Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Работа в UK


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1076 ответов в этой теме

#481 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 ноября 2010 - 11:47

Котовский, я упала со стула и закатилась под стол, корчась в муках белой зависти.. :lol: Вот умеют же люди путешествовать!:) Не то что некоторые...

Сообщение изменено: chickensexer (08 ноября 2010 - 11:47 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#482 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 08 ноября 2010 - 12:17

Котовский, я упала со стула и закатилась под стол, корчась в муках белой зависти.

мы с мужем вчера тоже самое проделали)) :lol: :lol: :lol: все-таки решили отложить поездку на кипр на пенсию, поедем в Португалию) ^_^
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#483 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 08 ноября 2010 - 14:36

chickensexer, если белая зависть - это хорошо. :)Тогда может быть, сама когда-нибудь попробуешь в подобном стиле путешествовать!

Грейс

все-таки решили отложить поездку на кипр на пенсию, поедем в Португалию)


вот это правильно! Кипр тоже хорошо, но это слишком заезженная туристическая тема.

В Португалии советую не зацикливаться на южной части Алгарве. Там только обязательное место к посещению - самый юго-западный мыс Евразии - Мыс Сао Висенте, около городка Сагреш. Если есть в душе хоть маленькая искра авантюризма и приключения, то равнодушным не останешься. Чего стоит только легендарная морская школа, основанная Генрихом Мореплавателем.

Берите машину и путешествуйте как можно больше, лучше в горы. Самые интересные места: горный заповедник Сьерра де Эштрелла (это самые высокие горы в Португалии) и горный заповедник Пенеда Жереж, граница с Испанией. К моему огромному сожалению, мы туда не добрались (моя вторая половина просто не потянула горные маршруты), но по отзывам людей - сложно найти что-то более красивое в Европе. Очень надеюсь, что еще проеду эти горы на велике.

На большие города не уделяйте много внимания, там уже много туризма и глобализации. Самый смак Португалии в её самобытности, и это можно встретить только в провинции, маленьких городках, рыбацких поселках. Люди просто суперские, всегда идут на контакт, приглашают к столу. Когда слышат, что вы приехали из России, радуются.

Я очень хочу еще вернуться в Португалию, из всего что я пока видел эта страна далеко обгоняет в моем списке все остальные. На этот раз уже сконцентрируюсь на севере.

И кстати, если поедете весной, учтите, что страна очень ветренная, не надейтесь, что едете на курорт. Берите теплую одежду, мы бывало мерзли даже в конце июля.

Но всё-таки самое прикольное - это именно путешествовать на велосипеде и на неопределенный срок. Мы через две недели после начала уже полностью растворились в дороге: абсолютно забыли, что приехали сюда из Эстонии, что там писец, что будущее неопределенно. Существовало только сегодня: где остановиться на ночлег, чем харчеваться, как починить велосипед. Я бы рекомендовал такой перформанс, как обязательную терапию для городского человека, многолетний стресс снимает начисто. Отпуск, даже пусть и длинный, так не действует. Всё равно ты понимаешь, что надо вернуться на работу, что отпуск скоро закончится. А мы для этого проекта специально уволились с работы, поначалу даже не знали, на сколько мы уехали. :) В принципе, будь я один, я бы наверно до сих пор путешествовал: был такой соблазн из Гибралтара перебраться в Африку, а там... Но подруга уже к концу второго месяца загрустила. :(
  • 0
Моя берлога

#484 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 ноября 2010 - 17:41

chickensexer, если белая зависть - это хорошо.

Белая, белая. Чёрную я не умею. И слава Богу. :)

:)Тогда может быть, сама когда-нибудь попробуешь в подобном стиле путешествовать!

Да, очень хочу попробовать. Только не на велике, конечно, а на машине какой-нить.. А то вон столько всего уже объезжено, включая ту же Португалию, аж вспомнить страшно.. Но как-то всё не так.. Сейчас что-то всё чаще подумываю о сельско-кулинарном "вояже" по южной Франции, только без всякого это Ницце-Монте-Карловского пафоса.. B) Но пока не созрела..

А что вы всё это на великах проделываете - ну это у меня прям слов нет.. Не, я знала, что такие люди бывают. Но "вживую" никогда не свтречала. А тут вон, сподобилась. Молодчищи вы, в квадрате.:D

Но подруга уже к концу второго месяца загрустила. :(

Правильная у вас подруга.:)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#485 coyote

coyote
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 17:53

а что можете сказать про город Оксфорд?как там с работой?
  • 0

#486 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 08 ноября 2010 - 18:22

chickensexer

И слава Богу.


ага!

Сейчас что-то всё чаще подумываю о сельско-кулинарном "вояже" по южной Франции, только без всякого это Ницце-Монте-Карловского пафоса..


это хорошая идея! Агротуризм в южной Европе сильно развит.

Но пока не созрела..


зря так думаешь. Главное ввязаться, а там как получится. :) Хорошо иметь надежного напарника.

А что вы всё это на великах проделываете - ну это у меня прям слов нет..


