Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что ещё нужно для развития этого раздела?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 29 августа 2010 - 17:20

Как вы считаете, чего тут ещё не хватает? Как поднять активность и привлечь новых пользователей? Кто что может сделать для раздела?
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#2 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 29 августа 2010 - 18:15

Нужны фотографы, любители и мастера. Больше художников, но с девиантартом соревноваться имхо глупо. Ну и больше любителей выкладывать картинки :)
А так, выходит что некому его наполнять.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#3 Denzil_

Denzil_
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Тлн.

Отправлено 29 августа 2010 - 19:48

Ну умеющие фотографиловать тут вроде как есть, просто нужно завликать новых людей. И может как то поточнее указать тему фото. Или например оставить этот раздел куда можно выставлять всё подряд и сделать раздел, но чтоб за ним следили и обновляли, допустим - месяц портрета, потом месяц пейзажей, месяц животных, что то такое.

Ещё может новичкам будет интересно сделать раздел или приписывать под фото какой тушкой и обье было сделано фото если это зеркалка или какой дигиталкой было сделано.

Сообщение изменено: Denzil_ (29 августа 2010 - 19:55 )

  • 0

#4 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 29 августа 2010 - 20:07

сделать раздел, но чтоб за ним следили и обновляли, допустим - месяц портрета, потом месяц пейзажей, месяц животных, что то такое

хорошая идея, я подумаю над этим :)

приписывать под фото какой тушкой и обье было сделано фото если это зеркалка или какой дигиталкой было сделано

есть же EXIF, а если что можно спросить автора если нет. Я считаю это пока не надо, пока нас не так много серьёзных. :)
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#5 Denzil_

Denzil_
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Тлн.

Отправлено 29 августа 2010 - 20:28

Ну EXIF не у всех можно посмотреть кто закачивает фото на сайты там стирается всё. Но согласен что народу не так много и можно просто спросить.
  • 0

#6 Rasta Girl

Rasta Girl

    меня забанили(( мне по прежнему нужна помощь! ls

  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2010 - 20:44

помойму лучше сократить раздел , зделать ячейку где четко разделены фотографы профи и любители. Вернуть раздел ТФП и поставить в важные. Зделать раздел портфолио для моделей или чето вроде , девушкам 100% будет интересно. советы в выборе фотограФА , обзоры хороших современных зеркалок , а также может кто то захочет выложить что он использует а также результаты , типа тестирование сравнение и т.п. Тема своя студия к примеру можно сделать в важные и там хай люди обсуждают как грамотно установить свет , выкладывают фото своих студий какими бы они небыли , хотя честно говоря раздел будет все равно слабенький т.к. тольковых людей в етом вопросе на форуме нет потому как люди реально занимающиеся таким серьезным делом как фотография не будут отсиживатся на форуме часами. ну вот такие вот идейки :unknow: p.s. переименуйте раздел просто в "клуб фотографов" к примеру а рисунки/коллекции отправьте в "Творческое"

Сообщение изменено: Rasta Girl (29 августа 2010 - 20:47 )

  • 0
НУЖНА ПОМОЩь! водитель с машиной СРОЧНО! подробнее расскажу в ЛС. Тысячи комментов по всей сети и что мы видим? крогом *овно *овно *овно и лишь единицы уловили message.. туго всасываете господа © Mr.Freeman

#7 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 29 августа 2010 - 20:49

Rasta Girl,
:facepalm:
ну ты и знаток, профи, тему можно наверное даже уже закрывать.

четко разделены фотографы профи и любители

а ты чОтко разъясни мне разницу между ними? слабо?
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#8 Rasta Girl

Rasta Girl

    меня забанили(( мне по прежнему нужна помощь! ls

  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2010 - 20:55

Rasta Girl,
:facepalm:
ну ты и знаток, профи, тему можно наверное даже уже закрывать.

блин вот тока не надо етого а , я высказалась как думаю конкретно по етой теме, а то сейчас начнете вспоминать мне при каждом случае <_<

Rasta Girl,

а ты чОтко разъясни мне разницу между ними? слабо?

достаточно и того что true фотографы , никогда не работают бесплатно - они стоят очень дорого. Имеют свои студии не в углу собственной спальни. Имеют постоянные заказы , нормальную аппаратуру , свет и т.д. ну и естественно можно легко определить уровень фотографа по зделанным им фотографиям даже тем кто также далек от етой темы как я.

Сообщение изменено: Rasta Girl (29 августа 2010 - 20:56 )

  • 0
НУЖНА ПОМОЩь! водитель с машиной СРОЧНО! подробнее расскажу в ЛС. Тысячи комментов по всей сети и что мы видим? крогом *овно *овно *овно и лишь единицы уловили message.. туго всасываете господа © Mr.Freeman

#9 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 29 августа 2010 - 21:02

достаточно и того что true фотографы , никогда не работают бесплатно - они стоят очень дорого. Имеют свои студии не в углу собственной спальни. Имеют постоянные заказы , нормальную аппаратуру , свет и т.д. ну и естественно можно легко определить уровень фотографа по зделанным им фотографиям даже тем кто также далек от етой темы как я.

