Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Работа в UK


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1076 ответов в этой теме

#871 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 01 июня 2014 - 20:17

А то у нас 2000 евро с собой будет и все. Вот и надо растянуть их будет.. ну или комнату на крайняк снять)
А при чем тут консул такс и билы если там все включено? Если они не обманывают.

 

Скинь ссылку на квартиру или дом за 400 фунтов в месяц с включенным кансиловским налогом и счетами.


  • 1

#872 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 20:46

Чтобы снять отдельное жилье обычно нужна постоянная местная работа в течение некоторого времени и референсы. Иностранные студенты, желающие снять отдельное жилье, часто вынуждены платить за 6-12 месяцев аренды вперед. Бывает что люди снимают жилье без стандартных проверок, но зачастую это левые варианты (незаконная субаренда муниципального жилья и т.п.).

Я за 1 день находил варианты на 2-3 месяца, прошлым летом, без нужды в референсах.

НО! Это если готов жить где попало, в каких условиях попало, с каким попало landlord`ом.

Потратил еще неделю на поиски и нашел хорошего landlord`а с нормальным домом. Конечно у него были дома и получше, но их заняти студенты, которые уже их взяли на год вперед.

 

Ну а так да, самим landlord`ам выгоднее и проще найти того, кто возмет у него квартиру/дом на долгое время, нежели сидеть радоваться, что кто-то взял на месяц-два, и продолжать искать еще.


Сообщение изменено: Hioru (01 июня 2014 - 20:48 )

  • 0

#873 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 21:02

фига се вы губы раскатали,  дом на двоих


  • 0

#874 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 22:44

фига се вы губы раскатали,  дом на двоих

Ну если деньги у них есть ... XD

 

А так да, обычно в домах там комнаты 3-5. А если собираетесь жить в одной комнате, ждите как минимум 2-х рандомных соседей. :)


  • 0

#875 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 22:47

и спать на одной кровати   придется  :naughty: 


  • 0

#876 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 22:54

фига се вы губы раскатали,  дом на двоих

 

Ну если 2000 евро есть то как раз хватит. 400 за месяц вперёд, 400 депозита, фунтов 300 за проверку документов, 150 консул за месяц вперёд. Ещё хватит денег пожрать на 2-3 недели а дальше если работа не находиться в течение недели то сдаються все комнаты и переезд в гарден или гараж. =)


  • 0

#877 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 23:03

Да и не факт что дом сдадут безработным хотя о б этом вроде писали. И я их понимаю спрашивается не работаешь откуда у тебя деньги тогда


  • 0

#878 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 23:12

и спать на одной кровати   придется  :naughty:

Так я как понял там .... мужчина и женщина, скажем так. )

 

Или я ошибаюсь и они решили переехать в Британию, чтобы почувствовать себя как дома со своими Европейскими ценностями? )


Да и не факт что дом сдадут безработным хотя о б этом вроде писали. И я их понимаю спрашивается не работаешь откуда у тебя деньги тогда

Разве тут там трудно может быть? ) Деньгами помахать перед носом и сказать, что только в страну приехал - отсюда и деньги.


  • 0

#879 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 23:15

Да не, мона снять безработным дом. Полно всяких левых польских агенств которым плевать на референсы. Правда там и дом соответствующий будет.  С плесенью на стенах и кучами мусора по углам.


  • 0

#880 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 23:19

Да не, мона снять безработным дом. Полно всяких левых польских агенств которым плевать на референсы. Правда там и дом соответствующий будет.  С плесенью на стенах и кучами мусора по углам.

Ну я, в принципе, про такое и говорил. )

Найти дом не трудно, а вот если нужен .... дом всем домам дом, то уже нужно хорошо поискать.


  • 0

#881 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 02 июня 2014 - 10:38

Цены в каждом городе будут по разному..Бывают,что в оплату входит ещё какие либо услуги.Можно найти хороший дом с минимум депозита,но надо поискать.Дам сайтик

www.zoopla.co.uk

сама в Лидс,работу найти можно.Главное выбирать город подальше от Лондона и индустриальный т.е не маленький. Главное учесть одно,что без NIN работу найти сложно.А его делать займёт время именно то время надо учесть при сьёме жилья. Ещё сайт

www.gumtree.co.uk

Тут бывают частники,тогда возможно меньше мороки с документами...Удачи!