ну, ничего такого особенного тут нет, по сути. Хотя само путешествие сильно отличается от "механизированного" передвижения. На велике ты полностью зависишь от всего: от своих сил, от дороги, от погоды, от благосклонности других людей, от надежности техники. Очень быстро слетает налет городской самоуверенности типа "я - сам себе хозяин", и человек становится самим собой. На мой взгляд - очень правильное психологическое состояние, мне альпинисты рассказывали о чем-то подобном.

Не, я знала, что такие люди бывают. Но "вживую" никогда не свтречала.


один из самых приятных бонусов, которые дает нелегкое велосипедное путешествие - это встреча себе подобных. Я встречал так много интереснейших людей, что их историй хватило бы на книгу. После обыденной жизни, где ты живешь в своем мире, стремишься накопить, утрированно говоря на новый телевизор, как и все остальные тебя окружающие люди, такие встречи - это как глоток свежего воздуха. Огромное количество людей путешествуют по свету, плюнув на карьеру и деньги. Наша маленькая поездка по сравнению с их судьбами - прогулка.

Правильная у вас подруга



она немного недооценила сложности мероприятия. :) Мы уже не в первый раз путешествуем на великах, и она думала, что всё будет как раньше, только подлиннее и менее комфортно. :) Действительность оказалась немного жестче.

Если интересно, рассказ о нашей поездке по Италии 2009 (но много буков). Внизу страницы есть стрелки-сцылки на главы путешествия:

http://people.overcl...et377/record122



а что можете сказать про город Оксфорд?как там с работой?



кстати, да, тема же про работу в UK. :)

Как вообще, реально найти что-то самостоятельно? Или теперь только через агентства?
  • 0
Моя берлога

#487 Darksoft

Darksoft
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 18:35

Во, во. Сколько придется заплатить агенству за поиск работы?
Если приехать, например, в Корби (или другой промышленный город), реально просто пойти на первый factory и найти там работу?
  • 0

#488 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 08 ноября 2010 - 18:43

Darksoft,

Сколько придется заплатить агенству за поиск работы?


раньше было нисколько. Сейчас, думаю, тоже. Агенство берет свой процент от почасовой оплаты.

Если приехать, например, в Корби (или другой промышленный город), реально просто пойти на первый factory и найти там работу?



такая тактика не приносит результата. Фабрики не любят брать лейборов напрямую. Им проще платить немного больше агенству, но не иметь гемора с увольнением рабочих, когда проходит раш. Если ты спец, то тогда да, есть смысл пробовать устроиться без агенства.
  • 0
Моя берлога

#489 Darksoft

Darksoft
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 19:33

Ну насколько я понял, лучше ехать в промышленный город (Манчестер, Корби и.т.д.). Агенство нужно тоже попытаться найти до приезда в Англию, иначе останется надежда только на русский авось :rolleyes:
Так вот, как найти это самое агенство, чтобы и гемора меньше, и люди в агенстве попались хорошие, способные помочь как советом, так и направить на нормальную (в плане денег) работу? Быть может у кого-то был опыт работы с Job agency, поделитесь им ( и названиями агенств :rolleyes: ).

Сообщение изменено: Darksoft (08 ноября 2010 - 19:34 )

  • 0

#490 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 08 ноября 2010 - 19:44

Darksoft,

направить на нормальную (в плане денег) работу?


больше минималки не расчитывай. Так что по этому параметру - всё равно, какое агенство.

лучше ехать в промышленный город (Манчестер, Корби и.т.д.)


ненавижу промышленные города. Особенно английские. Но работы там больше, это факт.
  • 0
Моя берлога

#491 Darksoft

Darksoft
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 19:53

Ну мне как студенту 300 фунтов в неделю было бы достаточно)) (на большее и не расчитываю)

Про промышленные города я заговорил, так как проскользнула мысль в более ранних постах, что там быстрее найти работу, ее там больше и вроде как денег больше платят по сравнению с Лондоном, да, и еще, что жизнь дешевле, чем в Лондоне. Есть правда в этих словах? Или быть может посоветуете, какой-нибудь город, где не пропадет студент, в первый раз приехавший в Англию :)
  • 0

#492 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 08 ноября 2010 - 19:56

Ну мне как студенту 300 фунтов в неделю было бы достаточно)) (на большее и не расчитываю)


:lol: :lol: :lol: максимум 250, это если без овертаймов..

вообще работа есть везде, где-то меньше, где-то больше, в основном минималку платят, но есть агенства, которые платят больше, это лучше по знакомым искать, а так приехал - прошелся по агенствам, через день-два за минималку работаешь.
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#493 Darksoft

Darksoft
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 19:59

Понятно :) А быть может кто-нибудь знает веб сайты нормальных агенств, дабы на бум не ехать, а зарнее договориться?
  • 0

#494 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 08 ноября 2010 - 20:01

Понятно А быть может кто-нибудь знает веб сайты нормальных агенств, дабы на бум не ехать, а зарнее договориться?


