Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Работа в UK


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1076 ответов в этой теме

#541 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2011 - 21:31

jmik,
да даже так точно не скажешь, везде по разному, как попадёшь.

И половина тут либо приукрасит, либо занизит свои зарплаты :)

Лично мне предлагали не так давно уехать, под Лондон, на склад электроники комплектировщиком за 7 фунтов в час.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#542 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 21:44

jmik,
да даже так точно не скажешь, везде по разному, как попадёшь.

И половина тут либо приукрасит, либо занизит свои зарплаты :)

Лично мне предлагали не так давно уехать, под Лондон, на склад электроники комплектировщиком за 7 фунтов в час.

Расчет верный? 7 * 40 * 4.5 = 1260, то есть ~1500 евро.

шуй, ну это прямо в глаза и нагло спрашивать невежливо, а тут то что такого.
  • 0

#543 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2011 - 21:47

jmik,
ну с расчётом, что жильё стоит около 45 фунтов в неделю, плюс на питание уходит около 15-20 фунтов в неделю, остаток получается не то что большой, вообще никакой.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#544 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 03 февраля 2011 - 23:13

jmik,

Расчет верный? 7 * 40 * 4.5 = 1260, то есть ~1500 евро.


только не забудь еще налоги вычесть. Когда предлагают зарплату, то это всегда "грязными".

epicx,

Это в регионах или центрах все лучше? или без разницы?


Разница есть, пропорциональная. В регионах дешевле жилье, но меньше работы, а в центрах наоборот.

OverDoze,

остаток получается не то что большой, вообще никакой.


на данный момент отъезд за границу имеет смысл, если это долговременный проект. Приехать на годик и накосить бабок вряд ли получится.

Ну, и еще есть смысл ехать, если в Эстонии уже совсем край, не найти работы.

И еще, самый лучший вариант - ехать туда с женой, если вдвоем работать даже за минималку (около 6ф. грязными), то денег собрать можно. А если еще и квартиру побольше взять, чтобы подселить друзей, то совсем выгодно выходит.

на питание уходит около 15-20 фунтов в неделю


это как-то уж сильно скромно. :) У меня даже в Таллине меньше 30 евро в неделю не получается.

Сообщение изменено: Котовский (03 февраля 2011 - 23:17 )

  • 0
Моя берлога

#545 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 00:00

ну с расчётом, что жильё стоит около 45 фунтов в неделю, плюс на питание уходит около 15-20 фунтов в неделю, остаток получается не то что большой, вообще никакой.

Это сколько лет назад были такие цены?
  • 0

#546 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 04 февраля 2011 - 00:02

Это сколько лет назад были такие цены?


хех, я помню, в далеком 2001 году мы с братом снимали комнату на двоих за 65ф, и на еду выходило что-то вроде 40ф. на двоих. :)

45, это наверно OverDoze, говорит про место в комнате на двоих. Тогда реально.
  • 0
Моя берлога

#547 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 00:04

Котовский,
ага, есть три раза в день лапшу из пакетика.

Вообще живут люди на минималку. Очень нормально живут, машину держат, в отпуск ездят, шмотки покупают, маме помогают. Но это уметь надо копеечку считать. Я не умею.

Сообщение изменено: шуй (04 февраля 2011 - 00:06 )

  • 0

#548 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 04 февраля 2011 - 00:18

шуй,

Вообще живут люди на минималку. Очень нормально живут, машину держат, в отпуск ездят, шмотки покупают, маме помогают.


именно так.

Но это уметь надо копеечку считать.


Посчитаем. Минималка, это чистыми примерно 5.50 будет или около? Если взять обычную неделю 37,5 часов, то это ~ 206ф, в месяц ~ 927ф. Снимать за 1200 (конечная сумма) дом на пятерых - минус 240 с зарплаты. Еда - примерно 140ф, особенно если сам готовишь. Транспорт - еще минус 100ф. В сухом остатке ~ 450ф. За год примерно 5000 чистого дохода, в принципе, можно позволить себе и машину (примерно 1500 в год, включая стоимость самой помойки (бензин уже включен в транспортные расходы)), и домой в отпуск съездить (1000), маме 1000. Остается 1500 на шмотки и т.д.

