Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Работа в UK


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1076 ответов в этой теме

#451 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 06 ноября 2010 - 20:02

Котовский,
сейчас очень поднялись цены, 400 фунтей эт за двухкомнатную квартиру, метраж не знаю, но жутко дорого да.. :(

да, забыла, это не только электричество, газ и вода тоже, но вода тут не дорого, газ тоже не особо, хотя подорожал, а вот электро.. у нас сейчас плита электрическая, вот.. с ужасом ждем счетов первых. :lol:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#452 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 ноября 2010 - 20:06

Грейс

сейчас очень поднялись цены, 400 фунтей эт за двухкомнатную квартиру, метраж не знаю, но жутко дорого да..


мда, это я правильно из UK вовремя уехал. :)

Слушай, так это что получается, за двушку вместе с арендой, отоплением (электро), консилтаксом и т.д. фунтов 800 надо выложить, если не больше?
  • 0
Моя берлога

#453 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 06 ноября 2010 - 20:11

Котовский,
ха.. 800, закатайте губу, сейчас у меня знакомые платят 1200 :blink:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#454 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 ноября 2010 - 20:14

Грейс

сейчас у меня знакомые платят 1200


за двушку?? О времена, о нравы! А это в каком регионе?

Да, прошли, видимо те времена, когда в 2007 году мне трехкомнатная квартира в Шотландии обходилась в 400ф. аренды, 100 за элект. и газ, и 70 за counsil tax.
  • 0
Моя берлога

#455 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 06 ноября 2010 - 20:21

А это в каком регионе?

Midlands
да вообще, мы сейчас сняли дом, не в очень хорошей кондиции, совершенно пустой, аренда - 525, консил такс - 105 в месяц, насчет счетов не знаю, еще пока ждем. :unsure:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#456 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 ноября 2010 - 20:25

Грейс, ужас, конечно. Я в этом году был в Англии, заезжал к друзьям, теперь понимаю, почему они так грустно на меня смотрели, когда я сказал что два с половиной месяца путешествую на велосипеде по Европе. :) С такими расценками загрустишь, блин.

Ну хорошо, а как же живут наши люди. Учитывая, что многие трудятся за минималку, скажем 1000ф, то как прожить? Раньше как-то попроще было.... Я там жил с 2001 по 2007 с небольшим перерывом на Эстонию, но жилье никогда не отъедало большой кусок от зарплаты.
  • 0
Моя берлога

#457 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 06 ноября 2010 - 20:29

Котовский,
в основном делят дом, то есть в каждой комнате по человеку/паре, и расходы на всех.. мы с мужем хотели вдвоем жить, но подумали и решили, что еще пару годков поживем с кем-нить, подселили двух парней еще.. :(
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#458 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 ноября 2010 - 20:32

но подумали и решили, что еще пару годков поживем с кем-нить, подселили двух парней еще..


да, жестко. :( А не лучше ли было взять маленькую двушку? Может, в 500-600ф. на всё уложились бы, это уже не особо неподьемная сумма для двоих работающих. Или не уложитесь в 600?
  • 0
Моя берлога

#459 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 06 ноября 2010 - 20:35

Котовский,
не реально. :( в нашем городе минимум аренда около 400-500 фунтей, плюс консил, плюс счета, да еще и мебель, у нас ушло в этом доме уже около 1000-1200 только на мебелиь и всякую утварь, и то ситтинг еще не обставлен. :( в общем, проще снять дом и подселить кого-то..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#460 kolibri7

kolibri7
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:UK - Corby, Estonia - Kohtla - Jarve

Отправлено 06 ноября 2010 - 20:37

Дом 3 - ёх бедрумный. Цена аренды 495 + такс 100 фунтов. Там будет газовое отопление, но по карточке. Заправлять надо. Свет так же. Воооот!!
Переезжаем в этот понедельник! Думаю, подселим ещё 2 - их человек.
  • 0

#461 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 06 ноября 2010 - 20:44

kolibri7,
ну в Корби да, такие примерно цены, ну по карточке мы раньше в Корби тоже жили, но не помню сколько там выходило, ну на 4 человек думаю не очень дорого выйдет.