тру фотографы, как ты выразилась, работают и бесплатно. Есть такое слово как ТФП (Time For Print), почитай википедию, а вот на этом сайте ты можешь поискать лучших фотографов России, и подивится на их массивные ТФП-кастинги каждый месяц. Чё скажешь на это?
А насчёт студий, многие её снимают. А заказы постоянные не у всех есть в такой кризис, и уж точно не обязательно профессионал получает больше заказов чем средний продвинутый любитель.
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#10 Denzil_

Denzil_
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Тлн.

Отправлено 29 августа 2010 - 21:26

Не имею ничего против вашей беседы но когда шаришся по нету, форумам и блогам и ЖЖ то там я видел фото сделанные не 1д каноном не 3д никоном и не в студии а в спальне, которые не уступают профи и легко продаются на стоках. Если вы интересуетесь фотографией то к примеру для мелкой предметки не обязательны студии а можно использовать туже спальню и т.д.

Чтоб делать такое разделение на профи и новички на этом форуме надо их сначала сюда привлечь.
  • 0

#11 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 29 августа 2010 - 21:30

Не имею ничего против вашей беседы но когда шаришся по нету, форумам и блогам и ЖЖ то там я видел фото сделанные не 1д каноном не 3д никоном и не в студии а в спальне, которые не уступают профи и легко продаются на стоках. Если вы интересуетесь фотографией то к примеру для мелкой предметки не обязательны студии а можно использовать туже спальню и т.д.

Чтоб делать такое разделение на профи и новички на этом форуме надо их сначала сюда привлечь.

всё написал что я хотел, мне даже нечего добавить :)
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#12 Rasta Girl

Rasta Girl

    меня забанили(( мне по прежнему нужна помощь! ls

  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2010 - 21:43

тру фотографы, как ты выразилась, работают и бесплатно. Есть такое слово как ТФП (Time For Print), почитай википедию, а вот на этом сайте ты можешь поискать лучших фотографов России, и подивится на их массивные ТФП-кастинги каждый месяц. Чё скажешь на это?
А насчёт студий, многие её снимают. А заказы постоянные не у всех есть в такой кризис, и уж точно не обязательно профессионал получает больше заказов чем средний продвинутый любитель.

у стоящих фотографов заказы будут в любой кризис , да вполне может быть что фотограф любитель будет получать не меньше профи за счет низких цен , ведь как правило большинство пустоголовых видется на дешевизну. Я знаю что значит ТФП никчему умничать со своей WIKI , но етим как правило занимаются начинающие фотографы для пополнения опыта разнаплановых сьемок и т.п. Я хз как другие но как только я слышу что человек готов поработать бесплатно у меня и выводы напрашиваются соответствующие :wink:
  • 0
НУЖНА ПОМОЩь! водитель с машиной СРОЧНО! подробнее расскажу в ЛС. Тысячи комментов по всей сети и что мы видим? крогом *овно *овно *овно и лишь единицы уловили message.. туго всасываете господа © Mr.Freeman

#13 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 29 августа 2010 - 21:50

Rasta Girl, Спасибо тебе, но давай теперь прекратим эту беседу и вернёмся к главному. Ну не получается у меня с тобой спорить когда ты ну с таким умным и серьёзным лицом говоришь на тему в которой абсолютно не разбираешься. Извини, не в обиду.
Есть люди кто любят своё дело и у них есть прибыльная работа и по этому фотографирую они бесплатно, в своё удоволствие. Всё.
И нет такого что можно прям посмотрев на человека узнать, любитель он продвинутый, или "профи", есть такие любители что профессионалы рядом с ним некоторые аж смешные кажутся, лично знаю. А вообще, профессионал это наверное тот у кого профессия "фотограф", а значит если человек работает допустим автомехаником а в свободное время он фрилансер, то получается он не профи? Я запутался.
Далее обсуждаем по теме пожалуйста, или посчитаю это всё как флуд.
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#14 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 августа 2010 - 21:55

Как вы считаете, чего тут ещё не хватает?
Как поднять активность и привлечь новых пользователей?

розыгрыш ценных призов 100% привлечет новых пользователей :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#15 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 августа 2010 - 22:08

Rasta Girl, Спасибо тебе, но давай теперь прекратим эту беседу и вернёмся к главному. Ну не получается у меня с тобой спорить когда ты ну с таким умным и серьёзным лицом говоришь на тему в которой абсолютно не разбираешься.

+1. Уровень качества работ фотографа не зависит от суммы прибыли с работ. Сумма может быть и 0.00$ (ну не нужны фотографу эти копейки, у него 10 фирм и он акционер ГАЗПРОМА).