Я бы не сказал, что это прямо считать копейки. Считать копейки - это жить на эстонскую минималку. А тут, вполне даже терпимо, две первых ступени пирамиды Маслоу обеспечены. :) А учитывая, что наши люди не гнушаются овертаймами, то останется еще и на третью ступень. :)
  • 0
Моя берлога

#549 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 00:20

считать копейки.

не то же самое, что

уметь копеечку считать.

А в целом да, все так.
  • 0

#550 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 04 февраля 2011 - 10:18

не то же самое, что


в таком случае, какая бы зарплата не была, копеечку считать всегда нужно, иначе будет не хватать. :)
  • 0
Моя берлога

#551 gnack

gnack
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 18:27

Тема ещё актульна?
  • 0

#552 grime time

grime time
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 17 апреля 2011 - 01:55

В этом году летом кто-нибудь в Корби собирается?
  • 0
tattooing for 20eur/hour. PM me!

#553 Джузеппе Бонг

Джузеппе Бонг
  • Постоялец
  • 338 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 17 апреля 2011 - 16:03

может кто-нибуть описать процесс трудоустройства через агенство?
Спасибо.
  • 0
and on the 8th day God created drum and bass

#554 horeev

horeev
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 23:01

Privet Rebjata!

Srochno ishu komnatu v londone! Ja znaju shto v internete kucha
predlozeniy, NO ne hochetsja tratit vremja zrja.
Nadejus u vas est znakomye kotorye ichut tihogo, spokoynogo soseda, bez vrednyh privychek
predlogat po adressu - [email protected]
  • 0

#555 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 мая 2011 - 18:57

Мне вот интересно, а инженеры наши работают в Англии? Есть кто с форума такие? Опыт работы ценится там заграничный или пофигу?

з.ы. и вообще, если будет российский диплом о вышке, его надо как то подтверждать в Англии??
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#556 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 18:37

нахожусь щяс в корби.работу нашол на фабрике через агенство. Вызывают на работу около трех раз в неделю. Ктонибуть может посоветовать какие нибуть способы еше найти работу. Хочеться работать всю неделю. И могули я зделать НИН работая так или только когда будет фулл тайм.
  • 0

#557 Anne

Anne
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 18 мая 2011 - 19:07

нахожусь щяс в корби.работу нашол на фабрике через агенство. Вызывают на работу около трех раз в неделю. Ктонибуть может посоветовать какие нибуть способы еше найти работу. Хочеться работать всю неделю. И могули я зделать НИН работая так или только когда будет фулл тайм.

НИН можно сделать даже не работая.
А искать работу через интернет, газеты, Jobcentre Plus
  • 0

#558 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 20:33

а нин номер в корби могу получить или надо ехать в другой город. И что там спрашивают и какие документы мне надо брать и можноли записатися по телефону?
  • 0

#559 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2011 - 20:34

jurasX, слушай, ты же ТАМ находишься. Нафига спрашивать тех, кто здесь? Пойди и узнай епт
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#560 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 18 мая 2011 - 22:50

Мне вот интересно, а инженеры наши работают в Англии? Есть кто с форума такие?


Software engineer'ы точно работают :)
  • 0

#561 Foster

Foster
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 22:19

всем доброго времени суток!

работу на ЧПУ станках реально найти в англии, в лондоне?

посоветуйте эстонские фирмы, которые наших туда отправляют (ссылки на темы в форуме)
  • 0
Сила злобы у автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо
байкера прямо пропорциональна длине пробки =)

#562 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 19 мая 2011 - 23:27

всем доброго времени суток!

работу на ЧПУ станках реально найти в англии, в лондоне?


В Лондоне маловероятно. Здесь, к счастью, не очень много промышленного производства.

А по Англии конечно есть варианты: http://www.reed.co.u...ns=true&da=8630
  • 0

#563 Foster

Foster
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 20 мая 2011 - 05:28

вот когда понадобились объявления работа в Англии днем с огнем не сыщешь их ))) форум отказывается искать по двум словам...

скинте ссылки (подобные темы > работа в Англии, жизнь в Англии :) в нашей газете Референт есть такие ?

