Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выборы в Riigikogu, март 2011

• Закрытая тема Тема закрыта
471 ответов в этой теме

#211 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 16:13

Во всех партиях есть нездоровые на голову люди, воры, придурки, нацики, лгуны. Ровно, как и положительные персонажи :)
  • 0

#212 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 23:43

Заметно притих Сависаар после скандала а на первый план вышел кландорф этот бывший полицейский.Интересно список посмотреть потом, кто же всетаки будет первым в ласнамяэ.хватит:lol:

Сообщение изменено: Isn’t (07 Январь 2011 - 23:47 )

• 1

#213 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 15:14

Я проголосовал бы за Мишу Кывларта, если он бы баллотировался :)

Так он же баллотируется округ тот же где и ласнамяэ в списках центристов.
  • 1

#214 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 555 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 23:56

Так он же баллотируется округ тот же где и ласнамяэ в списках центристов.

Эххх...что же ты Миша... :(
Как же это он к таким какашкам попал.... :(
Чё-т я не нашёл его в списках... ссылочку плииз... :)

Сообщение изменено: Kurcha (09 Январь 2011 - 00:07 )

• 1
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#215 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 07:55

Ты забыл что он и в гор собрании в центриской фракции. А списков еше нет,его личико красуется на лаагна тее, странно что больше никого не нашли.
  • 1

#216 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 22:13

я вот даже не знаю, идти голосовать или нет :) если бы не Лаар, голосовал наверно зп ИРЛ :)

Лукаса и Аавиксоо поддерживаешь?

Сообщение изменено: Ананас (09 Январь 2011 - 22:13 )

• 0

#217 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 22:15

давайте создадим компанию, точнее сайт - не ходите на выборы. И листовки напечатаем :lol:
  • 0

#218 Горбушка

Горбушка

комсомол

• Постоялец
  • 1 348 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 22:23

ни когда свободные не были так как сами не хотят )) откуда практике взяться то? я состою в партии несогласных !
  • 0

хай

#219 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 22:41

Ну давайте!! предложения партии несогласных?
что партия предлагает? как будет это достигаться?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#220 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 23:14

Так, народ. Значит, такая картина у нас? На выборы идут партии в таком списке: Реформа, Центристы, ИРЛ, Социал-Демократы, Народный союз (в их списке идёт Левая партия), а также русский список во главе с Кленским. Я верно понял расклад?
  • -1

#221 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 555 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:48

Реформа маст дай... Кленский форэва... :lol:
  • -1
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#222 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 11:19

Так, народ. Значит, такая картина у нас? На выборы идут партии в таком списке: Реформа, Центристы, ИРЛ, Социал-Демократы, Народный союз (в их списке идёт Левая партия), а также русский список во главе с Кленским. Я верно понял расклад?

Зелёные? Или они вымерли?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#223 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 12:29

Ах, да, ещё зелёные)))
  • 0

#224 Disco Bear

Disco Bear

Чудненько!

• Постоялец
  • 7 907 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 12:53

Ананас,
нет, Партса
  • 0

#225 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 13:37

Мой выбор

русский список во главе с Кленским

Реально ли в эту тему добавить голосование? Просто будет интересно сравнить голосование на молодежном русскоязычном форуме с республиканским.
  • 0

#226 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 18:54

Да-да, я тоже уже об этом думал. Я хотел просто создать тему, в неё вписать кандидатов, собрать их обещания и повесить скрытый опрос. Так сказать, выборы по версии форум.ее.
  • 0

#227 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 00:47

Да-да, я тоже уже об этом думал. Я хотел просто создать тему, в неё вписать кандидатов, собрать их обещания и повесить скрытый опрос. Так сказать, выборы по версии форум.ее.

