Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Работа в UK


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1076 ответов в этой теме

#691 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2013 - 21:02

Cartman, Зачем уходить от темы? Пусть расскажет, как я ОДИН на английскую минималку сниму дом/квартиру + буду платить счета, иметь машину, и мне будет хватает на все денег, влючая отдых в Испании.laugh.png

 

 

 

Я не ухожу от темы, просто говорить что в Эстонии офигеть какие большие зарплаты это хйня) Плюс на 1000 евро, в Эстонии по нынешним ценам тоже нифига нельзя позволить. Надо получать минимум 2500.


  • 3
If u're not cheating, u're not trying

#692 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 21:32

SKO,

По-твоему это нормально так питаться? А вне дома ты не питаешься вобще? Или только одни макароны, картошку и курицу с кетчупом?

 

30 в неделю толко в магазине.

Курица 4

Хлеб/или булка 1

Картошка 2

Макароны 1

Соки/или молоко 2

Салат, помидоры, огурцы,лук и т.д. 2-3

Сосиски/колбаса 2

Сыр 2

Йогурт 1

Шоколадки, печенье 2-3

Хлопья 2

Фрукты 2-3

Яйца 1

Маринады 2

Мороженое 1

1-2 банки пива,чипсы 2

пельмени 3

 

Не беру в расчет масло, приправы, чай, кофе, кетчупы и т.д., так как хватает надолго.

Если добавить перекусоны вне дома, то легко набирается 40-50фунтов в неделю. И это не в ресторанах, а в простых пакистанских забегаловках.

 

P.S. Может я жру много для 80кг, но твой список сверху больше похож на набор студента.

 

Cartman, Не надо идеализировать Англию. Если бы все было так, как пишет шуй, то там не было бы коммуналок, чавов и "нищиты" на социалке. Каждый человек, работающий за 6.08 (или сколько там сейчас зарплата раба?) грязными  жил в отдельном доме или квартире, ездил на машине, посещал курорты т.д.

 

facepalm.gif Меня возмутил этот бред.

В Англии на зарплату раба можно снимать квартиру, содержать машину и летать в Аликанте раз в год.

 


Сообщение изменено: *ali3n* (16 августа 2013 - 21:40 )

  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#693 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 21:40

*ali3n*

 

Да хз. На 15 фунтов 2 сумки набираю. До дома еле дохожу. Больше просто физически не утащить. Может просто в разных магазинах закупаемся.


  • 0

#694 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 21:55

SKO, Я завидую тебе! Я бы тоже хотел тратить по 15евро в неделю на хавчик, при этом не отказывая себе ни в чем. Научите меня полноценно питаться на 60евро в месяц.biggrin.png


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#695 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2013 - 22:48

P.S. Может я жру много для 80кг, но твой список сверху больше похож на набор студента.

 

Cartman, Не надо идеализировать Англию. Если бы все было так, как пишет шуй, то там не было бы коммуналок, чавов и "нищиты" на социалке. Каждый человек, работающий за 6.08 (или сколько там сейчас зарплата раба?) грязными  жил в отдельном доме или квартире, ездил на машине, посещал курорты т.д.

Я не идеализирую, но если бы наша экономика была хотя бы на уровне Англии, я бы возможно получал бы больше 1000 евро в месяц, как ты думаешь ?


  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#696 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 17 августа 2013 - 13:27

Ребята, злые Вы!  Очень злые! 

Если человек работает, это хорошо! А на какой должности это ни кого не должно интересоватать, но как я посмотрю тут это очень для многих важно быть пристижим в глазах своих друзей и доказывая этим что ты достоин быть в их кругу внимания!!!  Классная дружба!!! 

Мой пример может не идеален, но за 5 месяцев мы уже заработали на 30% взнос на квартиру +  следующем месяце покупаем машину, и  впринцепе себе не вчём не отказыаем когда ходим в магазин за едой. 

Я работаю Водителем, вскоре иду на курсы повышения калификации и затем другая работа с лучшей ЗП.
Жена моя работает mechanical development engineer рядом с О2 ареной.  



Просто у людей ценности разные!!! 

Целую обнимаю! 


  • 2

#697 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 16:50

*ali3n*

 

Да хз. На 15 фунтов 2 сумки набираю. До дома еле дохожу. Больше просто физически не утащить. Может просто в разных магазинах закупаемся.

+100500


SKO,

По-твоему это нормально так питаться? А вне дома ты не питаешься вобще? Или только одни макароны, картошку и курицу с кетчупом?

 

30 в неделю толко в магазине.