  • 0

#882 slamdog

slamdog
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 18:34

вот как раз и этот www.zoopla.co.uk

ну мы и поедим в манчестер. Я и жена.

http://www.zoopla.co...bf504ebc2a7e040

http://www.zoopla.co...3e6f27213a4f321  за 300 фунтов в месяц

в манчестере не трудно за 300-400 фунтов в месяц найти жилье. =)

http://www.zoopla.co...d20862e4ca9a5dc

http://www.zoopla.co...d20862e4ca9a5dc

http://www.zoopla.co...d20862e4ca9a5dc

вот из этих всех вариантов думаем какой выбрать, просто хз про все эти налоги и т.д. Обьясните про них мне) а то не хочеться вот так вот приехать и обломаться с налогами и другими вещами. И что вообще у них нужно чтоб жилье снять? а то у нас в Эстонии легко жилье снять)


Сообщение изменено: slamdog (02 июня 2014 - 18:41 )

  • 0

#883 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 20:04

О каких налогах речь?


  • 0

#884 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 20:10

О каких налогах речь?

Он скорее про Council Tax.

Я только не в курсе кто именно платит налог, тот, кто арендует или владелец дома (но даже если и владелец, то эта сумма просто будет добавлена к стоимости дома), но мне кажется владелец дома. Я студент, так что живя в доме полном студентов наш дом освобожден от этого налога. )


Сообщение изменено: Hioru (02 июня 2014 - 20:11 )

  • 0

#885 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 20:33

Hioru

Консул платит арендатор. Если снимаешь комнату то понятно консула нету так как не ты снимаешь дом.

 

По ссылкам первые две это комнаты в большом доме. Там билы включены. Это кстате цена для одного человека. Не факт что для двоих столько же стоить будет. Вторые три это квартиры и там сам платишь как консул так и билы.


Сообщение изменено: SKO (02 июня 2014 - 20:38 )

  • 1

#886 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 02 июня 2014 - 21:07

Надо звонить и узнавать подробности. Зачастую ты оплачиваешь аренду,консул и счета за газ и электр...кстати тут это не так дёшево,особенно зимой. Также надо учитывать диппозит..часто он входит в сьём жилья и конечно арендатор может попросить какие то бумаги с зарплатой.С англиками построже...если найдёте у прибалтов может быть попроще


посмотрела последние 2 квартиры...одна без мебели совсем.Не платишь за регистрацию,но надо оплатить депозит и сразу за месяц.такое часто бывает..


  • 0

#887 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 21:18

Надо звонить и узнавать подробности. Зачастую ты оплачиваешь аренду,консул и счета за газ и электр...кстати тут это не так дёшево,особенно зимой. Также надо учитывать диппозит..часто он входит в сьём жилья и конечно арендатор может попросить какие то бумаги с зарплатой.С англиками построже...если найдёте у прибалтов может быть попроще


посмотрела последние 2 квартиры...одна без мебели совсем.Не платишь за регистрацию,но надо оплатить депозит и сразу за месяц.такое часто бывает..

Если не получиться в Лидсе пиши могу работу подсказать ( постоянку) . Если конечно не по специальности и не по наводке едешь . А да и жилье самостоятельно ессесно


  • 0

#888 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 02 июня 2014 - 21:22

Piligrimm, Если ты это для меня то спасибо мне и тут хорошо...Манчестер рядом но не нравится он мне...


  • 0

#889 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 21:31

Piligrimm, Если ты это для меня то спасибо мне и тут хорошо...Манчестер рядом но не нравится он мне...

Ну как хочешь , бывал в Лидсе центр еще ничего а окраины ужас , мусор везде травкой на всю улицу несет бомжи часто попадаются


  • 0

#890 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 02 июня 2014 - 21:34

Piligrimm, ну тут от района зависит..а мне Манчестер в центре не нравится совсем.Лидс кажется посовременней..да и не к чему менять.уже не первый год)))всё есть...


  • 0

#891 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 02 июня 2014 - 23:32

вот из этих всех вариантов думаем какой выбрать, просто хз про все эти налоги и т.д. Обьясните про них мне) а то не хочеться вот так вот приехать и обломаться с налогами и другими вещами. И что вообще у них нужно чтоб жилье снять? а то у нас в Эстонии легко жилье снять)

 

Я конечно понимаю, что в отдельном жилье намного приятней чем в одной комнате в квартире или доме с чужими людьми. Но все-таки сразу после приезда заморачиваться поисками отдельного жилья я бы не советовал. Во-первых, это почти гарантированно намного больше мороки, по крайней мере на юге Англии точно, на севере не знаю - другие лучше подскажут. Во-вторых, если не решен вопрос с работой, то потом может оказаться что жилье неудачно расположено, длинный commute и т.п. Ну и еще по молодости бывает довольно прикольно и полезно поселиться на первое время в с англоязычными соседями по дому - язык тренировать и вникать в местные реалии.


  • 2

#892 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 03 июня 2014 - 08:18

Я конечно понимаю, что в отдельном жилье намного приятней чем в одной комнате в квартире или доме с чужими людьми. Но все-таки сразу после приезда заморачиваться поисками отдельного жилья я бы не советовал. Во-первых, это почти гарантированно намного больше мороки, по крайней мере на юге Англии точно, на севере не знаю - другие лучше подскажут. Во-вторых, если не решен вопрос с работой, то потом может оказаться что жилье неудачно расположено, длинный commute и т.п. Ну и еще по молодости бывает довольно прикольно и полезно поселиться на первое время в с англоязычными соседями по дому - язык тренировать и вникать в местные реалии.

Ну тут полностью поддержу...для начала и комната или студия всегда не плохо,а когда уже будет работа и приспособитесь к окружению,сможете сами подобрать что то лучше и удобнее!!!Думаю большинсвто так начинало.Кстати можно снимать комнату где все счета включены не так дорого.


  • 1

#893 slamdog

slamdog
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 19:29

А в лидси вообще как с работой?? Ну жилье тогда сними просто комнату на первое время. Хотелось бы даже 1 комнатную квартиру.. ну как повезет вообщем) очень далеко от самого лондона не хотим. Чтоб на выходных иногда туда погулять сьездить и фотографии сделать. А работа пока любая подойдет( на первое время ). Навыков у меня разных много)
  • 0

#894 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 21:09

Навыков у меня разных много)

Могу капать, могу не капать.


  • 1

#895 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2014 - 21:30

Hioru, Привет I31V от I32V,сам знаешь кто я),как поживаешь то там?)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#896 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 21:48

Hioru, Привет I31V от I32V,сам знаешь кто я),как поживаешь то там?)у :D

Поживается хорошо, но вот бедному студенту без финансов особо не пошиковать. :) Еще 2 года учиться.

Сейчас на лето ищу практику/работу, чтобы хоть какой-то кеш был в кармане. :D

Ну и на студенческом кредите от Swedbank'а сижу, правда и то денег этих хватает только оплатить половину стоимости жилья.

 

А так Британия страна отличная, но это мое мнение. На вкус и цвет. :)


  • 0

#897 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 03 июня 2014 - 23:24

slamdog,

В Лидс с работой наверное как и везде...Англ есть тогда в агенство там есть варианты работ...по поводу Лондона то знаешь пока приедешь пока устроишся плюс работа...часто не наездишься туда)))))да и тут полно много красивых мест других..


  • 0

#898 slamdog

slamdog
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 16:46

Могу капать, могу не капать.

а с фига ли сразу могу капать а могу не капать?) у меня и профессия есть и так навыков много из-за работ получил) так что норм=)


  • 0

#899 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 17:22

Капать? На мозги что ле ? :blink:


  • 0

#900 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 04 июня 2014 - 22:44

А так Британия страна отличная, но это мое мнение. На вкус и цвет. :)

 

Это у тебя еще романтическо-студенческий период не прошел :lol:


  • 1