Сообщение изменено: Грейс (06 ноября 2010 - 20:44 )

  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#462 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 ноября 2010 - 20:44

Мда, в топку UK. Вряд ли туда еще приеду, только если совсем замучает ностальгия. :)

У меня приятель живет на юге Испании, денег получает что-то вроде 1000 евро, снимает двушку за 400евро (конечный билл). Зато - почти никакого отопительного сезона, в отличии от триперной Англии всегда сухо и солнечно, плюс - национальное разгвоздяйство и сиеста, отсюда полная расслабуха на работе.

Вопрос - зачем нужна эта Англия с убогой погодой, жуткими ценами и как правило тяжелой работой? Лично я помню лишь одно преимущество: неповторимое чувство праздника, когда бухаешь в пабах каждый уикэнд. :)
  • 0
Моя берлога

#463 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 06 ноября 2010 - 20:47

Котовский,
я пойду учиться в следующем году, а так как владею кроме русского и ээсти ток английским - сюда и приехала, тем более маман у меня тут живет, ну и теперь еще и вторая половинка и собакис.. ^_^
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#464 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 ноября 2010 - 20:52

Грейс, ну тогда да. :)

Просто неясно, почему в UK рвется так много народа. Английского все равно многие не знают, а видимая разница в ЗП по сравнению с южными странами уничтожается большими ценами.

В ходе моего путешествия в этом году я сделал вывод, что наиболее приятное соотношение стоимость-качество жизни в Португалии. Абсолютно суперская страна. Познакомились со многими русскими, все были счастливы, никто не пожловался на дороговизну. А ведь Португалия какбэ стоит на грани дефолта (что тогда говорить про Эстонию).
  • 0
Моя берлога

#465 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 06 ноября 2010 - 20:55

Котовский,
о даааа.. я б сама в Португалию рванула, ток мне знакомые рассказывали, которые там живут, что у них там с Африки какие то чудо мухи прилетают и кусаюццо больно и даже паралич какой-то там вызывают, у них два добермана в день по пару раз бездыханные во дворе валяются.. :blink: хотя, наверно все это приувеличино, зато какой двор, прудик с аллигаторами, всякие там ящерки, черепахи, лягухи. ^_^
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#466 kolibri7

kolibri7
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:UK - Corby, Estonia - Kohtla - Jarve

Отправлено 06 ноября 2010 - 20:57

Даааааа... Хорошо, тебе, Грейс! Родня под боком. А мы с моим молодым человеком здесь одни.
  • 0

#467 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 ноября 2010 - 20:59

Грейс,

них там с Африки какие то чудо мухи прилетают и кусаюццо больно и даже паралич какой-то там вызывают, у них два добермана в день по пару раз бездыханные во дворе валяются.. хотя, наверно все это приувеличино


фсяк преувеличено.

Мы с второй половиной в этом году всю Португалию на великах насквозь проехали - 1600км. Жили в палатке, какие только мухи и комары нас не кусали. :) Ничего страшного. Но страна - просто вне конкуренции. Соседняя Испания - это полный отстой, испанцы - быдло.
  • 0
Моя берлога

#468 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 06 ноября 2010 - 21:05

kolibri7,
ну мы как бе тоже всего сами добиваемся, мама так, есть и нету, она своей жизнью живет, мы своей.. главное вы есть друг у друга, чего еще надо? ^_^ наслаждайтесь, все будет хорошо))
Котовский,
мы вот весной хотим отдохнуть поехать, думали на Кипр, может в Португалию рвануть? :rolleyes:

Котовский,
а вообще вы молодцы, завидую белой завистью)

Сообщение изменено: Грейс (06 ноября 2010 - 21:05 )

  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#469 kolibri7

kolibri7
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:UK - Corby, Estonia - Kohtla - Jarve

Отправлено 06 ноября 2010 - 21:07

Ага! Я знаю! Всё будет не просто хорошо, а замечательно!!!

Сообщение изменено: kolibri7 (06 ноября 2010 - 21:07 )

  • 0

#470 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 ноября 2010 - 21:12

Грейс

думали на Кипр, может в Португалию рвануть?


Кипр - для пенсионеров. :) А Португалия - очень разноплановая. Нужно брать машину и кататься по разным регионам. Север Португалии и горные заповедники - это просто что-то. Юг менее интересен, но он наиболее похож на курорт: гостиничные корпуса и относительно теплый океан. Короче, если вам больше валяться на пляже и купаться, то лучше на Кипр. А если вы люди активные, то Португалия самое то, абсолютно незагаженная туристами страна, очень самобытная, не похожая на остальные южные страны.

