Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Работа в UK


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1076 ответов в этой теме

#1051 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 02 февраля 2017 - 09:29

всё. 50 минут назад

 Британский парламент проголосовал за начало "брексита" 

http://www.bbc.com/r...n/news-38835172

 

Ваш пост огорчает негров ))


  • 0
It just those rainy dayz ...

#1052 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 13 января 2020 - 14:10

Ищу попудчика.

Планирую в феврале поехать в англию, на разведку (пока на три недели, там посмотрим). 

Пишите в личку кто хочет со мной. 


  • 0

#1053 kot555

kot555
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 17 января 2020 - 14:04

Ищу попудчика.

Планирую в феврале поехать в англию, на разведку (пока на три недели, там посмотрим). 

Пишите в личку кто хочет со мной. 

Были похожие идеи. Есть конкретные предложения по работе или халтуре , чтобы не в убыток съездить ? 

Можно обсудить , если актуально пишите в ЛС.


  • 0

#1054 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 17 января 2020 - 14:26

Нахера вы, блин, позоритесь.. у нас не голодные 90-е, чтоб в какую-то UK на работу ездить. Нормальные люди в своей стране давно работу нашли.
  • 0

#1055 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 января 2020 - 15:18

Нормальная работа - пост премьер-министра как минимум

Сообщение изменено: Punsher (17 января 2020 - 15:18 )

  • 0

The best or nothing!


#1056 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 17 января 2020 - 18:22

Были похожие идеи. Есть конкретные предложения по работе или халтуре , чтобы не в убыток съездить ? 

Можно обсудить , если актуально пишите в ЛС.

 

Скорее всего в убыток.

Я думал так съездить, посмотреть что там за жизнь, поработать волонтёром - бесплатно: английский подучить, но если понравиться страна, можно и остаться что бы найти нормальную работу.... Сразу на работу не возьмут, надо ждать получения личного социального номера (страховочного),  а это месяц ждать, потом получение банковского счёта, и только потом официально устроиться можно будет. (вроде так, но я могу ошибаться)


Нахера вы, блин, позоритесь.. у нас не голодные 90-е, чтоб в какую-то UK на работу ездить. Нормальные люди в своей стране давно работу нашли.

дело не в работе, а в том что это последний год что бы уехать на ПМЖ в UK. Потом всё- поздно будет.


Сообщение изменено: gleb2005 (17 января 2020 - 18:33 )

  • 0

#1057 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 января 2020 - 19:01

Искали бы вы лучше внутри ЕС себе работу, ребята!
  • 0

The best or nothing!


#1058 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 17 января 2020 - 20:05

Сразу на работу не возьмут, надо ждать получения личного социального номера (страховочного),  а это месяц ждать, потом получение банковского счёта, и только потом официально устроиться можно будет. (вроде так, но я могу ошибаться)

Временный номер сразу дадут на работе. Работать в первый же день можно.
  • 0

#1059 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 17 января 2020 - 23:59

Лучше язык здесь подучить через erasmus например, а не ехать бомжевать в гетто
  • 0
)

#1060 kot555

kot555
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 18 января 2020 - 00:28

 

Скорее всего в убыток.

Лучше поискать временную работу на месяц-два, не обязательно в Лондоне, а просто болтаться или волонтёрить как-то нерационально, цены там повыше эстонских на все. Налоговый номер вроде сейчас всем дают временный и быстро, можно на работе получить ( как правильно писал SKO). Там есть внутренние русоговорящие сайты, на них агенства рекрутинговые сидят и помогайки по жилью и оформлению документов. Надо пообщаться с людьми. 


  • 0

#1061 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 18 января 2020 - 08:18

Лучше поискать временную работу на месяц-два, не обязательно в Лондоне, ...

Нет, я хочу искать какую ни будь халявную работу, что то вроде: продавец консультант, быдло-охранник, оператор процессов на заводе... А вот работа типа клубнику в позе рака собирать, или курам когти откусывать на конвейере - это увольте сразу. 
Я тут в Эстонии привык к халявой работе, что бы в UK рабом быть... Поэтому думаю сначала просто проболтаться в UK, посмотреть где чего, CV разнести в разные места, язык доучить до нормального уровня, поволонтёрить, пообщаться... 
...Единственное, на что ещё можно подписаться - это на строителя - работа не скучная, и время быстро летит. Но только не долго - тяжёлый труд изнуряет. 

