Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выборы в Riigikogu, март 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
471 ответов в этой теме

#241 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 января 2011 - 00:10

Грач_Великий,
Видно предки умнее тебя :lol:
Совершенно становиться пофиг на все сами д.р.ки сами получайте себе реформистов и бардак.Наивно верить что все что сейчас вам обещает ирл то и выполнит то же бесплатное образование на словах просто а теоретически это куча бабок и материнская пенсия тоже самое.Сделали на русском рекламу и думают что привлекут русских,что то слабо верится что за харю лаара кто то из русских даст голос.Вот как на вас деньги делают экономят так сказать Отмена налоговых льгот пополнит казну на 2,9 млн евро
  • 0

#242 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 12 января 2011 - 00:14

Isn’t,
ну приведи аргументы что твой центристы сделали
  • 0

#243 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 00:17

Я буду голосовать за Владимира Путина.
  • 0

#244 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 12 января 2011 - 00:21

Беспредел,
за Жириновского, ога
  • 0

#245 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2011 - 00:21

Isn’t,
ну приведи аргументы что твой центристы сделали

ввели налог на прибыль с розничнои торговли в таллинне
ввели налог на маломерные суда в таллинне (меньше 12 метров), а те у кого по 25 метров яхты не платят, ну холе, они сависара со своего стола кормят.
это они там где власть есть орудуют так. пусти их в риигикогу всю эстонию обкладывать начнут. на воздух налог введут
  • 1

La meccanica delle emozioni


#246 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 12 января 2011 - 04:16

Isn’t,
ну приведи аргументы что твой центристы сделали

Бародич лично улицы убирает, как ответственный... видишь как чисто на улицах, ни одного сугроба... :)
Ах да... кстати центристкая партия громче всех кричала, что они то непременно поспособствуют снижению стоймости тепла... вот у меня счёт за отопление пришёл 100 еек... а у вас? :)

Сообщение изменено: Kurcha (12 января 2011 - 04:18 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#247 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 января 2011 - 11:15

Disco Bear,
Так я же написала что мне на всех пофиг ,я не утверждала что должны за центристов голосовать.Что вы так пристали центристы да центристы.
Тоже самое спрошу что ваш кленский сделает да ничего.Один среди 100 далматинца ничего не сможет.
  • 0

#248 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 12 января 2011 - 11:30

Isn’t,
да не уж то пофиг, ты постоянно с пеной у рта их защишаешь :) а Кленски мне и в помине не сдался
  • 0

#249 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 января 2011 - 11:33

Так ты исходи из последнего сообщения я там никого не защищала.А вопрос про кленского ко всем относился.
  • 1

#250 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 12 января 2011 - 12:28

Ах да... кстати центристкая партия громче всех кричала, что они то непременно поспособствуют снижению стоймости тепла... вот у меня счёт за отопление пришёл 100 еек... а у вас?

а у меня рекордный счёт за тепло :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#251 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 12 января 2011 - 13:34

Так ты исходи из последнего сообщения я там никого не защищала.А вопрос про кленского ко всем относился.

Позволь с тобой не согласиться, ибо !!!ИМХО!!! вопрос несовсем корректный. Кленский ещё не был у руля, что бы с него спрашивать. Зато Савик и Ко уже в полной мере проявили себя. :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#252 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 13:48

100 еек... а у вас?

400. Товарищество трушное.
  • 0

#253 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 12 января 2011 - 14:04

400. Товарищество трушное.

Заидую... нам бы так :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#254 Al_GaMeR

Al_GaMeR
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2011 - 15:34

Igarёk,
и что ты предлагаешь? Голосовать за популистов центристов или на выборы не ходить?
  • 1

#255 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 18:40

Isn’t,
видимо, всё ж за центристов, если так активна.
Как центристы голосовали по закону о переходе русскиз школ на эстонский язые обучения ?
Кто стоял у истоков языковой комиссии?
Как центристы голосовали по законопроэкту о солдате в 2007 году?
(именно, как они голосовали во всех случаях, а не орали с трибун)
  • 3

#256 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 19:06

Igarёk,
и что ты предлагаешь? Голосовать за популистов центристов или на выборы не ходить?


