Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Работа в UK


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1076 ответов в этой теме

#421 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2010 - 10:52

рехкомнатный дом - 525 паундов, плюс 725 депозит и 210 - оформление документов..

цена сказка. мы за 2 bedroom flat платим чуть болше. правда наша квартирка на берегу озера. хоя сей4ас тоже подумываем в дом переезжать. хочется свой садик иметь. да и гости частенько приезжают, нужно побольше места, что бы всех размещать.

кстати, как вы дмаете, что лучше: снимать, или покупать недвижимост в UK? пару знакомых взяли себе по дому за 150К и теперь ежемесячно платят лизинги. я ни как не могу решится. как то дороговать кажется.
  • 0
wind of change...

#422 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 31 октября 2010 - 13:36

IVAN,
как только будет возможность - возьму моргидж. :rolleyes:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#423 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 13:47

кстати, как вы дмаете, что лучше: снимать, или покупать недвижимост в UK?

В хорошем месте дом купить выгодно даже с точки зрения инвестирования. Недвижимость вообще не дешевеет, в отличие от Эстонии. Да и месячные платежи меньше, чем если в аренду брать.
  • 1

#424 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 31 октября 2010 - 14:45

пару знакомых взяли себе по дому за 150К и теперь ежемесячно платят лизинги. я ни как не могу решится.

так легко дают всем ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#425 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2010 - 18:53

так легко дают всем ?

Flinston,
всем легко не дают. если у тебя хорошая кредитная история, и хорошая зарплата, то есть шанс. вообще, лучше брать на двоих с супругом или гражданским супругом. сможете болше внести первый взнос и сможете обеспечить больший месячный платеж. быстрее выкупите. на скоько я знаю, дают кредиты сроком до 32 лет.
но меня крайне смущает тот факт, что береш кредит на сумму £150К, а одават со всеми процентами £260К. мне крайне не хотелось бы переплачивать банку за услиги кредитования ~£110К, как ето делают мои приятели. тем более, что месячный платеж зависит от уровня ерибор. а он скорее всего скоро скакнет вверх. да и не стоят стены из кирпичей £150-250К. цены сей4ас явно завышены. думаю, через пару лет плавно опустятся.
  • 0
wind of change...

#426 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 31 октября 2010 - 18:58

IVAN, До 2012 олимпийских какого-либо спада не жди (:
  • 0

#427 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2010 - 19:23

Молодой :),
у меня почему то складывается ощущение, что потихонечку цены уже опускаются.
  • 0
wind of change...

#428 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 01 ноября 2010 - 00:18

enzO,
ты видел обращение к кому либо в том посте? если нет - сними корону. :wink:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#429 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 01 ноября 2010 - 00:57

Flinston,
всем легко не дают. если у тебя хорошая кредитная история, и хорошая зарплата, то есть шанс. вообще, лучше брать на двоих с супругом или гражданским супругом. сможете болше внести первый взнос

я ни как не могу решится.

так у тебя хорошие история , зарплата, и вас двое ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#430 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2010 - 23:10

так у тебя хорошие история , зарплата, и вас двое ?

Flinston,судя по тому, что я задумался о покупке недвижимости в UK, наврное я оцениваю свои шансы на получение кредита доволноно неплохими?
могу ли я поинтересоватся к чему возник сей интерес к моей скромной персоне?

В хорошем месте дом купить выгодно даже с точки зрения инвестирования. Недвижимость вообще не дешевеет, в отличие от Эстонии. Да и месячные платежи меньше, чем если в аренду брать.

шуй, на счет платежей согласен. действительно выгоднее платить кредит за своэ жилье, чем ренту.
а на счет того, что не дешевеет, не факт. америку уже накрыло второй волной. недвижимость там уже стоит смешные деньги. пологаю, скоро докатится и до нас. а после и естонию смоет.
  • 0
wind of change...

#431 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 19:41

USA ведет постоянные войны, поэту там и проблемы. в UK бритиш кант сидит на попе смирно и пока стабильно. Поэтому не надо равняться на Америку.
  • 0

#432 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2010 - 21:24

Шурик*, Америка никогда не воевала на своей территории. а ведя войны в других частях света, она дестабилизирует ситуацию в етих станах. в том числе и экономически.
а так как Америка стала тонут; экономически, она не будет ето делать в одиночку. как всегда опустит доллар, и все мы будем волей неволей помогать американцам воевать против нас. будем тонуть вместе...
ну, а Лиза конечное сидит на попе ровно уже давно, и так же давно она ничего в британи не решает. функция монарха в британии скорее: "консультироваться, поощрять и предостерегать", как сказал Конституционный мыслитель XIX века Уолтер Бейджхот.
  • 0
wind of change...

#433 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 11:46

как там у вас вообще продукты питания? я слышал хуже чем в германии(сыры, колбасы, молочные продукты..)
  • 0

#434 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 04 ноября 2010 - 01:46

В хорошем месте дом купить выгодно даже с точки зрения инвестирования. Недвижимость вообще не дешевеет, в отличие от Эстонии. Да и месячные платежи меньше, чем если в аренду брать.


Это иллюзия, что недвижимость в Англии не подешевела. Если считать в евро, то подешевела очень значительно. Средняя цена упала с 262 тысяч евро в третьем квартале 2007г до 189 тысяч евро в третьем квартале 2010г по данным Nationwide.
  • 0

#435 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 02:05

Есть кто из Bath?
  • 0

#436 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 04 ноября 2010 - 14:00

Есть кто из Bath?