  • 0

#1062 AgZdx

AgZdx
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 18 января 2020 - 08:55

Дегустировал вчера разливное, вкусное от чего ни как не мог вспомнить все технические подробности.
В общем, как писали выше, работать можно сразу, а документы
hqdefault.jpg

в процессе.

Не знаю как сейчас, раньше после IN, надо было ещё в Home Office оформляться.

https://ru.wikipedia.../wiki/Хоум-офис
 


Сообщение изменено: AgZdx (18 января 2020 - 08:55 )

  • 0

Всё ты можешь.


#1063 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 18 января 2020 - 09:12

Не знаю как сейчас, раньше после IN, надо было ещё в Home Office оформляться.


 

 

Как я понял этот номер уже есть на обычной ID карте у любого гражданина EC https://assets.publi...-_July_2016.pdf Или я ошибаюсь?

 

вроде пишут что для работы строителем надо получить CSCS.  "Зеленая CSCS карточка – это начальный уровень, с которого можно начать только что приехавшим людям, желающим работать в строительной сфере. Стоит она недорого и получается в короткие сроки". facebook.com/NVQ4CSCS 

 

Да, действительно нашёл объявления, даже на русском языке: https://issuu.com/angliya/docs/612/21


Сообщение изменено: gleb2005 (18 января 2020 - 09:30 )

  • 0

#1064 AgZdx

AgZdx
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 18 января 2020 - 10:13

gleb2005,  Не могу ответить ибо жизнью в ЮКей не интересуюсь уже лет 7-10. На стройке не работал.
Эта газета, для общего понимания тенденций она интересна, но по факту там пишут такое же инфо-цыганьё, как и на делфи или в фэсбуке.
Все правельные действия надо узнавать из первоисточников, вроде:

https://en.wikipedia.../Jobcentre_Plus

https://www.gov.uk/g...revenue-customs

https://www.gov.uk/g...ons/home-office


Сообщение изменено: AgZdx (18 января 2020 - 10:29 )

  • 0

Всё ты можешь.


#1065 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 18 января 2020 - 10:54

Да, разнорабочим платят 9 фунтов минус налоги. В итоге грязными выходит 1879,68 евро в месяц... я тут получаю лишь на треть меньше. 
Просто у меня желание уехать туда на ПМЖ. И этот год - последний вагон уходящего поезда. Вот я и думаю прыгать в него или нет? Хочу на развертку туда съездить, поработать, посмотреть, стоит ли оно того. Я не видел ни одного англо-сакса, который бы приехал сюда на ПМЖ из UK, а вот в столице Уэльса - Кардиффе, как я слышал, русскоязычных мигрантов из Балтии - как муравьёв в лесу. 

  • 0

#1066 AgZdx

AgZdx
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 18 января 2020 - 11:14

gleb2005,  Мигрантов там со всего мира море. Порой мне казалось, что всю молодежь уже легче встретить на улицах Англии, чем дома.
Но со временем народ расползается, кто куда и приезжают новые люди. А после и они уезжают. И тебе хочется тоже куда-то уехать.

Про последний вогон я бы не спешил с выводами ибо это вопрос экономического и полетического влияния целого региона из нескольких стран. Такие дела быстро не проанализировать и не решить и скорей всего будут происходить мелкими шажками, дабы не потерять почву под ногами.
 


  • 0

Всё ты можешь.


#1067 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 18 января 2020 - 12:44


Да, разнорабочим платят 9 фунтов минус налоги. В итоге грязными выходит 1879,68 евро в месяц... я тут получаю лишь на треть меньше.
Просто у меня желание уехать туда на ПМЖ. И этот год - последний вагон уходящего поезда. Вот я и думаю прыгать в него или нет? Хочу на развертку туда съездить, поработать, посмотреть, стоит ли оно того. Я не видел ни одного англо-сакса, который бы приехал сюда на ПМЖ из UK, а вот в столице Уэльса - Кардиффе, как я слышал, русскоязычных мигрантов из Балтии - как муравьёв в лесу.