Сообщение изменено: Foster (20 мая 2011 - 05:30 )

  • 0
Сила злобы у автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо
байкера прямо пропорциональна длине пробки =)

#564 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 мая 2011 - 05:56

Foster,

всем доброго времени суток!

работу на ЧПУ станках реально найти в англии, в лондоне?

посоветуйте эстонские фирмы, которые наших туда отправляют (ссылки на темы в форуме)

Вот всегда радовали такие вопросы. Кто ты ? Где ты ? От куда ты? Учился? Вышка или тех? Опыт работы? Знание английского?
В 99,999999% таких случаях - этот вопрос был просто так в воздух. На него даже смысла нету отвечать, ибо не кто не куда не собирается ехать. Я даже не знаю для чего даю ссылку.
http://www.ujob.co.u...esults/all,cnc/
http://www.ujob.co.u...s/jobs/all,cnc/
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#565 Foster

Foster
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 20 мая 2011 - 11:28

Foster, Вот всегда радовали такие вопросы. Кто ты ? Где ты ? От куда ты? Учился? Вышка или тех? Опыт работы? Знание английского?В 99,999999% таких случаях - этот вопрос был просто так в воздух.


сорри а эт к чему ? два теха, 5 лет стажа, знание английского ..плохо.. понимаю только что от меня хочет виндовс и управление чпу станка(оно тоже на англ)


а каковы шансы сразу по приезду предположим в течении двух недель найти работу именно по специальности? еще сильно напрягает такое факт у нас миллиметры а у них дюймы :unsure: опыта почти и нету работы с дюймовой системой измерения...
  • 0
Сила злобы у автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо
байкера прямо пропорциональна длине пробки =)

#566 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 мая 2011 - 12:02

знание английского ..плохо.. понимаю только что от меня хочет виндовс и управление чпу станка

а каковы шансы?

Очень быстро стремятся к нулю
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#567 Foster

Foster
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 20 мая 2011 - 18:23

Очень быстро стремятся к нулю


не сложно было догадаться самому :)

но ведь интернет пестрит рассказами: как поехал не зная языка и теперь как сыр в масле катаюсь )))

насколько сильно надо знать англ для повышения шансов найти работу по специальности?
  • 0
Сила злобы у автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо
байкера прямо пропорциональна длине пробки =)

#568 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 20 мая 2011 - 20:11

не сложно было догадаться самому :)

но ведь интернет пестрит рассказами: как поехал не зная языка и теперь как сыр в масле катаюсь )))

насколько сильно надо знать англ для повышения шансов найти работу по специальности?


Английский надо знать на уровне достаточном для того чтобы убедить работодателя, почему ему надо взять на работу именно вас, а не Джона, Майкла или Стива, которые претендуют на то же рабочее место. Понятно, что для каждой специальности, для каждой работы этот уровень свой.
  • 0

#569 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 мая 2011 - 15:57

Foster,

не сложно было догадаться самому

но ведь интернет пестрит рассказами: как поехал не зная языка и теперь как сыр в масле катаюсь )))

насколько сильно надо знать англ для повышения шансов найти работу по специальности?

Да, ты прав. историй о том, как девушка/парень работали в Эстонии/Литве/Латвии подсобником/разносчиком/официантом, приехали в Англию не зная языка устроившись на местную фабрику освоили все за пол года и теперь свободно общаются на английском, работают за минималку и живут на много лучше чем раньше. Я не видел ни одного случая, кто написал бы о том, что поехал без Английского и устроился по специальности(связанной с инженерными специальностями).

Foster,
Начни учить Английский. Другий вариантов нету. За год вполне сможешь освоить нужный тебе уровень разговорного английского, при хорошей мотивации.

Сообщение изменено: ossesion (26 мая 2011 - 15:56 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#570 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 03 июня 2011 - 02:35

Для того чтобы по специальности устроится надо владеть англисским не хуже англичанина. Да и просто на фвбрику с хорошей зарпплатой требования к англисскому очень большые.
Есть конечно и места где не требуют но там и соответственные зарплаты которые не намного выше минималки.
  • 0