Погода очень непредсказуема: однажды мы проезжали курортный городок Кашкайш, около Лиссибона. Тепмература даже вечером за 30*, ни ветерка. Проехали 10км по побережью (оно как раз делает поворот на сервер) и попали на наветренную сторону - тут же температура упала до 15*, ледяной ветер. Одели на себя всё, что было и кое-как против жуткого встречного ветра добрались до кемпинга.

Еще рекомендую Сардинию. Я вообще обожаю Италию, но Сардиния - это жемчужина. В этом году в ходе путешествия мы были там три недели, объехали её практически полностью. Уверен, в Европе с Сардинией может сравниться только север Шотладнии или Норвегия, но это совсем другая красота.
  • 3
Моя берлога

#471 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 06 ноября 2010 - 21:17

Котовский,
не, мы не хотим валяться на пляже - это не для нас, мы даже в Англии все больше по горам и по скалам, интересно например задать себе цель взобраться на самую вершину какого-нибудь холма и пока не дойдем - обратно не развернемся, и отдых хотелось бы конечно тоже поактивней, но конечно денежный вопрос интересует, хочется чтоб подешевле.. :unsure:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#472 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 ноября 2010 - 21:25

Грейс

мы даже в Англии все больше по горам и по скалам, интересно например задать себе цель взобраться на самую вершину какого-нибудь холма и пока не дойдем - обратно не развернемся,


молодцы! Мы также. Когда приехали своим ходом на Гибралтар, нам всякие зазывалы рвались продать билеты на подьемник или микроавтобус с гидом. Я говорю, что мы пешком пойдем на вершину, они отвечают: "да вы что, это же три часа в одну сторону, на 35* жаре". Когда узнали, что мы вообще приехали сюда своим ходом на двух колесам, махнули рукой. :)
Так вот, гибралтарская скала нам запомнится навсегда. :)

Немного фоток из путешествия:

Сардиния - 1000км:
http://people.overcl...et377/record135

Испания и Гибралтар - 600км:
http://people.overcl...et377/record136

Португалия - 1600км:
http://people.overcl...et377/record137

Была еще и Англия, но фоток особо не делали.

  • 5
Моя берлога

#473 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 06 ноября 2010 - 21:45

Котовский,
супер, обалденные репортажи, поражаюсь вашей выдержке и упорству))) нам до вас еще расти и расти)))
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#474 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 ноября 2010 - 21:56

Грейс

нам до вас еще расти и расти)))


главное - начать. :)
  • 0
Моя берлога

#475 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 06 ноября 2010 - 22:00

Котовский,
ну да, тоже правильно))) :rolleyes:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#476 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 06 ноября 2010 - 22:34

Мы с второй половиной в этом году всю Португалию на великах насквозь проехали - 1600км.

Блин, клево!
  • 0

#477 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 07 ноября 2010 - 14:42

Всё-таки хорошо, что у нас теперь есть Ryanair! Сегодня купил билеты Таллин-Эдинбро-Таллин, конечная цена со всеми сборами на двоих - 1200еек. Окно в Европу, блин! :rolleyes:

шуй

Блин, клево!



а то! 67 дней в дороге - это просто лучшее лекарство от всяких кризисов и депрессий. Домой вернулись, как новые.
  • 0
Моя берлога

#478 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 07 ноября 2010 - 14:43

Котовский,
вы..по хорошему *сумасшедшие* :wink:
молодцы,фотки отпадные..прям самой туда нырнуть захотелось :good:
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#479 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 08 ноября 2010 - 11:19

Bulletproof,

вы..по хорошему *сумасшедшие*
молодцы,фотки отпадные..прям самой туда нырнуть захотелось



спасибо за добрые слова!

Грейс

поражаюсь вашей выдержке и упорству))) нам до вас еще расти и расти)))


к слову говоря, такие отжыги очень помогают понять, подходят ли люди друг другу. Сложности каждый день, постоянные непредсказуемые ситуации - тут-то и проявляются настоящие черты людей. Кто насколько любит себя, насколько способен считаться с мнением другого, как быстро впадает в панику и т.д. Признаюсь, у меня было пару моментов, когда я повел себя недостойно, не смог сдержать негативные эмоции. :(
  • 0
Моя берлога

#480 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 08 ноября 2010 - 11:37

Котовский, супер. Альгеро да, незабываемое место

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Davix (08 ноября 2010 - 11:48 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu