Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Работа в UK


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1076 ответов в этой теме

#781 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 06 января 2014 - 02:32

Политики никак не успокоятся. Балтобайтеры видите ли оккупировали заводы и фабрики, имеют наглость работать на не самых лучших позициях, да еще и за минимальную зарплату.

Вот наберут сейчас англичан и заживут!


Интересно насколько вырастут издержки и в конечном счете стоимость товара, как только "скажут НЕТ" приезжим и заменят на англичан.


  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#782 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 09:20

Там статья была скорее о том, что много приезжих садятся на бенефиты и не собираются работать.


  • 0

#783 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 07 января 2014 - 02:57

Неужто такие большие бенефиты для приезжих? 50 фунтов в неделю smile.png


  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#784 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 23:01

+ бесплатная хата 100 фунтов в которой можешь одну комнату сдать за 70 и этим получать туже минималку. А если есть куча детей как у одного моего знакомого турка то при желание выбьешь 5 бедрумный дом с 3 ваннами. Но главное не работать, а то всё разом отнимут.


Сообщение изменено: SKO (07 января 2014 - 23:03 )

  • 0

#785 Алексс

Алексс
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 11:40

+ бесплатная хата 100 фунтов в которой можешь одну комнату сдать за 70 и этим получать туже минималку. А если есть куча детей как у одного моего знакомого турка то при желание выбьешь 5 бедрумный дом с 3 ваннами. Но главное не работать, а то всё разом отнимут.

с бенефитами гражданам, не Великобритании, лучше  не связыватся, то проблем будет выше крыши


 думаю очень  многие  работники из ЕС, в Великобритании,  морально готовы ,что работать в ЮК можно максимум до конца 2015 ,так как после вьезд на работы будет на 99% закрыт, ссудя по речам высшего руководства, парламента страны, мнением 80%  британцев  на эту тему...


Сообщение изменено: Алексс (09 января 2014 - 11:35 )

  • 0

#786 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 12:04

с бенефитами гражданам, не Великобритании, лучше  не связыватся, то проблем будет выше крыши


 

Какие конкретно проблемы?

 

Референдум о выходе из ЕС если и будет то провалится на 100%. А запретить иммиграцию не выходя из ЕС они не могут. Тут помоему с каждым годом наоборот легче эммигрировать. Даже Хоум оффис отменили зачемто.


Сообщение изменено: SKO (09 января 2014 - 12:06 )

  • 0

#787 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 12:44

 

с бенефитами гражданам, не Великобритании, лучше  не связыватся, то проблем будет выше крыши

Почему нет? Я вот заполнив один раз кучу бумажек получала хаусинг алауанс 100 фунтов в месяц, который очень красиво покрывал мне кансил такс. Мелочь, а приятно.


  • 0

#788 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 19:53

Какие конкретно проблемы?

 

Референдум о выходе из ЕС если и будет то провалится на 100%. А запретить иммиграцию не выходя из ЕС они не могут. Тут помоему с каждым годом наоборот легче эммигрировать. Даже Хоум оффис отменили зачемто.

 


Почему ты думаешь референдум провалиться ?


  • 0

#789 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 20:02

 

Почему ты думаешь референдум провалиться ?

 

Плюсану.

 

Вот интересные цифры: http://en.wikipedia...._European_Union


  • 0

#790 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 00:44


 

Почему ты думаешь референдум провалиться ?

 

 

No member state has ever left the European Union.


  • 0

#791 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 10 января 2014 - 00:50

No member state has ever left the European Union.

 

Гренландия.


  • 0

#792 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 01:55

Гренландия.

Принадлежит ДанииГренландские граждане имеют гражданство Европейского союза[2]. Нации ОКТ могут иметь грант на выборы вЕвропейский Парламент на условиях, определяемых объявленными странами-членами в соответствии с Общими Законами[3].

 

Ну и вобще важно понимать, что между страной с населением 60 000 и 60 000 000 существенная разница.