На EURES посмотрел интересующее?

http://ec.europa.eu/...entCategory=482

Сообщение изменено: Мир Огненный (08 ноября 2010 - 20:21 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#495 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 08 ноября 2010 - 20:02

Darksoft,
вот неплохое агенство, английское, не найопывают.. я там работала..
http://www.pertemps.co.uk/

а вообще можешь вот тут поглядеть..
http://www.jobcentreplus.gov.uk/
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#496 Darksoft

Darksoft
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 20:10

В гугле пытался пробить различные агенства, а на эти не выходил ни разу. Спасибо, поглядим, что да как :rolleyes:

Сообщение изменено: Darksoft (08 ноября 2010 - 20:10 )

  • 0

#497 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 08 ноября 2010 - 20:24

Darksoft,
второй сайт - это джоб центр, там есть различные вакансии от разных агенств и компаний..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#498 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 08 ноября 2010 - 20:25

Я бы на твоем месте учится пошел, работать за минималку всегда успеешь. 3-4 года потратить на учебу и можно зарабатывать в 5 раз больше как белый человек.
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#499 Darksoft

Darksoft
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 20:28

Скажите, если поехать, например, летом месяца на 2, не пошлет ли меня агенство (в том смысле, что не на такой уж большой срок еду)?
  • 0

#500 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 08 ноября 2010 - 20:28

т е в Англии вышка сразу упятеряет зарплату?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#501 Darksoft

Darksoft
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 20:30

epicx,
ну я и так учусь, просто зачем летом дома сидеть, когда могу с пользой время провести (english practice & $ ) :rolleyes:
  • 0

#502 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 08 ноября 2010 - 20:30

т е в Англии вышка сразу упятеряет зарплату?

ну в 5 раз, эта цифра условна или ты думал что я прям конкретную цифру скажу?
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#503 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 08 ноября 2010 - 20:35

ну в 5 раз, эта цифра условна или ты думал что я прям конкретную цифру скажу?


нене...интересно было про факт просто наличия бумаги о том что завершил некий вуз
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#504 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 08 ноября 2010 - 20:35

Darksoft,
не говори просто в агенстве что на маленький срок и все.
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#505 Darksoft

Darksoft
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 20:39

Cпасибо Грейс :rolleyes:
  • 0

#506 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 08 ноября 2010 - 20:51

epicx

зарабатывать в 5 раз больше как белый человек.


это ты загнул, отец. :)

Штуку в неделю чистыми в UK получают весьма немногие люди.

Я бы реалистично сказал, что вышка удваивает зарплату относительно минималки. Скажем, если в UK минималка около 6 ф/ч, то зарплата 12 - уже очень неплохой старт для выпускника. Со временем есть шансы получать 17-20 ф/ч, грязными.

Крайности типа дантистов и адвокатов брать не будем пока что.

нене...интересно было про факт просто наличия бумаги о том что завершил некий вуз


некий - не катит. Надо - британский, на крайняк - европейский. На бумаги от гуманитарных вузов Эстонии работодатели смотрят со смешанными чувствами, на технические - лучше.

Понятно :) А быть может кто-нибудь знает веб сайты нормальных агенств, дабы на бум не ехать, а зарнее договориться?


с тобой никто договариваться дистанционно даже не будет, скажут: приезжайте, приходите, поговорим. Это и логично: там на месте хватает народа, который может выйти с завтрашнего дня, а ты еще не факт, что приедешь. Другое дело, если ты ценный специалист с опытом, тогда могут и персональный самолет послать оплатить дорогу.

Кстати, мой совет - едьте на север, в Шотландию. Работы меньше, но и приезжих не так много, негров почти нет (относительно Англии). Народ реально лучше, природа красивее. Я как из Англии туда переехал, так прямо душой отдыхал. :)
  • 0
Моя берлога

#507 Darksoft

Darksoft
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 21:12

Спасибо, насчет Шотландии надо подумать =)
  • 0

#508 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 ноября 2010 - 22:09

Понятно :) А быть может кто-нибудь знает веб сайты нормальных агенств, дабы на бум не ехать, а зарнее договориться?


Заранее насчет неквалифицированной работы ты вряд ли договоришься. Приезжай в выбранный город и просто обходи центральные торговые улицы, там и найдешь агенства по трудоустройству.

Что касается зарплаты - в Южной Англии можно было получать от агенств зарплату до 7 фунтов в час, т.е. около 230 фунтов в неделю (40 часов работы) после уплаты налогов. Впрочем, уплаченный подоходный налог можно вернуть в полном размере если за налоговой год (с апреля по апрель) заработаешь меньше 6.5 тысяч фунтов.

Я бы на твоем месте учится пошел, работать за минималку всегда успеешь. 3-4 года потратить на учебу и можно зарабатывать в 5 раз больше как белый человек.


Ты, похоже, Англию перепутал со Штатами.
  • 0

#509 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 22:17

Реально ли летом приехать и подзаработать денег неквалифицированным людям? Просто интересно :)
  • 0
quattro

#510 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 ноября 2010 - 22:23

Реально ли летом приехать и подзаработать денег неквалифицированным людям? Просто интересно :)


А насколько интересно?
  • 0