Выбора к сожалению нет.
Почему русская партия всегда вылезает перед выборами? Как в прошлый раз Кленский, в районе выборов в рийгикогу, потом выборы в европарламент и он пропадает. Теперь новые выборы и тут опять он. Ладно сам Кленский, а почему партия то всегда вылезает к выборам? Порой складывается такое впечатление, что Ансип и Ко их спонсирует, зная что если они какм-то макаром пройдут, то никому от этого хуже не станет, точнее помехи не создаст, но главная задача отобрать голоса у центристов.
Теперь о центристах... Сейчас уже поздно переубеждать русских, что надо голосовать за Кленского или кого-то русского. До многих не дойдет, кто-то привержен партии, пенсионерам вообще похер, они только знают премию от Сависаара раз в год, а что им ещё нужно.
Все партии в Эстонии хороши, ворье! Но что единственное мне нравится в центристах, они единственные крепко сотрудничают с Россией благодаря тому же Сависаару, а это очень большой плюс.
И наконец, мне лично обидно будет если следующие 4 года будет у руля Ансип. Как говорится хочется перемен. Может даже социал-демократы подошли бы Эстонии, они вообще никогда не рулили... Хотя мне они не нравятся тоже! Про Лаара вообще отдельная история. Но опять же если за кого-то другого голосовать, то голоса русских рассеиваются.

Вот если русская партия эта останется до следующих выборов, т.е. будет видна работа с электоратом, тогда ещё можно подумать. И то я считаю Эстонии нужна не русская партия, а партия справедливости, где и эстонцы и русские вместе будут строить будущее, а не разделяться и собачиться.

А сейчас проголосовав за Кленского это 100% потерянный голос, даже если он пройдет, то ничего не изменится в жизни русских, наивно просто в это верить. А если не пройдет, то 200% так сказать потерянный голос и подаренный реформистам.
  • 2

#257 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 19:08

А сейчас проголосовав за Кленского это 100% потерянный голос,

ровно также, как и за любого другого
  • -1

#258 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 19:27

ровно также, как и за любого другого


Смотря как раставить значение голоса по приоритетам.
Допустим первое, что интересует нас - это справедливое отношение к русским.
Это можно сразу отмести, ни кто ничего не изменит в данной ситуации, т.е. тут да потерянный голос в любом случае.
Второе - это улучшение качества жизни всех жителей Эстонии, работа по уменьшению количества безработных, привлечение зарубежных инвестиций для создания рабочих мест, возможное снижение налогов, т.е. все то что принесет и людям денег и в казну. Здесь уже спорный момент, Ансип четко говорит что никаких налогов снижаться не будет, про создание рабочих мест только выкрики. IRL вроде трубит что снижать налоги надо. Да и вообще многие говорят что лозунги абсолютно у всех на данный момент популисткие и ничем конкретным не подкреплены. Тут можно тоже сказать что голос потерян.
Третье - Ансип. Вот тут можно побороться. Учитывая что многие русские будут голосовать за центристов, то остается только присодиниться к ним, так как я писал выше что уже поздно переубеждать голосовать за других, а пенсионеров вовсе не переубедить.

Я лишь отдаю голос центристам за то, чтоб убрать Ансипа (хотя сам в это не верю, но в процентном соотношении у центристов шанс больше чем у других, темболее кто знает, муниципальные выборы вон какую картину по Таллину показали, хотя Пентус уже себя мером называла, да и не только по Таллину, а в целом по Эстонии, еслиб тогда были выборы в рийгикогу, то центристы выйграли бы с 31,5% у них против 16,5% у реформистов и 13,9% у IRL, хотя тогда могли голосовать все, но все-таки), ну и за то, что при возможном получения руля центристами наладяться более плотные отношения с Россией в разных направлениях.

Сообщение изменено: Igarёk (12 января 2011 - 19:35 )

  • 0

#259 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 20:38

Igarёk,
Сравнивая парламентские выборы с муниципальными не забывай, что на парламентских выборах - в отличии от муниципальных, где право голоса имели как серопаспортники, так и краснопаспортники - смогут голосовать только обладатели синих паспортов. Следовательно, 2/3(или чуть меньше?) русскоязычного населения в парламентских выборах участие принимать не будут.
  • 0

#260 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 21:08

2/3(или чуть меньше?) русскоязычного населения в парламентских выборах участие принимать не будут.


1/3 лиц без гражданства у нас, если брать только русскоязыных. Или 7% от всего населения.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#261 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 22:27

1/3 лиц без гражданства у нас, если брать только русскоязыных. Или 7% от всего населения.