Сообщение изменено: mi1ha (10 января 2014 - 01:57 )

  • 0

#793 Алексс

Алексс
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 13:52

http://www.dw.de/евр...щеты/a-17359085  

Еврокомиссия поставит барьер "миграции от нищеты
  • 0

#794 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 14:38

 

http://www.dw.de/евр...щеты/a-17359085  

Еврокомиссия поставит барьер "миграции от нищеты

 

Хорошее решение, имхо. Теперь у UK меньше поводов будет выходить из EU. :D


  • 0

#795 slamdog

slamdog
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 15:16

Вот собираюсь переехать в Англию, знакомые ездили туда, говорят очень даже не плохо, работу нашли в течении 2-3 дней. Жилье не очень дорогое(100 фунтов в неделю). Вот тоже запланировал поехать туда работать, денег не так много. Что посоветуете ?


  • 0

#796 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 января 2014 - 15:24

slamdog,  ну ты бы хоть наводящие вопросы задал.  А то "че посоветуете", тут и так 27 страниц расписано.


  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#797 slamdog

slamdog
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 15:31

Я имею ввиду, что какое вообще у них cv должно быть, просто на английском точно не подойдет, а где увидеть хотябы образец... Да и где бы на первое время лучше остановиться(городе), чтоб не так много денег уходило, да и с поиском работы, найти работу на первое время, но увы не знаю где там и что) Первый раз поеду туда.


  • 0

#798 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 19:35

Я имею ввиду, что какое вообще у них cv должно быть, просто на английском точно не подойдет, а где увидеть хотябы образец... Да и где бы на первое время лучше остановиться(городе), чтоб не так много денег уходило, да и с поиском работы, найти работу на первое время, но увы не знаю где там и что) Первый раз поеду туда.

Я бы посоветовал знакомых попросить тебе дать симку которая в Эстонии будет работать (либо в Skype купить номер Британский), CV как можно нормальное сделать (советую полные 2 страницы), и рассылать его, а дальше если кто-то из работодателей клюнет, то интервью либо могут провести по телефону, либо пригласят к ним (вот тогда и полететь за пару дней до него можешь).

 

Прилетишь, позвонишь по номеру для получения NIN ( https://www.gov.uk/a...nsurance-number ), так же можешь попробовать сходить в разные банки для открытия счета (у меня Lloyds и они вроде могут открыть только только приехавшим, но не гарантирую правда ли оно так, скорее всего потребуется показать документы где ты сейчас проживаешь(обычно договор об аренде), чтобы они знали куда отправлять карты и т.п. На всякий случай можешь перед отлетом зайти в Swedbank/SEB/где у тебя счет и попросить официальную выписку счета, в банках как HSBC могут открыть счет как иностранцу.)

 

Как CV более в стиле UK сделать посоветую гуглить и посмотреть все примеры. Идеального CV не существует, поэтому просто для себя подчеркни что в CV быть не должно. Что работодатели будут искать в нем - твои skills и примеры каждого где видно невооруженным глазом, что этот skill у тебя действительно есть. Что teamwork у тебя не из воздуха, а допустим в определенной ситуации на прошлой работе ты делал то-то, либо в каком-то хобби что-то там.

 

Нужно убегать, потом загляну еще сюда.


  • 0

#799 slamdog

slamdog
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 21:55

спасибо за совет, сейчас буду гуглить на счет сиви. а так если прилететь в Англию и искать работу? поидее как я поискал, то в Англии очень много работы для русских(со знанием английского и без). Но не знаю... либо сиви отправлять везде, либо попробывать так слетать.


  • 0

#800 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 19 января 2014 - 01:15

спасибо за совет, сейчас буду гуглить на счет сиви. а так если прилететь в Англию и искать работу? поидее как я поискал, то в Англии очень много работы для русских(со знанием английского и без). Но не знаю... либо сиви отправлять везде, либо попробывать так слетать.

 

Конечно можешь и так слетать, но если лететь уже без возврата, то советую иметь бюджет соответственный. Работы может и "много", но и работников не мало. Брал бы работодатель каждого второго, думаешь парились бы люди с идеализацией своего CV?