Курица 4

Хлеб/или булка 1

Картошка 2

Макароны 1

Соки/или молоко 2

Салат, помидоры, огурцы,лук и т.д. 2-3

Сосиски/колбаса 2

Сыр 2

Йогурт 1

Шоколадки, печенье 2-3

Хлопья 2

Фрукты 2-3

Яйца 1

Маринады 2

Мороженое 1

1-2 банки пива,чипсы 2

пельмени 3

 

Не беру в расчет масло, приправы, чай, кофе, кетчупы и т.д., так как хватает надолго.

Если добавить перекусоны вне дома, то легко набирается 40-50фунтов в неделю. И это не в ресторанах, а в простых пакистанских забегаловках.

 

P.S. Может я жру много для 80кг, но твой список сверху больше похож на набор студента.

 

Cartman, Не надо идеализировать Англию. Если бы все было так, как пишет шуй, то там не было бы коммуналок, чавов и "нищиты" на социалке. Каждый человек, работающий за 6.08 (или сколько там сейчас зарплата раба?) грязными  жил в отдельном доме или квартире, ездил на машине, посещал курорты т.д.

 

facepalm.gif Меня возмутил этот бред.

Макароны 1   неправда
Хлопья 2        неправда ( хотя да смотря какие )
сыр     2         неправда
шоколадки печенье 2  ( тоже смотря что)

И еще совет убери некоторые продукты из рациона , серьезно . Например сосиски , пельмени , пиво и чипсы . Здоровее будешь .
А насчет "нищиты"  ну во первых кризис , во вторых у англичан высшее образование например не очень популярно ( читал где то не помню но источник верный ) , в третьих работать они умеют но не очень то любят как мне показалось и зад рвать как русские привыкли ( правда тоже не все ) не будут . Вот и сидят на социалках, хотя возможности изменить жизнь  всегда есть


Сообщение изменено: Piligrimm (17 августа 2013 - 16:51 )

  • 0

#698 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 17 августа 2013 - 19:50

Piligrimm

У нас 220-240ф/месяц уходит на еду. Закупаемся в Асде, Теско и Литваника. При этом нормально питаемся, мясо, фрукты. 
Редко покупаем в Литанике хлеб, и то только тогда когда его только испекли, он горячий. ДОмой приходишь и с колбаской или супчиком как затрепаеш!!! 

 


  • 0

#699 virkalder

virkalder
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 02:01

В данный момент я получаю 2200 фунтов в месяц чистыми. В Эстонии я работал водителем, трактористом в фирме по уборке города. Получал 650-700 евро, и то если выездов много. Так что уж лучше я в Лондоне уборщиком поработаю.
  • 0

#700 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 августа 2013 - 10:17

 

Получая минумалку в UK? Ты там жила хоть?facepalm.gif  Снять нормальный дом/квартиру стоит от 500-800 и выше.

Остается 200-300 на развлечения, еду, одежду, машину и т.д. Ах, еще и отдых в Аликанте.

Парень и девушка, оба получают по 1000 фунтов (минималка)

Жилье пусть даже будет стоить запредельные 800 фунтов

 

Итого остается 1200 фунтов на еду, развдечения и Аликанту раз в год


  • 2
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#701 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 20:44

Парень и девушка, оба получают по 1000 фунтов (минималка)

Жилье пусть даже будет стоить запредельные 800 фунтов

 

Итого остается 1200 фунтов на еду, развдечения и Аликанту раз в год

молоток пришел разрулил laugh.png


  • 0

#702 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 18 августа 2013 - 21:31

Piligrimm

1200.- остаётся, но минус транспорт это как минимум 180.- в месяц на двоих. 

 

Если получать минимум то тяжело будет! и Минималка тут не по 1000, а примерно 820!! 


  • 0

#703 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 21:36

откуда такие цифры берете товарищи?)


  • 0

#704 Алексс

Алексс
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 21:54

Парень и девушка, оба получают по 1000 фунтов (минималка)

Жилье пусть даже будет стоить запредельные 800 фунтов

 

Итого остается 1200 фунтов на еду, развдечения и Аликанту раз в год

20% налога забыли))


так всё таки, в какой лучше промышленый город или городок ехать зимой искать работу и , чтоб жилье не совсем сложно было снять?


  • 0

#705 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 22:12

Минималка 6.19 в час. 6.19 умножаем на 40=247,6 Отнимаем 180 необлагаемые налогом = 67.6 От этих отнимаем 30 процентов налога = 47,32 К ним плюсуем обратно 180= 227.32 в неделю чистыми работая на минималке. Это 909 фунтов чистыми в месяц если в месяце 28 дней. Обычно на 2-3 трудодня больше. 

Я например работаю в 10 минутах ходьбы от работы так что трачу на общественный транспорт 0 фунтов в месяц. Вообще не понимаю народ кто прётся в Лондон за минималку работать.