+ 1/3 граждан России, правильно? По-моему, примерно так и выходит: 1/3 - синие, 1/3 - серые, 1/3 - красные. Вот и выходит, что примерно 2/3 русскоязычных на парламентских выборах участие принимать не могут.
  • -1

#262 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 22:40

1/3 - красные

перегнул
  • 0

#263 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2011 - 22:49

20 лет как были на свалке так и будем ваши политики это продажные да ещё и плохо воспитанные люди. и сами вы продолжаете себе эту канаву удлинять своими поддержками, за кого голосовать??? ДА НИ ЗА КОГО пусть увидят ваш протест(за пределами Эстонии). что вы ходите туда вам там ничего хорошего ни кто не даст. только от вас ждут хорошего.
  • 1

хай


#264 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 22:52

перегнул


Ну вообще да, их тоже 7% от всего количества человек.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#265 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 23:04

Igarёk,
Сравнивая парламентские выборы с муниципальными не забывай, что на парламентских выборах - в отличии от муниципальных, где право голоса имели как серопаспортники, так и краснопаспортники - смогут голосовать только обладатели синих паспортов. Следовательно, 2/3(или чуть меньше?) русскоязычного населения в парламентских выборах участие принимать не будут.


Если почитаешь ещё раз внимательно, то поймешь что я об этом не забыл.

перегнул


Ну если верить данным Википедии, то примерно так и получается:
Постоянное русское население Эстонии составляет около 25 %. Лица, для которых русский язык является родным, составляют около 30 % и делится на три примерно равные группы: около 100 тысяч потомственных граждан Эстонии, граждане России (около 95 тыс.) и лица без гражданства (чуть более 100 тысяч)
  • 0

#266 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 23:12

Если почитаешь ещё раз внимательно, то поймешь что я об этом не забыл.


Читаю: "Я лишь отдаю голос центристам за то, чтоб убрать Ансипа (хотя сам в это не верю, но в процентном соотношении у центристов шанс больше чем у других, темболее кто знает, муниципальные выборы вон какую картину по Таллину показали, хотя Пентус уже себя мером называла, да и не только по Таллину, а в целом по Эстонии, еслиб тогда были выборы в рийгикогу, то центристы выйграли бы с 31,5% у них против 16,5% у реформистов и 13,9% у IRL, хотя тогда могли голосовать все, но все-таки), ну и за то, что при возможном получения руля центристами наладяться более плотные отношения с Россией в разных направлениях."


Ну если верить данным Википедии, то примерно так и получается:
Постоянное русское население Эстонии составляет около 25 %. Лица, для которых русский язык является родным, составляют около 30 % и делится на три примерно равные группы: около 100 тысяч потомственных граждан Эстонии, граждане России (около 95 тыс.) и лица без гражданства (чуть более 100 тысяч)


Всё(+- % какой-то стат. погрешности) так и есть.
  • 0

#267 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 23:18

Читаю:


еслиб тогда были выборы в рийгикогу, то центристы выйграли бы с 31,5% у них против 16,5% у реформистов и 13,9% у IRL, хотя тогда могли голосовать все, но все-таки
  • 0

#268 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 23:20

Кто сомневается, голосуйте за центристов.
Почему? По тому, что ансип с ильвесом на пару сказали, что мы враги и окупанты, а Сависаар сказал, что он за нас.
Оба соврали, НО... Назвался врагом - воюй.
Отдашь голос Сависаару, считай отнял один голос у ансипа и ко.
  • 2
aa-lawyers.eu

#269 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 23:20

еслиб тогда были выборы в рийгикогу, то центристы выйграли бы с 31,5% у них против 16,5% у реформистов и 13,9% у IRL, хотя тогда могли голосовать все, но все-таки


Вот как раз "но всё-таки" здесь имеет очень значительную роль - это 2/3 русскоязычного населения, как мы выяснили.
  • 1

#270 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 23:35

Вот как раз "но всё-таки" здесь имеет очень значительную роль - это 2/3 русскоязычного населения, как мы выяснили.


Это понятно. Только все равно вариантов нет кроме центристов, если опять же ставить цель хотя бы на то, чтобы убрать Ансипа, так сказать для начала. Лично мой вывод такой - или сиди дома или голосуй за центристов.

Да про Кленского продублирую, а то не все наверно ветку полностью читали:
В понидельник смотрел новости по ПБК, Кленский интервью давал. Он четко сказал, что ему абсолютно будет все равно с кем вступать в коалицию, если он пройдет, хоть с реформистами, хоть с IRL. К сожалению не могу найти запись выпуска новостей, чтоб вырезать и раскидать по интернету. Кстати, может кто в курсе выкладывают ли сейчас ПБК свои новости куда-то? Раньше было на сайте 1tv.ee а он долгое время не работает.
И это сказал человек, который жестко критиковал партию реформ, а теперь готов вступить в коалицию наивно пологая что он будет продвигать свою программу.
  • 1