 

Если лететь "сразу и насовсем ", то я бы советовал иметь около 2000 евро. У людей порой и месяца 4-6 уходит работу найти, а жилье+еда в этом промежутке не бесплатная.


  • 0

#801 slamdog

slamdog
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 19 января 2014 - 12:35

в этом ты конечно прав, хоть и работы много, но еще бы устроиться на нее.

а вот с сиви буду мучаться)


  • 0

#802 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 19 января 2014 - 12:46

Где ты работу по 4-6 месяцев искал? Я за 4 года 6 рабочих мест сменил. В общей сложности без работы наверное месяц сидел. Обычно через 2-3 дня после увольнения уже был на другой работе.


  • 0

#803 slamdog

slamdog
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 19 января 2014 - 12:56

SKO

так а ты английский на разговорном отличном знаешь? или как?) просто многих берут быстро на работу если разговариваешь на английском, а если нет, то поискать надо, но устроится быстро. У меня друг устроился работать в отель за 2 дня)


  • 0

#804 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 19 января 2014 - 13:02

Где ты работу по 4-6 месяцев искал? Я за 4 года 6 рабочих мест сменил. В общей сложности без работы наверное месяц сидел. Обычно через 2-3 дня после увольнения уже был на другой работе.

 

Трудоустройство на нормальную квалифицированную позицию обычно сопряжено с прохождением нескольких циклов интервью. При положительном результате до выхода на работу надо будет сделать background check. Все это легко может растянуться на пару месяцев.

 

Если устраиваться каким-нибудь клинером или factory operative через агенство, то конечно можно выйти на работу и в первый день ее поиска.


Сообщение изменено: Alexey_L (19 января 2014 - 13:05 )

  • 0

#805 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 19 января 2014 - 14:28

SKO

так а ты английский на разговорном отличном знаешь? или как?) просто многих берут быстро на работу если разговариваешь на английском, а если нет, то поискать надо, но устроится быстро. У меня друг устроился работать в отель за 2 дня)

 

Там не важно кокой английский. Всё равно учить с нуля. Так как хрен ихний акцент поймёшь.

 

 

Трудоустройство на нормальную квалифицированную позицию обычно сопряжено с прохождением нескольких циклов интервью. При положительном результате до выхода на работу надо будет сделать background check. Все это легко может растянуться на пару месяцев.

 

Если устраиваться каким-нибудь клинером или factory operative через агенство, то конечно можно выйти на работу и в первый день ее поиска.

 

Пока интервью проходишь будешь пол года дома сидеть?


  • 0

#806 slamdog

slamdog
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 19 января 2014 - 14:52

ну а так вообще что там с ценами? а то смотрел так и не понял там с их ценами на жилье и продукты.


я щас пробую найти работу в англии по сайтам, чтоб если что уже знать что примут на работу, жилье будет. 


  • 0

#807 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 19 января 2014 - 14:56

slamdog,

http://www.lidl.co.u...rde/www_lidl_uk

http://groceries.asd...-asda groceries

 

Цены на жильё разные. Лондон фунтов 70-100 за комнату, в маленьких городах от 50. Если через агенство снимать квартиру/дом смотри тут.

http://www.zoopla.co.uk/

http://www.rightmove...t.html/svr/2708


  • 0

#808 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 19 января 2014 - 15:26

Не советую на сайтах смотреть комнату или квартиру .. На месте намного быстрее и эффективнее ( при живом общении я имею ввиду) можно в тот же день и заселиться . А так скажем, подашь заявку ее могут вообще проигнорить


  • 0

#809 slamdog

slamdog
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 19 января 2014 - 15:40

цены на еду хорошие, просто если снять комнату, то и искать сразу рядом работу, а если найду работу, то уже жилье искать гденибудь рядом придеться.


  • 1

#810 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 19 января 2014 - 15:55

Логично но увы не всегда так получается ...Хорошо будет если получиться smile.png


  • 1