и объединить с этой темой
  • 0

#228 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 00:49

Если объединить - всё смешается-перемешается, имхо. К тому же, тема достаточно давно и появившийся опрос могут не заметить.
  • 0

#229 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 00:54

Завтра решим этот вопрос
  • 0

#230 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 01:04

Но голосование надо вешать тогда, когда будут готовы списки тех, кто баллотируется. Чтобы не перепутать ничего)
  • 0

#231 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 11:28

Новая тема с голосовалкой - лучший вариант. Эту можно будет закрыть тогда, чтобы не было сомнений "А куда писать?"
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#232 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 12:52

Будут списки- будет тема с голосованием :wink:
  • 0

#233 DiteS

DiteS
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 18:07

тогда ждемс,будем тоже участвовать B)
  • 0
Лучший выход из Эстонского кризиса-Lennujaam

#234 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 18:12

Вчера смотрел новости по ПБК, Кленский интервью давал. Он четко сказал, что ему абсолютно будет все равно с кем вступать в коалицию, если он пройдет, хоть с реформистами, хоть с IRL. В лучшем случае (я бы даже сказал сверх фантастичном) Русская Партия получит один мандат, ну а толку... На Кленского ни кто обращать внимание не будет.
Смысл голосовать за них нет. Ну а реформисты и IRL только руки потирают, понимая что русские за них голосовать не пойдут, но зато отнимут у центристов голоса.

Те кто за него проголосует может считать себя реформистом! :rolleyes:
  • 0

#235 Piti

Piti
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 19:49

Сависаар тоже готов вступить в коалицию с Ансипом, пожалуй это более вероятно, т.к. с Пихлем он уже был)
  • 0

#236 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 19:52

Сависаар тоже готов вступить в коалицию с Ансипом, пожалуй это более вероятно, т.к. с Пихлем он уже был)

Это нереально. Я не буду говорить про Сависаара... Но Ансип 100% не заключит коалицию с центристами, пока во главе Сависаар.
  • 0

#237 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 555 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 20:05

Тогда считайте меня реформистом, ибо белки - е*анутые, центристы - коррумпированное ворьё. Пусть список руссаков не пройдёт, зато поступлю по совести.
  • 2

#238 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 20:11

Тогда считайте меня реформистом, ибо белки - е*анутые, центристы - коррумпированное ворьё. Пусть список руссаков не пройдёт, зато поступлю по совести.

+1, только на меня ещё и предки обозляться, голосующие за Сависаара
  • -1

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#239 Al_GaMeR

Al_GaMeR
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 22:52

Центристы явно не заинтересованы в улучшении жизни, тем более для русскоязычного населения. Только они и выезжают на избирателях. В случае же позитивных изменений, что центристы смогут дать на следующие выборы избирателям? Работать, как видно не научились! Обещаниям уже никто не верит! Коррупция среди центристских управленцев цветет и пахнет!

Скорей всего отдам голос Кленскому!

Сообщение изменено: Al_GaMeR (11 Январь 2011 - 22:52 )

• 1

#240 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:55

Центристы явно не заинтересованы в улучшении жизни, тем более для русскоязычного населения. Только они и выезжают на избирателях. В случае же позитивных изменений, что центристы смогут дать на следующие выборы избирателям? Работать, как видно не научились! Обещаниям уже никто не верит! Коррупция среди центристских управленцев цветет и пахнет!

Скорей всего отдам голос Кленскому!

А Кленский прям на корню переменит всю ситуацию :lol:
Вы сами подумайте кто его там будет слушать и темболее соглашаться с ним. Это я ещё наивно представляю что он получит мандат. 99,9% этого не будет!
В данной ситуации Кленский выгоден только реформистам, который будет отбирать голоса русскоязычных имеющих право голоса, коих невелико.
У Кленского только один шанс, если скажем его мандат будет перевешивать коалицию или оппозицию. Т.е. коалиция 50 мандатов и оппозиция 50 мандатов и он 101ый кто решит на чью сторону встать с выдвинутыми условиями, которые той или иной стороне придется в коей мере выполнить. А процент такого расклада очень мал.
Голосуйте, получите в лучшем случае Кленского в парламенте с реформистами, которого будет не слышно и не видно, ну конечно показуха будет...

Я кстати не противник Кленского как человека. Я за него голосовал на выборах в европарламент и считал, что там ему и место. Здесь он может среди своих кричать о проблемах русскоязычного населения и ни кто его слушать не будет, а там кто-либо сторонний (не имеющий отношение к Эстонии) услышать может, т.е. вынести проблему со двора, а не кричать в своем дворе.
  • 0