог на высшее образование

?

2) Далее

Еще есть проблема безработицы среди молодежи

Я спрашивал конкретные меры, а не "чтобы всем было хорошо". Каким образов решать проблему безработицы среди молодёжи?


3) И, наконец, финальный вопрос. С какой стати ты думаешь, что если всё будет хорошо, то рождаемость повысится? В многих странах Европы ситуация с экономикой заметно лучше - вымирают также, а то и быстрее. Что и привело к пенсионному кризису.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#167 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 октября 2010 - 19:27

Каким образов решать проблему безработицы среди молодёжи?

Стар на пенсию а молодым специалистам место. У нас везде одни пенсионеры работают им денег не хватает, а молодежь типо опыта нет значит лучше старенькие.
Для того чтобы проблем с образованием не было нужно абитуриентам дать возможность выбрать для изучения и будущей профессии то что им нравиться и к чему есть знания а не то что бесплатно и больше нужно государству.Платное образование также равно тому что многие вообще по профессии не работают просто за деньги бумажку получили и забыли. Нету инициативы совсем.
  • 0

#168 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 03 октября 2010 - 19:36

Остальные пункты игнор?

нужно абитуриентам дать возможность выбрать для изучения и будущей профессии то что им нравиться и к чему есть знания а не то что бесплатно и больше нужно государству.

строго говоря, как раз наоборот. В России сейчас куче народу нравятся "менеджмент", "экономика" и "юриспруденция" - в итоге таких навалом, а спецов по необходимым направлениям днём с огнём не сыскать. Нужно активнее преподавать то, что нужно государству, а не то, что хотят неокрепшие умы, поддавшись моде и стадному инстинкту.

Сообщение изменено: Davix (03 октября 2010 - 19:37 )

  • 2
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#169 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 октября 2010 - 19:44

Просто многие учат это про принципу что это престижно а не по принципу что это им нравится. Как раз во многих случаях неправильно выбранная отрасль после окончания школы.Никто толком не объясняет им в чем заключается та или иная профессия.

Остальные пункты игнор?

Если ты о каком то выраженном мнении то мне то что до этого у каждого своя точка зрения.
  • 1

#170 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 03 октября 2010 - 20:29

Если ты о каком то выраженном мнении то мне то что до этого у каждого своя точка зрения.


ты активно защищаешь Центристкую партию. Я указал тебе на противоречия в твоих высказываниях и в политике этой самой партии. Как я понимаю, объяснить ты это не можешь и кроме как красивых эфемерных фраз, вроде "нужно прекратить безработицу" (в стиле "надо, чтобы все были богаты, счастливы и мир со всём мире"), ничем аргументировать свою позицию не можешь.

Ок, всё ясно.
  • 2
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#171 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 03 октября 2010 - 20:41

Isn’t,
На каком основании ты - молодежь требуешь от пенсионеров освободить рабочее место? МНогие из них жизнь положили, чтоб ты на этом свете была обута, одета и накормлена. И не от хорошей жизни пенсионеры работают, попробуй прожить на пенсию в зимний период! Конечно, они получают деньги от государства, но они и отработали по несколько десятков лет на это государство и государство обязано о них позаботиться. А прикрываться, что нет рабочих мест - не пенсионеры виноваты.
  • -1
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#172 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 октября 2010 - 21:14

Да что тут спорить простые граждане не виноваты что нет рабочих мест это проблема государства,все должно идти своим чередом пенсионеры получать заслуженный отдых и нормальную пенсию, а молодежь работу.Врядли кому то в каиф работать после 60, просто жизнь заставляет.
Я сейчас не упоминала никакую партию, а просто критиковала правящую коалицию, это лично мое мнение.Не надо сравнивать мои сообщения с позицией партии.
ВСЕ ИМХО.
  • 1

#173 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 03 октября 2010 - 21:54

Isn’t, разумный человек критикуя, предлагает. Легче всего пойти бастовать или громить что-нибудь. Никто не говорит, что политики ангелы и делают всё на благо народа, но требования должны на чём-то базироваться.
Если происходит старение населения и пенсию платить некому, то нужно или сильно увеличивать приток рабочей силы или продлевать возраст выхода на пенсию. Как я вижу, ты (и многие другие тут) не понимают этой простой истины.
  • -1
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#174 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2010 - 18:50

Вот объясните мне одну вещь.

Сейчас уже мало кто сомневается, что следующий цикл страной будут править Реформисты + ИРЛ (или даже реформисты единолично). В таком случае в чём вообще смысл голосовать за Центристскую партию? Чтобы они дальше продолжали сидеть в оппозиции, не способные ни коим образом повлиять на принимаемые законы? На примере этого цикла мы уже увидели, что центристы, находящиеся в оппозиции, ни на что не способны и многих из них уже даже забыли избиратели. В чём смысл голосовать за них, если твой голос только приблизит к продолжению существования бесполезной центристской фракции в парламенте?

ИМХО, как раз в такой ситуации (когда у Центристов нет шансов войти в правительство в следующем цикле) надо голосовать за других кандидатов. Да, они также не смогут влиять на разработку и принятие законов. Зато они хотя бы получат трибуну, с которой они смогут прямым текстом говорить о проблемах в нашем обществе, о дискриминации... Ведь нынешние депутаты (даже так многими любимые центристы) боятся об этом говорить.

Голосуя в марте 2011 года за Центристов, ты голосуешь за совершенно бесполезных людей, которые не будут защищать твои интересы и даже не будут пытаться этого сделать.
Голосовать надо за кандидатов, которые будут говорить о насущных проблемах, которые будут рупором русскоязычного населения! И на данный момент единственным такого рода кандидтом для меня является Кленский. За него и буду голосовать!
  • 0

#175 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 16 октября 2010 - 22:50

Вы мне напоминаете Запчел и Жданок, так та тоже тянет на центр согласии что она из-за них в сеим не прошла так центр согласия пророссийская партия также осталась в оппозиции из-за этой активистки. Тут все с точностью также происходит хотя нет есть одно различие нет у нас сильной русской партии,все раздробленно на части, так если объединиться не могут то какой толк от одного независимого в парламенте.Нужно единство. Ставлю 100 % что у нас также будет, заберет один % и подарит большинство реформистам, а сам никуда не проидет. Нижний верхний совпадает Латвия и Эстония идет прямо друг за другом. Сколько можно пытаться попасть, по моему достаточно нескольких раз и можно понять что у Кленского нет возможностей попасть.Эх наивность ваша...Выбирать надо из тех у кого есть хоть какая то 5% поддержка это 4 партии. Все остальные вымерли уже. Может у соцдемов появится что то нормальное после смены лидера.ИМХО
  • 1

#176 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2010 - 23:47

Isn’t,
ты, видимо, не понимаешь сути моего поста
я прекрасно понимаю, что Кленский со своими максимальными 5-6 голосами в парламенте не сможет добиться ничего
но мы уже видели, что и центристы со своими 20-25 голосами также абсолютно ничего не делают
так тогда какая разница, за кого я буду голосовать, за центристов или за Кленского, если и тот, и другой не сможет влиять на работу парламента? Различие лишь в том, что Кленский будет говорить, будет поднимать злободневные вопросы, будет защищать интересы русскоязычного населения, чего центристы не делали и делать не будут!

а если Кленский не пройдёт в Риигикогу, то это никак не повлияет на формирование нового правительства, которое в любом случае будет дальше состоять из реформистов и возможно ИРЛ.
Не надо быть гением, чтобы увидеть, что центристы УЖЕ проиграли парламентские выборы и ни на что серьезное претендовать не могут.
  • 2

#177 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 16 октября 2010 - 23:54

Ананас,полностью с вами согласен. Все четко расписали
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#178 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 16:24

Конечно я не особо юрист и всё такое. Но подписанные последние законы, вывешенные в риигитеатая вместо пеаминистра подписаны Лукасом.
Вот кто будет наш следующий пеаминистр - Лукаc :)

// trolled

Сообщение изменено: Беспредел (26 октября 2010 - 16:24 )

  • 0

#179 Uus Tööerakond

Uus Tööerakond
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 15:50

Когда выбираешь из трех зол меньшее, то в результате оно получается самым большим.
  • 0

#180 brother83

brother83
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 19:54

Лучше всего голосовать против всех! Так точно не ошибешься.
  • -1