Ну я... только что вышел, вытираюсь. А что?
  • 0
Моя берлога

#437 YSOM

YSOM
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 19:33

ну вот я и в Лондоне , Класс
  • 0
Run in while others run out

#438 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2010 - 20:59

как там у вас вообще продукты питания? я слышал хуже чем в германии(сыры, колбасы, молочные продукты..)

Шурик*,
в германии пока не был, сравнить не могу. но, продукты в Англии есть разного уровня. дешевые и подороже. соответственно и качество хуже/лучше.
хотя, в супермаркетах ты сможешь всегда найти немецкие колбасы, французские сыры, в общем лучшие продукты с разных уголков земного шара... (эстонских шпрот нет ))
YSOM,
как ощущение? нравится?
  • 0
wind of change...

#439 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 05 ноября 2010 - 21:06

(эстонских шпрот нет ))

зато рижских хоть отбавляй. :rolleyes:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#440 YSOM

YSOM
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 21:14

IVAN,
нравитса , работу толко найти надо
  • 0
Run in while others run out

#441 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 05 ноября 2010 - 21:30

но, продукты в Англии есть разного уровня. дешевые и подороже. соответственно и качество хуже/лучше.

И то и другое - г. на палке, особенно колбасы (:

Вразумишь по польске? Всегда можно польских продуктов купить. Будто дома, не качеством, но хоть вкусом (:
  • 0

#442 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 05 ноября 2010 - 21:40

Молодой :),
согласна, польские лучшн английских, но хуже нашенских. :lol:

привет кстати, пошли покурим?
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#443 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 05 ноября 2010 - 22:16

привет кстати, пошли покурим?

С звонком, кстати, действительно эфективней чем через форум :D

Сообщение изменено: Молодой :) (05 ноября 2010 - 22:16 )

  • 0

#444 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 23:14

И то и другое - г. на палке, особенно колбасы (:

О-о-о, у нас на маркете такие колбасы продают, я уже неделю по ним страдаю, жду субботы.

Еда мне английская больше нравится, чем эстонская. То же молоко So Organic 4%, или козье вообще, у меня в день по две пинты уходит. Хлеб, овощи, фрукты, мясо баранина или говядина. Все офигенное. Я не могу сказать про Теско, у нас его нет, но в Асде и Буузс местные продукты, а не "картошка из польши, клубника с испании и мясо с латвии"

Сообщение изменено: шуй (05 ноября 2010 - 23:19 )

  • 0

#445 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2010 - 10:36

Молодой :),
Грейс,
полские колбасы, ровно как и естонские и те же дешевые англйские, давно делаются не из мяса, а из перемолотых хрящей, кожи, кишок и красителей. поэтому если говорить о качестве, то дорогие английские колбасы, французский жамбон или италянское порчитто, немецкие вюрстхен из теско намного качаственнее полсих/естонских продуктов.
другое дело, что мы привыкли кушать польскоестонские продукты, поэтому они нам "роднее". сам иногда захожу в русский магазин в охфорде за сырочками кармс.
кстати, сметана из теско: крем фраше намного вкуснее естонской, французские сыры намного вкусне естонских и дешевле ))

кстати, народ!
как насчет собраться и поиграть в PAINTBALL в Hemel Hempstead?
у меня есть 10 билетов по £6 каждый на целый день.


www.ipgvip.com
  • 0
wind of change...

#446 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 06 ноября 2010 - 13:18

как насчет собраться и поиграть в PAINTBALL в Hemel Hempstead?

нормально))) надо еще глянуть где этот Хемель находится)) :lol:

насчет колбас и сметаны и всего такого - скажу так, у каждого свой вкус, мне например мясо английское мясом не пахнет, а колбасы толко Хфранцузские часто беру, а вот сметана везде УГ, только литовская 30% вкусненькая.. :lol: ну это каждому свое..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#447 kolibri7

kolibri7
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:UK - Corby, Estonia - Kohtla - Jarve

Отправлено 06 ноября 2010 - 18:05

Слушайте! А сколько в англии стоит снимать дом + коммунальные зимой?

Собираемся снимать дом. И хотелось бы знать, много ли уходит зимой отопления.
  • 0

#448 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 06 ноября 2010 - 19:14

Слушайте! А сколько в англии стоит снимать дом + коммунальные зимой?

Собираемся снимать дом. И хотелось бы знать, много ли уходит зимой отопления.

Смотря какой дом.
  • 0

#449 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 06 ноября 2010 - 19:16

kolibri7,
ну многое зависит от того, какое отопление, газ или электричество, если электричество - то пиши пропало, фунтей 400 в месяц будет, если газ, вот мы платили в прежнем доме около 300 фунтов за триместр, в новый дом переехали недавно, счета ждем через пару месяцев))
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#450 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 ноября 2010 - 19:55

Грейс

пиши пропало, фунтей 400 в месяц будет


только за электричество?? Сколько метров-то?

Жесть какая-то. У меня была квартира 80кв.мтр с электрическим отоплением, причем не через договор, а по карточкам (что дороже). Это было жутко дорого, в самые холодные месяцы уходило 150-200ф. Но 400... это вообще за гранью.
  • 0
Моя берлога