Так они туда понауезжали, как крысы с корабля, когда тут кризис был.
  • 0

#1068 AgZdx

AgZdx
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 18 января 2020 - 14:32

Так они туда понауезжали, как крысы с корабля, когда тут кризис был.

С чего ты вдруг решила, что страна это карабль, а люди это крысы?
Адольф тебя укусил?

Может страна это базар/вокзал с определенным пакетом возможностей и что-бы получить другие возможности надо ехать на другой базар/вокзал?
По географии, в 6 классе вы это не проходили?


  • 0

Всё ты можешь.


#1069 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 18 января 2020 - 15:01

Прикол, что там тоже был кризис )
И в США был кризис.
И даже в России.
  • 0

The best or nothing!


#1070 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 18 января 2020 - 17:36

С чего ты вдруг решила, что страна это карабль, а люди это крысы?
Адольф тебя укусил?

Может страна это базар/вокзал с определенным пакетом возможностей и что-бы получить другие возможности надо ехать на другой базар/вокзал?
По географии, в 6 классе вы это не проходили?


Ну если у вас оно вот так, то чемодан вам, вокзал.. и другая страна, пожалуйста.
  • 0

#1071 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 18 января 2020 - 18:46

Ну если у вас оно вот так, то чемодан вам, вокзал.. и другая страна, пожалуйста.


А если же он - гражданин Эстонии?
  • 0

The best or nothing!


#1072 AgZdx

AgZdx
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 18 января 2020 - 18:59

Ну если у вас оно вот так, то чемодан вам, вокзал.. и другая страна, пожалуйста.

Спасибо за разрешение, быть гражданином мира, а не одного дома и подьезда в нем.


  • 1

Всё ты можешь.


#1073 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 18 января 2020 - 20:03

Мир, правда, так не считает, ну да это мелочи..
  • 0

#1074 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 18 января 2020 - 20:18

Мир, правда, так не считает, ну да это мелочи..


Откуда Вам известно, что считает мир?
  • 0

The best or nothing!


#1075 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 04:27

Ух, перекатился я наконец-то в Англию! Как же я рад!

 

 

 

 

Да, разнорабочим платят 9 фунтов минус налоги. В итоге грязными выходит 1879,68 евро в месяц... я тут получаю лишь на треть меньше. 
Просто у меня желание уехать туда на ПМЖ. И этот год - последний вагон уходящего поезда. Вот я и думаю прыгать в него или нет? Хочу на развертку туда съездить, поработать, посмотреть, стоит ли оно того. Я не видел ни одного англо-сакса, который бы приехал сюда на ПМЖ из UK, а вот в столице Уэльса - Кардиффе, как я слышал, русскоязычных мигрантов из Балтии - как муравьёв в лесу. 

 

 

Однозначно прыгай. Сам я уехал в прошлом году по работе - если бы компания меня не релокейтнула, то я сам бы уже нашёл бы работу там за полтора месяца отпуска.

 

Как же круто жить в стране, где ты читаешь что-то и ты понимаешь его смысл и где другие люди общаются (в большинстве случаев) на понятном тебе языке! Думаю, зря я не поехал в УК сразу после школы, а решил поступить сначала в метсный универ, набраться опыта... Но да ладно, я рад, что я здесь!


Сообщение изменено: Print (02 февраля 2020 - 04:50 )

  • 0

#1076 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 14:51

Кто-то так говорит, как будто для него русский иностранный, а с детства в семье и с родными общение только пр-английски.
  • 0

#1077 Землянин

Землянин
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 20 июня 2021 - 13:26

можно ли сейчас поехать в UK поработать волонтёром каким ни будь? (хочу английский разговорный доучить до разговорного уровня)

если кто знает, киньте какие ни будь ссылки, где и как стать волонтёром можно...


Сообщение изменено: Землянин (20 июня 2021 - 13:28 )

  • 0