  • 2

#706 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 22:13

короче ясно facepalm.gif 


  • 0

#707 Алексс

Алексс
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 22:24

Минималка 6.19 в час. 6.19 умножаем на 40=247,6 Отнимаем 180 необлагаемые налогом = 67.6 От этих отнимаем 30 процентов налога = 47,32 К ним плюсуем обратно 180= 227.32 в неделю чистыми работая на минималке. Это 909 фунтов чистыми в месяц если в месяце 28 дней. Обычно на 2-3 трудодня больше. 

Я например работаю в 10 минутах ходьбы от работы так что трачу на общественный транспорт 0 фунтов в месяц. Вообще не понимаю народ кто прётся в Лондон за минималку работать.

к примеру, если работать в неделю 48 часов по 6.19 час= 1200  в месяц из этой суммы, сколько надо фунтов отдать в качестве налога? думал что 20% от общей суммы


около 120 фунтов из 1200 будет?


  • 0

#708 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 22:24

к примеру, если работать в неделю 48 часов по 6.19 час= 1200  в месяц из этой суммы, сколько надо фунтов отдать в качестве налога? думал что 20% от общей суммы

20 процентов такс, 10 процентов НИ. Если работать 48 часов в неделю по 6,19 в час то получишь чистыми 258.08 фунтов. (плюс-минус фунт)


Сообщение изменено: SKO (18 августа 2013 - 22:24 )

  • 0

#709 Алексс

Алексс
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 22:51

20 процентов такс, 10 процентов НИ. Если работать 48 часов в неделю по 6,19 в час то получишь чистыми 258.08 фунтов. (плюс-минус фунт)

спасибо за разьяснение.


а процедура по поиску аренды комнаты, допустим на каком ресурсе, типа сайта  гумтри есть подходящие комнаты в определёном городе, хозяева обычно без проблем сдадут комнату, или надо всякие бюрократические справки им предоставлять?


  • 0

#710 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 08:26

спасибо за разьяснение.

а процедура по поиску аренды комнаты, допустим на каком ресурсе, типа сайта гумтри есть подходящие комнаты в определёном городе, хозяева обычно без проблем сдадут комнату, или надо всякие бюрократические справки им предоставлять?

есть еще сперрум.ко.юк, там саблеты в основном; ну и вообще погугли "руум ту лет", потому что, допустим, на севере гамтри вообще был не популярен.
По-разному. Если от частного лица, то достаточно обычно просто прийти, поговорить и все. От агентства могут просить еще референсы. На приличную квартиру обязательно референсы и кредит чек. Если не в Лондоне, то за те же 400 можно снимать селф контейнд, небольшую ван бедрум, или студио. Плюс счета и кансил такс, зато живешь один и ходишь в трусах на кухню.

Сообщение изменено: шуй (19 августа 2013 - 08:29 )

  • 0

#711 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 19 августа 2013 - 10:22

Работу тут тяжело найти, я не знаю как  в других городах. но в Лондоне куча народу. Очень важно иметь специальность, образование и опыт в сфере куда устраиваешся!!!  НУ и понятно раззговорный язык. Тогда шансы увеличиваються! 

Я отходил на огромное количество собеседованый, и скажу что работы много, Но вот что бы тебя на её взяли надо очень постараться!! ПОчему? 

Постараюсь рассказать в крации со своего опыта. У меня было сделано 7 разных Св на разные должности, по 2 листа А4. Где в каждом Св было написано конкретно по сфере деятельности, опыту и образованию. 

В нашем бедном Эстонском сознании сложилось ощущение, что когда человек владеет многими направлениями, то значит это хорошо, т.к на работе он может работать за двоих. Выполняя действия другого человека. И всю эту информацию мы вбиваем в СВ в надежде что Работодатель увидет количество опыта и возмёт именно ТЕБЯ на работу. Но на самом деле это совершенно не так. 

Тут такое дело не катит. Для местных этого не понять, для них должно всё сойтись в голове, если ты к примеру на сварщика учился, имеешь диплом, допуски, и работал, и хочешь работать в этом направлении то лишних вопросов и приреканий не будет. А если у тебя в СВ селянка, то значит ты наврал или дописал. Поэтому обязательно проверятйе СВ перед тем как отослать, и смотрите на какую должность. 

Один раз я сходил на собеседование, где работодатель был просто ввосторге от меня, он был поражён что я знаю 3 языка, у меня есть высшее образование, у меня есть водительские права, дипломы, допуски, я хорошо одет, приятный собеседник и бла бла бла... но. Он сказал что боиться меня взять на работу, т.к со временем я найду лучше работу и уйду от него!  

Понять его можно, но в тот момент у меня уже был капец, бабосов не хватало, а мне говорят сорри, ты слишком умный! 

Поэтому готовясь к собеседоваию каждая мелочь имеет свой вес, который надо расспределять с хорошо продуманными мыслями, иначе где-то будет перевес и вас закидают ненужными вопросами, которые в свою очеред приведут в замешательство работодателя. 

