Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Работа в UK


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1076 ответов в этой теме

#931 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 01 декабря 2014 - 20:47

а если просто обыкновеные разнорабочие в том числе на всяких фабриках ,тогда знание немецкого тоже не требуется?

В Берлине есть работа с русским. Но зарплата соответствующая. Максиум 1000-1200 на руки. Ну и без языка упаришся получать прописки, штейерклассы, пенсионный фонды и прочию мутотень. Легче в Англию, там и зарплаты больше.


  • 0

#932 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 02 декабря 2014 - 10:44

Вырвиглаз

Разговор вообще-то был про Голландию а не про Германию.. :)

теплицы?

 И теплицы тоже..А когда ты ехать союираешься?


  • 0

#933 Алексс

Алексс
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 02 декабря 2014 - 15:41

Вырвиглаз

Разговор вообще-то был про Голландию а не про Германию.. :)

 И теплицы тоже..А когда ты ехать союираешься?

если как говорит постоянно Кэмерон и всякие министры в 2015  весной  ,введут квоты на вьезд граждан ЕС на работу в ЮК, тогда буду думать, куда поехать кроме ЮК )


Сообщение изменено: Алексс (02 декабря 2014 - 15:42 )

  • 0

#934 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 02 декабря 2014 - 15:47

Алексс,

Не думаю я что введут,это уже чересчур будет,и так сколько народу выслали..


  • 0

#935 Алексс

Алексс
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 02 декабря 2014 - 16:25

Алексс,

Не думаю я что введут,это уже чересчур будет,и так сколько народу выслали..

а по каким причинам высылают сейчас много народу?


  • 0

#936 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 02 декабря 2014 - 16:30

Алексс, кто несколько раз судим,не имеет оффициальной работы,места жительства и т.д.


  • 0

#937 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 02 декабря 2014 - 16:32

enzO,

Как они выслать могут? Точнее как проверят что ты не вернулся? Сомневаюсь что в аэропорту у них база данных. Таможенник паспорт не пробивает.  А если под ламаншом ехать то там вроде вообще кпп нету.


  • 0

#938 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 02 декабря 2014 - 16:42

enzO,

Как они выслать могут? Точнее как проверят что ты не вернулся? Сомневаюсь что в аэропорту у них база данных. Таможенник паспорт не пробивает.  А если под ламаншом ехать то там вроде вообще кпп нету.

 Я думаю что какая-то база данных всё-таки должна у них быть.У меня вот например на десять лет вьезд в Соединенное Королевство запрещён,так что думаю в аэропорту меня завернут..Я слышал есть вариант через Ирландию в Юкей попасть.Может попробую,ностальгия мучает,привык я к Лондону..


  • 0

#939 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 02 декабря 2014 - 17:43

enzO,

Ну через ЛаМанш точно не проверяют. Мне поляк говорил, он на автобусе ехал. Точнее даже паспорт в руки не даёшь никому. Скорее всего вышлют только если полиция поймает. Да и в аэропорту будка есть где сканят паспорта с чипами - там тоже проверки нету, таможенник тоже только на паспорт смотрит, он не пробивает в компе ничего. Я специально обращал внимание.


  • 1

#940 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 02 декабря 2014 - 17:57

enzO,

Ну через ЛаМанш точно не проверяют. Мне поляк говорил, он на автобусе ехал. Точнее даже паспорт в руки не даёшь никому. Скорее всего вышлют только если полиция поймает. Да и в аэропорту будка есть где сканят паспорта с чипами - там тоже проверки нету, таможенник тоже только на паспорт смотрит, он не пробивает в компе ничего. Я специально обращал внимание.

 

На сколько знаю Англия у авиакомпаний требует данные всех пассажиров, так что могут проверить пока еще в воздухе. Я думаю их систему можно обхитрить если сменить в эстонии фамилию и поменять документы.


  • 0

#941 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 02 декабря 2014 - 18:37

На сколько знаю Англия у авиакомпаний требует данные всех пассажиров, так что могут проверить пока еще в воздухе. Я думаю их систему можно обхитрить если сменить в эстонии фамилию и поменять документы.

Мне вот интересно какие-нибудь проверки делаются ли с биометрическими данными, не просто так же их теперь берут при получении паспорта.

В теории, если делать все супер серьезно, то можно накладывать бан по биометрическим данным, и на таможне, когда паспорта считывают, делать проверку если ли что-нибудь связанное с ними.

Я когда последний раз проходил таможню в аэропорту на вход в UK, то я как минимум секунд 30 стоял перед таможенником. Как я понимаю он сканирует длинный код ID карты, потом какие-то данные на компе смотрит, потом пропускает.

 

Да и я уверен, что в EU есть какая-то база данных. Я слышал, что лицам с двумя гражданствами (одно EU, другое не EU) не дают визу в EU, если они предоставят свой не-EU паспорт, ибо находят, что он гражданин EU.


Сообщение изменено: Hioru (02 декабря 2014 - 18:37 )

  • 0

#942 Алексс

Алексс
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 02 декабря 2014 - 20:29

Мне вот интересно какие-нибудь проверки делаются ли с биометрическими данными, не просто так же их теперь берут при получении паспорта.

В теории, если делать все супер серьезно, то можно накладывать бан по биометрическим данным, и на таможне, когда паспорта считывают, делать проверку если ли что-нибудь связанное с ними.

Я когда последний раз проходил таможню в аэропорту на вход в UK, то я как минимум секунд 30 стоял перед таможенником. Как я понимаю он сканирует длинный код ID карты, потом какие-то данные на компе смотрит, потом пропускает.

 

Да и я уверен, что в EU есть какая-то база данных. Я слышал, что лицам с двумя гражданствами (одно EU, другое не EU) не дают визу в EU, если они предоставят свой не-EU паспорт, ибо находят, что он гражданин EU.

баны в ЮК дают получаются тем у кого биометрические паспорта? хорошо что у меня не биометрический паспорт, а обычная  ID карта без всяких микрочипов))) 


Сообщение изменено: Алексс (02 декабря 2014 - 20:33 )

  • 0

#943 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 02 декабря 2014 - 21:16

баны в ЮК дают получаются тем у кого биометрические паспорта? хорошо что у меня не биометрический паспорт, а обычная  ID карта без всяких микрочипов))) 

Я такого не говорил. Я сказал, что если бы я баны выдавал бы, то я бы делал вот так:

 

Предположим, что у нас общая EU база:

1. Нашел бы этого человека в базе данных (в которых все его данные - имя фамилия, блаблабла, и биометрические)

2. Выдал бы бан

По идее если что-то меняется там в базе (имя фамилия), то при проверке нового паспорта все это можно увидеть.

 

Предположим, что у нас только база UK:

1. Все данные паспорта туда записать, включая биометрические.

2. Выдать бан

Учитывая, что UK не хочет, чтобы террористы и другие редиски прилетали в страну, то явно существуют общие базы.

 

Но конечно как они баны выдают я не знаю, просто имхо.


баны в ЮК дают получаются тем у кого биометрические паспорта? хорошо что у меня не биометрический паспорт, а обычная  ID карта без всяких микрочипов))) 

А разве ID карты выдают без получения твоих биометрических данных? Явно они хранятся в базе. :)


Сообщение изменено: Hioru (02 декабря 2014 - 21:17 )

  • 0

#944 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 10 декабря 2014 - 11:49

S40SaHpnuzY.jpg


  • 0

#945 Алексс

Алексс
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 11 декабря 2014 - 15:57

 


А разве ID карты выдают без получения твоих биометрических данных? Явно они хранятся в базе. :)

ну микрочипа там на 100% нет  :)


  • 0

#946 lexlexlex

lexlexlex
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 02:16

От разработчиков Skype и PayPal, с поддержкой Ричерда Брансона появился новый стартап. Его задача сэкономить обычным потребителям до 90% на оплате за переводы в разных валютах.
 
Как это работает? Например, грек живущий в Лондоне, платит 100 фунтов веб-сервису с помощью своей банковской карточки и просит переслать их в Грецию, где живёт его брат. Алгоритм находит другого человека, который хочет послать деньги из Греции в Лондон. Этот человек также отдаёт средства веб-сервису. Подразделения TransferWise берут средства из своих местных запасов и отдают их получателям. Таким образом, банки не участвуют в переводе денег.
Зачем это нужно? Зачастую перевод денег — это хлопотное и, главное, затратное мероприятие. В TransferWise за перевод надо заплатить 0,5%, при этом курс обмена берётся с mid-market( это самый точный курс валюты, более выгодного курса вам не найти).
Банки же говорят, что перевод стоит всего 4-10 фунтов, хотя на самом деле к этой сумме прибавиться 3-5% за счёт того, что курс обмена у банков солидно занижен.
 
Так что если вы хотите делать умные переводы своих средств и не платить банкам часть своих денег пользуйтесь TransferWise.
Вы получите свой первый перевод до 3000 фунтов без комисси www.transferwise.com/FreeTry

Сообщение изменено: lexlexlex (17 декабря 2014 - 02:17 )

  • 1

#947 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2014 - 02:42

Пользуюсь данным сервисом во всю. Супер удобно, быстро и выгодно. Отсылаю сегодня деньги из Эстонии в Англию и завтра они уже там на счету.  :thumbsup:  :good:


  • 1
Get Busy Living or Get Busy Dying

#948 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 04:30

Пользуюсь данным сервисом во всю. Супер удобно, быстро и выгодно. Отсылаю сегодня деньги из Эстонии в Англию и завтра они уже там на счету.  :thumbsup:  :good:

Как я понял они после первого раза берут 0.50% за транзакцию?


  • 0

#949 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 09:44

Разве по евросоюзу не стал действовать единый стандарт переводов? Переводил не так давно на польский/румынский счет, стоило символичные деньги - почти как перевод по Эстонии. Или у Англии, как всегда, особый подход к европейским дириктивам ?


  • 0

#950 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 12:04

mi1ha

 

Из Англии в Эстонию, Германию 25 фунтов перевод. Обратно не переводил.


  • 0

#951 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2014 - 12:39

Как я понял они после первого раза берут 0.50% за транзакцию?

Да. 

 

mi1ha

 

Из Англии в Эстонию, Германию 25 фунтов перевод. Обратно не переводил.

Из Эстонии в Англию тоже  25 евро. 


  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#952 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 16:40

Разве по евросоюзу не стал действовать единый стандарт переводов? Переводил не так давно на польский/румынский счет, стоило символичные деньги - почти как перевод по Эстонии. Или у Англии, как всегда, особый подход к европейским дириктивам ?

Насколько я знаю, по еврозоне перевод копейки стоит, а вот вне еврозоны ... 1. придется деньгам меняться по какому-то курсу, 2. придется заплатить больше за перевод.


Я кстати до этого использовал карточку от LHV Bank. По Евросоюзу если снимать деньги в банкомате, то стоит 1 евро. Курс обмена будет по MasterCard.

 

Я посмотрел, что до 200 евро через эту систему получается выгоднее, а если выше, то можно старым добрым способом. :)

 

Правда для перевода из Англии в Эстонию система классная, ибо так у меня как минимум 10 фунтов потратится только за комиссию в моем Lloyds Bank`е.


EDIT: Хотя вот зараза, если до 200 евро, то комиссию берет не меньше 1 евро. :)


Правда огромный плюс заметил, что можно снимать деньги с кредиток с мизерным процентом. :)


Сообщение изменено: Hioru (17 декабря 2014 - 16:38 )

  • 0

#953 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 16:51

Hioru

Opal Transfer из Англии. Любая сумма 3 фунта.


  • 1

#954 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 19:51

Hioru

Opal Transfer из Англии. Любая сумма 3 фунта.

Возьму себе на примету. :)

 

О, прикольно, деньги через TransferWise уже поступили в Английский банк. :)


  • 0

#955 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 17 декабря 2014 - 23:22

Я перевожу деньги только через Opal Transfer.Деньги поступают в тот же день.быстро и удобно не выходя из дома и как писалось выше за перевод только 3 фунта.


  • 0

#956 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 01:03

что то вы с темы съехали 


  • 0

#957 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 01:45

что то вы с темы съехали 

Видимо все работу нашли, теперь ищут способ перевода заработанных денег. XD


  • 0

#958 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 18 декабря 2014 - 10:54

 Переведите мне кто-нибудь,как топик стартеру ,чутка хотя бы  ^_^


  • 0

#959 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 18 декабря 2014 - 18:56

Я перевожу деньги только через Opal Transfer.Деньги поступают в тот же день.быстро и удобно не выходя из дома и как писалось выше за перевод только 3 фунта.


Можно переводить и Опалом если пофиг на их курс евро к фунту (сейчас 1.21 vs 1.26 на бирже) и на то что при переводе 1000 фунтов получишь на 30-40 евро меньше чем с Transferwise.
  • 1

#960 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 04:08

С этим конечно не поспоришь. Я раз пять по 10т переводил так 25 фунтов за перевод выходило самое дешевое прямым платежом в СЕБ. У них безналичный курс очень хороший.


  • 0