Кстати, а вот проводить конкурсы - отличная идея (особенно если будут призы/плюшки)
  • 0

#16 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 29 августа 2010 - 23:32

Кстати, а вот проводить конкурсы - отличная идея (особенно если будут призы/плюшки)

давайте призовой фонд собирать :D
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#17 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 30 августа 2010 - 00:56

давайте призовой фонд собирать :D


Ну не обязательно $... можно к примеру, составлять список победителей на форуме + давать плюшки в виде проходок на тусовки (или что-то такое).
  • 1

#18 Denzil_

Denzil_
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Тлн.

Отправлено 30 августа 2010 - 07:38

Легче как енкаунтер делать: допустим есть тема! народ ставит свою фотку и переводит 5 крон на счёт организатора! таким образом 5 человек загрузило фотки в итоге 25 крон потом фотки обсуждаются и выбирается лучшая и призовой фонд переводится человеку!

Только это надо продумать и может кого то со стороны - профи взять чтоб выбирал победителя а то много споров будет!

Сообщение изменено: Denzil_ (30 августа 2010 - 07:40 )

  • 0

#19 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 августа 2010 - 14:21

надо продумать и может кого то со стороны - профи взять чтоб выбирал победителя а то много споров будет!

так "много споров" это и есть - цель и смысл любого форума ;)

Сообщение изменено: Flinston (30 августа 2010 - 14:21 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#20 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 30 августа 2010 - 15:01

сделайте "курилку". куда вопросы можно было бы задавать знающим.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#21 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 30 августа 2010 - 15:05

сделайте "курилку". куда вопросы можно было бы задавать знающим.

Сделаю, уже планировалось.

профи взять чтоб выбирал победителя а то много споров будет!

думаю нужен даже не один а три
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#22 Denzil_

Denzil_
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Тлн.

Отправлено 30 августа 2010 - 16:08

так "много споров" это и есть - цель и смысл любого форума ;)



Ну это суть форума но не раздела который хотят развить!

Сообщение изменено: Denzil_ (30 августа 2010 - 16:08 )

  • 0

#23 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2010 - 20:51

Конкурсы-хорошая идея. Еще можно сделать закрытый топик, где будут собраны линки на различные тематические сайты. Например лучшией сайты по обзору объективов и камер, лучшие сайты где продается техника, сайты аукционов с б.у техникой и прочее, прочее.
  • 1

#24 scarabey

scarabey
  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 06 сентября 2010 - 09:56

Джимми сделай рубрику разбор полётов, где можно будет спросить как делалась та или иная фотография, где можно будет спросить чем добится такого эфекта и т.д, там же может быть световые схемы различные или же кто то захочет поделиться своей техникой сьёмки
  • 0

#25 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 сентября 2010 - 10:14

Джимми сделай рубрику разбор полётов, где можно будет спросить как делалась та или иная фотография, где можно будет спросить чем добится такого эфекта и т.д, там же может быть световые схемы различные или же кто то захочет поделиться своей техникой сьёмки

Неплохая идея. Но частичо относится к теме "постобработка". Хотя я бы вынес всё таки отдельным топиком.
  • 0

#26 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 07 сентября 2010 - 12:28

где можно будет спросить как делалась та или иная фотография, где можно будет спросить чем добится такого эфекта

так а это всё можно ведь спросить и тут в "Мои Фотографий", если понравилась какая нибудь фотография, нет? :)
Наверное лучше тогда курилку сделать для фото?
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#27 scarabey

scarabey
  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 08 сентября 2010 - 11:38

Неплохая идея. Но частичо относится к теме "постобработка". Хотя я бы вынес всё таки отдельным топиком.

ну почему постобработка? а если у меня например вопрос как добиться такого светового рисунка или как добится ну не знаю допустим такой чёткости в условиях плохой видимости

так а это всё можно ведь спросить и тут в "Мои Фотографий", если понравилась какая нибудь фотография, нет? :) Наверное лучше тогда курилку сделать для фото?

Имхо не стоит засорять раздел вопросами а уж тем более обсуждением ответов на вопросы имхо отдельная тема была актуальнее
  • 0

#28 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 08 сентября 2010 - 12:41

если у меня например вопрос как добиться такого светового рисунка или как добится ну не знаю допустим такой чёткости в условиях плохой видимости

это уже технический вопрос, а выше кто то говорил об обсуждений приёмов постобработки итд. Т.е. тема о которой вы говорите, будет не только о постобработке, а значит да, лучше создать отдельную тему от "постобработки". Я создам курилку фотографов, для начала, там можно будет поспрашивать любые вопросы о фотографий, пофлудить немного тоже.
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#29 M.C.

M.C.
  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 21 ноября 2010 - 22:40

предлагаю создать тему "Ищу фотографа для бесплатной фотосессии" (для примера ссылка на одесский форум - http://forum.od.ua/s...ad.php?t=348156 надеюсь это не есть грубое нарушение правил?)
  • 0

профессиональный фотограф -  mcphotos.ie