И опять я скажу, всё относительно. Можно оказаться в нужном месте в нужное время, и вас возмут а работу. А можно целый год ходить по собеседованиям, устроиться на минималку, и через время приехать в Эстонию и описать всем Англию как плохой беззработной страной, с плохими з/п.  



 


  • 2

#712 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 11:37

EvroStandart

 


бла бла бла. Я про Москву тоже самое слышал. 

 

бла бла бла. Лучше покажи хотябы три человека которые там поднялись. У меня человек 50 знакомых к буржуям поехали. Все пашут на дядю за одну зарплату.


  • 0

#713 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 августа 2013 - 11:59

EvroStandart

 

бла бла бла. Лучше покажи хотябы три человека которые там поднялись. У меня человек 50 знакомых к буржуям поехали. Все пашут на дядю за одну зарплату.

 

У меня пол класса в Англии пашет за минималку или около того. Но это народ без образования и каких либо целей.

 

Почитай gday.ru форум и посмотри как народ живет в Австралии. Работают, живут, квартиры покупают. 

В Германии брат троюродный живет уже пятый год. Высшее там получал. Работает по профессии. Так что смотря что за люди, смотря чего хотят достичь. 

 

У меня знакомый учился в Москве. Сказал что в Москве все по блату, найти нормальную работу нереально, все только через родственников. В общем всегда найдутся люди кто скажет что все не реально, все куплено и поделено. 

Да есть места куда только через родственников, но это в виде холявы у чиновников и тому подобном. В тоже самое время хороший инженер в Москве всегда найдется хорошую работу.


  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#714 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 13:36

Всё просто. За минималку или полторы минималки легче жить у буржуев.

Но если человек хочет хорошо подняться, то там он гастрик понаехавший. Его местные наверх просто не пустят. Там всё хорошее для своих друзей/родственников.

это в большей части про Англию, в Швеции тоже подобное ещё более ярко выражено. Да и у нас в Эстонии это есть. Всё это лично я называю расизмом, который свойственен Европе из-за монаршеских заморочек, другими словами так исторически сложилось, где-то это более ярко выражено, где-то менее. Благо есть с чем  сравнивать США, Канада, Австралия. Да туда уехать сложнее, но там гораздо больше частных работодателей, которым глубоко плевать на твой цвет кожи, твою национальность. Главное как ты делаешь своё дело и что ты за человек. 

 Больше всего выражен расизм в России, вот там почти всё по блату. Так же расизм присущ государственным учреждением, когда прибыль не самое главное. Политике свойственен маразм, когда интересы одних ставятся выше других, в данном случае интерес местных выше интереса приезжих и не важно про кого речь, про алкаша или амбициозного человека.

даже если политика приносит убытки стране (взять ту же Швецию с её законом не стоить новые дома на островах, или сложности купить землю для иностранца, там если копнуть мазарма в десятки раз больше чем даже у нас в Эстонии)


  • 0

#715 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 13:48

EvroStandart

 


У меня пол класса в Англии пашет за минималку или около того. Но это народ без образования и каких либо целей.

 

Почитай gday.ru форум и посмотри как народ живет в Австралии. Работают, живут, квартиры покупают. 

В Германии брат троюродный живет уже пятый год. Высшее там получал. Работает по профессии. Так что смотря что за люди, смотря чего хотят достичь. 

 

У меня знакомый учился в Москве. Сказал что в Москве все по блату, найти нормальную работу нереально, все только через родственников. В общем всегда найдутся люди кто скажет что все не реально, все куплено и поделено. 

Да есть места куда только через родственников, но это в виде холявы у чиновников и тому подобном. В тоже самое время хороший инженер в Москве всегда найдется хорошую работу.

И не только инженер


  • 0

#716 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 14:14

John Ray, в Англии просто всё дико зарегулировано и основано на дряхлых традициях. Открыть там бизнес это дело нескольких месяцев, а то и лет. Почитай вон хоть Чичваркина, как он собирался там винный бутик открывать (ну и открыл).

jmik, был бы паспорт РФ, в Москве белому человеку уж найдется работа.


  • 0

#717 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 августа 2013 - 14:16

Нахрен эту Москву.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#718 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 14:35

Вырвиглаз, ну и Эстония ж нищая по твоим словам) впрочем, тут я соглашусь


  • 0

#719 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 14:37

Нахрен эту Москву.

 

В плане - заработать денег, не нахрен, в плане жить - точно туда)

 

jmik, был бы паспорт РФ, в Москве белому человеку уж найдется работа.

да) с синим - в Лондон)


  • 1

#720 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 14:43

jmik, только в Лондоне конкурируешь ещё помимо англичан с испанцами/австралами/половиной восточной европы/всякими пакистани-индусо-арабами...


  • 0